Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Балансные изменения с закрытого теста

В этой теме 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
206 публикаций

Похоже, самым убогим ГК среди лк6 после таких апов будет обладать бесплатная премиумная нацистская баржа, сейчас разыгрываемая. Ну, горение "кронштадта" не так страшно - его и так ББхами линкоры в лоб прошивают. 25мм оконечности как-никак.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
В 17.01.2019 в 22:04:09 пользователь Umbaretz сказал:

Потому-то Удалой и на уровень ниже. Аналогично, например, стоят в ветках похожие Neptune и Minotaur.
Но дело-то в чём - очевидно же что 9й уровень должен быть хуже 10го. Там стоят орудийные установки Б-2-У, стоящие на многих кораблях советской ветки, а значит менять им скорострельность, тем более сильно, не стоит. И остаётся не так много параметров, которые можно использовать. Да, возможно, вы правы и сделать ему инвиз как у Грозового тоже могло бы привести его к желаемой нами эффективности. Но это бы значило что в ветке теперь один за другим стоят два очень похожих корабля. А текущий вариант позволяет Удалому сохранить самобытность.

Логично, что 9 должен быть хуже 10, но не логично, что 9 должен быть хуже 8.

Как если бы Мерседес проапгрейдился до... Лады Калины. Развитие :Smile_teethhappy:

 

Вот тоже всегда было странно, почему одни корабли, даже физически большего размера, имеют заметность в игре меньшую, чем подобные корабли физически меньшего размера/профиля/надстроек. Я сейчас вообще про любые классы говорю.

Сравните сами: эсминец и японский авик. У них схожая маскировка, а размеры? Да это то же самое, что лошадь и слон будут одной "весовой" категории.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 01:36:56 пользователь ExcaGamer сказал:

наверно и британские крейсера для вас кактусы) ?

Эти "-13 метров" как раз и позволяют отлично детонировать в цитаделях и казематах.

Худ проигрывает всем премам 7ур по дамагу.причем прилично,ничего отличного там нету.У Худа низкая скорость снаряда,и как раз стандартный взрыватель-лучшее решение,все также будет взрываться внутри цитадели,но и попавшие в воду снаряды смогут доехать,а не взорваться у булей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
В ‎17‎.‎01‎.‎2019 в 22:35:01 пользователь Umbaretz сказал:

Я - 6 июня, но у меня очень много кораблей в порту, и на каждом постоянно играть не в силах.

В целом приятный корабль, нравится тем что по сути Mutsu в игре - линкор типа Nagato почти в первозданном виде, первая в целом получившаяся попытка создать "быстрый линкор". Да, британцы ещё на Елизаветах хотели 25 узлов, но смогли только в 23,5 , а у Mutsu - 26,5.

Дайте Муцу нормальные снаряды, как у Нагато. А то и точность отобрали и снарядов не дали. Торпеды не панацея, он их может использовать только перед гибелью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:36:56 пользователь ExcaGamer сказал:

наверно и британские крейсера для вас кактусы) ?

Эти "-13 метров" как раз и позволяют отлично детонировать в цитаделях и казематах.

А причём тут британские крейсеры? :) 

 

Эти -13 метров не стоят того, чтобы чаще оставлять снаряды на полпути к цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 08:53:40 пользователь Bozon77 сказал:

И да, в настоящее время Рома самый унылый из премов 8-го уровня.

По статистике с ним все нормально (с)

Скрытый текст

sarcasm.gif.bfc8ae27f8d083e23e05745d2ed7b4c4.gif если что

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Разрабы ответьте.

 

БЛЫСКАВИЦУ АПАТЬ БУДЕТЕ?

 

Имею в порту Ленинград и Молнию.

 

Молния на мой взгляд самый слабый эсминец на 7 уровне.

Изменено пользователем Dmitri9588
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 17:28:44 пользователь Dmitri9588 сказал:

Разрабы ответьте.

 

БЛЫСКАВИЦУ АПАТЬ БУДЕТЕ?

 

Имею в порту Ленинград и Молнию.

 

Молния на мой взгляд самый слабый эсминец на 7 уровне.

Ответ уже давался вчера

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 17.01.2019 в 21:01:53 пользователь Umbaretz сказал:

Изменения больших крейсеров.

 


В обновлении 0.8.0 время пожара на больших крейсерах увеличено с 45 до 60 секунд. Это изменение системное и затрагивает все аналогичные корабли: «Кронштадт», «Сталинград», Azuma и Alaska.

Отличное бронирование больших крейсеров создавало излишнее преимущество в выживании во время протяжённых сражений. При правильном позиционировании кораблей единственный способ нанести им много урона - пожары. Увеличение времени тушения пожара для данных крейсеров сделает их сбалансированными по сравнению с обычными крейсерами, сохранив их отличительные черты: высокий урон с залпа, хорошее бронирование цитадели и большой запас очков боеспособности.

Не вижу в этом списке "Графа Шпее" и "Москву". Не подходят под ваше понимание "большого крейсера"? Ну-ну.

А вообще это изменение считаю необоснованным. Ладно, "Кронштадт". Если он не будет маневрировать, он и так быстро уйдет в порт и от прямого урона с фугасов, так что его этот нерф затронет меньше всего. А вот "Сталинград" - корабль позиционный и не может нормально играть от маневра.

Раньше было логично, что пожар в 45 сек балансит сравнительно слабую обшивку БКР и намного бОльшую уязвимость их цитадели в сравнении с ЛК. Не говоря уже о НР.

