Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Как на самом деле научиться точно стрелять в wows

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Прицелы...

моды...

всякая другая ерунда

Как она вам поможет поадать в цель - если цель находится в эллипсе рассеивания, но снаряд в нё не попадает??? Что вам дадут прицелы  и моды??

Толку от динамического прицела ??

Если снаряд просто рядом ложится  - то каким местом прицел влияет на место падания снаряда???

 

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 239 боёв

Подскажите такой момент.

Корабль идёт на полный вперёд -> Светофор зелёный.

Затем корабль врубает полный назад, и в этот момент, пока он ещё по инерции продолжает лететь вперёд, но начинает понемногу сбрасывать скорость, светофор будет зелёный или сразу начинает мигать с жёлтым?

Или жёлтый-зелёный начинает мигает только тогда, когда скорость вперёд снижается почти до нуля?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв

прицелы...моды...это вам не симулятор...однако. здесь другая платформа - в момент нажатия кнопки - "выстрел" - "баллистический вычислитель" - по одной лесте известным алгоритмам определяет - куда ты попал и попал ли вообще...может мимо а может рикошет или "сквозняк". больше всего умиляет когда ЛК из ГК фугасами по эсму - а в ответ - РИКОШЕТ...

а графическая картинка - рисуется потом...однако так      

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:07:50 пользователь Polazna сказал:

больше всего умиляет когда ЛК из ГК фугасами по эсму - а в ответ - РИКОШЕТ

Подтверждений в виде скринов или реплеев, конечно, не будет? Потому что сочинение чистой воды. Не бывает рикошетов фугасами.

  • Плюс 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 17:17:02 пользователь Astrictt сказал:

Подтверждений в виде скринов или реплеев, конечно, не будет? Потому что сочинение чистой воды. Не бывает рикошетов фугасами.

разве есть подтверждение того по какой цели вёлся огонь -? ну ка сам подтверди свои слова - слабо -???   

предоставь доказательства - ...- ???

Изменено пользователем Polazna
ошибка
  • Плохо 4
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:00:19 пользователь Polazna сказал:

разве есть подтверждение того по какой цели вёлся огонь -? ну ка сам подтверди свои слова - слабо -???   

предоставь доказательства - ...- ???

Что за бред? Какая еще цель? Фугасы не рикошетят. Не важно, кто стрелял, и какая цель.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ISLND]
Участник, Коллекционер
816 публикаций
13 068 боёв

Может товарищ перепутал с непробитием? Фугасы иногда так делают.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
В 23.10.2021 в 15:17:02 пользователь Astrictt сказал:

Подтверждений в виде скринов или реплеев, конечно, не будет? Потому что сочинение чистой воды. Не бывает рикошетов фугасами.

ха ха скрины ему да тьма случаев с фугасами то без урона то рикошет, я вообще поражаюсь как с пробитием фугаса 130мм в бортяру любому крейсеру вылетает всего пару соток. короче тут как и у картофельных танков все летит пробивает рикошетит рандомно, как угодно великим разрабам...и что удивительное  лк на 17 км в стоячий бортом корабль  умудряется уложить 8 снарядов в молоко 4 недолет 4 перелет...КАК?

В 28.10.2021 в 05:59:59 пользователь Sloomy сказал:

Может товарищ перепутал с непробитием? Фугасы иногда так делают.

а куда ты можешь не пробить фугасом эсма? 

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:45:58 пользователь 3319 сказал:

скрины ему да тьма случаев с фугасами то без урона то рикошет

Если тьма случаев с рикошетом, то где хоть 1 скрин за 6 лет игры? Непробития или попадания в птз фугасом бывают, разумеется, раньше еще попадания в башни гк урон кораблю не наносили, а вот именно рикошеты - это уже сочинение.

Сегодня в 15:45:58 пользователь 3319 сказал:

а куда ты можешь не пробить фугасом эсма?

Смотря каким фугасом и какого эсма. У некоторых и бронепояс небольшой есть, Хабарь там, Паоло. У немецкой альтернативной ветки толстая обшивка, 130мм не пробивает без инерционки.

