Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Daring - пунктуальная ярость (гайд по эсминцу X уровня)

В этой теме 304 комментария

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Ни разу как-то не встречался с Дарой. Но вот давича встретился на Хабе. Обычно даже от Минотавра уходил, от Даринга не ушел. Он хоть как-то контрится, или это я *** последний? Или специально, чтоб контрить Дару нужен РП? Вот чего - чего, а на это очков на Хабу не хватает, хотя вот именно отсутствие этого навыка меня видать и сгубило. (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Ответьте, пожалуйста, есть ли смысл в данном корабле после нерфа ИВ? Что делать снимать его при нашем то пробитии или лишаться поджога?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 805 боёв
Сегодня в 19:16:17 пользователь Maxi_K сказал:

Ответьте, пожалуйста, есть ли смысл в данном корабле после нерфа ИВ? Что делать снимать его при нашем то пробитии или лишаться поджога?

Как я понял, Дарингу станет только лучше. Сейчас ему ИВ нужен только чтобы пробивать 19 мм эсминцев и надстройки крупных кораблей.

По новым правилам 19 мм будут биться без ИВ, т.е. освободится сразу 4 очка в билде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 29.07.2019 в 17:40:38 пользователь Asm_R сказал:

Как я понял, Дарингу станет только лучше. Сейчас ему ИВ нужен только чтобы пробивать 19 мм эсминцев и надстройки крупных кораблей.

По новым правилам 19 мм будут биться без ИВ, т.е. освободится сразу 4 очка в билде.

Не нашел в анонсе разработчиков никакого упоминания о каких-либо изменениях, после которых "Дэринг" начнет пробивать 19 мм. Можно, пожалуйста, текст или ссылочку?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 805 боёв
Сегодня в 13:50:36 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Не нашел в анонсе разработчиков никакого упоминания о каких-либо изменениях, после которых "Дэринг" начнет пробивать 19 мм. Можно, пожалуйста, текст или ссылочку?

 

В 03.07.2019 в 19:50:50 пользователь Umbaretz сказал:

Сейчас ОФ снаряды большинства кораблей пробивают броню, строго меньшую, чем 1/6 калибра. Это меняется с "строго меньше" на "меньше или равно". Таким образом, снаряды калибра 152 мм смогут пробивать обшивку 25 мм;

 

У Даринга пробитие 113 / 6 = 18,83

 

Вот тут сказано:

В 06.06.2017 в 19:32:26 пользователь BadPreacher сказал:

Начнем с ОФ. Пробитие расчитывается из правила 1/6 или ¼ калибра. Округление происходит до ближайшего целого числа.

Т.е. округляться это должно до 19, по логике.

Получается, что сейчас 113 пробивает все что меньше 19, а станет пробивать все, что меньше или равно 19

 

Могу ошибаться, конечно, если с округлением в механике пробития что-то менялось.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:41:47 пользователь Asm_R сказал:

Вот тут сказано:

 

 

Т.е. округляться это должно до 19, по логике.

Получается, что сейчас 113 пробивает все что меньше 19, а станет пробивать все, что меньше или равно 19

 

Спасибо, про округление пробития в тестируемой механике даже не знал. Для "Дэринга" это действительно хорошие новости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
В 14.08.2019 в 19:25:45 пользователь MAKITPA сказал:

Жирный минус этого корабля - скорость.

.. наложенная на светимость  ...  Без хилки  бы  бы  абсолютным  кактусом ,а  так  выйти  из  огневого контакта  он может.. Получается  (пока  что) без  трех  четвертых   сборка не  особо  играбельна , при невозможности  двух   третьих?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
В 23.08.2019 в 14:58:01 пользователь Bifrest сказал:

Получается  (пока  что) без  трех  четвертых   сборка не  особо  играбельна , при невозможности  двух   третьих?

Нафига ему три четвертых? ИВ+ММ на 4 вполне достаточно, УОП с такой баллистикой смысла нет брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 09:58:41 пользователь D0lph1N сказал:

Нафига ему три четвертых? ИВ+ММ на 4 вполне достаточно, УОП с такой баллистикой смысла нет брать.

Кто говорит  о уоп?))  Как вдоволь наигравшись против  прекрасно видны потуги так  сказать  , но у   меня  на всех ЭМ стоит  ПЕЛЕНГ по умолчанию  (и  это редкость  в рандоме  как погляжу) А для ЭТОГО  эсминца  трудно представить  игру когда  не  догнать  не засветить  он не может ,единственный вариант  поймать  в рельефе  на схождении )) Сценарий  один  и тот  же  -прыжки  по собственным  быстрым  дымам   (при  этом  никто не сказал  что ГАП  никак  не  компенсирует  его постановку дымов  в  10 секунд :Smile_facepalm: короткиими  торпедами  он  выдавливается легко)  , ибо  в свете  и под прицелом  от него отлетают  ну  оочень  большие  куски..  Перерыл  кучу  информации  ,наиболее точно выразился пожалуй Морфик  , реально надо потеть ,что бы  показать хоть какой  нибудь  результат  , вот  он  забацал  100 процентную  серию  , но … тащил  не  корабль  ,а его мозг , т.е.   подгреб  ,пострелял  вовремя отгреб  ,такая себе схема ))

