Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Арсенал: как получить «Сталинград» в 0.7.8 или позже

В этой теме 1 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 15:54:09 пользователь Alarika сказал:

Ну я просто смотрю : ну вот флажки за уголь - мне проще взять карточку и купить сотню-другую в магазине. Но даже в этом нет необходимости - их полно из контейнеров, с БЗ и за медальки иногда перепадает.

Вот список чего имеется : "За уголь можно приобрести корабли «Октябрьская Революция» (53 500)(в наличии за марафон - не понравился жутко своей аварийной командой с ограниченным числом зарядов), Aigle (49 500)(просто не нужен), Yubari (25 500)(давно куплен, играется), Musashi (176 000)(в раздумьях стоит ли тратить свободку - пока прихожу к выводу что нет, неинтересны мне японские ЛК), Salem (240 000)(просто не нужен) и Campbeltown (19 500)(в наличии). Даже если будет расширение ассортимента то с вероятностью в 95% в нем будет либо то что у меня уже имеется либо то что мне совершенно не нужно.

Модернизацию на  форсаж я вытащила...не помню откуда. Но так и не нашла куда ее применить. Нет у меня кораблей на которых она была бы нужна и не предвидится. Да и остальные улучшенные модернизации пылятся без дела.

Вот и получается что Вам арсенал принесет какую то пользу а для меня станет совершенно ненужным посредником :  вместо флажков мне из контейнера выпадет уголь на который(это предварительно накопив еще нужное количество, ага) мне можно взять флажки - да нафига такие выверты, отключите мне арсенал и как прежде сыпьте сразу напрямую флажки - я ничуть не обижусь.6dfbf6331042.gif

Понятно , у нас абсолютно разные приоритеты в игре ...я всегда беру контейнеры только "На удачу" , после покупки Миссури мне очень хочется купить Мусаси , мой Перт заиграл намного интересней после покупки на него модернизации на дымогенератор , думаю ,что и установка форсажа на некоторые корабли сделает их геймплей намного интересней (для начала эсминцы СССР хочу апнуть) .А насчет кораблей - Aigle и Campbeltown есть , Мусаси думаю скоро возьму за свободку , Октябрина  даже не знаю - не получил за марафон ,особо и не нужен (акции всё равно уже с 6-го уровня) ... остались Yubari и  Salem , первый для меня не понятен до второго очень и очень далеко ,пока накоплю его ещё сто раз занерфят или вообще выведут с продаж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 16:06:41 пользователь D0lph1N сказал:

Так за эти затратные бои вам флаги на Сталинград давали, теперь сталь будут.

так давали то не всем! флаг на Сталинград то не 90% кланов набило, а намного меньше!

Есть куча людей которая рубилась в клановых но осталась без флажка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Не ребята, что-то тут действительно не так...

Нашел вот сейчас эту официальную новость на европейском сервере, почитал

и думаю, что такой "общительный" руководитель паблишинга как @boris_sinitskiy и его не менее "общительные" друзья @WG_Wolfwood , @mizzzzantrop , @_Juno должны нам рассказать (на остальных надежды нет, это в их бытность тут новость про кланы на РУ-сервере вышла урезанной) как они планируют (и планируют ли) решить возникшую проблему. Ведь в Европе игроки еще с сентября 2017 года знали, что нефть заработанная в клане не только клановый ресурс, но и ресурс индивидуальный, который они в дальнейшем смогут потратить на себя любимых. А русскоязычная аудитория прибывала в счастливом неведении,  которое теперь превратилось в несчастливое знание того, что они ничего не получат при запуске Арсенала не состоя в клане. Чья же это ошибка повлекла ситуацию, когда русскоязычная аудитория игры одна осталась не проинформированной о полном перечне функционала кланов и будущих преференциях клановым игрокам?

Да это же один из самых эпичных косяков Лесты за всю историю существования проекта. А паблишинг молчит. Это та самая перезагрузка формата общения с аудиторией?

  • Плюс 11
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 16:29:29 пользователь Yurs_ сказал:

так давали то не всем! флаг на Сталинград то не 90% кланов набило, а намного меньше!

Есть куча людей которая рубилась в клановых но осталась без флажка.

Ну так я, вон, в ранги играл, до первого правда не доходил, корабли и флаги не получал. А это ж режим затратный. Корабль купи, обвесь, командира переобучи, оборудование переставь. Без флажков, опять же, ловть нечего. Давайте мне тогда компенсацию углем. Ничего такая логика не напоминает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 16:31:02 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да это же один из самых эпичных косяков Лесты за всю историю существования проекта. 

Не первый и не последний.

Тут столкнули клановых/неклановых игроков.

Перед этим старых/возвращенцев, донатеров/недонатеров, коллекционеров/неколлекционеров.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:26:13 пользователь Alarika сказал:

Кстати да, согласна. Мне этот новый функционал тоже никуда не уперся. И я не хочу чтобы мне в контейнере набор флажков заменяли каким то там углем. Я не шахтер - уголь меня не интересует.

Сделать арсенал отключаемым - кому не нужен у того его чтобы и не было.

