Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_yVTUtdCbNap5

Балансные параметры премиумных кораблей

что делать со Сталиком, Кроном  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 223 комментария

Рекомендуемые комментарии

718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 346 боёв
Сегодня в 16:36:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

И да, прямо во время боя правила не меняются нигде. Не бывает такого чтоб в порту у тебя был один корабль, а через 5 минут в бою уже другой. Все изменения анонсируются заранее.

Да пожалуй во время боя не меняются.

Но вот у меня постоянно бывает: 3,4 боя один корабль, следующие 3,4 боя он другой. Ну если судить по результатам боёв. Другими параметрами для его оценки не располагаю.

Однако это вопрос иной темы. Не будем спамить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв
Сегодня в 14:31:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Выпустили, посмотрели что слишком хорошо живёт, добавили 15 сек горения. Но это лучше, чем увеличение перезарядки или нерф инвиза/снарядов/рулей

инвиз в 080 нерфят всем крейсерам/линкорам/авикам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 16:31:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Выпустили, посмотрели что слишком хорошо живёт, добавили 15 сек горения. Но это лучше, чем увеличение перезарядки или нерф инвиза/снарядов/рулей

Я ни капли не против данного нерфа.

Полностью с ним согласен.

Но меня беспокоит тенденция, прецедент и к какой практике это может привести.

К выпуску супер имб, что бы у игроков сильно зудело побыстрее прокачать и начать гнуть всех и вся на сверхимбе, а потом нерф имбы, как её получит ряд игроков.

Никогда не качал одну ветку целенаправленно, постоянно играя на одном корабле. Меня игра на одном корабле и классе раздражает. Выкачал потихонечку все ветки.

 

Так же и в танках делал. Качал по тихонечку все подряд. Даже с ПА играл постоянно и интересные премы покупал, хотя всего был по 2 недели дома и 2 недели на работе без интернета.

В танках все началось с барабанов. То пт выпустят, которые гарантированно любой тяж с барабана выносят. А как народ докачается, то снаряд с барабана заберут, что бы уже был шанс у тяжа. Да еще немало барабанов понерфили. Ладно, разбирают тебя в боях с барабанов, через раз. Думаешь, ну сейчас и я прокачаю, побалуюсь. А шишь там. Хоть и с ПА играл и стабильно в топе по опыту, но не одного барабана до нерфа так и не выкачал. А безальтернативный вариант донатить на свободку, что бы иметь возможность покатать на имбе меня раздражал. Основная причина того, почему я ушел безвозвратно из танков. При этом, еще пол года ПА было активно, когда я ушел оттуда навсегда.В корабли не планировал играть, даже не интересовался ни капли. Просто как то про танки говорили с начальником, он сказал, что очень ждет корабли, что там интересный гемплэй, острова, ЭМ, торпеды и пр. Заинтересовало, нашел группу в ВК. Почитал, купил доступ на ЗБТ с самым дорогим пакетом. Тут такого не было, что донать в свободку или упарывайся в кач топ десятки, что бы поиграть на имбе, пока не понерфили. И надеюсь, что не будет.

Хотя и хватает серы и свободки на исследование и покупку с нуля топов у 4-5 будущих веток.

Но не исследовал и не хочу исследовать корабли за свободку, кроме прокачки последних пары веток до 3-4 уровня. Хочу каждый корабль ветки поиграть. Насладиться. Понять что это, как им играть и как против него играть. Сейчас, правда, могу сразу топовые модули поставить, раньше полностью со стока играл. Кроме одного случая. Это был Фусо с 10 км ГК. Который светился за пол карты, а стрелял на 10км. Т.е. пару боев ни по кому не смог даже пострелять, скорости не хватало дойти даже на дальность выстрела, 8-ки топили Фусо намного раньше и прокачал за свободку ему дальность стрельбы и сразу же взял с 8-ми уровнями "Один в поле воин".

 

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:01:48 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Нормально там ДПМа, Сталин не имбовее Анри, он не имбовее понерфленного Гиндера. Оба эти крейсера превосходят Сталик по топ дамагу..

Для человека все меряющего дамагом - разумеется)

Скрытый текст

 

Подпишусь под каждым словом.

И играю также примерно.

Правда свободка закончится после Аляски)

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[CLOUD]
Коллекционер
180 публикаций
21 269 боёв
Сегодня в 17:43:07 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Анри и Гинеденбург.. (тык статка гиндер и  анри) как бы тоже не достаточно понерфили.. 160к+ средуху выжимат, получше некоторых ЛК10. Анри чутка посильнее. А сталин (тык статка) как бы не очень то и имба.. даже 160к+ ни у кого нет. Ну и ктстати с учётом Знаменского дефакто нерфа нет, разрабы выбрали самый можно сказать щадящий вариант нерфа.

Классно ты статистику выбираешь, а ты уверен что этот человек набил этот урон после нерфа гинды? а ты уверен что на Анри этот дамаг набил не после апа? Что бы так сравнивать статистику нужно делать выборку по среднему дамагу в текущем патче и смотреть. Сталик не имба? это поэтому в КБ в урагане их по 2 в каждую команду стали брать? тоже самое касается Анри

 

З.Ы. Ты купи себе Сталик и поиграть, а потом скажешь имба он или нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 17:14:34 пользователь CerberusGosha сказал:

К выпуску супер имб, что бы у игроков сильно зудело побыстрее прокачать и начать гнуть всех и вся на сверхимбе, а потом нерф имбы, как её получит ряд игроков.

Вот специально это делать точно никто не хочет - сами же видите какую негативную реакцию вызывает приведение этих "имб" к балансу.
К сожалению, со Сталинградом так сходу не получилось - многие могут начать перечислять причины, то, что Большие Крейсера в момент его балансировки были редким гостем в игре может быть одной из них.

