Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 20:45:14 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Нет. Проблема баланса не будет решена. Но разработчики сами говорят, что их задача уменьшить кол-во линкоров в бою. Из косвенных высказываний можно сделать вывод, что на крейсера они хотели бы пересадить 10-20% линкороводов. По моему - это вполне решаемая задача, если вдобавок к Миссури и Муссаси, выпустить пару крейсеров 9 уровня за сопоставимое кол-во свободки.

Напомню. Писал ранее, что по моим личным наблюдениям, игроков на прем ЛК 8-10 уровней в боях встреча примерно от 20 до 50%. Логично предположить, что часть из них пересядет на прем крейсера 9 уровня. И разработчики возрадуются, достигнув своей цели. И с ББ линкоров отпадет необходимость что-то делать.

 

Я бы с радостью пересел на крейсера, если бы убрали эту медленную минометную баллистику (именно это меня отталкивает напрочь играть на них). А так, продал все крейсера, кроме Шпее. Играю на ЛК и эсмах.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
55 публикаций
6 802 боя
Сегодня в 23:33:08 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Где там 183 минуса??? 142 реакции всего! 

На первую страницу зайди и под новостью глянь, Бриджит )

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв
Сегодня в 18:45:38 пользователь _Krauser_ сказал:

А ещё у ЭМ около 20000 ХП, против почти 100000 ХП ЛК и 50000 ХП КР к тому же у КР и ЛК ещё и "хилки" есть, так что судя по статистике такие показатели выживаемости говорят как раз об обратном, ЭМ с таким количеством ХП и без "хилок"самый живучий класс в игре.

Водоизмещение эсмов второй мировой было 1500-3000т а лк 30000-65000т то есть примерно в 10-20 раз. Крейсера имели 9000-18000т. Вот и считайте какая должна быть разница в количестве ХП. И ещё, повреждения лёгким конструкциям мог нанести даже пролетевший рядом снаряд потоком воздуха а тут можно рикошет получить или без урона пробить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 19:30:00 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Это надо в комплексе смотреть, выживаемость, дажка, очки захвата. Какой стиль игры, так и выхватываешь соответственно, больше от лк, от кр или от эм... 

Вы сказали, что у меня мало боев на эсминцах. Я Вам ответил, что это не так.28% - эсминцы; 30% - линкоры; 37% - крейсера. Остальные 5% - авики. Как Видите - на 3 классах+/- одинаково. При чем здесь стиль игры? А по поводу " отрыва пол лица " от бб линкоров - бывало. Когда засветился и убегал. Но с 20 км - может один, два случая за все время игры вспомню.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

фраза - эсминцы долго не живут не имеет смысла.

какие эсмы долго не живут - арт или торп?

арт вынужден ближко подходить и поэтому быстро дохнет (хотя зависит от рук), и наоборот - убейте шиму на 20 км торпах.

где такая разбивка у вас?

а режете вы всех без исключения.

рассматривали ли вы вопрос, что лк на бб вымрут/сильно уменьшат популяцию, за исключением докачивающих и есть ли у вас план как их потом возвращать в игру?

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 19:33:08 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Где там 183 минуса??? 142 реакции всего! 

Как Вам уже сказали - первая страница. Стартовый пост.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 17:52:12 пользователь Umbaretz сказал:

Это не решит фундаментальную проблему "ЛК не имеют контр-класса", те ЛК, которые не выделены в отдельный режим, продолжат "нагибать" всё. И зачем им в таком случае в отдельный режим, где не так комфортно?

 

А это фундаментальная проблема, вот реально? Сами ЛК друг друга не контрят? Авики их не контрят? Эсмы не контрят? Или вам ультимативно надо чтоб контрили? Где там ЛК нагибают все?

Еще раз - оставшись 1 на 1 ЛК против эсмы бой не вытянет при равных обстоятельствах в большинестве случаев.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 19:33:08 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Где там 183 минуса??? 142 реакции всего! 

Извиняюсь! Ошибся. 165 минусов всего. И 18 плюсов.

Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 745 боёв

Не думал ничего писать сегодня, но наткнулся на Ваш пост и не выдержал.

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминцы "качаются" между 22 и 25 процентами.

 

Знаете, я не знаю, что творится на низких уровнях, возможно там практически нет эсмов, но на высоких уровнях (7+) я очень редко вижу меньше 3х эсминцев, в основном 4-5. Поэтому часто возникает ощущение (как я понимаю не только у меня), что эсминцев где-то команды. Если наступает время акции, которые можно выполнить на эсминцах - то их будет стабильно 4-5.

 

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминцы - это самый непопулярный класс из артиллерийских.

