Перейти к содержимому
Barkil

Нефть и база 2.0

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 550
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 137 боёв
Сегодня в 00:00:13 пользователь Ignitus сказал:

недополученная прибыль же )

Прям ужас какая тяжкая кара ждёт соло игроков :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
Участник
177 публикаций
687 боёв

нет никакой проблемы нефти, просто  ̶н̶е̶ ̶р̶а̶с̶ч̶е̶с̶ы̶в̶а̶й̶  не смотри на ее количество и все пройдет. нефть накапливается сама, ни одного лишнего телодвижения для ее получения делать не надо. абсолютно халявный ресурс, побочка от клановой деятельности, с естественно низкой ценностью, для тех кто долго играет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
В 14.08.2018 в 22:53:47 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

И в чём тяжесть для соло игрока? 

 

Суммируя итоги потери соло игрока :

 

  • +10% Бонус к углю

  • +10% Бонус к стали

  • +25% Бонус к свободному опыту

  • +10% К элитному опыту командира

  • -20%  На обслуживания кораблей

  • +5%   Бонус к прокачке

  • -15%  Стоимости на все прокачиваемые корабли

 

Приятные вещи, очень, и хорошая скидка на обслуживание корабля -20%  Плюс хорошо с каждого боя будет заходить свободка, 25% как никак. Прирост к каждому бою как и ресурсов, и экономия будет.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Самое прикольное, что необходимость градирования (и увеличения) бонусов от улучшения к улучшению озвучивалась сразу при создании клановой базы) но тогда предложения прошли мимо ушей, а вот гляди, через столько времени стало актуально..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
В 14.08.2018 в 23:28:05 пользователь Giulio_Cesare сказал:

так вроде бы за нефть угля достаточно насыпали при выходе арсенала.... я думаю это вполне достойная награда за упорство в добыче нефти! Или вы считаете что это был таки аванс? :Smile_popcorn:

... тут вопрос о нефти клана - после постройки НУЖНЫХ кланов зданий необходимость в ней отпадает... Т.к. расходывать ее некуда.

 

Как раз вопрос и возни раньше - куда девать кучи баррелей нефти?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Пусть абсолютно тупиковый... только когда они игроков слушали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 06:57:45 пользователь Dantist63 сказал:

Пусть абсолютно тупиковый... только когда они игроков слушали

А потом будет клановая база 3.0, 4.0.... n.0 

И каждый раз при смене индекса базу будут рушить, а нам предлагать все построить заново, только по новым, более высоким ценам. Инфляция жеж!!! :Smile_trollface:

Проблема нефти будет решена))

Изменено пользователем Isulf
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:49:04 пользователь Isulf сказал:

А потом будет клановая база 3.0, 4.0.... n.0 

И каждый раз при смене индекса базу будут рушить, а нам предлагать все построить заново, только по новым, более высоким ценам. Инфляция жеж!!! :Smile_trollface:

Проблема нефти будет решена))

Ну это и есть план компании... прогрессия по стоимости очередного уровня здания, ради очередных 1-2% чего-то... скучно и неинтересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 01:01:27 пользователь Starhound сказал:

 

Суммируя итоги потери соло игрока :

 

  • +10% Бонус к углю

  • +10% Бонус к стали

  • +25% Бонус к свободному опыту

  • +10% К элитному опыту командира

  • -20%  На обслуживания кораблей

  • +5%   Бонус к прокачке

  • -15%  Стоимости на все прокачиваемые корабли

 

Приятные вещи, очень, и хорошая скидка на обслуживание корабля -20%  Плюс хорошо с каждого боя будет заходить свободка, 25% как никак. Прирост к каждому бою как и ресурсов, и экономия будет.

25% к свободке это НИ О ЧЕМ вообще. 10% к элитке - вообще смешно. Флажки некуда девать, а они дают +300%! и 50%. Единственная стоящая штука - это 20% к обслуге, только вот серебра и так девать некуда.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 08:36:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

25% к свободке это НИ О ЧЕМ вообще. 10% к элитке - вообще смешно. Флажки некуда девать, а они дают +300%! и 50%. Единственная стоящая штука - это 20% к обслуге, только вот серебра и так девать некуда.

... Я уже писал

1) пусть будет как Постоянный бонус даже так. 

2) но за n-ое кол-во нефти включать Временный бонус - например, у Танков он для здания 10 уровня равен 100%. 

