Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Арсенал: как получить «Сталинград» в 0.7.8 или позже

В этой теме 1 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 11:22:07 пользователь Kristof_Alber сказал:

Почему за взятие 1-го ранга два раза начислять бонус в 5к стали (по 2500 за каждый 1 ранг), а за взятие 1-го ранга четыре раза бонус полагается все тот же в 5к стали, хотя логично было бы тут уже насыпать 7,5к. И так далее.

Тут всё логично, как раз-таки. Раньше флаги обменивали на корабли, теперь не будут, потому сейчас оставшиеся у игроков роджеры, не поменяные еще на корабли, поменяют на сталь. Придраться можно разве что к размеру компенсации за один роджер, но сама система начисления кораблей раньше была кривовата - первый корабль давали за 3 первых ранга, второй - за два, потом вообще пермофляжи шли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[ADI]
Участник
103 публикации

получается что будет ДВА типа нефти-добытая игроком и нефть в общеклановом ресурсе, и они никак не пересекаются? или при трате нефти игроком она будет минусоваться из общего ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 11:27:17 пользователь Flexi_22 сказал:

Где смысл если после получения корабля дают первый раз 5к а за получение 2 корабля 2,5???????? Если учесть что 4 раза взять первый ранг проще чем 6??????

Корабли же не забирают, компенсация только за необменянные на корабли флаги, по 2,5к за флаг.

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Я схему это понял. 

Благо есть человек который мне ее правильно расписал.

Если у вас было взято 4 ранга вы получите автоматически 5000 стали.

Как только вы берете 5й ранг то получаете 5500 стали. 

Вам дает это возможность при использовании купона купить эсминец Блэк за цену 10500 стали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
107 публикаций
15 678 боёв
Сегодня в 15:23:34 пользователь CerberusGosha сказал:

Просьба народу не волноваться раньше времени.

А то вопросы я вижу есть, а ответов от разработчиков толком нет.

 

Поясню для тех кто не понял принцип начисления компенсации стали за РБ.

Для начала потребуется допустить виртуальный предполагаемый курс дублонов к стали, например один к одному.

 

Итак.

За взятый 1 раз первый ранг игрок получил 2500 дублонов и прошел 1/3 пути к Флинту и 1/5 пути к Блэку, за что получает 2500 стали. В итоге как бы 5000 стали с допущением.

За взятый 2 раза первый ранг игрок получил 5000 дублонов и прошел 2/3 пути к Флинту и 2/5 пути к Блэку, за что получает 5000 стали. В итоге как бы 10000 стали с допущением.

За взятый 3 раза первый ранг игрок получил 7500 дублонов и получает корабль стоимостью 11600 стали без скидки (8600 со скидкой 25%) и прошел 3/5 пути к Блэку. В итоге как бы 16200 стали с допущением.

За взятый 4 раза первый ранг игрок получил 10000 дублонов, Флинт стоимостью 11600 стали и прошел 4/5 пути к Блэку, за что получает 5000 стали. В итоге как бы 23700 стали с допущением.

За взятый 5 раз первый ранг игрок получил 12500 дублонов и корабли Флинт и Блэк стоимостью 8600 и 10500 стали со скидкой 25%. В итоге как бы 31600 стали с допущением.

За взятый 6 раз первый ранг игрок получил 15000 дублонов и корабли Флинт и Блэк стоимостью 8600 и 10500 стали со скидкой 25% и еще 2500 стали. В итоге как бы 36600 стали с допущением.

И т.д.

 

Зачем дается сталь до пяти кратного взятия первого ранга и отсутствует при 3х и пятикратном взятии первого ранга.

А для того, что бы имея бонус 2500 или 5000 стали можно будет взять корабль Блэк или Флинт при взятии первого ранга еще раз, но не факт, что сразу.

Так как игроки получали каждый раз помимо прохождения очередного этапа к получению корабля еще и 2500 дублонов каждый раз. А компенсация идет только за прогресс к получению корабля Блэк или Флинт. Поэтому дают всего по 2500 стали за этап.

 

За следующий сезон РБ при взятии первого ранга скорее всего не будут давать дублоны, а будут давать только сталь но уже в количестве 5000 или более.

Надеюсь понятно разъяснил политику компенсации за РБ.

Судя по написанию при получении корабля все предыдущие ранги скидываются ( четыре первых ранга: 5 000 стали. За предыдущие ранги не выдаётся бонус, так как за них игроки уже получали Flint;)

А вот почему после Блека 2,5??

