Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pesec2012

Онлайн по осени считают

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
352 публикации
Сегодня в 13:07:25 пользователь _Juno сказал:

Самые рабочие гипотезы (почему гипотезы — потому что сами эти новички по понятной причине информацией не делятся) — высокий порог вхождения в игру, сложность механики и медленный геймплей. 

Конечно же для новичка в wows порог вхождения не просто высок -- запределен!  Но к сожалению не из-за какой-то там сложной механики и медленного геймплея, нет. На 2-5 уровнях играет 1/3 часть команды профильных пидабиров (как же я горел когда начинал прокачиваться в игре, у одного 8к!!! боёв на Куме, у другого по 2к на каждом авике 4 лвл и таких примеров масса каждый бой9, ещё 1/3 часть. команды -- прокачивающиеся твинки, ну и последние 1/3 как раз новички выступающие мясом в разборках первых 2/3 игроков. 

Вот честно, если бы тогда не встретил будущих друзей для совместной игры -- удалил бы нафиг эти ваши лодки.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
Сегодня в 17:38:33 пользователь XPAM0BHuK сказал:

На 2-5 уровнях играет 1/3 часть команды профильных пидабиров (как же я горел когда начинал прокачиваться в игре, у одного 8к!!! боёв на Куме, у другого по 2к на каждом авике 4 лвл и таких примеров масса каждый бой9, ещё 1/3 часть. команды -- прокачивающиеся твинки, ну и последние 1/3 как раз новички выступающие мясом в разборках первых 2/3 игроков. 

Народ ошивается в песке, так как хочет побед ... не важно над кем (справедливо полагая, что 19 перковый кэп на Куме дает им преимущество).

 

Тот же принцип работает, когда выходят на охоту взводом Сайпан+Гнез+Атланта на средних лвл. Для них вся команда противника - корм.

 

Хочешь нагибать - плати (либо баблом, либо конским онлайном). Так все эти f2p и живут :) ... так что странно в этом уличать кораблики. Они такие же как и все (хотя получше основной WG) пришли зарабатывать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 15:58:32 пользователь ruslanbag43 сказал:

Тут проблема то немного глубже... то что модераторы чатов игры или как их там называют, это люди пораженные синдромом вахтера в терминальной стадии. Мне у них нечего спрашивать, там разве что пару человек можно отметить как что-то понимающих, но в общей массе, это тот ещё бестиарий. Было время, я ради интереса просматривал чат клиента, в помощи по игре и других разделах, где ваши модераторы банят по КД людей. Ещё понятно когда за мат (хотя и тут нужно... ладно, позже поясню), но люди в порту, видно, что это зачастую новички, находят эти разделы и идут туда со своими вопросами, глупыми, однообразными, зачастую даже постановки вопросов неверны и люди многое неправильно понимают, не суть важна, это новички, их зачастую игнорируют и нередко банят просто за оффтоп... ну, за надуманный модератором оффтоп. Понятно, что этот синдром вахтера возникает лишь у людей, кто за свою работу не получает денег, все эти модераторы чатов у вас "за спасибо".

Однако подобный подход к новичкам не выход. Люди натыкаясь на подобное, даже если они не правы, они сердечно обижаются и уходят.

Вот на модераторов чата нам практически не жалуются, и я склонна все-таки не согласиться с вами и считаю, что ошибаются или перегибают палку они очень и очень редко. Если вдруг у вас возникло недопонимание с ними, вы всегда можете написать мне в ЛС, я разберусь в ситуации или расскажу вам, что вы сделали не так в диалоге.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя
Сегодня в 18:16:20 пользователь _Juno сказал:

Вот на модераторов чата нам практически не жалуются, и я склонна все-таки не согласиться с вами и считаю, что ошибаются или перегибают палку они очень и очень редко. Если вдруг у вас возникло недопонимание с ними, вы всегда можете написать мне в ЛС, я разберусь в ситуации или расскажу вам, что вы сделали не так в диалоге.

Не жалуются потому, что некому и не зачем. Писать ботам в ЦПП точно зная, что ваши модеры неподсудные и получать очередную отписку да кому оно надо?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

ИХМО новички(и не только) уходят из-за того что игра не оправдывает их ожидания: они приходят поучаствовать в Морских сражениях, а получают возню в ванночке

 

Сегодня в 18:35:23 пользователь argo9000 сказал:

Не жалуются потому, что некому и не зачем. Писать ботам в ЦПП точно зная, что ваши модеры неподсудные и получать очередную отписку да кому оно надо?

Массовые расстрелы спасут эту игру, в смысле со списками ботоводов, читеров и матерщинников неплохо бы публиковать списки "модераторов" с описанием кого, за что и на сколько штрафанули. А то создается ощущение упивающихся своей безнаказанностью власть имущих (прям дежавю словил).

