Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
706 публикаций
Сегодня в 15:00:48 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Ага. Гори спокойно, Тони спокойно, светись с максимальной дистанции.

Имхо, игра на лк всегда была про позиционирование. И да - бб танкуются, а пожары от фугасов и урон от них нет. Бб надо было думать и понимать когда стрелять и куда. Этого хватало.

И всегда решалась позиционированием на 12-15 КМ от цели, большинство не утруждается даже этим и сразу "позиционируется" к белой линии или за остров, а потом возмущается, что не может шотнуть выскочивший из за острова эсминец. Каким это эсминцем танкуются линкорные ББ, поделись? И расскажи пожалуйста, что думать, если ББ не проходят насквозь а просто уносят по 50-90% боеспособности корабля? Есть фугасы, но зачем тратить время если ББ столь же эффективны, или и с этим ты будешь спорить?

  • Плюс 3
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 20:04:05 пользователь qwentin сказал:

 

Ну на Джуно гнать смысла нет, она км, не она это решает. Причем км она хороший и вежливый, спасибо за это. Надо ждать Саба, веллдана и прочих балансных товарищей.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
276 публикаций
24 643 боя
Сегодня в 15:03:36 пользователь _Juno сказал:

Чтобы вы не делали выводы исключительно из количества моих боев, призову в тему своих коллег-ветеранов ^^

Встречаются двое,разговорились.

Один другому-как сладки гусиные лапки.

А ты едал?

Нет я не едал,но мой тятька видал,как барин едал.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 19:01:09 пользователь Say_Alek сказал:

Это я пропустил. Это пипец в квадрате.

Ну почему. Первая торпеда дамажит на полную, следующие по 1-2к. Хоть так, чем вообще без урона.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 15:06:05 пользователь _Akagi_ сказал:

Разве? А мне казалось, что фугасы созданы для того, чтобы их урон блочился об пулемёты ПВО:cap_hmm:

По крайней мере последнее время так и происходит. 

Не видел попадания фугасами от 280мм без урона.

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 232 боя

А кораблики хелуиновские останутся после всего этого? Или же к 0.7.12 всё изчезнет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Вроде как говорили что треугольникам уменьшат броню- снаряды станут не взводиться но возрастет урон ОФ чтобы тяжелый крейсера эффективней боролись с ними

я так понимаю что этого уже не будет- правильной дорогой идете разработчики

а еще нужна сделать альтернативную модку- вместо форсажа сделать Alex123- Неведимость для  рлс/самолетов/кораблей, неуязимость.

Действие 45 сек, перезарядка минута, кол-во 5

может тогда леха сможет жить

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 115
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 16:08:39 пользователь Eudgen сказал:

Не видел попадания фугасами от 280мм без урона.

Постоянно вижу попадания 460мм без урона 

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 14:53:43 пользователь cpt_Russian_ сказал:

а знаете, пофиг на порезанный урон, если эсмам вернут цитадель, пусть будут, как все, нормально так поиграем :cap_rambo:

Я согласен, а линкорам сделать по 20 К хп, тоже заживем)

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Эсминцев и так вагон в боях, половина линкоров фугасами стреляет когда надо и когда не надо, так сейчас начнут все на фугасах, а они еще эсмов апают. Плюс еще их апнуть собираются за счет нерфов инвиза другим классам. Был один корабль, который мог на них охотиться, так и ему РЛС понерфили. Карты новые давно не вводили, так еще и старые все больше и больше становятся однотипными, скоро и "Океан" перегородят островами. Откровенно говоря, мне игра не нравится все больше и больше (

  • Плюс 14
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Дожили, вместо того что бы бороться со злом ( засильем эсмов), вы примкнули к нему. :(

  • Плюс 7
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 15:10:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Постоянно вижу попадания 460мм без урона 

460 без урона вообще ни разу не видел.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Пол аудитории ноет от циклона прося убрать его из игры, но мы прислушаемся к игрокам и ДОБАВИМ ЕЩЁ ЦИКЛОНА! Genius Lesta :Smile_trollface:

Изменено пользователем DonCarbonio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 16:00:31 пользователь Ma_Fa сказал:

Что-то я не припоминаю особого нерфа японских эсминцев. Если вы не про заметность торпед, конечно. А британских крейсеров в боях 8-10, вы много наблюдаете?