 

И тем не менее находятся товарищи, которые раз за разом катают на этом непопулярном классе кораблей, сливаются, подставляют команду, но все равно продолжают играть на эсмах. И таких очень много. Я молчу о том, что многие спят в начале боя, когда они ДОЛЖНЫ двигаться; они стоят в дымах на месте последнего засвета бортом к торпедами противника; они могут умереть ВСЕ на 3-4й минуте боя, не убив не одного вражеского эсма,  они могут творить всякую дичь, НО (!!!) это весело и задорно! Пыщ-пыщ! Не получилось спикировть на лк или забрать точку, НУ И ЧТО? Он тут же берет эсм и идет в следующий бой! Зато весело! На крейсере или неповоротливом Лк не так весело играть. А на эсме норм!

 

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминец 8 уровня чаще умирает, при встрече с линкорами 6-7-8-9-10 уровней

См пункт выше! Если честно, я удивляюсь, что товарищи на эсмах не умирают ДО окончания отчета! Я не очень много играю, но уже на первой минуте боя можно предсказать, через сколько минут умрет большинство эсмов. Возможно вам стоит ввести обучающий режим для эсминцеводов с низкой статистикой - показать им, как нужно правильно въезжать на точку, как ставить дым, как не ставить дым, как стоять на точке и тд? И не давать им играть в стандартном бою на эсме, пока они не пройдут обучение? Эсминец скиллозависимый класс - ну так давайте заставим их хотя бы вникнуть в основы игры на них, а?

 

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

При взаимодействии ББ с крейсерами логика работает. Подставил борт - высока вероятность умереть.

 

Не работает! Я бы сказал, что не высокая вероятность, а рандомная вероятность, к сожалению! Ты можешь выстрелить в бор крейсеру из 12 стволов, ожидая вынуть кучу цитаделей, и получить несколько рикошетов (к сожалению, вероятность этого слигшком высока). А можешь на максимальной дальности попасть снарядом непонятно куда в крейсер - и вынести цитадель. Я понимаю, что 100%ный вынос цитаделей при правильном выцеливании и идеальных условиях приведет к массовому оттоку ЦА из игры, но может стоит задуматься о внесении изменений в эту вероятность? Вторая вероятность, которая, как мне кажется, очень высока - это минималки. Я недавно играл на Ришелье,  была просто в идеальной ситуации, лк и крейсера подставляли мне борта почти всю игру, но меня было 16 минималок. Я не вынес ни одну цитадель за бой! Да, я набрал 100+К урона, но за счет 1300-4300 урона за выстрел. Ну в самом деле, после таких боев просто начинаешь задумаваться о подкрученной вероятности.

 

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 При взаимодействии ББ с линкорами логика работает. Подставил борт - высока вероятность сильно пострадать или умереть.

 

Опять же - рандомная вероятность, но, как мне кажется, она все же выше, чем при выстреле в крейсер. Хотя должно быть наоборот.

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминец, который встретил линкор в бою, и при этом действует тактически верно - старается минимизировать получаемый им урон:

Он позиционироуется узкой частью корабля (носом при сближении или кормой при убегании) к линкору и двигается галсами.

Я сейчас качаю Минск, и вероятность того, что я спикирую на лк6-7 и заберу его, при этом выжив, достаточно высока. Я понимаю, что можно привести контрааргумент, сказав, что на высоких уровняэ это сделать намного сложнее, но 1) у многих лк намного более тугие башни 2) острова никто не отменял 3) тем же шимкам можно и не приближаться на 4 км, а достаточно выпустить свои веера на границе засвета и уйти быстро в инвиз. Кроме того, часто случается, что лк остается один (не только если он как последний дурачок попер на фланг в одиночку,  союзники частенько лопаются, и лк можнт остаться последним на фланге) - при этом единственная возможность его выжить, это убить эсма. Да, я понимаю, что опять же можно предлагать зарядить фугасы и подкараулить эсма, но обычно лк уходит от кучи противника, и ему приходится отстреливаться (чаще ББ). Что предлагаете делать? Заряжать фугасы в надежде на то, что в этот момент начнет пикировать эсм? Перестать наносить дамаг ББ (основная задача ЛК) и переключаться на фугасы, чтобыбыть заряженным к моменту появления эсма?

В случае того же неожиданного пикирования обычно у ЛК заряжен ББ - и ЛК очень редко сможет нанести более 2х залпов (перезарядиться более 1 раза) до пуска торпед. Что будет сейчас - лк стреляет ББ, не нанося практически никакого урона, и начинает судорожно переключаться на фугасы, молясь, чтобы он не промахнулся в упор (тк такая ситуация - обычная в нашей игре)? 

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминцы много не живут.

  

В боях, в среднем, выживает только 30.1% эсминцев, против 37% линкоров и 33% крейсеров.

30% эсмов выживают? Если честно, это для меня новость. Я думал не больше 20%, оценивая игру своих и вражеских игроков. Я не понимаю, как можно иметь выживаемость в 30%, твоя ту дичь, которыю они творят :(

В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Высокий шанс победы будет только у эсминца с боеспособностью близкой к максимальной, который подошел к линкору на 2-3 км

Я боюсь, что у ЛК шанс остаться в живых, даже будучи инвалидом с крохами хп, будет минимальным

PS Я видел много негативных отзывов игроков после того, как вы подняли вопрос о нерфе ББ против эсминцев. Мне кажется, что наступил момент, когда вы можете с легкостью сломать игру, внеся, на первый взгляд, небольшие изменения. Я понимаю, чтоя не на вашем месте, но если бы я был на вашем месте, то я бы как минимум задумался о том, что не все так однозначно, и не спешил бы вносить правки.