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 21:16:20 пользователь _Juno сказал:

Вот на модераторов чата нам практически не жалуются, и я склонна все-таки не согласиться с вами и считаю, что ошибаются или перегибают палку они очень и очень редко. Если вдруг у вас возникло недопонимание с ними, вы всегда можете написать мне в ЛС, я разберусь в ситуации или расскажу вам, что вы сделали не так в диалоге.

Огого. Почитайте историю чатов, тогда.

В вопросах по игре чуть что - не флудите, не оффтопьте, курите вики, пишите в цпп, модер вообще не обязан отвечать.

А потом хоп - предупреждение кидают.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:38:33 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Конечно же для новичка в wows порог вхождения не просто высок -- запределен!  Но к сожалению не из-за какой-то там сложной механики и медленного геймплея, нет. На 2-5 уровнях играет 1/3 часть команды профильных пидабиров (как же я горел когда начинал прокачиваться в игре, у одного 8к!!! боёв на Куме, у другого по 2к на каждом авике 4 лвл и таких примеров масса каждый бой9, ещё 1/3 часть. команды -- прокачивающиеся твинки, ну и последние 1/3 как раз новички выступающие мясом в разборках первых 2/3 игроков. 

Вот честно, если бы тогда не встретил будущих друзей для совместной игры -- удалил бы нафиг эти ваши лодки.

В кораблях разница между ветераном и новичком на одинаковых кораблях очень невелика. Фактически только прокаченный капитан, но там нет ультимативных усилений.

Умение управлять кораблем значит намного, намного больше, чем может дать 19-перковый кеп. К тому же капитаны здесь качаются довольно быстро.

Поэтому в кораблях ветераны на малых уровнях скорее полезны, они показывают как играть, чтобы новички могли брать пример и учиться. Часть даже реально подсказывает в бою что и как лучше делать.

Играя только со слабыми никогда не научишься быть сильнее.

 

А теперь сравни например с танками, там на любую технику можно поставить усиления, которые стоят гигантских (для новичка) денег, 500к серебра, представь танк 1-2 уровня с тремя такими усилениями, которые абсолютно недоступны для новичков, без доната. Но это еще не все, там можно поставить еще более крутые штуки за боны, разумеется они также новичку совершенно недоступны, их вроде даже купить напрямую нельзя.

Добавь сюда намного более сложное перекачивание экипажа на технику - 90% новичков играют на танках с экипажем, которые перманентно не полностью обучен, т.к. танки сами прокачиваются значительно быстрее чем экипаж успевает переобучиться.

  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

И так было понятно,что онлайна большого не будет.  Даже старички играют по инерции...от акцим до акции. 

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 18:51:18 пользователь TG_Maks сказал:

Огого. Почитайте историю чатов, тогда.

В вопросах по игре чуть что - не флудите, не оффтопьте, курите вики, пишите в цпп, модер вообще не обязан отвечать.

А потом хоп - предупреждение кидают.

Ну флуд и офтоп — это все-таки не те вещи, которые хотелось бы видеть, не правда ли? Что касается ответов по игровым механикам, то некоторых вещей модератор может не знать, а некоторые - не в его компетенции, поэтому он и направляет игрока туда, где он получит больше информации. Но мы с вами отклонились от темы, давайте продолжим в ЛС, если есть конкретные примеры, хорошо?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 22:13:35 пользователь _Juno сказал:

Ну флуд и офтоп — это все-таки не те вещи, которые хотелось бы видеть, не правда ли? Что касается ответов по игровым механикам, то некоторых вещей модератор может не знать, а некоторые - не в его компетенции, поэтому он и направляет игрока туда, где он получит больше информации. Но мы с вами отклонились от темы, давайте продолжим в ЛС, если есть конкретные примеры, хорошо?

Ок. Примеры будут в личку вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 19:13:35 пользователь _Juno сказал:

Ну флуд и офтоп

под эти интересные статьи можно практически 80% постов удалять
чтобы не флудить и не офтопить надо свою тему создавать?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 17:38:33 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Конечно же для новичка в wows порог вхождения не просто высок -- запределен!  Но к сожалению не из-за какой-то там сложной механики и медленного геймплея, нет. На 2-5 уровнях играет 1/3 часть команды профильных пидабиров (как же я горел когда начинал прокачиваться в игре, у одного 8к!!! боёв на Куме, у другого по 2к на каждом авике 4 лвл и таких примеров масса каждый бой9, ещё 1/3 часть. команды -- прокачивающиеся твинки, ну и последние 1/3 как раз новички выступающие мясом в разборках первых 2/3 игроков. 

Вот честно, если бы тогда не встретил будущих друзей для совместной игры -- удалил бы нафиг эти ваши лодки.

ой как сурово-то как.

