Перейти к содержимому
Shrimpbowl

О компенсации за повторно купленные премиумные корабли

В этой теме 477 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 13:43:42 пользователь AK_100 сказал:

 

Убрали сначала практически все из продажи, создали типа дефицит и подогрели интерес. Такого "изобилия" премиумных кораблей в магазине никогда со времен его открытия не было, поэтому видно решили срубить деньжат по полной, но при этом не надо забывать что порой на скидках и обороте прибыль бывает гораздо больше. Лично мне без реальных скидок в ПМ делать нечего, я свою выгоду и деньги тоже считать умею.

А ничего что ассортимент прем-мага покупается за живые деньги, а не за дублоны?   :Smile_teethhappy:

 

З.Ы.  Я вообще не понимаю какому "гению" пришла в голову мысль прятать ассортимент... спустя 2 года наконец доперли что это лишнее :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Aliris_
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Прямо сейчас 5 разрабов присутствуют в теме, наверно, интересуются мнением игроков по этому нововведению.Любопытно, сколько из них смогли предугадать  реакцию ЦА?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв
Сегодня в 20:21:38 пользователь Eger_boec сказал:

Разрабы вполне могут считать это своей потерянной прибылью.

С точки зрения такого пещерного маркетинга - любая скидка  потерянная прибыль.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
Сегодня в 13:15:00 пользователь AK_100 сказал:

Вы главное не забывайте что дублоны то у Вас не настоящие:Smile_teethhappy: 

понравилась фраза.

думаю команде умельцев надо это действительно написать себе на стене и тщательно запомнить.


 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 13:46:01 пользователь uzel324 сказал:

С точки зрения такого пещерного маркетинга - любая скидка  потерянная прибыль.:Smile_teethhappy:

А с точки зрения владельца(ев)  компании основной показатель это СУММА ДЕНЕГ  (прибыли компании) у него  в кармане.   

Все остальное его собственно мало волнует: это ваша кухня и делайте что хотите, мне важен конечный результат.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 927 боёв
Сегодня в 13:21:38 пользователь Eger_boec сказал:

Кроме "жабы" есть еще интерес к кораблям.Вот тебе понравился индик,ты его купил.Тебе понравился Арбуз.ты его купил,но есть разница,когда у тебя лежит халявная голда с перекупленного техаса,и когда покупаешь голду за полную стоимость,я про этот момент.Для чего тебе голда,либо прем,либо корабли в клиенте в основном.Опять же прем выходит дешевле,ведь ты его фактически берешь с хорошей  скидкой,плюс сигналы хоть и мелочь,но снова со скидкой.Разрабы вполне могут считать это своей потерянной прибылью.

Ну вот в том и суть. Если мне корабль "понравится аж спасу нет", я его скорее по выходу куплю. А касаемо голды с Техаса, у меня к тому времени скопилось всякого, но корабль какой-то покупать не особо хотелось. А тут "бац" Техас 50%. Жаба подписала. А потом смотрю, как-то оно на Алабаму насобиралось.... Вот и получилось, что скидка в 50% на Техас, сподвигла меня на трату денег, которые я бы в обычной ситуации не потратил в принципе. Как-то так. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 853 боя

ну если коммерческий отдел предложит постоянно донатящим игрокам другие варианты покупки голды со скидкой 25-45 процентов, то вопросов нет.

Если просто решили что игроки их "объедают", очевидно что эти ребята еще ни разу не "голодали".

Придётся меньше покупать, другого не дано. Ведь из-за отмены скидочного варианта компенсаций, у игроков достаток не повысится :))) 

  • Плюс 2
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 075 боёв

покупка дублонов со скидкой через покупку дублей кораблей обеспечивала аккаунт дуюлонами на текущие расходы. дешевые дублоны тратились легко-на премкамо флажки ПА и иногда на корабли. дорогие дублоны будут тратить только на ПА. живые деньги можно пристроить или потратить везде-а вот дублоны только здесь. и то в ограниченном количестве. время покажет кто был прав-мы или Леста. если мы-то втихую от этого правила откажутся. я думаю что к НГ продажам уже созреют. особенно если осенью онлайн не вырастет.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

ситуация с внезапным культом "сэкономь голду, которую мы рисуем в неограниченных количествах" как под копирку срисована из известного рассказа о быте туземцев Новой Гвинеи.