 

Вообще, конечно, если угодно верить, что разработчики сидят и определяют каждому игроку, куда и как полетит каждый его залп, то дело хозяйское, верьте. 

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
В 05.12.2021 в 16:36:21 пользователь Astrictt сказал:

Если тьма случаев с рикошетом, то где хоть 1 скрин за 6 лет игры? Непробития или попадания в птз фугасом бывают, разумеется, раньше еще попадания в башни гк урон кораблю не наносили, а вот именно рикошеты - это уже сочинение.

Смотря каким фугасом и какого эсма. У некоторых и бронепояс небольшой есть, Хабарь там, Паоло. У немецкой альтернативной ветки толстая обшивка, 130мм не пробивает без инерционки.

 

Вообще, конечно, если угодно верить, что разработчики сидят и определяют каждому игроку, куда и как полетит каждый его залп, то дело хозяйское, верьте. 

в бою блин делать нечего как скрины делать буквально сегодня в бою два рикошета фугаса нарисовало...или эт че с запозданием инфу по бб показывают...хотя в этой игре все может быть) нет четкого понятия пробития бб все блин секрет ...и самое прикольное фугас с пробитием 130 мм лк наносит урона меньше чем фугас наполи где пробитие 30 с копейками да и урон у наполи фугасом несравним с лк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:14:05 пользователь 3319 сказал:

фугас с пробитием 130 мм

Ну если немножко почитать ттх в порту, окажется, что 130 это калибр, а пробитие там ниже написано и оно гораздо меньше. А ещё урон и пробитие это разные вещи

Сегодня в 13:14:05 пользователь 3319 сказал:

два рикошета фугаса нарисовало...или эт че с запозданием инфу по бб показывают

Специально для таких случаев автоматически пишутся реплеи боёв в специальную папку

image.png.de7e8b90733809633935e2bb312801b1.png

Хотя и так ясно, что ты стрелял бб, а потом зарядил фугасы, бб срикошетили, а ты посмотрел на уже заряженные фугасы и решил, что это фугасы срикошетили. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
В 25.08.2018 в 18:29:19 пользователь CordiallyYours сказал:

В клиенте игры много чего нет нужного, и есть много чего не нужного, к сожалению.

И со временем разработчики не добавляют популярные фичи в клиент? 

Но при этом делают "оф. мод паки"...Странные дела)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[METAL]
Участник
51 публикация
В 25.08.2018 в 12:10:34 пользователь SHiMAeD сказал:

брать скорострельный корабль и развивать глазомер.моды в топку

ну нет уж, батенька. Я не мазохист. 

В 25.08.2018 в 12:49:16 пользователь NameIess_one сказал:

 У меня портит, реально. Приходится время от воремени играть с другим прицелом(От Злоо) что бы не забывать.

Дело в том, что с номогр. я уже на автомате знаю какой корабль по какой риске бить и это именно на автомате. У других прицелов нет такой шкалы и соотв. больше времени уходит на сопоставление.

Но прицел реально очень удобный-сильно облегчает прицеливание.

Поддерживаю !

В 25.08.2018 в 13:10:40 пользователь rock_drill сказал:

Главный секрет - не подпускать внука к игре, всю статистику испортит.

 

:cap_haloween:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[METAL]
Участник
51 публикация
В 25.08.2018 в 13:02:44 пользователь Lagertha15 сказал:

Я играю без модов и стреляю по интуиции)

я играю с официальными модами - мне так удобнее.
и мне по барабану кто что думает по этому поводу.
Спасибо

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[METAL]
Участник
51 публикация
В 26.08.2018 в 14:17:32 пользователь isfinetoo сказал:

Поставил. Впечатления довольно неоднозначные.

"Светофор" и "Навигатор" в общем дали именно то, чего ожидал. Раньше уже не раз в чужих боях видел. Забавно, хотя не настолько уж важно.

