Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pesec2012

Онлайн по осени считают

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 17.09.2018 в 14:10:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

все это ерунда. Причина ТОЛЬКО ОДНА, которую почему-то в упор не видите - нет агрессивной рекламной кампании на ТВ. Когда по телеку крутили каждый час ролики про Сигала в Вовс - то и народ шел и онлайн был.  А сейчас  танки рекламируют, а корабли нет.

Нужна реклама именно на ТВ, а не каких-то мало известных ВЗРОСЛЫМ людям интернет-площадках, тем более раз в игре возрастной ценз выше  

Кстати, да, в точку. Сам три года назад повёлся на красивый ролик, краем глаза увиденный в телике - "- Прокачай Ямату!" :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:35:36 пользователь SuperLOCb сказал:

Кстати, да, в точку. Сам три года назад повёлся на красивый ролик, краем глаза увиденный в телике - "- Прокачай Ямату!"

я тоже пришел из-за рекламы в телике 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 11:13:08 пользователь StartGameN сказал:

Вы знаете, есть и именно "ультимативные усиления". Не везде и не всегда, но как пример - эсминец с нулевым капитаном против эсминца с инвизом, перезарядкой всего и вся и перком на ХП.

 

Вообще тема поднята правильная. Надо как-то оградить новичков от засилья фиолетовых песочных нагибаторов. Как вариант пусть балансер учитывает кол-во боёв игрока, хотя бы до 4-го уровня, и новички пусть играют с новичками, хотя бы первые пару сотен боёв. Что-то типа "лайт режима" рандома, можно даже с кнопочкой "уже готов, хочу в бой с фиолетовыми" :)

Основной противник эсминца - не является другим эсминцем, кроме тех, кто заточен в артиллерию, но как раз им в целом пофиг на заметность и для них достаточно кепа с 6 очками чтобы уже играть на близком к максимальному уровню.

 

Все бы хорошо, если бы новичков был постоянный и большой приток, вот только этого нет. И кстати балансер уже давно учитывает, новичок или ветеран в бою, на начальном этапе игры новичок не может попасть к ветеранам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 17.09.2018 в 14:24:25 пользователь VasML сказал:

Ерунда. Медленный геймплей - 50% не хочет быстрый этот плей.

Дико плюсую, как племяш сказал - " - Да твои "Корабли" для тормозов и старпёров, без обид дядь!" :cap_horn:

 

В 17.09.2018 в 14:24:25 пользователь VasML сказал:

Вот пришел новенький. Он доволен, все нравится, красота и т.д. А в каком месте, в каком моменте он может узнать минимально необходимую инфу о самом геймплее? Может благополучно забытая "Мореходка" висит на сайте? Или спецраздел "Для новичков" организован? Нифига у вас это не сделано.

Вывод: Вы человекочасы просто так в воздух запустили.

Абсолютно согласен. Более-менее разобрался как в это играть только к шестому уровню кораблей, до этого играл в "эскадренный артиллерийский бой" - ехал по прямой бортом к красным и стрелял по КД (см. "Тормоз" и "Старпёр"). :fish_happy:

 

В 17.09.2018 в 14:24:25 пользователь VasML сказал:

Он идет на орум (тут все понятно). Он идет в чат (там вообще одни и те же лица которые его троллят в течении 30сек). Итог: До свидания корабли.

это тоже да, впечатления от форума на первых порах были просто незабываемые. Никогда ещё не встречал такого скопища ЧСВ.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:31:47 пользователь SuperLOCb сказал:

Я частенько выкатываю Ориончика (ну нравится он мне, как и линкоры ПМВ), так вот у меня впечатления прямо противоположные. Ощущения, что процентов 80 игроков в обеих командах - лютые новички, которые вообще не понимают что тут к чему и такую дичь творят...

Ваш комментарий, он, как бы, параллелен тому, о чем мы говорили, и о чем была моя реплика, которую вы процитировали. И я с вами согласен на все сто, причем то, что вы сказали касается уже всех уровней. Дилетантизм равномерно размазан по уровням вплоть до 10к.

_Juno на мои слова ответила: «Новички действительно зачастую сдаются на самых первых боях, вы правы. ». Очевидно, что речь о 1-2 уровне, и, для ЛК, о 3-м. То есть, если игрок добрался до 4-го уровня, то он, вероятно, задержится (не факт, что надолго) в игре (да, собственно, уже задержался). О качестве же их игры вы уже сказали, а я с вами согласился.

 

Главное неумение (оно собирательное), независимо от класса, я бы сформулировал как «неумение выживать». Подразумевается отсутствие навыка, который проявляется именно в «боевом столкновении», а не пассивность в тылах. Хотя умение выйти из боя с минимумом ХП, чтобы сохратить юнит и не отдать сопернику очки за свое уничтожение тоже важно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 12:50:19 пользователь srggn сказал:

Ваш комментарий, он, как бы, параллелен тому, о чем мы говорили, и о чем была моя реплика, которую вы процитировали. И я с вами согласен на все сто, причем то, что вы сказали касается уже всех уровней. Дилетантизм равномерно размазан по уровням вплоть до 10к.

_Juno на мои слова ответила: «Новички действительно зачастую сдаются на самых первых боях, вы правы. ». Очевидно, что речь о 1-2 уровне, и, для ЛК, о 3-м. То есть, если игрок добрался до 4-го уровня, то он, вероятно, задержится (не факт, что надолго) в игре (да, собственно, уже задержался). О качестве же их игры вы уже сказали, а я с вами согласился.

 

Главное неумение (оно собирательное), независимо от класса, я бы сформулировал как «неумение выживать». Подразумевается отсутствие навыка, который проявляется именно в «боевом столкновении», а не пассивность в тылах. Хотя умение выйти из боя с минимумом ХП, чтобы сохратить юнит и не отдать сопернику очки за свое уничтожение тоже важно. 

Ну, не знаю... Не имею привычки смотреть профили игроков после боя, всякие там про-альфы и ПП, но если человек на Данае идёт как по рельсам бортом к моему Ориону в 6 км - он что, опытный игрок, понимающий, что через пару секунд выхватит в борт полную жменю супер-фугасов с парой цитаделей? Не думаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 15:01:57 пользователь SuperLOCb сказал:

Ну, не знаю... Не имею привычки смотреть профили игроков после боя, всякие там про-альфы и ПП, но если человек на Данае идёт как по рельсам бортом к моему Ориону в 6 км - он что, опытный игрок, понимающий, что через пару секунд выхватит в борт полную жменю супер-фугасов с парой цитаделей? Не думаю...

Все верно. Но изначально обсуждалось совсем другое. Не неопытность игроков и их неумение играть с 4-го по 10-й уровень, а непривлекательность для новичков игры в том виде, который есть на 1-3 уровнях, сильная настолько, что люди уходят, даже не доиграв до 3-4 уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 240 боёв

порядка 10000 в среднем в сентябре 2020 

ЭТО МОЁ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАНОЕ НА ВИЗУАЛИЗАЦИИ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total

Изменено пользователем Dennzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 291
[SHDS]
Модератор, Альфа-тестер
3 012 публикации

Доброго времени суток всем. Ввиду низкой активности тема закрыта.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×