Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика игры на эсминцах

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 12:00:07 пользователь FSG_Perm сказал:

А тема-то - "Новичкам", т.е. 3-4 ур... :)

Полотнище данного поста весьма сложно для цельного понимания, но содержит весьма рациональные зёрна. Отделить бы их от... в общем, как предлагалось выше - выделить как-то шрифтом/цветом.

Может, начать с того, как выглядит хотя бы прицел на авиках? Ведь далеко не все эсминцеводы когда-нибудь пересядут на авианосцы, чтобы посмотреть с другой точки зрения на себе подобных. Я, например, для этой цели и качаю авики, чтобы понимать, как всё это выглядит сверху. Мне совершенно не нравится их геймплей, но своего врага надо знать в лицо! Докачался уже до 4го уровня, до 10ок - через несколько лет, не раньше...

Как помнится, на тесте у каких-то самолётов прицел был вытянут по флангу, сейчас такое осталось?

Что даёт знание этой информации - понятно, ведь мы, кораблеводители, хотим если не исключить, то хотя бы минимизировать получаемый с небес урон, а для этого нужно, на сколько я понимаю, уменьшить накрытие зоны прицела на площадь корабля на его траектории движения...

Про штурмы, в целом, понятно, отключаем ПВО при нахождении вне зоны засвета, ибо они слишком тугие на манёвр (как я понял). У всех авиков такая фича? Но есть юниты с зоной засвета с самолётов в 4,5км, Хабаровск, например, как быть с ним?

Ещё момент - дымов не завезли. Совсем. Ускоренная перезарядка торпед или хилка в этгм слоте, будущие франки или просто дымы на кд. В этом случае куда? С высоты птичьего полёта как помогает тактика прятаться за островами?

Эм, ну да, виноват.. Поленился..

 

Скрытый текст

Изначально это был ответ в другой теме, у нас там дискуссия была на тему как быть, если ты на эсминце и на тебя летит "неубиваемый" авик с "бесконечным" ангаром, вот здесь. 

Потом мне написал один из капитанов,  озабоченных (как и я, впрочем) текущей ситуацией и неосведомлённостью некоторых (читай многих)  эсмоводов, которые не знают, как правильно вести себя при появлении на горизонте самолётов,  вот и расписал свои наблюдения, как авиатора...

 

 

Да, наверное, стоило побольше редакции внести, как-то не подумал, что новичку до десятого- то ещё докачаться надо... Хотя, если учесть, что у меня есть девятый эсминец, на котором я могу бороться только против авиков... И лишь сейчас так, более менее, понимаю как себя лучше вести в тех или иных ситуациях, однако прекрасно понимаю, что до совершенства, как до Китая...  И катая на авике частенько вижу корабли, которые не знают, как реагировать на появление самолётов.... Ок, субъективное имхо продолжается)))

 

По прицелам. 

Прицелы штурмов действительно эллипсообразны и в большинстве своём (кроме  амеров до восьмого, где эллипс в "горизонтальной" проекции, и одного из вариантов на 8 и 10, а также япошек, эллипс которых всё же очень напоминает почти круг) располагаются по ходу движения, поэтому точно не стоит встречать их носом или кормой)) Да и если всё делать правильно- пофиг какой эллипс, Вы ж не в нём)))) Так не всё ли равно?)))

По поводу тугого поворота - не знаю, это добавили в одном из последних патчей, я уже не слезал с десяток к тому моменту, можно поднять патчноты, почитать... Думаю, что всем так сделали. Иначе смысл... Народ просто станет качаться не до последнего и всё так и будет, как сейчас на 6-8, где и авиков по два, да ещё и в топе могут оказаться и ПВО мягко говоря (это уже больше про 6-7 уровень) гораздо слабее тех же 8-9, не говоря о 10. Если же нет дымов (повторюсь, в неплоских не очень силён, но вроде у всех представителей бездымного судоходства явно должен быть хороший движок и крейсерская скорость), а значит штурмы всегда встречать на полном ходу с выключенным (до засвета) ПВО, идя на штурмы и чуть отворачивая от них (суть манёвра в том, чтобы успеть сблизиться как можно быстрее, дав самолётам как можно меньше места для манёвра захода на цель. Когда засветились- следите за крылом, там заметно, что начинается заход. Как начался- смело крутим на полный вправо/влево  в зависимости от вектора атаки штурмов и расстреливаем без стеснения! Более того, стараемся сразу же преследовать штурмовики и стрелять пока он не покинет зону Вашего засвета. Как вышел из засвета- отключаем ПВО и смотрим, что делает (хочет вернуться или сразу решил не тратить на Вас сейчас время)... Можно немножко попреследовать,  только не увлекайтесь)

