Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика игры на эсминцах

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:00:39 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Человек играет на победку отрядом, таким макаром особой результативности не получить.

 

Эсминцевод не играет на победу. Она сама приходит. Благо , у этого класса кораблей , одна из самых высоких степень влияния на исход боя.

Эсминцевод играет ради линкоров и ещё нескольких приятных вещей. Ведь маскировка и маневренность - лучшие друзья пакостника. 

 

А ребята пусть читаю и делают как написано :)).

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Ждем мануал как играть на Сталинграде и не подгорать от бесцельно потраченного года жизни)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 15:11:34 пользователь Arwiden сказал:

Все у меня отлично с результативностью,  плюс есть игры и без отряда

 

Я не сомневаюсь что если будешь играть соло то будет все отлично. Факт в том что играя в отряде топовой результативности не достичь никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

И все же, я бы рекомендовал, не делать акцент на том, что нужно именно взять точку, а идя на точку, эсминец уже должен думать, как с нее сбежать с наименьшими потерями, засветив при этом фланг противников. Это главная цель в первые минуты боя. А точку можно и позже взять.

Вот тогда будет больше польза от ЭМов и в частности от новичков, а не упоролся в точку и сдох, ладно если хоть разменяться сумел.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 13:22:08 пользователь Arwiden сказал:

 

Сегодня в 13:22:08 пользователь Arwiden сказал:

 

Там есть немного про этот момент, повторюсь - данная тактика подходит практически для всех эсминцев, кроме разве что хабаровска, да и то я знаю людей, кто до сих пор его упарывает в инвиз и играет в "антиэсминца".

 

Советские эсминцы можно (а часто и нужно), затачивать в инвиз - и играть по тактика с тем лишь условием, что маскировка у вас все же хуже, и лучше быть т.с. "во втором эшелоне", т.е. кто то врывается на точку - а вы поддерживаете его чуть позади.

 

Естественно, ни про какой спам линкоров фугасами тут речи не идет, этим можно, конечно, заниматься - и даже эффективно вполне, но это

а) не по гайду

б) это не совсем геймплей именно эсминца, а скорее легкого арт крейсера.

Тогда делайте сноску, на то что данная тактика подходит только для американских и японских эсминцев, советский эсминец, даже заточенный в инвиз, быстро отправится в порт с точки, есть варианты когда можно попробовать взять точку, но это надо смотреть по карте и по противнику, и уже точно этим не должен заниматься новичок.

Изменено пользователем freechizh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 12:58:51 пользователь Arwiden сказал:

 

Например?

 

Хотя, само собой, под любой совет можно найти такой вариант, когда действовать надо по другому. 

Перечисленные советы - они скорее идут с пометкой "в 95% случаев", и если начать описывать ВСЕ нюансы - такое читать вообще никто не будет, закопаться можно.

 

Скажем так, перечисленное верно для янки и советов с пристойным инвизом. Джапам, смотря против кого, запас инвиза против янки у них слишком маленький чтобы эффективно светить, а перестрелка с артэсмом - игра в одни ворота.

 

Кстати, стрелять или не стрелять при первом контакте на точке, ставить или не ставить дым... для джапа особенно выбор далеко не так очевиден. В ряде случаев надо любой ценой выходить из боя с артэсмом и из под фокуса крейсеров.

 

Вообще отдельно играются на точке эсминцы с ГАПом. Особенно с длинным гапом (Лоянг, з-52) на них можно и в дымах стоять, и в точку входить глубоко, если нет поблизости РЛС крейсеров.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:00:15 пользователь Deutschlandlied сказал:

Скажем так, перечисленное верно для янки и советов с пристойным инвизом. Джапам, смотря против кого, запас инвиза против янки у них слишком маленький чтобы эффективно светить, а перестрелка с артэсмом - игра в одни ворота.

 

Кстати, стрелять или не стрелять при первом контакте на точке, ставить или не ставить дым... для джапа особенно выбор далеко не так очевиден. В ряде случаев надо любой ценой выходить из боя с артэсмом и из под фокуса крейсеров.

 

Вообще отдельно играются на точке эсминцы с ГАПом. Особенно с длинным гапом (Лоянг, з-52) на них можно и в дымах стоять, и в точку входить глубоко, если нет поблизости РЛС крейсеров.

 

Это все - частности, на самом деле. В гайде же перечислены общие принципы, научишься применять их - научишься играть и с ГАПОм и с РЛСом, да как угодно.

 

В первую очередь, кстати, надо научиться правильно стрелять - но не писать же об этом в гайде по тактике?:) Вроде как очевидные вещи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 18:07:34 пользователь Arwiden сказал:

 

Это все - частности, на самом деле. В гайде же перечислены общие принципы, научишься применять их - научишься играть и с ГАПОм и с РЛСом, да как угодно.

 

В первую очередь, кстати, надо научиться правильно стрелять - но не писать же об этом в гайде по тактике?:) Вроде как очевидные вещи.