У обычных крейсеров 3 огромных преимущества перед БКР: размеры, возможность полностью избежать урона, увернувшись от залпа, и ДПМ. Этого мало? Ок, а почему тогда еще не все играют на броневаннах?

Неприятно, что так часто меняется игровая логика.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SWIFT]
Участник
215 публикаций
Сегодня в 02:42:15 пользователь _PUSH_ сказал:

Чуть не поперхнулся в ответ. Я извиняюсь, а в каком месте он сильный? ПМК нет, ПВО нет, брони нет, перезарядка ГК 30сек и это( О Боже) на 380мм! Дальности стрельбы нет. Этого хватит? Единственное что у него есть это инвиз. Но, сами понимаете, для ЛК такой себе плюс...

не забывай об изменении "капитанского" перка на инвиз)))) Так что незаметность Ромы уменьшится...

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 00:37:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Как там дела с апом Атланты? Ее давно апнуть пора, порезав инвиз и дальность хода торпед. В нынешних реалиях не живет эта консервная банка вообще в бою, да еще с такой заметностью.

Не надо резать инвиз на Атланте.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 09:36:37 пользователь Zdec сказал:

Худ проигрывает всем премам 7ур по дамагу.причем прилично,ничего отличного там нету.У Худа низкая скорость снаряда,и как раз стандартный взрыватель-лучшее решение,все также будет взрываться внутри цитадели,но и попавшие в воду снаряды смогут доехать,а не взорваться у булей.

 

Сегодня в 09:53:20 пользователь Chanderlin сказал:

А причём тут британские крейсеры? :) 

 

Эти -13 метров не стоят того, чтобы чаще оставлять снаряды на полпути к цитадели.

По-моему вы просто не понимаете, что линкор с уникальным и нестандартным геймплеем превращается в очередной серый, ничем не примечательный корабль, смысла в существовании которого нет никакого.

Если вас это устраивает - ваше право, меня не устраивает, поэтому я об этом пишу.

Опять же, если у вас не получилось реализовывать потенциал данного корабля или просто это неинтересно - для вас есть полно других линкоров со стандартным взрывателем, на которых можно выбивать циты другим линкорам и радоваться иконкам. А приводить все корабли к единому знаменателю - это очень плохая идея, если Худ так проседает по эффективности, нет никаких проблем его апнуть с сохранением фишки корабля.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 00:48:51 пользователь Rebel__1 сказал:

КОрабль удачи. Не повезло с флангом или картой, нет света - толку от нас нет. Да, он фановый, в целом. Но не каждый бой он полезен.

С этим можно согласиться.

Но, если корабль фановый, то какая разница, что в нем плохого.

Если это плохое исправят (ведь очень часто что накидывают, а что убавляют, да и вы предлагается отрезать инвиз, что на мой взгляд делать никак нельзя), то где гарантия, что он останеться фановым?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
Сегодня в 11:04:07 пользователь al_nikif сказал:

С этим можно согласиться.

Но, если корабль фановый, то какая разница, что в нем плохого.

Если это плохое исправят (ведь очень часто что накидывают, а что убавляют, да и вы предлагается отрезать инвиз, что на мой взгляд делать никак нельзя), то где гарантия, что он останеться фановым?

Есть тонкая грань между "фановый" и "потный". Вот Атланта балансирует на этой грани, и в зависимости от ситуации в бою ее может колбасить в эти крайности от линии баланса. Немного инвиза дало бы больше комфорта игры на этом корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:12:32 пользователь Rebel__1 сказал:

Есть тонкая грань между "фановый" и "потный". Вот Атланта балансирует на этой грани, и в зависимости от ситуации в бою ее может колбасить в эти крайности от линии баланса. Немного инвиза дало бы больше комфорта игры на этом корабле.

Я наверно вас не понял.

Я прочитал, что вы хотите уменьшить инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
Сегодня в 11:13:51 пользователь al_nikif сказал:

Я наверно вас не понял.

Я прочитал, что вы хотите уменьшить инвиз.

Я неправильно выразился. Апнуть инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 17.01.2019 в 22:49:35 пользователь _PUSH_ сказал:

Косое ГК это фишка немцев. Возьми любой нем ЛК, все косые с большим разбросом. По сравнению с Ромой Тирпила прекрасен

У Ромы зато пробитие есть. А Тирпиц и косой, и будто кулаками бетон пробить пытается, когда стреляет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 17.01.2019 в 22:39:14 пользователь Sub_Octavian сказал:
В 17.01.2019 в 22:39:09 пользователь _PUSH_ сказал:

 

Я чуть не поперхнулся. В каком месте он слабый

В нерфе инвиза. Сейчас это главная фишка Ромы - за счёт инвиза подходить ближе, чем компенсировать огромный разброс, а потом уходить за счёт брони. Сейчас инвиз понерфят и играть станет куда как менее комфортной. Про остальное уже  сказали выше - кд как у 406 мм, слабое пво пмк, разброс.

 

 

Ну и мне очень нравится мнение, что Худ апать стоит не так - лучше точность поднять. А короткий взрыватель - его фишка.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 01:45:44 пользователь Ignat_III сказал:

Почему я не боюсь РЛС и спокойно беру точки? Мозгов не хватает законтрить РЛС? Оно работает не постоянно и работает в определённом радиусе.

Мозгов не хватает играть на уникальном преме с хорошими характеристиками? Или их не хватает понять что Атланту не апнут на столько. Потому что будет ИМБА!!??

А то, то ей цтиодель уберите, то тропы апните, то брони добавьте то рлс, то дымы дайте...звено самолётов и подлодку в ангар, чтоб можно было катапультироваться и наказать своего убийцу))Ага.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×