 

С бобрами же идеально будет как раз игра со скоростью (если можете быстро разогнаться- ползайте еле-еле и разводите на заход, бобры в этом смысле разводятся на раз, просто найдите в Ютубе видюху, как выглядит атака бобрЬянки и всё поймёте, там на самом деле ничего сложного, главное- правильно развести) если не успеваете - бортом, гораздо больше шанс, что попадёт только одна бомба, да и та в какой-нить модуль (иногда создаётся впечатление, что эсминец состоит наполовину из движка и наполовину из руля, через раз эта парочка модулей вываливается при попадании:Smile_coin:). Лос по островам такой же, как и для всех, к тому же уверен, что "бездымные" эсминцы гораздо более осторожны по природе своей! Потому что это ж как мишень на спине без права стирания))) Как игра на Х авианосце в нынешнее сложное время))) Вобщем, просто так вперёд не лезете. И прятаться за островами подразумевается не когда Вас уже обнаружили, а когда Вы обнаружили и засветили самолёты, и самолёт начинает искать вас- то прикидывает, откуда его увидели... В эти моменты у Вас есть возможность запутать, особенно если Вы его впоследствии подсвечиваете не один. Когда Вы в засвете - остров спасёт Вас только от красных кораблей, но никак не самолётов.

 

P.S. Чуток разукрасил свои заметки авиатора))) Так лучше смотрится?

P.P.S.  Ах, да, забыл сказать, штурмы бритов гораздо более манёвренны и медленны, их эллипс вертикален, а  атака у десятых содержит 42 ракеты с 9% шансом поджога. С ними поаккуратней. Бочком-бочком, как говорится... 

P.P.P.S. Когда следите за авиками и видите, что он уже начал заход на приличном расстоянии- 4,5-5 , и при этом у вас нет дымов, вы идёте на него - ОТТОРМАЖИВАЙТЕСЬ, велик шанс, что в этот заход он даже не сможет долететь) Но это уже полувысший пилотаж, потому что позволяет ощутимо пощипать штурмов, но если Вы неудачно рассчитаете- то влетит по полной))) Если не уверены - лучше встречать как описано выше и в ромб, чтобы максимально уменьшить урон... закручивайте штурмов! Они это не любят))))))

Изменено пользователем Brutt_13
отформатировал текст
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Да! Мало таких авиководов. Спасибо тебе за подсказки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 06.05.2019 в 16:19:05 пользователь Brutt_13 сказал:

субъективное имхо продолжается

Ну, начинает что-то проклёвываться, но всё равно - достаточно сумбурно...

Ок. А как насчёт перевода сектора усиления ПВО? На разных классах оно разное и ещё зависит от навыка РуПВО. Поэтому: сколько времени занимает заход в атаку на разных классах самолётов? Понятно, что многое зависит от уровня, типа самолётов и нации - скорости у всех разные. Но у кораблей есть как раз задержка перевода - 5(4), 10(8), 15(12) секунд. На каком приблизительно расстоянии захода в атаку в км имеет смысл начинать переводить сектор? Для эсминца, в частности - 5 секунд (полагаю, не многие будут брать ручку (4сек) - слишком дорого, есть навыки и поважнее).

Вопрос второй: что происходит с самолётами ПОСЛЕ атаки? Урон от ПВО получают обе группы или только одна? Т.е., отстрелявшаяся повисает в воздухе и получает урон от ПВО, если оно имеется (а у некоторых кораблей ПВО в ближней ауре нет). Сколько времени висит эта группа? Пока не нажмёшь кнопку F (домой)? Сколько времени она может висеть? Или она выходит из-под контроля сразу же после сброса?