Я же говорю, в целом все так. Но есть куча нюансов карт и национальных особенностей веток, да и отдельных кораблей.

 

Я бы сказал что в чистом виде советы верны только для янки. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Да, если играешь отрядом, ты на эсминце и два надежных боевых товарища за спиной на крейсерах, то. все эти рекомендации более чем годные. Я играю соло. В моих командах в основном игроки ***). Щас вот попытался последовать рекомендации по взятию точек-3 раза слил. Я светил вражеских эсминцев на точке, но, они остались живы. Последний бой меня вобще выбесил жутко. Зашел на точку, а союзники остались в 10 км от точки минимум, как обычно, эсминец противника был надежно прикрыт. Спрашивается, а ты зачем эти темы создаешь)?! Для важности что ли или как)?! Играя соло-играй на самого себя. Просто положи на всех. И играй как считаешь нужным. Вот и весь секрет успеха. Ничего и никому ты не должен. Если видишь что команда здравая, есть смысл сыграть командно. Но это редкость. А потому играй так, что бы выжить и надамажить, и чисто ложи на все и всех, потому как если они играют на самих себя, то и и ты не должен играть на них.

Изменено пользователем anonym_Zp3xylHAb3Rr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 19:49:40 пользователь Don_Digidon___________ сказал:

Да, если играешь отрядом, ты на эсминце и два надежных боевых товарища за спиной на крейсерах, то. все эти рекомендации более чем годные. Я играю соло. В моих командах в основном игроки ***). Щас вот попытался последовать рекомендации по взятию точек-3 раза слил. Я светил вражеских эсминцев на точке, но, они остались живы. Последний бой меня вобще выбесил жутко. Зашел на точку, а союзники остались в 10 км от точки минимум, как обычно, эсминец противника был надежно прикрыт. Спрашивается, а ты зачем эти темы создаешь)?! Для важности что ли или как)?! Играя соло-играй на самого себя. Просто положи на всех. И играй как считаешь нужным. Вот и весь секрет успеха. Ничего и никому ты не должен. Если видишь что команда здравая, есть смысл сыграть командно. Но это редкость. А потому играй так, что бы выжить и надамажить, и чисто ложи на все и всех, потому как если они играют на самих себя, то и и ты не должен играть на них.

Если играешь соло то это все тоже работает. Просто не так надежно как при игре отрядом. 

 

Не надо слепо следовать советам любого гайда. Он описывает лишь базовую основу. Есть куча нюансов карт, сетапов, конкретных тактических ситуаций.

 

Научишся играть на команду, будешь выигрывать немного чаще. Правда дамажка чутка просядет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Добрый день.

Прошу пояснить мне , похоже тупому, КАК,  рлс  в игре , светит эсминец , находящийся ЗА ОСТРОВОМ !!!????

На каких законах физики работает такая рлс?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:06:39 пользователь petver сказал:

На каких законах физики работает такая рлс?

На игровых законах она работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 10:35:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

На игровых законах она работает

Для простоты и чистоты эксперимента возьмем сферический корабль в вакууме...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 05.10.2018 в 12:06:39 пользователь petver сказал:

Добрый день.

Прошу пояснить мне , похоже тупому, КАК,  рлс  в игре , светит эсминец , находящийся ЗА ОСТРОВОМ !!!????

На каких законах физики работает такая рлс?

Замени названия Ямато, Миссури, Гремящий и прочие на гоблины, эльфы, драконы и т.п., а рлс на Всевидящее Око. По сути ничего не изменится, но зато появится смысл происходящего в игре

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя

Просто некоторые не видят разницы между игрой и реальностью... Или не хотят видеть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

В основном так и играют эсминцы, как написано, но почему-то дохнут очень быстро, пытаясь всё время торчать на точках...А потом блеют, что их никто не поддержал. Особенно прикольно, когда пытаются гнаться за линкорами, это прям шапито какое-то. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Я конечно дно, но не понимаю, как меня светят на шиме с полной маскировкой другие эсмы с заранее худшими характеристиками...?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
В 15.10.2018 в 22:38:13 пользователь semyonych сказал:

Я конечно дно, но не понимаю, как меня светят на шиме с полной маскировкой другие эсмы с заранее худшими характеристиками...?

 

Нужен реплей чтобы ответить на данный вопрос, причин может быть много, когда то еще была проблема с отрисовкой, а сейчас... 95% случаев светят модулем на 3км через скалу (кто-то другой светит, а тебе кажется - что эсминец, который напротив, но дальше).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Толковый гайд, да. 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
В 18.10.2018 в 14:04:16 пользователь Arwiden сказал:

 

Нужен реплей чтобы ответить на данный вопрос, причин может быть много, когда то еще была проблема с отрисовкой, а сейчас... 95% случаев светят модулем на 3км через скалу (кто-то другой светит, а тебе кажется - что эсминец, который напротив, но дальше).

Каким модулем можно светить, что бы это не отображалось в клиенте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×