 

Тогда будет стимул получать нефть даже когда все здания построены - ибо 100% же больше, чем 25% ;). Пусть даже это и Временный буст, но если его включить в прайс-тайм, то будет неплохо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 09:06:46 пользователь Barkil сказал:

... Я уже писал

1) пусть будет как Постоянный бонус даже так. 

2) но за n-ое кол-во нефти включать Временный бонус - например, у Танков он для здания 10 уровня равен 100%. 

 

Тогда будет стимул получать нефть даже когда все здания построены - ибо 100% же больше, чем 25% ;). Пусть даже это и Временный буст, но если его включить в прайс-тайм, то будет неплохо. 

нужны нормальные постоянные бонусы, но здания должны быть дорогими, чтобы далеко не каждый клан смог их построить, чтобы приходилось бы специализироваться, а не строить все ветки сразу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 07:36:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

25% к свободке это НИ О ЧЕМ вообще. 10% к элитке - вообще смешно. Флажки некуда девать, а они дают +300%! и 50%. Единственная стоящая штука - это 20% к обслуге, только вот серебра и так девать некуда

 

Знаешь, и речь тут не обо мне или тебе, вспоминая себя с нулем, новичка, я бы рад был таким бонусам. Те кто за три года обмазался, ему конечно, уже эти процентики, так себе. А вот кто вступит, в клан, недавно начал, отличный бонус, скидки на прокачиваемые корабли, скидка на ремонт, доп ресурсы, да и свободки будет прилетать. Так что нормальные бонусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

А мне нравиться постановка вопроса -"проблема с нефтью".

Сначало требовали ввести что-то для кланов.

Ввели.

А оказывается это проблема.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 550
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 137 боёв
Сегодня в 01:01:27 пользователь Starhound сказал:

 

Суммируя итоги потери соло игрока :

 

  • +10% Бонус к углю

  • +10% Бонус к стали

  • +25% Бонус к свободному опыту

  • +10% К элитному опыту командира

  • -20%  На обслуживания кораблей

  • +5%   Бонус к прокачке

  • -15%  Стоимости на все прокачиваемые корабли

 

Приятные вещи, очень, и хорошая скидка на обслуживание корабля -20%  Плюс хорошо с каждого боя будет заходить свободка, 25% как никак. Прирост к каждому бою как и ресурсов, и экономия будет.

Не вижу ничего критического, если честно то это копейки. Все как то играли до этого без этих бонусов и копили нужные суммы, не имею недостатка ни в серебре, ни в свободном опыте, ни в элитном. Что то, а с накоплением этого всего в WOWS проблем нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации
Сегодня в 01:01:27 пользователь Starhound сказал:
  • +10% Бонус к углю

  • +10% Бонус к стали

  • +25% Бонус к свободному опыту

  • +10% К элитному опыту командира

  • -20%  На обслуживания кораблей

  • +5%   Бонус к прокачке

  • -15%  Стоимости на все прокачиваемые корабли

По мне, так очень хорошие бонусы! Больше чем сейчас. И наконец вводят скидку на прокачиваемые корабли 9-10 уровней - это логично, ведь клан - это КБ, а КБ - это 10ки.

Уважаемые топчеги! Не во всех кланах 40 игроков играют каждый день и срубают максимум контейнеров! То, что у вас нефти завались не значит того же для большинства кланов. Надеюсь разработчики не сделают стоимость покупки зданий очень высокой, ориентируясь на топ-кланы, лишь бы у них нефти не оставалось. Ведь если топ-кланам нефти будет впритык, то у остальных она будет в дефиците!

 

А так, очень годная обнова базы. Стимулирующая соло-игроков в клан вступить (для мизантропов есть кланы без связи и обязаловки).

Глядишь, когда большинство игроков будет в кланах, появится клановый ПВЕ контент, как здесь предлагали. Это было бы очень интересно в составе 10-15 игроков из клана выполнять какую либо особую операцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 12:36:03 пользователь Oniontaste сказал:

 

Уважаемые топчеги! Не во всех кланах 40 игроков играют каждый день и срубают максимум контейнеров! То, что у вас нефти завались не значит того же для большинства кланов. 

... Даже у нас в мини клане Вики нефть уже копится - благо нас расширение Штаба, он же будущий Дом офицеров, не интеоесует. Стальной порт тоже не в приоритете - КБ не для всех, а рб идёт только сезон. Т.е. тратить нефть на редко работающее здание надо не в первую очередь.  То бишь уже съэкономили нефть ;). 