И ещё: каков радиус виража самолётов? От и до. Всегда ли происходит вылет оставшейся авиагруппы из сектора ПВО (максимальная дальность - 6км у советов, у остальных - 5,8км на 10ур)?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 266 боёв
Сегодня в 08:52:46 пользователь FSG_Perm сказал:

Вопрос второй: что происходит с самолётами ПОСЛЕ атаки? Урон от ПВО получают обе группы или только одна? Т.е., отстрелявшаяся повисает в воздухе и получает урон от ПВО, если оно имеется (а у некоторых кораблей ПВО в ближней ауре нет). Сколько времени висит эта группа? Пока не нажмёшь кнопку F (домой)? Сколько времени она может висеть? Или она выходит из-под контроля сразу же после сброса?

И ещё: каков радиус виража самолётов? От и до. Всегда ли происходит вылет оставшейся авиагруппы из сектора ПВО (максимальная дальность - 6км у советов, у остальных - 5,8км на 10ур)?

После атаки атакующее звено находится под действием ПВО даже после нажатия кнопки F -  до набора безопасной высоты, время у всех разное - минимальное и британских бомберов - т.к. они не пикируют, а сбрасываются ковром. Максимальное - у американских и японских бобров, если они сбрасываются в коне пике, т.е. для бомбометания опускаются максимально низко. Но - и те и другие (япы и амеры) могут сбрасываться в верхней точке - разброс бомб тогда очень сильный - но и урон от ПВО минимальный. 

Звенья, которые не атакуют во время "работы" атакующего звена всегда под действием ПВО.

Время атаки всех видов "мух" есть в описаниях АВ, но еще зависит от выбранных модификаций АВ (можно увеличивать время атаки одного из видов звеньев).

Британские самолеты самые медленные - но они могут разворачиваться почти на месте (особенно с отрицательным форсажем) - но все равно этого мало для хорошего сведения прицела у их штурмовиков.

Если играть против брита АВ - то скорость выручает - бриты маневренные, но медленные, самолеты у бритов самые живучие (есть исключение на 8 уровне -  АВ с самолетами 10 уровня).

Торпедоносцы, если не стоишь в дыму или не тупишь - то можно получить только от других красных - сам иногда просто "ставлю на рельсы" эсма, загоняя его между торпед, чтоб он не сворачивал и был удобной мишенью.

 

Коротко из того, что помнил.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 09:52:40 пользователь Scumbr сказал:

После атаки атакующее звено находится под действием ПВО даже после нажатия кнопки F -  до набора безопасной высоты, время у всех разное -

Ок.

Правильно ли я понимаю, что отбросавшаяся группа остаётся в позиции сброса и набирает высоту вертикально вверх после нажатия на Домой (зачем, интересно, ждать)? Т.е., остаётся с того же борта, где был сброс?

Правильно ли я понимаю, что для большей вероятности добивания этой группы сектор ПВО перекидывать не нужно (либо это делать с задержкой). Для нанесения большего урона по неотбросавшейся группе - сектор перекидываем на противоположный борт (заранее)?

Правильно ли я понимаю, что штурмы и торперы сбрасывают боеприпас, не долетая до цели, т.е. остаются после сброса на атакованной стороне, в то время как бомберы остаются НАД целью (а бриты как?). Т.е., для нанесения урона по бомберам имеет смысл перекидывать сектор практически всегда?

 

И ещё раз, для непонятливых, пожалуйста, у каких самолётов эллипс сброса вытянут по флангу и как их отличить от другого варианта?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 07:52:46 пользователь FSG_Perm сказал:

Ну, начинает что-то проклёвываться, но всё равно - достаточно сумбурно...

Ок. А как насчёт перевода сектора усиления ПВО? На разных классах оно разное и ещё зависит от навыка РуПВО. Поэтому: сколько времени занимает заход в атаку на разных классах самолётов? Понятно, что многое зависит от уровня, типа самолётов и нации - скорости у всех разные. Но у кораблей есть как раз задержка перевода - 5(4), 10(8), 15(12) секунд. На каком приблизительно расстоянии захода в атаку в км имеет смысл начинать переводить сектор? Для эсминца, в частности - 5 секунд (полагаю, не многие будут брать ручку (4сек) - слишком дорого, есть навыки и поважнее).