по логике там корабль получил и там корабль получил и на следующий ранг одинаково должно начисляться а тут в два раза меньше за большее кол-во рангов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 631
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 821 бой
Сегодня в 11:32:25 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Я схему это понял. 

Благо есть человек который мне ее правильно расписал.

Если у вас было взято 4 ранга вы получите автоматически 5000 стали.

Как только вы берете 5й ранг то получаете 5500 стали. 

Вам дает это возможность при использовании купона купить эсминец Блэк за цену 10500 стали.

Вы все правильно поняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 11:34:45 пользователь CerberusGosha сказал:

Вы все правильно поняли.

Так я спросил у того кто это придумал =)

Говорю же, есть у меня друг, который умеет внятно рассказать что у него в голове.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 189
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
В 18.06.2018 в 16:59:52 пользователь Orelko сказал:

Теперь только в арсенале.

То есть я два сезона подряд старалась ради флинта, и перед 3 сезоном(для меня) меняете получение? Кому он он достался просто за взятие 1 ранга, а я должна тратить драгоценную сталь  на него, вместо того, чтобы потратить на что-то более полезное?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации
Сегодня в 12:29:19 пользователь D0lph1N сказал:

Тут всё логично, как раз-таки. Раньше флаги обменивали на корабли, теперь не будут, потому сейчас оставшиеся у игроков роджеры, не поменяные еще на корабли, поменяют на сталь. Придраться можно разве что к размеру компенсации за один роджер, но сама система начисления кораблей раньше была кривовата - первый корабль давали за 3 первых ранга, второй - за два, потом вообще пермофляжи шли.

роджеры забирать не будут такой оф ответ уже есть и менять их тоже не будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций
Сегодня в 10:20:20 пользователь Orelko сказал:

Если корабль будет показывать себя плохо в бою или будет не комфортным, то мы примем соответствующие меры. А пока что, не попробовав корабль в готовом виде, я бы не стал записывать его в ряды "плохих".

А почему не сделать наоборот? Сначала сделать его комфортным, и если будет перегибать, принять меры, а не сначала выпускать кактус, потом 1,5 года ждать до принятия мер (см. Грозовой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 11:36:22 пользователь Pbl60HbKA сказал:

Кому он он достался просто за взятие 1 ранга, а я должна тратить драгоценную сталь  на него, вместо того, чтобы потратить на что-то более полезное?

Зато те, кто его "просто за первый ранг" получил, не получат сталь за первое и второе взятие первого ранга.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 11:36:22 пользователь Pbl60HbKA сказал:

То есть я два сезона подряд старалась ради флинта, и перед 3 сезоном(для меня) меняете получение? Кому он он достался просто за взятие 1 ранга, а я должна тратить драгоценную сталь  на него, вместо того, чтобы потратить на что-то более полезное?

Человек у которого есть уже блэк  не получит сталь .

А вот если он возьмет 6й раз 1й ранг. то получит 2500 стали.

У вас равные условия будут. Появилось  право выбора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Да уж,- "Никогда такого не было и вот опять".

 

Интересно у  нас разработчики в "страничку посвященную прем магазину", или в темы  почившего в бозе клуба коллекционеров не ходят от слова вообще ?

 

Ребят, Вы хотя бы интересуетесь кто  из игроков Вам реально живые деньги платит, а кто только на форуме поддакивает, за флажки и прочую мутотень ?

 

Дяденьки и тетеньки (у нас и такие помнится были) из разряда   "кому за 30",  (и для которых  Вы якобы в основном и стараетесь) в подавляющем большинстве  клановой, раковой   ранговой и прочими "активностями" интересуются чуть менее чем никак, ибо семья, работа, авто, мото, кино, фото, гребля, епля и охота. 

 

Поколению пепси  и  помимо игры есть чем себя занять, благо они до эры бузовой  смартфонов и биткойнов родились и объяснять как крючки к леске привязывать и шашлык жарить им  не надо. 

Но, они  живо интересуются чего можно купить для комфорта в игре и просто ради интереса /коллекционерского зуда и готовы за это платить, благо денег у них судя по темам на форуме есть,  возраст и социальное положение в некотором смысле  иметь  таковые обязывают.

 

А Вы что делаете ?

 

Вводите очередной кривой функционал  причем почти целиком и полностью ориентированный на  тех кто в игре разве что не живет, но едва ли много Вам заплатит, ибо если жить в игре, то зарабатывать как то некогда, ну кроме стримеров, водомесов или мамкиных мажоров разве что. Но они  ИМХУется мне бюджета Вам не сделают.