В первый день с номограммным прицелом вообще перестал куда-либо попадать. Сегодня дело уже налаживается. Но терзают смутные сомнения: точно ли стоит мучительно привыкать к этому мельтешению перед глазами ради одного-двух более точных первых залпов по "рельсоходу", идущему на курсе около параллельного? Не настолько уж это и частая ситуация в игре. А ещё эти постоянные потери доли секунды на судорожные раздумья: стрелять по наитию или "по науке"? Ведь стоит только ситуации чуть сильнее отклониться от шаблона "рельсоход на максимальной скорости и почти параллельном курсе", как интуитивная стрельба становится более эффективной...

 

поддерживаю на все 100 - сам такой же

В 28.09.2018 в 10:49:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

так и есть. Потому что моды помогают не только брать упреждение, но и еще много чего полезного. Тот же светофор помогает понять, движется корабль вперед или назад, что без модов часто понять невозможно. Так же моды, убирающие эффекты пожаров, из-за которых часто вообще не видно куда стрелять, ластомер, помогающий понять, кто перед тобой - нуб или профи и соответственно совершенно по-разному взаимодействовать с целью. Совокупность всего этого и многого другого в некоторых  боях дает прирост эффективности в 50 и более процентов! И пока ты это не используешь, это используют против тебя 

Самое глупое и обидное - что эти же умения и возможности модов  используют против тебя, если ты  продолжаешь упрямо упорствовать и  не пытаться использовать  моды против  противников.  ИМХО конечно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 16:05:15 пользователь SSTaf_1132 сказал:

Самое глупое и обидное - что эти же умения и возможности модов  используют против тебя, если ты  продолжаешь упрямо упорствовать и  не пытаться использовать  моды против  противников.  ИМХО конечно.

Так не работает. Я не испытываю проблем, когда моды не работают после патчей, к примеру. Моды помогают, но опыт не заменяют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 307
[LESTA]
Pазработчик
4 629 публикаций
4 099 боёв
В 04.02.2022 в 20:50:30 пользователь SSTaf_1132 сказал:

я играю с официальными модами - мне так удобнее.
и мне по барабану кто что думает по этому поводу.
Спасибо

 

Играть с разрешенными модами или без - личное дело каждого. Без сомнений, моды привносят некоторую долю удобства, но я, например, так же играю без модов, хотя иногда нет-нет, да задумываюсь )))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
812 публикации
50 227 боёв
Сегодня в 10:17:02 пользователь Rushcore сказал:

Играть с разрешенными модами или без - личное дело каждого. Без сомнений, моды привносят некоторую долю удобства, но я, например, так же играю без модов, хотя иногда нет-нет, да задумываюсь )))

То есть разработчик сам пишет, что игра плохая и требуются доработки от посторонних людей? или я неправильно вас понял?

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 307
[LESTA]
Pазработчик
4 629 публикаций
4 099 боёв
Сегодня в 10:25:37 пользователь lentjaj_strelok сказал:

То есть разработчик сам пишет, что игра плохая и требуются доработки от посторонних людей? или я неправильно вас понял?

Вы где увидели то, что написали? Вам, мне кажется, стоит быть внимательнее к тому, что излагаете на форум. 

 

Объясняю ситуация, относительно модов. 

Абсолютно все наши игроки имеют РАЗНЫЕ мощности. У кого-то ПК способен вывезти 10 одновременно запущенных клиентов и 40 открытых вкладок в Google Chrome. А кто-то, например, играет с офисного ноутбука. Поэтому, не смотря на многие интересные решения, предлагаемые модами, мы не вводим их в игру на официальном уровне, дабы не нагружать и так нагруженные клиенты, так как это может сказать как минимум на увеличении веса игры (и да, не все могут себе позволить такое), а максим - на общей производительности. Поэтому мы оставляем за игроками право решать - нагружать им свои машины или нет. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 865 боёв
Сегодня в 10:17:02 пользователь Rushcore сказал:

Играть с разрешенными модами или без - личное дело каждого. Без сомнений, моды привносят некоторую долю удобства, но я, например, так же играю без модов, хотя иногда нет-нет, да задумываюсь )))

 

Видео по теме, рекомендую хотя бы попробовать

 

Скрытый текст

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×