Вопрос второй: что происходит с самолётами ПОСЛЕ атаки? Урон от ПВО получают обе группы или только одна? Т.е., отстрелявшаяся повисает в воздухе и получает урон от ПВО, если оно имеется (а у некоторых кораблей ПВО в ближней ауре нет). Сколько времени висит эта группа? Пока не нажмёшь кнопку F (домой)? Сколько времени она может висеть? Или она выходит из-под контроля сразу же после сброса?

И ещё: каков радиус виража самолётов? От и до. Всегда ли происходит вылет оставшейся авиагруппы из сектора ПВО (максимальная дальность - 6км у советов, у остальных - 5,8км на 10ур)?

ПВО-шные кресты и линкоры с сильным постоянным уроном- имхо мастхев, Потому что урон в секунду у них просто конский, а если он правильно расположится и сагрит группу, выставив при этом нужную сторону- там только японские Супербобровы и смогут улететь, поступая "некрасиво"... Правда, в оправдание их могу сказать, что подлёт- да, совсем уж эксплоит (ИМХО!!! ВСЁ СКАЗАННОЕ МНОЙ- СУБЪЕКТИВНОЕ ИМХО СРЕДНЕГО АВИАТОРА!!)- атаковать крестов в верхней точке или прям в самом начале захода очень болезненное для креста ощущение, потому что при правильном сведении верном векторе атаки 2 бомбы заходят как по маслу, третья зависит от руконогости)))... Несмотря на высоту часто укладывал по две, а то и три цитадели!

 

Хочу также предупредить любителей крестов и линкоров, что поворачивая японским бобрам бок вы фактически (если сам бобёр об этом знает:Smile_coin:) подставляете под бронебойки свой борт, потому что на бреющем в борт уложить пару бомб в циту у меня получалось в 70% случаев, при этом линкор или крест значения не имело (точнее имело, линкор может легко и все три цитой словить, как ни странно, кресту сложнее, но можно... Отсюда вообще непонятно, причём этот безумно вытянутый эллипс, края которого даже в идеально сведенном состоянии многие эсминцы находясь внутри не касаются (представляете, насколько он длинный???) У остальных шанс на отход почти равен нулю, разве что развернуться едва увидев креста))) Да и шанс на удачную атаку не очень велик... У ПВОШных крестов дальность почти 7км, они зачастую светятся позже... Сейчас хоть стали сначала светиться и давать секунду-другую на разворот прежде чем по полной отоварить. Эсминцам брать её это лишняя (снова имхо!) трата очков, потому что даже увеличивать ваши 200-250 урона на 80% очень много гемора, плюс надо следить за бортом, перетыкивать вовремя, а главное не огрести от кораблей, потому что... Да, самолёт опасен... Но больше он опасен всё же засветом... Пока вы финтите от комара -  какой-нить красный злой бульдог может прислать Вам залп и ... Ну Вы поняли)))

 

По поводу бо-бо во время атаки: До атаки и примерно 1-1.5 сек во время начала атаки (пока атакующее звено отваливается, а остальные уходят вверх) всё ещё есть шанс словить хлопок в лицо и потерять сразу всё, после же ВСЕ разрывы идут на уровне атакующего звена, поэтому верхним не достаётся. Но когда Вы сбиваете самолёты из атакующих- прицел дико дёргается в сторону на 0.5-1.5 корпуса, и по закону подлости это всегда происходит в самый неподходящий))))) Поэтому даже самый идеальный заход опять-таки стало можно испортить простым метким попаданием).

После атаки экран возвращается к оставшимся "бесхозным" самолётам и с этого момента и начинается пальба по ним (ни разу не замечал, чтобы их в это время сбивали, хотя признаюсь, особо прям глаза на это дело не пялил, как-то даже не думал об этом). Стоит также учесть, что хоть какое-то время после атаки экран не двигается к самолётам, НО ИМИ МОЖНО управлять, то есть поддать газку или бобрами начать разворот, скажем. Имейте это в виду, когда готовитесь к следующему манёвру. Шансов же уйти у отстрелявшихся меньше, чем шанс на удачную атаку))) Как правило, отстрелявшиеся начинают возвращаться лишь в двух случаях: это была джидайская атака, либо уже середина боя и ПВО некоторых не такое злое))) А, либо я атаковал соло эсминец, который меня не кружит до отупления))))

Сегодня в 08:52:40 пользователь Scumbr сказал:

Но - и те и другие (япы и амеры) могут сбрасываться в верхней точке - разброс бомб тогда очень сильный

Зависит от форсажа, при минимальной скорости разброс вообще никакосовый, тут важно зайти на точку, в которой будет цель в нужный момент, а линкоры и кресты в этом гораздо более предсказуемы и неповоротливы, нежели эсмы.