Я именно об этих случаях и говорю.

Японцам порезали торпеды (дальность хода у  многих, про заметность не припомню деталей),

и все японцы (но это уже больше крейсера типа ЗАО) ещё сильно потеряли при отмене стрельбы из невидимости.

У меня тогда уже был Шима выкачан, - мне было пофиг. Но что творилось в чате сайта- я помню хорошо =))))

Кстати, меня кажется примерно тогда там и забанили навечно, - за изложение того что я думаю, вслух )) хы-хы ))

 

А про британцев: тогда все иксперды "со знанием дела" орали и ныли,

что бриты будут имбами и дымными аутистами и всё прочее, а оказалось "пшшшшик..." =))))

Именно поэтому брито-крейсеров сейчас почти и не видно)) Да. 

Ну а после увеличения количества РЛС  кораблей, у брито-крейсеров всё стало "ещё интереснее"=))))

 

Поэтому и говорю, что скорее всего все прогнозы ошибочны.

Сначала попробуем, а там видно будет:Smile_popcorn:

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Ага. пойду качну эсминец, торпеды пускать не умею, а теперь даже такой рак как я сможет разок "пикирнуть" на какой-нибудь Симке, и 80-90к урона заиметь. Забавно. Игра про скилл, этож очевидно. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[TAVR]
Участник
109 публикаций
11 489 боёв
Сегодня в 14:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

Кроме того, изменена механика нанесения урона в були, установки ПМК/ПВО и полностью уничтоженную часть корабля. Теперь при попадании в эти области кораблю будет наноситься гарантированный урон, равный 10% от максимального урона снаряда или торпеды. Новая механика уменьшит количество случаев, когда при получении ленточки «Пробитие» не наносились повреждения боеспособности корабля.

Ждём ваших отзывов об изменённых игровых механиках!

То есть 100мм снаряд (например Акизуки),  попавший в буль линкора, будет наносить урон и пробивать бронепояс за булем уже не надо???!!!

 

Ну а 10% урона  от крупнокалиберных  орудий это фатальная ошибка.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
Цитата

Ждём ваших отзывов об изменённых игровых механиках!

Shift F12, вот и весь отзыв. Сколько можно эсминцы апать?

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 15:06:02 пользователь Bokeh сказал:

Про занерфленного Жан-Бара мы уже знать не хотим

Он ведь не в релизе, Вы о чем вообще?

Сегодня в 15:16:21 пользователь Slavyan116 сказал:

Теперь на эсме можно безнаказанно пикировать на одинокий ЛК т.к. он всё равно ничего не сделает. Без комментариев...

Можно уточнить как именно данное изменение позволит "безнаказанно пикировать на одинокий ЛК"? Мы отключили урон по ЭМ с ББшек? Или отобрали у ЛК фугасы? Вы хотя бы понимаете о каких случаях нанесения урона идет речь в статье?

Сегодня в 15:18:15 пользователь OMAE_WA_MOU_SH1NDE1RU сказал:

то есть вы поощряете снижением урона по эсмам аутично-пофигистичный геймплей на них ... и если человек совершил ошибку то его наказать будет еще сложнее... хотя и так очень редко заходили ПРОБИТИЯ а не сквозняки ... ну что идем к успеху

Ммммм...нет. Кстати, стрельбу по любой цели исключительно ББшками на ЛК вы тоже характеризуете схожим образом, или это геймплей исключительно стратегичный, гениальный, и менять его не надо?

