Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 793 боя
В 04.12.2018 в 23:29:48 пользователь El_filibustero сказал:

3. Вроде как удалось найти некий баланс - все в ГК + ИВ + взрывотехник + сигналы. Таким образом и прямой урон неплохо заходит, и пожаров достаточно . Пришлось правда пожертвовать БОП (-0,3 с).

Вот например в такой сборке. С ИВ без взрывотехника при таком кол-ве попаданий пожаров было бы раза в 2-3 меньше.

Скрытый текст

 

shot-18.12.05_21.58.19-0570.jpg

shot-18.12.05_21.56.02-0639.jpg

 

 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 221 бой
В 05.12.2018 в 23:54:51 пользователь El_filibustero сказал:

Вот например в такой сборке. С ИВ без взрывотехника при таком кол-ве попаданий пожаров было бы раза в 2-3 меньше. 

  Скрыть содержимое

 

shot-18.12.05_21.58.19-0570.jpg

shot-18.12.05_21.56.02-0639.jpg

 

 

 

Забавно, точно такой же бой, только у меня сборка без ИВ и взрывотехника. При одинаковом числе ОФ урон с них меньше на 8к и на 22к меньше с пожаров.

 

Скрытый текст


shot-18.12.05_18.15.08-0234.jpg

shot-18.12.05_18.15.12-0092.jpg

shot-18.12.05_18.15.24-0881.jpg

 

 

Изменено пользователем Asm_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Тут как раз все объяснимо,  без ИВ по броне урон меньше, как и пожаров без взрывотехника, разницу набрал в затоплениях и "попугаях"..

Изменено пользователем Fergana89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 793 боя
Сегодня в 11:28:59 пользователь Asm_R сказал:

 

Забавно, точно такой же бой, только у меня сборка без ИВ и взрывотехника. При одинаковом числе ОФ урон с них меньше на 8к и на 22к меньше с пожаров.

 

  Скрыть содержимое

 

shot-18.12.05_18.15.08-0234.jpg

shot-18.12.05_18.15.12-0092.jpg

shot-18.12.05_18.15.24-0881.jpg

 

 

Мой пост был вообще не про это. В моем случае считай не было крейсеров там где я был, а по Москве ИВ бонусов практически не дает, в основном пожары и надстройки были. Против Минотавра он вообще не нужен, там брони меньше чем у ЭМ. Были бы другие крейсеры - действие ИВ было бы куда нагляднее. Да и урон с пожаров в контексте обсуждения того же взрывотехника вторичен, куда важнее, что количество пожаров вдвое меньше при одинаковом настреле. Но еще раз повторю - пост вообще не про урон. 

Для меня польза ИВ очевидна. Но с ним резко просаживается количество пожаров и меня это не устраивало. Я где-то 70% боев на грозовом откатал в такой сборке, с ИВ 2-3 пожара на 230-240 попаданий это обычное дело. Добавил взрывотехник и при незначительном снижении ДПМ и без потери прямого урона по крейсерам количество пожаров ощутимо возросло. Собственно я так и написал:

Сегодня в 11:28:59 пользователь Asm_R сказал:

С ИВ без взрывотехника при таком кол-ве попаданий пожаров было бы раза в 2-3 меньше.

Брать или не брать какой-то перк - вообще не мое дело, я лишь делюсь своими наблюдениями. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
551 бой

Господа опытные Грозоводы,

Я новичок и прошу в меня тапками не кидать. В эсминцы пока что не смог, но читая темы на форуме начинает получаться чуть лучше.

Грозового выбрал первой десяткой из-за сложности применения. Да, я не ищу легких путей.

 

Правильно ли я понимаю, что есть всего 3 основных ГК сборки на грозового (не будем принимать в расчет сборку в инвиз + торпеды, потому что он не про это), которые диктуют соответствующий стиль игры?

 

Основа всего: 1-1-2-1

Скрытый текст

921560613_wowsGrozovoybuild.jpg.b1f19398969d5313f5b5b13741fab104.jpg

 

Далее,

  • для игры в анти-эсминца нужно выбирать Отчаяный и Мастер Маскировки, ставить уникальный мод на КД ГК и контестить точки в начале боя,
  • для отыгрыша анти-крейсера брать Отчаянный и Инерционный взрыватель, ставить оба мода на рули, мансить и не рассчитывать на пожоги,
  • для набивания циферок на ЛК и счетчика сбитых самолетов следует взять Базовую огневую подготовку со Взрывотехником, поставить уникальный мод и со старта играть от дистанции в поддержку от второй линии?