 

Сегодня в 08:52:40 пользователь Scumbr сказал:

Звенья, которые не атакуют во время "работы" атакующего звена всегда под действием ПВО.

Вот это поворот.... Поэтому у меня падают во время "работы" только самолёты из атаки и ни разу больше двух за раз (а чаще по одному, что явно смахивает на получение постоянки) при атакующем звене из трёх?)) Хотя хз, что там на маленьких, но на десятом такого не было, чтобы я лечу весь фулловый, зашёл на атаку и сразу домой.... От слов: ни разу.

 

Сегодня в 08:52:40 пользователь Scumbr сказал:

Британские самолеты самые медленные - но они могут разворачиваться почти на месте (особенно с отрицательным форсажем) - но все равно этого мало для хорошего сведения прицела у их штурмовиков.

 Вы плохо на них тренировались... Самые неприятные ребята после американских бобров, быстрый разворот и маленькая скорость почти без ошибки позволяют задать верный вектор и когда Вы светитесь- я почти всегда смотрю в нужном направлении, поэтому встречать ромбом и ближе к атаке ставим борт, иначе от 42 выпущенных ракет можно неплохо наловить.

Сегодня в 08:52:40 пользователь Scumbr сказал:

Торпедоносцы, если не стоишь в дыму или не тупишь - то можно получить только от других красных - сам иногда просто "ставлю на рельсы" эсма, загоняя его между торпед, чтоб он не сворачивал и был удобной мишенью.

Не стоит также забывать, что торпеды бритов под конец сходятся прям в одну точку, поэтому не стесняйтесь, тормозите и пропускайте их вперёд! Не надо с ними наперегонки играть! Особенно между ними...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 10:34:13 пользователь Brutt_13 сказал:

После атаки экран возвращается к оставшимся "бесхозным" самолётам и с этого момента и начинается пальба по ним (ни разу не замечал, чтобы их в это время сбивали, хотя признаюсь, особо прям глаза на это дело не пялил, как-то даже не думал об этом). Стоит также учесть, что хоть какое-то время после атаки экран не двигается к самолётам, НО ИМИ МОЖНО управлять, то есть поддать газку или бобрами начать разворот

Так-так... вот тут поподробнее: в фазе взлёта проатаковавшего звена по оставшимся с боезапасом самолётам урон наносится или нет? Это принципиальный момент для принятия решения о переносе сектора ПВО. Если нет, то нужно добивать взлетающие, если да - то нужно добивать отлетающие!

И ещё, правильно ли я понимаю, что оставшаяся группа продолжает движение с той же скоростью и в том же направлении, что и при заходе в атаку? Т.е., авиковод по характеристикам ПВО атакованного корабля может принимать решение, когда нажимать на F и освободившейся группе заходить в вираж - в средней или в дальней ауре цели. Или вираж в любом случае будет в дальней ауре (средняя - от 0.9 до 4 км в общем случае)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 08:25:22 пользователь FSG_Perm сказал:

Правильно ли я понимаю, что отбросавшаяся группа остаётся в позиции сброса и набирает высоту вертикально вверх после нажатия на Домой (зачем, интересно, ждать)? Т.е., остаётся с того же борта, где был сброс?

Да, только спасает это, как правило, лишь тех, кто атаковал эсминцы))) Особенно в начале боя)

 

Сегодня в 08:25:22 пользователь FSG_Perm сказал:

Правильно ли я понимаю, что для большей вероятности добивания этой группы сектор ПВО перекидывать не нужно (либо это делать с задержкой). Для нанесения большего урона по неотбросавшейся группе - сектор перекидываем на противоположный борт (заранее)?