 

P/s/ Я понял:Smile_teethhappy: ..Ютланду  понерфили  ГК  потому  что  10 как  просто  не  нужна  в таком состоянии 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя

Не понимаю, задолбали донышки на брит эсмах, которые, идя на точку, не прожимают гап.  Нафига он 3 минуты, можно залезть, убежать от рлс/немца, вернуться, взять точку и еще на минуту гап будет. Нет, ждут. А то что нормальный эсм даже без пеленга откидается, до них не доходит.  

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 23.08.2019 в 15:58:01 пользователь Bifrest сказал:

.. наложенная на светимость  ...  Без хилки  бы  бы  абсолютным  кактусом ,а  так  выйти  из  огневого контакта  он может.. Получается  (пока  что) без  трех  четвертых   сборка не  особо  играбельна , при невозможности  двух   третьих?

Давай вместе посчитаем, что будет ,если не брать МБЖ и СИ.

За 10 сек 1 хилка без перка на ХП отхиливает 2080 хп. С перком - 2430. С интендантом 3 голдовые хилки, без - 2. Таким образом:

1) С двумя перками в идеальных условиях отхилим 7290 хп, не считая того, что общее кол-во хп увеличивается с 20800 до 24300. 

2) С СИ без МБЖ - 6240 при меньшем общем кол-ве хп. 

3) С МБЖ без СИ - 4860.

4) Как вариант с БОП, без СИ и МБЖ - 4160.

Общее потенциальное кол-во хп со всеми отхилами я думаю сам легко посчитаешь. 

Не забываем также, что взяв 3/4 лишаемся не только 2/3, но и 2/2 (минус отчаянный или откат расходников) и на сдачу берем бесполезный 2/1. Еще один момент - из эсминцев, которые могли бы быть опасны в дуэли Дэринга  пересвечивает только Гиринг на 100м, и его Дэринг перестреливает с запасом. Убегающую Шиму все равно не догнать, даже с пеленгом. Я сам подумывал насчет пеленга, но слишком декоративная хилка перевесила. Дэринг все же больше саппорт, чем охотник на инвизные эсминцы. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 12:32:26 пользователь El_filibustero сказал:

Я сам подумывал насчет пеленга, но слишком декоративная хилка перевесила.

Согласен  ,использовать пеленг  исключительно в рельефе  -пользы мало .  Обидно то ,   что  и последнее  твое  предложение  тоже  верное  ..))  лучший  ДПМ  и  ГАП  и вот тебе  здрасти)) 

 

ОФФ P.S/ Как же я устал катать Лойку  , но не вижу  ей  реальную  замену на роль   Грозы эсминцев:Smile_sceptic:     бодрого топилова  на точке  1 к 2 ,3   и в то же время  быстро переиграть ситуацию  когда надо просто держать  в подсвете не теряя ХП )) Вроде  новый  Клебер и всем  хорош , но не универсален  ни разу  , нет возможности переиграть ситуацию   на  тоненького ,втихую  если  днища  идут гурьбой  ко дну  ..вдруг.. Все знают куда и зачем  ты поплывешь ,а у всех  остальных  очень жестко проходят  балансом  отбирая  либо одно ТТХ либо другое ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FPC]
Участник
25 публикаций
29 250 боёв

Подскажите что в шестом слоте модернизаций лучше ставить-перезарядку торпед или перезарядку пушек???????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:39:32 пользователь Vart555 сказал:

Подскажите что в шестом слоте модернизаций лучше ставить-перезарядку торпед или перезарядку пушек???????

Пушечек. Торпеды вообще никак не стоит апать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
Сегодня в 08:39:32 пользователь Vart555 сказал:

Подскажите что в шестом слоте модернизаций лучше ставить-перезарядку торпед или перезарядку пушек???????

досылатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:39:32 пользователь Vart555 сказал:

Подскажите что в шестом слоте модернизаций лучше ставить-перезарядку торпед или перезарядку пушек???????

практически на любом эсме перезарядка пушек в 6 слоте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FPC]
Участник
25 публикаций
29 250 боёв

Спасибо за ответы, уже попробовал. Этот эсм оказался у меня не фартовым что ли, вобщем он мне не зашел. Лучшим эсмом в этой ветке я считаю Лайтинг, и еще из англичан мне нравится Козак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой

Прошел на нем клановый блиц. В предложенном формате (3*3, тесные карты, контактный бой) аппарат ультимативен.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Чет у меня сомнения по поводу ИВ. Думаю снять и поставить лучше МБзЖ.

ЧТо скажите как лучше? (Маскировка, БОП и СИ для меня мастхев)

Изменено пользователем anonym_bKAOkCKeP9X8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×