 

PS Помните, что супертест и даже тест - это не панацея. Даже если вам покажется, что нерф Лк пройдет там безболезненно, это НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО! помните об этом!

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
Сегодня в 19:40:52 пользователь Fantazer_875 сказал:

рассматривали ли вы вопрос, что лк на бб вымрут/сильно уменьшат популяцию, за исключением докачивающих и есть ли у вас план как их потом возвращать в игру?

 

Онлайн в 20 тысяч игроков не вызывает никаких опасений.

Замечу для справки - в первый сезон КБ он вырастал за 30.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 10:47:52 пользователь reklammer сказал:

 

Ок, буду на "Шимке" с 15-ти км пулять двадцатками, не ходить на точки. Буду жить - так победимъ!

Предложи свои варианты причин и вариантов решения вопроса, мне интересно, ну разработчиком очень важно наше мнение кек. Ну и угроза от лица шимки звучит как-то не серьезно :) Это как если бы я заявил что на Хабаровске не буду брать точки.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 18:02:00 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Джентельмены, подходит 100-я страница этого диспута.

И что в итоге??? А собственное ничего.

 

как это ничего - ца выпустила пар, высказала свое - фэ, ответственные за порядок собрали отзывы и передали дальше

все - заняты

зы. патчи ставили и при 70% отрицательных отзывов (леста)

пока 100% не будет - отмены небудет )))

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
17 259 боёв

А как на счет, круПнокалиберных фугасов от 406 мм, попадая в эсм с британского линкора Леон, 8 снарядами в шиму, выведя из строя только 1 модуль ПВО без урона!!!! как с таким мериться? или две с лишним тонны взрывчатки, не способно причинить вреда картону? и это с пробитием!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 19:35:22 пользователь alexist77 сказал:

Я бы с радостью пересел на крейсера, если бы убрали эту медленную минометную баллистику (именно это меня отталкивает напрочь играть на них). А так, продал все крейсера, кроме Шпее. Играю на ЛК и эсмах.

Ну, на старших уровнях ( кроме амеров и англичан) - баллистика не уступает линкорной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 745 боёв
Сегодня в 20:03:19 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Ну, на старших уровнях ( кроме амеров и англичан) - баллистика не уступает линкорной.

Зао, Гиндер, для любителей - Москва. :)

Изменено пользователем romanshakhov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Очень забавно читать все эти слёзы от линкоробояр =) привыкли что включил ББ и весь бой не паришься. Теперь придётся)

Как заядлый водитель треугольников очень приветствую данное изменение. Но, как мне кажется, проблема была не в излишнем уроне от ББ ЛК, а в излишней точности ! Потому как если в тебя на 5км прилетает от ЛК ББ и отрывает пол лица, то ок - сам виноват - подставился/знал чем рискуешь, но вот когда такое же на 5-10к прилетает с 10-15 км это уже что-то за гранью.

И если уж выбирать между понижение точности и понижение урона от ББ, лучше второе, так хоть однокнопочные смогут продолжать более-менее выщёлкивать КР .

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[RQGER]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
32 308 боёв

Ваш циклон такой бред. На КР без РЛС делать вообще нечего, ЛК сразу шотнут. Катаешься как дурачек по краю карты пока циклон пройдет. Вы если что-то подобное создаете делайте баланс по классам. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 19:40:52 пользователь Fantazer_875 сказал:

рассматривали ли вы вопрос, что лк на бб вымрут/сильно уменьшат популяцию, за исключением докачивающих и есть ли у вас план как их потом возвращать в игру?

А я вот вообще не понимаю одного момента. Разработчики нам ( в том числе и в этой теме) говорят ( прямо и косвенно), что количество линкоров в боях надо уменьшить. Я не могу понять ЦЕЛИ этого изменения. Ведь само уменьшение кол-ва ЛК ( и увеличение кол-ва крейсеров ) в игре - это не ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО, для достижения цели. Цель у нашей игры ( как у коммерческого проекта), как я понимаю-увеличение онлайна, и как следствие - кол-ва донатящих игроков. Но разве после хоть одного из многих прямых и косвенных нерфов ЛК ( уменьшение дистанции обнаружения торпед, нерф маневренности ЛК более 35 килотонн водоизмещения, нерф ПВО, ребаланс перков) - онлайн хоть чуть-чуть вырос? 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 14:40:39 пользователь Ysukin_sun_1 сказал:

Случайный залп, в смысле по эсминцу?

Ну это типа стрельнул в лк или кр, а случайно попал в эсминец, они наверное такие залпы считали:dance_turtle:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 20:07:47 пользователь romanshakhov сказал:

Зао, Гиндер, для любителей - Москва. :)

Француза забыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×