А вот тут немного сомнительно. Потому что получение урона  происходит после сброса как-то непонятно.... Сначала, возможно, стоит поглубже разобрать этот аспект, но как " эмо-авиатор, удаливший игру" на данный момент я ничем не могу Вам помочь)) 

 

Сегодня в 08:25:22 пользователь FSG_Perm сказал:

Правильно ли я понимаю, что штурмы и торперы сбрасывают боеприпас, не долетая до цели, т.е. остаются после сброса на атакованной стороне, в то время как бомберы остаются НАД целью (а бриты как?). Т.е., для нанесения урона по бомберам имеет смысл перекидывать сектор практически всегда?

Вы поняли правильно, они, как и британские бобры, кстати, которые атакуют практически как штурмы, просто подлетают чуть ближе и снаряды у них падают не одновременно, а волной, ковром. А вообще вопрос похож на предыдущий)

 

Сегодня в 08:25:22 пользователь FSG_Perm сказал:

И ещё раз, для непонятливых, пожалуйста, у каких самолётов эллипс сброса вытянут по флангу и как их отличить от другого варианта?

Непонятливые заметят это после первой атаки))) Если это янки- и от него прилетело много ракет- у него вытянутый, фронтальный эллипс для атаки в борт, если прилетело мало, злых и опасных -такой любит атаковать с носа и кормы. Британцы исключительно вертикальный эллипс (с носа или кормы), у японцев почти идеальная Земля))) То есть едва сплюснутый круг...

Сегодня в 08:52:19 пользователь FSG_Perm сказал:

Так-так... вот тут поподробнее: в фазе взлёта проатаковавшего звена по оставшимся с боезапасом самолётам урон наносится или нет? Это принципиальный момент для принятия решения о переносе сектора ПВО. Если нет, то нужно добивать взлетающие, если да - то нужно добивать отлетающие!

Я хз, идёт он или нет, но в это время у меня их вроде как не сбивали... Либо они уже все мертвы (закончились по одному, подменяя сбитых при атаке), либо выполняют мою команду и манёвр... Не было такого, что я смотрел на падающие бомбы, а потом мне резко F во весь экран засветилась... Отлетающие не жильцы... В них сейчас стреляли все кому не лень и после этого тож.............. Стоп! Если верить моей памяти и тому, что в ней отложилось атаковать двоих может лишь если нападают два авика, а следовательно, урон не может быть перенесён на отлетающих пока живы отстрелявшиеся. Как-то так вроде было.

Сегодня в 08:52:19 пользователь FSG_Perm сказал:

И ещё, правильно ли я понимаю, что оставшаяся группа продолжает движение с той же скоростью и в том же направлении, что и при заходе в атаку? Т.е., авиковод по характеристикам ПВО атакованного корабля может принимать решение, когда нажимать на F и освободившейся группе заходить в вираж - в средней или в дальней ауре цели. Или вираж в любом случае будет в дальней ауре (средняя - от 0.9 до 4 км в общем случае)?

Да, однако не стоит забывать, что в отличие от видимости, управление над ней я получаю сразу же...  Бобры всегда сразу же идут на разворот с замедлением (у меня).

 

Также прошу Вас всех помнить, что при использовании вот этих всем моих тактик и идеальных заходов невзирая на потери самолётов не остаётся уже минуте к восьмой боя... Идеальный урон требует просто титанических ресурсозатрат и сейчас оно того не стоит, поэтому десяток в боях стало гораздо меньше(((((((

 

P.S. Искренне прошу прощения за мою привычку давать через чур открытые ответы, возможно, ответ можно было сделать более сухим и информативным... Но я не умею)

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 266 боёв
Сегодня в 10:52:19 пользователь FSG_Perm сказал:

авиковод по характеристикам ПВО атакованного корабля может принимать решение, когда нажимать на F

Я делаю так - иногда выгоднее сначала увести немного в сторону оставшихся и потом нажать F

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 09:20:08 пользователь Scumbr сказал:

Я делаю так - иногда выгоднее сначала увести немного в сторону оставшихся и потом нажать F

Ну хз... Либо выводить в ближней ауре, где есть шанс избежать разрывов, либо ЗА дальней... вылетать в аурах только потеря времени на отведение, проще просто подарить)))

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя

В свете нового патча - новая игра на эсминцах против авиков:

Пункт первый! Дождаться выхода патча.