я вот много раз задаю вопрос - почему опытный игрок на Куме, играющий против новичка на, к примеру, Вайоминге - это негодяй, достойный порицания, а вот Ямато против Кливленда - очень даже честный бой и вполне себе норма.

ТО есть 4 против 4 - ай как не стыдно, а вот 10 против 8 - давай, так и надо, качайся, и побеждай?

вы уж или крестик снимите или трусы наденьте.

я считаю, что опытные игроки на низких уровнях - это полезно. Хотя бы для того, чтобы новички учились играть. И попытка упростить и облегчить жизнь на этих уровнях для новеньких неминуемо приведет к тому, что уходить они будут чуть позже. И игру портить будут не на 4-5 уровне, а на 6, к примеру, где цена ошибки выше. Как произошло с авиками, когда у них отрезали альт-атаку на 4 и 5? 4-5 по 2 авика на команду, 6 и выше редко когда один. И все. к 6 уровням приходят авиководы, не знающие про альт- или не умеющие им пользоваться. А значит, прокачка в ПВО теряет смысл - зачем, ведь авиков мало и они косорукие. А потом ближе к 10 - ой, авики всех достали...

 

но раз нет баланса даже по уровням, то какой баланс по мастерству?   

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 23:49:15 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Ооо, пидамишку за живое задели

Это ещё что))) Какой-то чувак писал, что он играет на 1лвл, т.к. тока там "честные артиллерийские перестрелки", особенно, когда он на орлане с БОП, УОП и т.п.)))) Вот где кора была)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 15:49:15 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Ооо, пидамишку за живое задели 

Ваша теория о том, что пидабиры учат новичков играть полностью рушиться о ваш личный результат. Из 5500 боёв 90% каток вы играете на 4,5 лвл, где показатели ещё куда не шли, но чем выше уровень тем сильнее ваши руки опускаются от плеч ближе к ягодицам, 8 лвл -- уже лютый кошмар, на 10-х вообще в ноль играть будете?

Теперь внимание вопрос: чему вообще вы можете кого-то научить, если всё что умеете сами это гнобить игроков которые только научились на wasd по клавиатуре тыкать?

Боюсь, вы несколько невнимательно читали мой пост. Я задам вопрос еще раз.

почему опытный игрок на Куме, играющий против новичка на, к примеру, Вайоминге - это негодяй, достойный порицания, а вот Ямато против Кливленда - очень даже честный бой и вполне себе норма?

То есть 4 против 4 - ай как не стыдно, а вот 10 против 8 - давай, так и надо, качайся, и побеждай?

 

Теперь о моем личном результате. Если бы вы не поленились, а немного подробнее проанализировали мою статистику, вы бы могли увидеть, что мои профильные классы - эсмы и авики. Причем торпедные эсмы. Что на крейсерах и линкорах я играю не так чтобы часто, и результаты там не очень на любом уровне. Скажу больше, на ЛК и КР я чаще всего играю либо для выполнения каких-то БЗ, либо чтобы переключиться на другой тип игры.

А много ли эсмов и авиков выше 6 уровня вы у меня видели? Добавлю, что 8 - это Такао, доставшийся по акции, Кливленд, бывший 6, Огневой, так же вроде бы сменивший уровень (вот уж не помню, чтобы я воевал на советских 7 эсмах)

 

Вы пишите, что 90% моих каток - это 4 и 5, и показатели еще куда ни шло. Но почему-то делаете вывод, что набил я эти показатели против неумелых новичков. С чего бы? Или я тут единственный такой на 4-5 уровнях? Чуть выше вы сами писали, что мол, на 4-5 уровнях треть игроков - новички, треть твинки, треть опытные игроки, прокачавшие свои корабли. И что, меня всегда кидало только исключительно против новичков? Или стоило мне попасть против опытного игрока, я тут же сливал бой? На основании чего такие вот выводы?

 

И потом. а другие опытные игроки, играющие на 4-5, они тоже ничему не могут научить новичков? или они тоже сливаются против опытных? Иди на 4-5 могут играть или новички или неудачники? С чего такой вывод? Почему вы решили, что раз вам интересно качаться до 10, то и другим тоже? С чего вы решили, что игра обязана быть интересной только на хай-левеле? 

В общем, считаю ваш вывод неверным.

 

И еще вопрос вам. Специально выделю его жирным шрифтом, чтобы сложнее было не заметить.

 

А чем вас так задевают игроки, которые не поднимаются на высокие уровни? Тем, что не желают быть кормом для высокоуровневых пидaмишек? Или чем? Или тем, что отсекают некоторых новичков раньше, чем они дойдут до вас?