Если я прав, то в каждой из сборок есть эсминцы из других веток, лучше выполняющие эти роли. Может быть я упускаю что-то из виду? Что-то, что Грозовой умеет лучше остальных? Очень хотелось бы услышать несколько мнений на этот счет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 15:49:44 пользователь Leopanda сказал:

Господа опытные Грозоводы,

Я новичок и прошу в меня тапками не кидать. В эсминцы пока что не смог, но читая темы на форуме начинает получаться чуть лучше.

Грозового выбрал первой десяткой из-за сложности применения. Да, я не ищу легких путей.

 

Правильно ли я понимаю, что есть всего 3 основных ГК сборки на грозового (не будем принимать в расчет сборку в инвиз + торпеды, потому что он не про это), которые диктуют соответствующий стиль игры?

 

Основа всего: 1-1-2-1

  Показать содержимое

921560613_wowsGrozovoybuild.jpg.b1f19398969d5313f5b5b13741fab104.jpg

 

Далее,

  • для игры в анти-эсминца нужно выбирать Отчаяный и Мастер Маскировки, ставить уникальный мод на КД ГК и контестить точки в начале боя,
  • для отыгрыша анти-крейсера брать Отчаянный и Инерционный взрыватель, ставить оба мода на рули, мансить и не рассчитывать на пожоги,
  • для набивания циферок на ЛК и счетчика сбитых самолетов следует взять Базовую огневую подготовку со Взрывотехником, поставить уникальный мод и со старта играть от дистанции в поддержку от второй линии?

Если я прав, то в каждой из сборок есть эсминцы из других веток, лучше выполняющие эти роли. Может быть я упускаю что-то из виду? Что-то, что Грозовой умеет лучше остальных? Очень хотелось бы услышать несколько мнений на этот счет.

В начале темы есть ссылка на гайд от СуперДжедая по Грозе. Там ответы на все вопросы. А местных дилетантов со статкой на уровне принтуса  лучше не слушай, они тебе сейчас наговорят чуши и про ИВ и про взрывотехника и прочий бред. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
551 бой
Сегодня в 16:00:41 пользователь R0_kot сказал:

В начале темы есть ссылка на гайд от СуперДжедая по Грозе. Там ответы на все вопросы. А местных дилетантов со статкой на уровне принтуса  лучше не слушай, они тебе сейчас наговорят чуши и про ИВ и про взрывотехника и прочий бред. 

 

Читал, а как же. Но у меня нет уникальных командиров, а значит пожертвовать навыком Из Последних Сил ради огневой мощи я не смогу. Да и не хочется доверять судьбу рандому.

По тактике применения в каждом из трех вариантов у меня нет вопросов. К тому, что в своем гайде описал Джедай, больше всего подходит ЛК-сжигательный билд.

Мой вопрос больше про то, в чем уникальность этой машины? Есть вариант развития, который я не вижу в упор? Или же уникальность как раз в том что можно собраться в 3-4 варианта, каждый из которых может отлично сыграть, хоть и несколько уступая профильным веткам эсминцев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 16:16:27 пользователь Leopanda сказал:

Читал, а как же. Но у меня нет уникальных командиров, а значит пожертвовать навыком Из Последних Сил ради огневой мощи я не смогу. Да и не хочется доверять судьбу рандому.

там дальше есть вариант с супермодкой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
551 бой
Сегодня в 16:27:39 пользователь R0_kot сказал:

там дальше есть вариант с супермодкой 

Ага, это мой первый вариант, который анти-эсминец. Но он ведь не единственно правильный, нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 16:30:52 пользователь Leopanda сказал:

Ага, это мой первый вариант, который анти-эсминец. Но он ведь не единственно правильный, нет?