Пункт второй! Авики более НЕ СУЩЕСТВУЮТ! )))

Всех вас с Днём Победы, плаксы) Наныли очередной нерф...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 09.05.2019 в 16:47:48 пользователь Brutt_13 сказал:

В свете нового патча - новая игра на эсминцах против авиков:

Пункт первый! Дождаться выхода патча.

Пункт второй! Авики более НЕ СУЩЕСТВУЮТ! )))

Всех вас с Днём Победы, плаксы) Наныли очередной нерф...

Нерфоап, я бы сказал...

Ведь задержка взлёта - очевидный ап! Эсмы будут страдать ещё сильнее (читай - вероятнее)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 09.05.2019 в 14:47:48 пользователь Brutt_13 сказал:

В свете нового патча - новая игра на эсминцах против авиков:

Пункт первый! Дождаться выхода патча.

Пункт второй! Авики более НЕ СУЩЕСТВУЮТ! ))).

Всё... Эсминец торжествует ...

Хакурю и Мидвей сильно потеряли? Это похоже на 0.8.0.1 или еще страшнее? :Smile_ohmy:

Авики не потеряют  "токсичность",  собственно как   "некоторые" другие корабли в игре, да Авики токсичны, но они не "имба".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 07:01:44 пользователь FSG_Perm сказал:

Нерфоап, я бы сказал...

Ведь задержка взлёта - очевидный ап! Эсмы будут страдать ещё сильнее (читай - вероятнее)

Только не от бобров, которыми любой мог попасть... А штурмами играть всё же немного сложнее, чем на эсминце от них уворачиваться... Да, авик всё так же токсичен за счёт засвета, не более... Но этот токсичный след за ним с самого появления тянется... Они всегда светили)) И раньше гораздо больше)) А теперь вы можете дойти до точки и уйти в дымы прежде, чем попадёте в засвет. А РЛС у авика нет, так что это ап для вас, ап... Именно с полминутки и не хватает, чтобы добраться до точки и в дымах начать захват.

У Мидвея режут бобров, как Вы думаете?))) Апаются они от этого))) Исходя из мнения разрабов, очевидно)) Япошки - да, но они для эсма и не особо-то опасны... Если только Вы сами будете штурмам себя подсвечивать...

 

 

Сегодня в 10:12:47 пользователь next0044 сказал:

Всё... Эсминец торжествует ...

Хакурю и Мидвей сильно потеряли? Это похоже на 0.8.0.1 или еще страшнее? :Smile_ohmy:

Авики не потеряют  "токсичность",  собственно как   "некоторые" другие корабли в игре, да Авики токсичны, но они не "имба".

 

Это был первый нерф)) У страха глаза велики, поэтому что может быть страшнее начала конца?)))) Да, авики перестали быть имбой как только появился новый геймплей) Раньше же они были имбой только в прямых руках))) В противном случае лишь корм для противника)

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 753
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 933 публикации
18 263 боя

Уважаемые господа!

 

Я вынужден вас попросить вести дискуссию про авики в какой-нибудь теме про авики.

И очень желательно - не в разделе "Новичкам" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Я бы добавил пункт, ибо сам в начале лажался. Если вы пустили дым на ходу это не значит, что вас не видят :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 266 боёв
Сегодня в 10:36:37 пользователь Mouse_1976 сказал:

Если вы пустили дым на ходу это не значит, что вас не видят :Smile_teethhappy:

Не видят, если скорость на 1/4 хода - не выше. Это пригодится для паназиатских эсмов особенно

Изменено пользователем Scumbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 790 боёв
Сегодня в 18:02:28 пользователь Scumbr сказал:

Не видят, если скорость на 1/2 хода - не выше. Это пригодится для паназиатских эсмов особенно

1/4 вообще-то, а точнее 12.5 узлов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 266 боёв
Сегодня в 18:21:50 пользователь Asm_R сказал:

1/4 вообще-то, а точнее 12.5 узлов

точно - счас поправлю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 05.10.2018 в 10:06:39 пользователь petver сказал:

Добрый день.

Прошу пояснить мне , похоже тупому, КАК,  рлс  в игре , светит эсминец , находящийся ЗА ОСТРОВОМ !!!????

На каких законах физики работает такая рлс?

Браво кстати,чудный вопрос без ответа))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×