Цитата

 

Папуасы Новой Гвинеи издавна враждовали с меланезийцами, считали их демонами и избегая с ними спариваться. Но на территориях меланезийцев было больше растительности, а значит - жирных древесных личинок, ценного источника протеина. Надо было получить личинок, при этом не отдавать недружественным меланезийцам что-либо ценное. Для обмена личинок, а также другого ходового товара, примитивных поделок и орудий труда, они не хотели отдавать настоящие ценности - ракушки, пальмовые листья для набедренных повязок, домашнюю птицу и свиней.

 

Тогда папуасы коллективно решили создать видимость некоей валюты, которая не имела на самом деле никакой стоимости, но служила бы средством обмена. Такой валютой были избраны фекалии миссионеров, которых агрессивные папуасы ловили на своей территории и после изучения поедали, (большая часть папуасов, особенно племена яли и короваи, были каннибалами). Дело в том, что каннибализм папуасов распространяется только на своих и на иноземцев они до середины 19 века не нападали. Но, раз перейдя Рубикон, они поняли, что гнев богов на них за это не снизошел. Боги благосклонны, решили аборигены. Вскоре миссионеров сильно поубавилось, а их фекалии были собраны в большом количестве в сухих укрытиях на вершинах деревьев, но не находили применения. Путем долголетней пропаганды и разных ужимок папуасы уверили меланезийцев в своей легенде. По их версии, фекалии иноземцев используются в сакральных целях, их обладатель излечивается от болезней и обретает усиленную мужскую силу. Кроме того, они используются в качестве строительного материала для жилищ, обеспечивая их прочность и долговечность.

 

Естественно, фекалий в достаточном количестве не имелось, потому что миссионерская деятельность ослабла после гибели наиболее активных представителей англичан. Тогда хитрые папуасы стали отдавать легковерным меланезийцам свои фекалии, предварительно их высушив. Обмен шел очень бойко. Папуасы получали личинок и украшения меланезийцев, отдавая им, мягко говоря, не совсем ликвидный товар. 

 

Но никакой обман не может продолжаться вечно. Боги, хоть с опозданием, разгневались на папуасов. Часть их сородичей со временем действительно уверовала в целебную и магическую силу фекалий и стала за ними охотиться. Племя Дани, населяющее отдаленный уголок Новой Гвинее, совершенно отгородилось от остальных папуасов и ввело военное положение, осуществляя ночные вылазки за аборигенами других народностей. Племя уракаев, одно из самых агрессивных, напало на своих соседей оолуг и сошлось с ними в битве за запасы фекалий. Народность очубани, наоборот, разуверилась в чудодейственной силе биоматериала и отказалась от их сбора, предпочитая переждать гнев богов в своих хижинах на деревьях; большая часть вымерла, так как утратила волю к сбору пищи. На протяжении 1904-1905 гг масштаб конфликтов среди папуасов достиг такой степени, что любой обмен не только с меланезийцами, но и внутри, практически остановился. Цивилизация временно отступила назад, уступив архаике, террору и предрассудкам. Незадачливый художник нарисовал на картине демона, - и уверовав в его силу, сошел с ума. Одурачив меланезийцев, папуасы фактически жили несколько лет в кредит, но потом выяснилось, что они одурачили сами себя и начали бороться за несуществующий, надуманный, источник благосостояния. 

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв
Сегодня в 20:50:54 пользователь Aliris_ сказал:

основной показатель это СУММА ДЕНЕГ  (прибыли компании) у него  в кармане.