 

 

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 427 боёв
В ‎17‎.‎09‎.‎2018 в 12:52:44 пользователь _Juno сказал:

Новички действительно зачастую сдаются на самых первых боях, вы правы. Кому-то кажется недостаточно динамичным геймплей, некоторые не могут разобраться с боевой стратегией. И это та проблема, над которой тоже нужно активно работать. Сейчас у нас в работе несколько направлений такого рода: социализация, обучение и сопровождение. Социализация — это, прежде всего, внутренняя работа игроков (например, реферальная программа),

Да не в этом проблема, хотя тоже имеет место быть. А в том, что различные плюшки и инетересности только с 5-6 уровня, до которых приходится нудно и долго играть. А не все готовы на это. По странной причине, вы сознательно игнорируете нижние уровни, а с недавнего времени и всё что до 9.

Все ваши "умные" слова про социализацию ничего не изменят. А рефералки приводят только к увеличению твинков, а не живых игроков.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 427 боёв
В ‎17‎.‎09‎.‎2018 в 11:22:47 пользователь _Juno сказал:

мы стараемся добавлять новый контент, чтобы у вас был стимул проводить в игре больше времени и чаще выходить в бой.

странно, но у меня диаметрально противоположная ситуация. Хватает на 3-5 боёв, не более. И даже +200% не интересуют, в эти выходные не играл, да и вчера тоже.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 668 боёв
В 17.09.2018 в 22:47:47 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

@_Juno У человека аж целых 78 (!!!!) боёв за полгода работы в лесте!!!

Можно и по-другому посчитать - 71 бой в месяц) Уже неплохо... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 9/17/2018 в 12:54:29 пользователь NoobProGosu сказал:

Онлайн падает во всех подобных играх.

Нынешнему поколению интересней бегать в батл рояли и шутеры.. 

Военная техника теряет актуальность. 

 

В 9/17/2018 в 13:00:01 пользователь zuuukooo сказал:

Корабли - Илита жеж:Smile_teethhappy:

Корабли точно такой же шутер. Просто очень сильно замедленный. Когда у человека уже нет реакции и желания потеть, а пострелять все равно хочется он приходит сюда.

в оло-ло играх думать особо не надо, поэтому там и большинство....

В 9/17/2018 в 13:15:06 пользователь srggn сказал:

На примере своего окружения из взрослых дядек, кому не зашли корабли, могу сказать, что первейшими раздражающими факторами, уведшими их из кораблей, стали всего два:

1. Неочевидность точки прицеливания (да, да, это просто, но когда учишься ездить на двухколесном велосипеде, поначалу нужна поддержка) — это стало решающим фактором.

2. Низкая точность ЛК начальных уровней (я понимаю, зачем это сделано, но компромисс в таком виде сейчас очевидно вреден, он отпугивает новичков сильнее, чем является преградой для опытных игроков поиграть иногда на самых первых уровнях).

 

С социализацией все было в порядке, и я был готов объяснять и показывать, но это не «перевесило» их незаинтересованность увиденным.

насчет точности лк - согласен. бездумная реализация на этих уровнях. Я даже более чем уверен, что многие новички так и ушли именно из-за этого. Как на меня, тут уж слишком много так называемой историчности касательно точности стрельбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций
В 17.09.2018 в 17:52:43 пользователь ExcaGamer сказал:

В кораблях разница между ветераном и новичком на одинаковых кораблях очень невелика. Фактически только прокаченный капитан, но там нет ультимативных усилений.

Вы знаете, есть и именно "ультимативные усиления". Не везде и не всегда, но как пример - эсминец с нулевым капитаном против эсминца с инвизом, перезарядкой всего и вся и перком на ХП.

 

Вообще тема поднята правильная. Надо как-то оградить новичков от засилья фиолетовых песочных нагибаторов. Как вариант пусть балансер учитывает кол-во боёв игрока, хотя бы до 4-го уровня, и новички пусть играют с новичками, хотя бы первые пару сотен боёв. Что-то типа "лайт режима" рандома, можно даже с кнопочкой "уже готов, хочу в бой с фиолетовыми" :)

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 17.09.2018 в 13:45:17 пользователь srggn сказал:

большие проблемы на самых низких уровнях. Я сейчас говорю о втором и третьем. Не на этом ли рубеже происходит уход новичков? Если да, то тогда они просто не доживают до пробуждения интереса к плюшкам. А мы не видим «свежей крови». В результате отток «наигравшихся» старичков не компенсируется новичками. А мог бы, и мог бы даже с приростом. ИМХО, эта проблема острее, чем переделка авианосцев.

 

Я поиграл недавно на аккаунте сына в мелком песке и... Если бы я не знал, как оно уже даже от 4-го уровня и выше, то, наверное, перестал бы играть...

Я частенько выкатываю Ориончика (ну нравится он мне, как и линкоры ПМВ), так вот у меня впечатления прямо противоположные. Ощущения, что процентов 80 игроков в обеих командах - лютые новички, которые вообще не понимают что тут к чему и такую дичь творят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×