 

И ладно бы если бы кроме  плюшек для фиолетовых мутантов, были бы аналогичные способы добыть ништяки из арсенала для простых несосыализированных  игроков, было бы логично,- "кто на что учился" так сказать.

Так ведь нет же, у советских своя гордость,  здесь не ваш грязный капитализм, заберите свои грязные бумажки, нам деньги не нужны, торгуем только за уголь, нефть  и сталь.

 

Юмор только в том, что    при текущей стоимости  моего рабочего времени, за то количество часов которое нужно провести в игре для того что бы Салем накрабить, я сидя в офисе, ну не  на 240000, но где то на десяток   тысяч тонн реального угля  заработать сумею.

 

И то это надо еще узнать сколько "угля"  Вы простому несосыализированному игорьку отсыпете с барского плеча, а то может и правда столько задротить придеться, что за это время не то что заработать, а самому  целый эшелон угля в забое нарубить можно. А если еще друга Колю на откатку поставить, то и вовсе рекорд Стаханова побить. 

 

И спросите себя, таки мне оно надо ?

 

И стоит ли после этого удивляться, что у нас опять бурление того самого,- не какао  ? 

 

Вместо того что бы просто ПРОДАТЬ людям, то что они ХОТЯТ купить, Вы им заявляете, "индейская изба Вам граждане" у нас ту не рыночная экономика понимаешь,  потейте и ищите способы получить желаемое, как мы того  хотим, нас так просто не купишь.  У нас как при Горбачеве все лучшее строго из под прилавка и только членам, а так же прочим органам,  профсоюза.

 

Проще говоря,  де факто признавая обычных игроков не желающих потакать  разного рода стадным инстинктам   коллективным активностям,  вторым сортом, недостойным  новых плюшек  Вы по сути  собираетесь послать лесом наиболее платежеспособную часть вашей аудитории, ради мифического роста активности игроков в рандоме.  

 

Как сами думаете, удачная идея ?

 

Как по мне, так не факт. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 6
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 600
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 812 боёв
Сегодня в 09:55:35 пользователь DrGruz сказал:

Где-то вроде была информация о постройке на базе новых сооружений связанных с новыми ресурсами - типа "Сталелитейный завод" и "Угольный склад" .

Еще бы клановый бонус на свободный опыт не плохо получить.:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 11:37:16 пользователь CEMb_COPOK сказал:

роджеры забирать не будут такой оф ответ уже есть и менять их тоже не будут

Поясню. Раньше роджер был одновременно флагом и "токеном" получение корабля, теперь станет просто флагом, а вот за "токен" - компенсация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 189
[TENET]
Участник, Коллекционер
1 365 публикаций
17 039 боёв
Сегодня в 11:38:04 пользователь D0lph1N сказал:

Зато те, кто его "просто за первый ранг" получил, не получат сталь за первое и второе взятие первого ранга.

Не цепляйся к словам))) спасибо, теперь поняла.:fish_aqua:

 

Сегодня в 11:38:50 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Человек у которого есть уже блэк  не получит сталь .

А вот если он возьмет 6й раз 1й ранг. то получит 2500 стали.

У вас равные условия будут. Появилось  право выбора.

Угу, ясно, а то несколько раз прочитала тему и не все поняла :fish_cute_2:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 631
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 821 бой
Сегодня в 11:34:19 пользователь Flexi_22 сказал:

Судя по написанию при получении корабля все предыдущие ранги скидываются ( четыре первых ранга: 5 000 стали. За предыдущие ранги не выдаётся бонус, так как за них игроки уже получали Flint;)

А вот почему после Блека 2,5??

по логике там корабль получил и там корабль получил и на следующий ранг одинаково должно начисляться а тут в два раза меньше за большее кол-во рангов

 

По логике дают примерно по 5000 стали за каждый взятый первый ранг.

Но так как игрок уже получил 2500 дублонов за взятые первые ранги, то ему дают всего 2500 стали в виде компенсации.

А за следующий сезон он получит без дублонов просто 5000 стали.

Так, надеюсь, стало понятнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
75 548 боёв

что вы так разволновались то?

как будто полно социумов играют в рб и кб-от силы социумов 200-300, плюс танкисты подключаются (зачем не знаю) на период рб. ну сделали они себе "конфетки"-успокойтесь, и их отменят. "ничто не вечно под луной"

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 11:44:03 пользователь Shalaputik сказал:

Это же сколько лет ежедневной игры надо солоигорьку для получения Салема?)) М-мотивация))

Да не думаю, что много времени понадобится, будут акции и БЗ на уголь. Вот Сталинград получить - задача на годы, да и фиг с ним.

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×