Гораздо разумнее было "не замечать" эту лазейку годами. Но это ж боги ММО игр,  им виднее.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 075 боёв
Сегодня в 13:51:26 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну вот в том и суть. Если мне корабль "понравится аж спасу нет", я его скорее по выходу куплю. А касаемо голды с Техаса, у меня к тому времени скопилось всякого, но корабль какой-то покупать не особо хотелось. А тут "бац" Техас 50%. Жаба подписала. А потом смотрю, как-то оно на Алабаму насобиралось.... Вот и получилось, что скидка в 50% на Техас, сподвигла меня на трату денег, которые я бы в обычной ситуации не потратил в принципе. Как-то так. 

скидки на 50% и более подвигают на спонтанные а не продуманные покупки. а таких очень много-было. теперь не будет. пусть ждут пока школьники с завьраков на 1 кораблик 8 уровня за год соберут и купят. 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Обидно, я частенько вёлся на такие "скидки", в принципе жил на широкую ногу, мог за вечер раза по три-четыре только у одного командира навыки скинуть и по перераспределять экспериментируя. Покупал много премкамо на 7,8,9 уровни, чтоб играть, необламываться, быстрее прокачать и т.д. Похоже теперь буду вести себя скромнее, намного скромнее.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 12:39:33 пользователь Eger_boec сказал:

С тех пор,как начинают абузить.Можно вспомнить Аризону с 50% скидкой,когда там пачками раскупали,пока до Лесты  доехало.:Smile_teethhappy:

Вы либо прикалываетесь либо троллите. Какая разница за что в игру занесены реальные деньги. Полученный в результате некий виртуальный ресурс так в игре и остается. Разумных людей должно интересовать интенсивность потока средств в абсолютных цифрах. На них можно оплачивать налоги, зарплату сотрудникам, аренду помещений, строительство офисов на Кипре, Мерседес любовнице наконец (а то она как лохушка на Лексусе ездит).

А дублоны? Они никогда долго на аккаунте не задерживаются. Либо на постоянные камуфляжи, либо на свободку, либо еще куда. Не помню такого, что бы лежали они мертвым грузом.

И таки да, пользовался этой схемой и ничуть себя виноватым не ощущаю. 

Ну нет так нет. Хозяин - барин. Не хотят денег, ну так и не надо.

Свет клином на этом странном поделие, в котором костыли конкурируют с багами, не сошелся.

  • Плюс 3
  • Круто 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 13:45:39 пользователь fongraf сказал:

Прямо сейчас 5 разрабов присутствуют в теме, наверно, интересуются мнением игроков по этому нововведению.Любопытно, сколько из них смогли предугадать  реакцию ЦА?

Так они сейчас посмотрят статистику реакций на новость, увидят, что там 15 минусов и 22 плюса и скажут - ну вот же, положительная реакция ЦА. А то что там 15 минусов от донатеров и 22 плюса от тех кто и так ничего не покупал, это дело десятое. Статистика же врать не будет :Smile_teethhappy:

Существуют три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика (с) Бе́нджамин Дизраэ́ли  

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 075 боёв
Сегодня в 13:56:41 пользователь Novosib79 сказал:

Обидно, я частенько вёлся на такие "скидки", в принципе жил на широкую ногу, мог за вечер раза по три-четыре только у одного командира навыки скинуть и по перераспределять экспериментируя. Покупал много премкамо на 7,8,9 уровни, чтоб играть, необламываться, быстрее прокачать и т.д. Похоже теперь буду вести себя скромнее, намного скромнее.

не только ты. купить премкамо на 10ку за 1100 рублев жалко а со скидками рублей за 500-вполне ненапряжно. а а тут еще же топливо подорожало-а у всех машины-теперь точно денег на донат по полной не останется.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 900 боёв

История главного маркетолога Лесты:

 

 

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 13:29:11 пользователь uzel324 сказал:

:Smile_teethhappy: Расстаетесь с  нарисованной  голдой как со своими кровными.

А им, наверное, зарплату и премию дублонами выдают, а потом предлагают их реализовать через премиум-магазин. :cap_haloween:( Как в 90-е годы было, когда зарплату продукцией завода выдавали. )

А есть то хочется, но в продуктовом дублоны не принимают...

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 075 боёв

с таким маркетингом точно многие скоро на общественный транспорт пересядут в одной игровой студии.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×