Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pesec2012

Онлайн по осени считают

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 11:22:47 пользователь _Juno сказал:

В качестве удержания в том числе используется увеличение игровой сессии конкретных игроков: мы стараемся добавлять новый контент, чтобы у вас был стимул проводить в игре больше времени и чаще выходить в бой.

Не буду говорить за всех, но вот для меня контент (БЗ, активности и все такое) который требует проводить в игре больше времени (и выходить в бой чаще), чем я могу себе позволить - это скорее стимул совсем забросить игру :Smile_glasses:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 13:33:49 пользователь _Juno сказал:

Возьму на вооружение, спасибо :) Конечно, это не решит проблему системно, но заинтересованным игрокам такая информация поможет, согласна с вами.

Был бы толк

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 13:45:42 пользователь GhostBow сказал:

Не буду говорить за всех, но вот для меня контент (БЗ, активности и все такое) который требует проводить в игре больше времени (и выходить в бой чаще), чем я могу себе позволить - это скорее стимул совсем забросить игру :Smile_glasses:

Ага. Оно мне надо сидеть играть за пикселя. А зная, что точно не успею, лучше вообще не играть или забить болт на итог.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 667 боёв
Сегодня в 13:45:42 пользователь GhostBow сказал:

Не буду говорить за всех, но вот для меня контент (БЗ, активности и все такое) который требует проводить в игре больше времени (и выходить в бой чаще), чем я могу себе позволить - это скорее стимул совсем забросить игру :Smile_glasses:

Если он у вас это требует, то у вас проблемы. Выше писали про стимул: не хотите/нет времени - значит получите меньше халявных плюшек. И не более того...

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:33:49 пользователь _Juno сказал:

Возьму на вооружение, спасибо :) Конечно, это не решит проблему системно, но заинтересованным игрокам такая информация поможет, согласна с вами.

Для новичков нет интересного контента, в этом одна из явных проблем.

Сейчас чтобы дойти до чего-то интересного новичку нужно потратить до 1-2 месяцев реального времени, в зависимости от частоты боев.

Обязательно включите в свой список какие-то активности на малых уровнях, простые операции на 3-4 кораблях, периодические отдельные фановые режимы (типа джакузи) и т.п. Это может заметно повысить процент успешно влившихся в игру новых пользователей.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 667 боёв
Сегодня в 14:11:47 пользователь ExcaGamer сказал:

Сейчас чтобы дойти до чего-то интересного новичку нужно потратить до 1-2 месяцев реального времени, в зависимости от частоты боев.

Что-то перебор по времени. Ну или что-то интересное - это совсем уж хайлевел.

Новичку, ПМСМ, нужен внятный путеводитель (пристало слово... :Smile_teethhappy:). Начиная с баннера на форуме "Для новичков"... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Пока разработчики меняются по кд, пока они не играют в свою игру и не знают её, онлаен будет падать.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:16:48 пользователь avm74BC сказал:

Что-то перебор по времени. Ну или что-то интересное - это совсем уж хайлевел.

Новичку, ПМСМ, нужен внятный путеводитель (пристало слово... :Smile_teethhappy:). Начиная с баннера на форуме "Для новичков"... :Smile_glasses:

Ну обычный работающий, а тем более семейный человек, не может тратить на игру больше 1-2 часов в день и скорее всего не каждый день.

С такой активностью. чтобы прокачать хотя бы несколько 6-7-8 уровней может и больше времени уйти)

Разумеется есть и те кто играет намного больше, но корабли всегда ориентировались на взрослую аудиторию))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 667 боёв
Сегодня в 14:22:59 пользователь ExcaGamer сказал:

Ну обычный работающий, а тем более семейный человек, не может тратить на игру больше 1-2 часов в день и скорее всего не каждый день.

С такой активностью. чтобы прокачать хотя бы несколько 6-7-8 уровней может и больше времени уйти)

Разумеется есть и те кто играет намного больше, но корабли всегда ориентировались на взрослую аудиторию))

Ну, могу сказать про себя - до Кирова качался только в коопе, где-то боёв 150, соответственно это 25 часов. В коопе и без ПА. В рандоме куда быстрее) 4-5 уровень - уже в принципе более-менее весело... :Smile_glasses:

зы. В теме, кстати, есть человек, который качается сейчас и новичок... :Smile_glasses:

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 14:22:59 пользователь ExcaGamer сказал:

Ну обычный работающий, а тем более семейный человек, не может тратить на игру больше 1-2 часов в день и скорее всего не каждый день.

С такой активностью. чтобы прокачать хотя бы несколько 6-7-8 уровней может и больше времени уйти)

Разумеется есть и те кто играет намного больше, но корабли всегда ориентировались на взрослую аудиторию))

Дык, а премы зачем сделаны?  И куча "пакетов для ускоренной прокачки".