 

И я уже писал - не забываем про Go Navy, во время которого число контейнеров увеличилось. Более того, я даже пару раз в Арсенале покупал контейнеры Акул - стоит всего 5 жетонов, зато уголь, камо, ну и ещё и нефть. Т.е.если игроки участвуют в Go Navy, то клан получает больше нефти. 

 

Надо иметь возможность потратить нефть не только на постройку зданий, т.к. рано или поздно клан может все нужные сооружения возвести. Нефть, как и другой ресурс, должна иметь возможность быть потрачено на благо игроков, а не бултыхаться в хранилище более ненужной жидкостью. 

 

Пусть вон даже на 2 часа вместо 5% на опыт корабля будет хотя бы 50% - или 100, как у Танков. 

Сегодня в 12:36:03 пользователь Oniontaste сказал:

Надеюсь разработчики не сделают стоимость покупки зданий очень высокой, ориентируясь на топ-кланы, лишь бы у них нефти не оставалось. Ведь если топ-кланам нефти будет впритык, то у остальных она будет в дефиците!

Я тоже не хочу этого. Да, позиция Джедая ясна, но жестка - это сделает базу более ценной (когда бонус будет не 5, а, допустим, 50), но отодвинит небольшие кланы. 

 

Лучше иметь избыток нефти и тратить его на разовые бонусы. 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
Сегодня в 08:36:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

25% к свободке это НИ О ЧЕМ вообще. 10% к элитке - вообще смешно. Флажки некуда девать, а они дают +300%! и 50%. Единственная стоящая штука - это 20% к обслуге, только вот серебра и так девать некуда.

 

не все так в шоколаде живут в игре, огромное количество игроков катастрофически нуждаются в том же серебре, свободке и других бонусах ...

 

з.ы. речь не о мне, а об основной массе пользователей игры. А вот с бонусом свободки и элитки согласен, смешные цифры будут выходить, даже копеечные ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 14.08.2018 в 21:23:39 пользователь Barkil сказал:

Т.е. резюме - должна быть возможность траты нефти ПОМИМО ее расходывания на строительство зданий. Здание построил - и все: качаем нефть в хранилище и далее.... Новые здания проблему не решат - у топ кланов уже нефти просто океаны. Плюс тот же стальной порт некторые кланы могут не строить - т.е. уже часть нефти остается.

Мы рассчитываем, что проблемы, описанной вами, не возникнет, поскольку клановые базы будут развиваться с течением времени и дополнительного пути вывода нефти не потребуется. Я думаю, что вы тоже согласитесь с этим, когда увидите уже не предварительную, а окончательную информацию по этому изменению. В любом случае, благодарим вас за то, что проявляете интерес к таким нововведениям, и особенно за то, что предлагаете альтернативные решения для потенциальных проблем.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 15:14:17 пользователь _Juno сказал:

Мы рассчитываем, что проблемы, описанной вами, не возникнет, поскольку клановые базы будут развиваться с течением времени и дополнительного пути вывода нефти не потребуется. Я думаю, что вы тоже согласитесь с этим, когда увидите уже не предварительную, а окончательную информацию по этому изменению. В любом случае, благодарим вас за то, что проявляете интерес к таким нововведениям, и особенно за то, что предлагаете альтернативные решения для потенциальных проблем.

Ок, может быть. 

 

Просто я уже сейчас вижу кланы 9 уровня, у которых есть даже штаб соединёния! 

 

А это 100 000 нефти. 

 

Причем когда клан достигает 9 уровня, у него всего добыто 191300 нефти. 

 

Да и количество возможных зданий не бесконечно - наиболее реалистично введение еще:

1) здания на кредиты

2) ок, мб там здание на медь или ещё другие виды ресурсов. 

3) мб здание на получение особых бз. 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 15.08.2018 в 15:26:44 пользователь Barkil сказал:

Ок, может быть. 

 

Просто я уже сейчас вижу кланы 9 уровня, у которых есть даже штаб соединёния! 

 

А это 100 000 нефти. 

 

Причем когда клан достигает 9 уровня, у него всего добыто 191300 нефти. 

 

Да и количество возможных зданий не бесконечно - наиболее реалистично введение еще:

1) здания на кредиты

2) ок, мб там здание на медь или ещё другие виды ресурсов. 

3) мб здание на получение особых бз. 

 

 

 

 

 

Нужен БАНК!!! :crab:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×