Сегодня в 15:22:53 пользователь qwentin сказал:

Я тащусь с этих "гениальнейших механик".Т.е когда крейсеру линкор "случайным залпом"(придумают же,как это случайный?) снимает 90-100% это нормально,а эсму не нормально.Будьте хотя бы последовательными,сделайте механику одну для всех,а не для избранных одно,для неизбранных другое.На чём основана сия дискриминация?Самим не смешно то?

Случайный залп - некорректная формулировка, к сожалению, ее не поменяли, хотя меня она тоже зацепила. Скажем так, у КР с ЛК своя история, там можно тоже поработать, но не таким образом. Когда ЛК подлавливает КР бортом и дает удачный залп, это более нормальная игровая ситуация, чем когда в ЭМ прилетает 1 снаряд и отрывает треть лица. ЭМ в целом как класс не страдают, нет нужды их как-то сильно глобально апать, но есть необходимость немного подвигать их позиции в игровом процессе. Они крайне хрупкие, и при этом первыми идут на точки, получая много фокуса в начале боя. При этом, чтобы добраться до нанесения урона своим приоритетным целям, им часто нужно еще пройти вражеские ЭМ - друг друга они убивают обычно хорошо. Сами знаете как бывает, когда после первых стычек на точке уже минус 1-2 ЭМ. В общем и целом снижение роли таких "залетных" ББшек чуть улучшит эту ситуацию, при этом не слишком меняя баланс. 

Сегодня в 15:28:14 пользователь gmurik2000 сказал:

И зачем я вкачал почти все ЛК, хз.

Мир фугасов во главе с эсмами не за горами.

Если Вы намекаете, что данное изменение сделает ББ снаряды и ЛК бесполезными, Вы глубоко заблуждаетесь. ЛК в целом нечасто стреляют по ЭМ, их основные цели - другие ЛК и КР. Что вообще-то и правильно, ведь ЭМ - контр-класс ЛК в игре.

Я понимаю, что с первого прочтения Вы можете среагировать эмоционально, просто потому что в игре меняется что-то. Но если сами посмотрите на свои игры, то увидите, что основную часть "работы" в бою вы делаете не полными пробитиями по ЭМ ББ-шками.

Сегодня в 15:34:09 пользователь demon_andrey63 сказал:

В каком месте значительный урон если вы сами говорите 10%, сейчас если стрельнуть то вылетит 4-7 к в ромб эм, а будет 1-2к урона и че он пекирует теряет 2 к хп и зарабатывает например с курфюрста 90-100 к урона чето как то не равноценно

10% от альфы линкорной ББ-шки - это мизер для ЛК. Но заметно для ЭМ. Например, если взять снаряд "Монтаны", его 10% - это 1350 урона. А у Эм на этом уровне в районе 20к.

Кроме того, для стрельбы по ЭМ ББ-шки вообще не должны быть основным типом снаряда. Для таких целей есть ОФ.

И нет, данное изменение не приведет к тому, что ЭМ будут безнаказанно "пекировать" на Курфюрсты, единолично их забирая. Такое как случалось, так и будет случаться по праздникам, это эпичная, но крайне редкая игровая ситуация.

Сегодня в 15:38:40 пользователь Shedir_F1 сказал:

Вот что вы мне тут пытаетесь объяснить? Чем вы вообще занимаетесь, с какой целью отвечаете в подобных темах? У вас 85 боев на аккаунте, что вы вообще можете знать? Цитировать пачноут мне не надо - я и сам умею читать.

Количество боев на аккаунте не является признаком некомпетентности, ровно как и не мешает отвечающему сотруднику уточнить информацию у коллег. А Вам предлагаю не хамить, тут вроде площадка не для реализации Вашей невоспитанности :Smile_amazed:

  • Плюс 12
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 15:11:52 пользователь Eudgen сказал:

460 без урона вообще ни разу не видел.

Я ими, без урона, двигло Ямате выбивал. :Smile_great: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×