 

"Просто задонать!" (с)  :Smile-_tongue:

 

А в результате имеем на старших уровнях полчища донных раканов, которым по хорошему бы нужно играть не выше 3-5 уровня и осваивать навыки и тактику. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 12:52:44 пользователь _Juno сказал:

Новички действительно зачастую сдаются на самых первых боях, вы правы. Кому-то кажется недостаточно динамичным геймплей, некоторые не могут разобраться с боевой стратегией. И это та проблема, над которой тоже нужно активно работать. Сейчас у нас в работе несколько направлений такого рода: социализация, обучение и сопровождение. Социализация — это, прежде всего, внутренняя работа игроков (например, реферальная программа), остальное зависит в большей степени от нас. Но, как вы понимаете, это не сиюминутная реализация. Наши ресурсы и сейчас, и на продолжении достаточно долгого времени сосредоточены на добавлении дополнительного, нового контента, и потому работа на привлечение движется несколько медленнее, чем работа на удержание и на возврат в игру.

Самокритично...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 13:07:25 пользователь _Juno сказал:

Самые рабочие гипотезы (почему гипотезы — потому что сами эти новички по понятной причине информацией не делятся) — высокий порог вхождения в игру, сложность механики и медленный геймплей. 

Ну на 1-м уровне он очень даже не медленный будет... :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

если  глянуть график онлайна за этот год, то видно, что пик 35к приходится на начало февраля - 2 сезон клановых боев.

 

Скрытый текст

korabli-online.thumb.png.e42b42c5affeb4aa63a4b65ad9effbd4.png

3 сезон не дал такого скачка по известным причинам:

1) совпал с сезоном отпусков

2) жадность разработчиков - убрали дублоны из призов

3) была приоткрыта завеса тайны над Сталинградом, и его еще тестовые ТТХ отпугнули часть игроков

 

с 4 сезоном есть шанс не опозориться, не жадничать с дублонами, и дать игрокам новую долгосрочную цель для фарма в КБ. ну т.е. аннонсировать следующий корабль за сталь. и он должен быть годным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:47:39 пользователь Stealth_202 сказал:

с 4 сезоном есть шанс не опозориться, не жадничать с дублонами, и дать игрокам новую долгосрочную цель для фарма в КБ. ну т.е. аннонсировать следующий корабль за сталь. и он должен быть годным.

уже без тебя об этом несколько раз лично писал разработчикам. Так что не переживай - все будет

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:59:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

уже без тебя об этом несколько раз лично писал разработчикам

Не дошла твоя посылка, с советами разработчику, Жыдай:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.241931be7925b18b7345ff2bdc27f016.png

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:11:55 пользователь jonking_1 сказал:

Не дошла твоя посылка, с советами разработчику, Жыдай:

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.241931be7925b18b7345ff2bdc27f016.png

 

дошла, не переживай, и ответ даже пришел: "Все сделаем, как ты сказал":)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:15:37 пользователь _caruba777 сказал:

Если убрать карусель РБ-КБ-РБ что в итоге->СБ и там уже все приелось,из новинок только ВГЦ:Smile_bajan2::Smile_teethhappy::Smile_facepalm:

а как же новый эльфийский режим с захватом зон? :Smile_great:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:33:49 пользователь _Juno сказал:

Возьму на вооружение, спасибо :) Конечно, это не решит проблему системно, но заинтересованным игрокам такая информация поможет, согласна с вами.

Тут проблема то немного глубже... то что модераторы чатов игры или как их там называют, это люди пораженные синдромом вахтера в терминальной стадии. Мне у них нечего спрашивать, там разве что пару человек можно отметить как что-то понимающих, но в общей массе, это тот ещё бестиарий. Было время, я ради интереса просматривал чат клиента, в помощи по игре и других разделах, где ваши модераторы банят по КД людей. Ещё понятно когда за мат (хотя и тут нужно... ладно, позже поясню), но люди в порту, видно, что это зачастую новички, находят эти разделы и идут туда со своими вопросами, глупыми, однообразными, зачастую даже постановки вопросов неверны и люди многое неправильно понимают, не суть важна, это новички, их зачастую игнорируют и нередко банят просто за оффтоп... ну, за надуманный модератором оффтоп. Понятно, что этот синдром вахтера возникает лишь у людей, кто за свою работу не получает денег, все эти модераторы чатов у вас "за спасибо".

Однако подобный подход к новичкам не выход. Люди натыкаясь на подобное, даже если они не правы, они сердечно обижаются и уходят.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:47:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

дошла, не переживай, и ответ даже пришел:

"Жыдай, ты главное не волнуйся и не нервничай. Все сделаем, как ты сказал. Главное незамедлительно посети своего лечащего врача."

Подправил для достоверности.

Не благодари... и главное не волнуйся так...

 

PS я представляю как ты задолбал разработчиков своей писаниной в личку :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×