Лисичка за уголь можешь потом купить наиболее необходимые сигналы и со скидкой по купону в том же арсенале 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 16:32:56 пользователь D0lph1N сказал:

Ну так я, вон, в ранги играл, до первого правда не доходил, корабли и флаги не получал. А это ж режим затратный. Корабль купи, обвесь, командира переобучи, оборудование переставь. Без флажков, опять же, ловть нечего. Давайте мне тогда компенсацию углем. Ничего такая логика не напоминает?

А никто не забыл что в рангах награды идут за КАЖДЫЙ РАНГ? с 21 по 1 включительно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

То есть с большой долей вероятности можно утверждать

1. в одном из ближайших патчей введут арсенал. Как он будет работать, какие будут цены, как будет пополнятся уголь неизвестно.

2. клановые игроки получат бонус углем, если просто числились в клане, то небольшой. Может хватит на Революцию, а может нет.

3. Разработчики не могут внятно донести информацию до игроков, не пройдясь по мозолям. Если бы новость продумали  перед размещением, то такого обсуждения бы не было.

 

очень может быть, что уголь потом будет падать отвсюду и продаваться в прем магазине, или конвертироваться из свободки.

Цена Салема кажется недостижимой, но и на Миссури тоже накопил не сразу, а потом ввели флажки, камо, акции и готово.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 16:41:50 пользователь Yurs_ сказал:

А никто не забыл что в рангах награды идут за КАЖДЫЙ РАНГ? с 21 по 1 включительно.

Так и в КБ в каждой лиге награды и суммарно точно не меньше, чем в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 18:38:15 пользователь S____T сказал:

Лисичка за уголь можешь потом купить наиболее необходимые сигналы и со скидкой по купону в том же арсенале 

Как я уже написала выше : "Арсенал........ станет совершенно ненужным посредником :  вместо флажков мне из контейнера выпадет уголь на который(это предварительно накопив еще нужное количество, ага) мне можно взять флажки - да нафига такие выверты, отключите мне арсенал и как прежде сыпьте сразу напрямую флажки - я ничуть не обижусь.6dfbf6331042.gif"

 

Кнопка отключения функционала и соответственно отключение дропа угля из контейнеров - и все, никаких вопросов и проблем, я вскоре вообще забуду про его существование и продолжу играть как прежде. Ну а кто там будет фармить ресурсы в кланах или где еще - у них пусть будет арсенал и в нем и уголь и нефть и сталь и плутоний и птичье молоко. Все же просто.6dfbf6331042.gif

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 16:43:08 пользователь DrAvalon сказал:

 

2. клановые игроки получат бонус углем, если просто числились в клане, то небольшой. Может хватит на Революцию, а может нет.

 

 

Да какая там Революция ... на  Yubari не хватит :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.06.2018 в 21:49:58 пользователь CerberusGosha сказал:

Дмитрий @SoaRen , ну или другой КМ или кто либо из паблишинга.

Поясните пожалуйста Вашу позицию.

Здравствуйте!

Благодарю за вашу активность и подробные комментарии в рамках обсуждаемой публикации. К сожалению, реализовать ваше предложение не получится по ряду причин.

 

Первым делом, хочется отметить, что в случае выдачи бонуса всем игрокам, учитывая общее количество боёв на аккаунте — мы должны будем учесть и клановых игроков, которые и так получат бонус за накопленную нефть. Общая сумма полученного ресурса сильно возрастёт, что негативно скажется на ценности угля и заставит нас увеличить стоимость товаров в Арсенале. В итоге, даже получив бонус, вам придется собрать примерно то же количество ресурса для приобретения какого-нибудь ценного корабля, какое требуется и сейчас.

 

Вторым моментом хочется рассмотреть причину выбора нефти в качестве мерила для начисления бонуса с вводом Арсенала.

Клановый функционал изначально несёт в себе дополнительные возможности: создание постоянной группы для совместной игры, личное взаимодействие между участниками и обмен опытом, строительство общей базы и т.д. Этот функционал развивается и будет развиваться и далее, а наши игроки получают дополнительную мотивацию для поиска или создания своего клана.

 

С вводом Арсенала, нам хотелось бы поощрить игроков, которые уже заинтересовались клановым функционалом и проявляли там активность. Ведь даже простое создание клана требует определенных затрат времени и средств.

Нефть является ресурсом, который расходуется на возведение строений Военно-морской базы. В стремлении быстрее возвести все доступные постройки, игроки использовали все возможности получения нефти, проявляя интерес к различным игровым активностям, где в качестве награды можно было получить контейнеры.

 

Хочется также отметить, что регулярный онлайн числится в числе требований большей части кланов, таким образом мотивируя игроков заходить в игру не только по желанию, но и в рамках соблюдения дисциплины. Вы и сами перечислили немало негативных аспектов, которые могут усложнить жизнь игрока, решившего присоединиться к клану. Далеко не всегда всё проходит по негативному сценарию, но такие случаи действительно возможны и это ещё один повод для того, чтобы поощрить участников кланов за их стойкость. Таким образом мы поощряем командную игру и стараемся разнообразить возможности игроков.