Гроза - это УНИВЕРСАЛ, а не просто анти-эсминец. Его сила именно в универсальности. А для этого нужен инвиз и нужны хилки. Эсм без инвиза превращается в крейсер типа Хабы. Вот тут чудаки пишут, что играют на Грозе как на Хабе. Можно так, но смысл? На Хабе играть в хабу все-таки эффективнее. А Гроза в моей заточке может все - он и эсминец и легкий крейсер одновременно. За счет этого может быть чрезвычайно полезен и интересен (если нравится играть 70% боя с зажатой мышкой).

А так самый полезный и крутой эсминец - это Шима

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
551 бой
Сегодня в 16:35:30 пользователь R0_kot сказал:

Гроза - это УНИВЕРСАЛ, а не просто анти-эсминец. Его сила именно в универсальности. А для этого нужен инвиз и нужны хилки. Эсм без инвиза превращается в крейсер типа Хабы. Вот тут чудаки пишут, что играют на Грозе как на Хабе. Можно так, но смысл? На Хабе играть в хабу все-таки эффективнее. А Гроза в моей заточке может все - он и эсминец и легкий крейсер одновременно. За счет этого может быть чрезвычайно полезен и интересен (если нравится играть 70% боя с зажатой мышкой).

А так самый полезный и крутой эсминец - это Шима

Из последнего утверждения я делаю вывод, что для вас эсминец универсал - это эсминец с хорошим инвизом и торпедами, но без потери ГК. Я с этим не спорю, и в таком случае вам действительно должно быть комфортнее именно в такой раскладке.

 

Как мне кажется, легче идти от противного. Поэтому, вопрос здесь только в том, чем именно жертвовать ради удобной под конкретный стиль игры универсальности.

Вариантов не много: 

  • Маскировкой (4)
  • Отчаянным (2)
  • Пожарами (3)
  • ПВО и 10% кд ГК (3)
  • Пробитием ОФ (4)
  • Дальностью ведения боя (4)
  • Очками боеспособности (3)

Отказавшись от трех улучшений на 10 очков, мы приобретаем остальные.

Так какие же из этих перков на 10 очков позволяют меньше остальных влиять на бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
551 бой

Выбирать просто из перков намного сложнее.

 

Поэтому легче ориентироваться именно на основные цели в бою.

Что важнее для победы:

  • В начале быть способным пойти на точки и выдавить вражеский эсминец, после схватки иметь хорошее КД на торпеды;
  • Отстрелять крейсер с РЛС, чтобы перезахватывать точки в середине боя, после схватки, опять же, иметь хорошее КД на торпеды;
  • Ситуативно оказать поддержку союзным эсминцам в начале, но в середине-конце выжигать линкоры более эффективно?

Для полной универсальности не хватает очков умений у кэпа, как ни крути.

Изменено пользователем Leopanda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 16:35:30 пользователь R0_kot сказал:

Гроза - это УНИВЕРСАЛ, а не просто анти-эсминец. Его сила именно в универсальности. А для этого нужен инвиз и нужны хилки. Эсм без инвиза превращается в крейсер типа Хабы. Вот тут чудаки пишут, что играют на Грозе как на Хабе. Можно так, но смысл? На Хабе играть в хабу все-таки эффективнее. А Гроза в моей заточке может все - он и эсминец и легкий крейсер одновременно. За счет этого может быть чрезвычайно полезен и интересен (если нравится играть 70% боя с зажатой мышкой).

Смысл играть на Грозовом как на Хабе потому, что сам Хаба продолжает огребать с ББ от линкоров и потому, как ни парадоксально, он менее эффективен.

О какой заточке идет речь? R0_kot это же твинк Джедая, а Джедай играет без инвиза:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 17:23:31 пользователь Leopanda сказал:

Выбирать просто из перков намного сложнее.

...

Для полной универсальности не хватает очков умений у кэпа, как ни крути.

Теоретически можно взять инвиз + отчаянный вместо БОП + ХП. Может и попробую, если меня будет разочаровывать билд без инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 221 бой
Сегодня в 17:49:44 пользователь Leopanda сказал:

Господа опытные Грозоводы,

Я новичок и прошу в меня тапками не кидать. В эсминцы пока что не смог, но читая темы на форуме начинает получаться чуть лучше.

Грозового выбрал первой десяткой из-за сложности применения. Да, я не ищу легких путей.

 

Правильно ли я понимаю, что есть всего 3 основных ГК сборки на грозового (не будем принимать в расчет сборку в инвиз + торпеды, потому что он не про это), которые диктуют соответствующий стиль игры?