 

Мы внимательно относимся к вашим отзывам. Со всех площадок был собран фидбэк и передан на обсуждение, но, учитывая сложившуюся ситуацию, мы вынуждены остановиться на уже озвученном решении.

Выдача бонуса на основе общего количества боёв никак не повлияет на ситуацию, лишь спровоцируют рост цен на предложения в Арсенале. Мы планируем провести достаточное количество активностей, чтобы каждый игрок имел возможность получать уголь и сталь, выполняя боевые задачи и участвуя в игровых событиях. Это новый тип ресурса для нашей игры, но очень скоро он станет для вас привычным.

 

Вступать в клан или играть в одиночку — вы вольны принять решение, исходя из личных соображений.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:49:38 пользователь Alarika сказал:
Скрытый текст

 

Как я уже написала выше : "Арсенал........ станет совершенно ненужным посредником :  вместо флажков мне из контейнера выпадет уголь на который(это предварительно накопив еще нужное количество, ага) мне можно взять флажки - да нафига такие выверты, отключите мне арсенал и как прежде сыпьте сразу напрямую флажки - я ничуть не обижусь.6dfbf6331042.gif"

 

Кнопка отключения функционала и соответственно отключение дропа угля из контейнеров - и все, никаких вопросов и проблем, я вскоре вообще забуду про его существование и продолжу играть как прежде. Ну а кто там будет фармить ресурсы в кланах или где еще - у них пусть будет арсенал и в нем и уголь и нефть и сталь и плутоний и птичье молоко. Все же просто.6dfbf6331042.gif

 

 

ну если Вам выпадают нужные сигналы для Вас всегда , то я рад за Вас 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 166
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 23:43:08 пользователь DrAvalon сказал:

То есть с большой долей вероятности можно утверждать

1. в одном из ближайших патчей введут арсенал.

...

    Прям в очень ближайшем - в 0.7.6. Осталось несколько дней подождать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 20:51:51 пользователь SoaRen сказал:

 

С вводом Арсенала, нам хотелось бы поощрить игроков, которые уже заинтересовались клановым функционалом и проявляли там активность.

 

Попутно кинув всех остальных.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[COAL]
Бета-тестер, Коллекционер
19 публикаций
28 139 боёв
В 19.06.2018 в 08:42:59 пользователь wasp_r сказал:

думаю, мусаси будет и так и так доступен к покупке, его ж не выводят

в принципе разработчики ничего не писали о выводе Мусаси из продажи за свободный опыт, но народ волнуется т.к. они и не подтвердили, что старый способ покупки Мусаси останется в силе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв
Сегодня в 16:51:51 пользователь SoaRen сказал:

Вступать в клан или играть в одиночку — вы вольны принять решение, исходя из личных соображений.

Очень удобно не замечать главного. Любое решение принимается на основе анализа сложившийся ситуации.

Так вот игроки РУ-сервера с сентября 2017 года были лишены всего объема информации о возможностях функционала кланов в части личных преференцией за полученную ими нефть.

Но вас конечно же не волнует то обстоятельство, что вы своими же руками лишили  игроков целого сервера информации, необходимой для принятия решения по вступлению в клан для накопления нефти в "личный кошелек" (с) о котором вы столь любезно рассказали европейцам почти год назад.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:05:57 пользователь Kristof_Alber сказал:

Но вас конечно же не волнует то обстоятельство, что вы своими же руками лишили  игроков целого сервера информации, необходимой для принятия решения по вступлению в клан для накопления нефти в "личный кошелек" (с) о котором вы столь любезно рассказали европейцам почти год назад.

я еще год назад кричал на всех углах - вступайте в кланы, чтобы качать нефть т.к. пригодится.  А в ответ умники говорили "а нафига нам эти кланы?" А ведь ежу понятно было, что раз есть нефть, значит она зачем-то понадобиться. Намеков и от разрабов было на каждом углу.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв
Сегодня в 17:27:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я еще год назад кричал на всех углах - вступайте в кланы, чтобы качать нефть т.к. пригодится.  А в ответ умники говорили "а нафига нам эти кланы?" А ведь ежу понятно было, что раз есть нефть, значит она зачем-то понадобиться. Намеков и от разрабов было на каждом углу.  

Намеки на каждом углу к приговору не пришьешь.

Официальное объявление было только у европейцев. Русскоязычной аудитории предлагается лазить по иностранным ресурсам в поисках правды и полного объема информации от разработчиков, а на русскоязычный сайт можно выкидывать тексты на отшибись?  

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:00:55 пользователь sir_bonzo сказал:

Попутно кинув всех остальных.

никого никто не кидал, просто клановые игроки получили нефть за ТРУДЫ, которые некоторым здесь и не снились. Основной источник нефти - это клановые бои. Если ты не играл в двух сезонах, не пахал каждый вечер 4 дня в неделю по 3-4 часа на благо повышения онлайна в этой игре, то ты не поймешь, сколько это труда и нервов. Клановики реально ЗАРАБОТАЛИ этот бонус

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×