 

Основа всего: 1-1-2-1

  Показать содержимое

921560613_wowsGrozovoybuild.jpg.b1f19398969d5313f5b5b13741fab104.jpg

 

Далее,

  • для игры в анти-эсминца нужно выбирать Отчаяный и Мастер Маскировки, ставить уникальный мод на КД ГК и контестить точки в начале боя,
  • для отыгрыша анти-крейсера брать Отчаянный и Инерционный взрыватель, ставить оба мода на рули, мансить и не рассчитывать на пожоги,
  • для набивания циферок на ЛК и счетчика сбитых самолетов следует взять Базовую огневую подготовку со Взрывотехником, поставить уникальный мод и со старта играть от дистанции в поддержку от второй линии?

Если я прав, то в каждой из сборок есть эсминцы из других веток, лучше выполняющие эти роли. Может быть я упускаю что-то из виду? Что-то, что Грозовой умеет лучше остальных? Очень хотелось бы услышать несколько мнений на этот счет.

 

Я бы все же посоветовал не слушать чужих советов, а набивать, так сказать, шишки самостоятельно. Потому что из этой темы видно, что собирают Грозовой люди совершенно по разному и им, очевидно, их сборка заходит. При этом следует понимать, что Грозовой с инвизом может играть тактику Грозового без инвиза (чуть менее эффективно, но может), а вот наоборот нет (пересвечивают-с). С другой стороны, инвиз нужен, только чтобы более активно играть тактику контр-эсм (но не ограничиваясь ею, ибо см выше), а тут нужно понимание нюансов такой игры (иначе перестреляют-с). Поэтому выбирать нужно на своем опыте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Тут все красиво выше изложили, заточить под все сразу низзя.. Перков не хватит, или контр эсм, контр крейс, контр линк... Как то так, если с упором, но если ручки от туда, и голова шустра, можно сделать гибрид, но именно под себя, методом проб и ошибок.. Удачи друг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв

Вернувшись в игру после перерыва был приятно удивлен апом Грозового. Вроде даже стал на 10-ку похож.

Вопрос, он по прежнему сливается Гирингу на ближней дистанции или уже не так однозначно?

Проверить лично пока не удавалось, по причине редкости подобной встречи в случайных. В КБ все таки не рискую пока Грозового брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:43:14 пользователь Opossumus сказал:

Вернувшись в игру после перерыва был приятно удивлен апом Грозового. Вроде даже стал на 10-ку похож.

Вопрос, он по прежнему сливается Гирингу на ближней дистанции или уже не так однозначно?

Проверить лично пока не удавалось, по причине редкости подобной встречи в случайных. В КБ все таки не рискую пока Грозового брать.

Не так однозначно.

Ап Грозового состоит из 2-х апов:

1) Хилка. Она может помочь и при перестрелке с ЭМ.

2) Дальность стрельбы. Теперь Грозовой может играться как Хабаровск (понятно что не точь в точь, но тем не менее).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 987
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 407 публикаций
22 252 боя
Сегодня в 13:43:14 пользователь Opossumus сказал:

Вопрос, он по прежнему сливается Гирингу на ближней дистанции или уже не так однозначно?

он по прежнему сливается Гирингу на ближней дистанции по ДПМ-у + (по моим впечатлениям) в Грозового по прежнему более охотно и в больших количествах заходит дамаг. 

Однако наличие хилки переводит этот слив в плоскость прямоты рук. Если игрок на Грозовом сможет оторваться от Гиринга, например в дым, отхилиться и  повторить ЭТО ещё 1-2 раза - в итоге Гиринга ВОЗМОЖНО он и затопчет.

Но вообще это вопрос сферического коня в вакууме ибо прямых и однозначных дуэлей в игре практически нет. Это не тренька.

Обычно будучи засвеченным грамотным Гирингом (ибо маскировка у него лучше) Грозовой начинает сразу огребать... а только потом к этому процессу подключается Гиринг. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:50:35 пользователь kv22 сказал:

Обычно будучи засвеченным грамотным Гирингом (ибо маскировка у него лучше) Грозовой начинает сразу огребать... а только потом к этому процессу подключается Гиринг. 

Грамотный Грозовой чихать хотел на засвет:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×