Сегодня в 17:14:34 пользователь CerberusGosha сказал:

Хочу каждый корабль ветки поиграть. Насладиться. Понять что это, как им играть и как против него играть.

Я делаю точно так же, не вижу смысла вообще проскипывать ветки. (только один раз за последние пару лет скипнул корабль - Hsienyang, потому что к тому моменту на Бенсонах у меня уже было достаточно боёв. Мало того, мне даже интересно большинство кораблей оставить в порту, ибо у каждого есть какие-то свои интересные особенности.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 17:45:25 пользователь Umbaretz сказал:

Вот специально это делать точно никто не хочет - сами же видите какую негативную реакцию вызывает приведение этих "имб" к балансу.
К сожалению, со Сталинградом так сходу не получилось - многие могут начать перечислять причины, то, что Большие Крейсера в момент его балансировки были редким гостем в игре может быть одной из них.

Так Сталинград 3 месяца тестили, если не больше.

Про сам нерф полу ЛК, так я с ним согласен. И понимаю то, что ну никак не получится сделать идеальный новый корабль, который будет интересен и не выбиваться из баланса.

Но если промолчать, то может сложиться впечатление, что народу все равно и можно будет так делать, как в танках.

А так, Вы видите реакцию и постараетесь не делать как в танках.

Эффект достигнут.

Т.е. просто необходимо пошуметь и высказаться иначе может быть больно в последствии.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 17:45:25 пользователь Umbaretz сказал:

Вот специально это делать точно никто не хочет - сами же видите какую негативную реакцию вызывает приведение этих "имб" к балансу.
К сожалению, со Сталинградом так сходу не получилось - многие могут начать перечислять причины, то, что Большие Крейсера в момент его балансировки были редким гостем в игре может быть одной из них.

А вас же было два Сталинграда на тесте,один с убойными ББ(рикошет и взрыватель),второй с обычными ББ ,но добавили фугасы.Вы слепили в одно,ничего не убрав,дали кораблю всевозможные плюшки,а потом он внезапно стал имбой,не?Вначале у вас мог быть уникальный корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
133 публикации

Итого Сталинград и Кронштадт, находящиеся в отличии от Азумы и Аляски в релизе, получили или получат:
1. Нерф взведения бронебойных снарядов об эсминцы, хотя это не линкор (на мой взгляд, нерф гораздо более серьезный, чем пожары).
2. Увеличение длительности пожаров на треть.
3. Нерф инвиза через нерф перка для всех, кроме эсминцев.

 

И все это через такое удобное "изменение игровых механик". Например, тот же нерф ББ мог бы быть от 220мм (привет Москва и Анри) или от 310мм (Сталин и Крон с 305 уже не попадают). Или вообще нерф можно было привязать к конкретным кораблям/классу кораблей. При необходимости это, как мы успели заметить на примере Хабаровска и Харугумо, об которых по-прежнему взводятся ББ, вполне возможно.

 

Я бы не вернул Сталинград даже после этих нерфов, это действительно хороший корабль.

 

В то же время я уверен, что это далеко не последнее изменение характеристик кораблей, в которые люди вкладывают свое время и деньги. Поэтому, на мой взгляд, надо ввести постоянную практику возврата понерфленных кораблей за ту валюту, за которую они были куплены.

Это было бы честно по отношению к игрокам.
 

Изменено пользователем ancient
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:06:23 пользователь ancient сказал:

Поэтому, на мой взгляд, надо ввести постоянную практику возврата понерфленных кораблей за ту валюту, за которую они были куплены.

Сперва можно начать с губозакаточной машинки.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 208 боёв

На Сталинграде не играл и вряд-ли когда буду, в боях он встречаются конечно, но не сказать что прям толпы, обычно это игроки грамотные и используют кораблик "правильно", отсюда и результат. 

Вот Кронштадт у меня есть. Это такой Шарнхорст на 9м уровне - ни рыба ни мясо, но в то же время один из самых моих любимых кораблей.

Итак вопросы:

1. Первый нерф у этих кораблей уже был! Им уменьшили урон с ББ по эсминцам, а кораблики играются от ББ, вопрос: а изменилась ли статистика по этим кораблям именно за этот промежуток времени?

2. вводя взамен Аляску, имеющую в 1,5 раза лучшую точность, эльфийские ББ и 27мм оконечности Вы уверены, что Крону потом не понадобится ап?  (хотя зачем он, его же выведут из продажи))))

3. живучесть Крона это его фишка, заберите её и что останется?- низкий ДПМ, нет точности, обшивка 25мм, слабая ПВО, нет ГАП.... извините, вопрос получился риторический

4. причины высокой эффективности Кронштадта ?

 

Постараюсь думать объективно, нерф не сказать чтобы настолько сильный, что требует компенсации. Но он... странный что-ли... Корабли долго тестировались и вышли всего пол года назад.... те же камиказе годами гнут рандом и никто их не нерфит.... корабль выводят из продажи одновременно с нерфом....хотя это уже было (Кутузов, и он имбой быть не перестал, а ценность свою только увеличил в глазах тех у кого его нет))))

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 22:06:23 пользователь ancient сказал:

В то же время я уверен, что это далеко не последнее изменение характеристик кораблей, в которые люди вкладывают свое время и деньги. Поэтому, на мой взгляд, надо ввести постоянную практику возврата понерфленных кораблей за ту валюту, за которую они были куплены.

Это было бы честно по отношению к игрокам.

Нерф считаю необходимым, чтобы не получать на выходе всяких Белфастов.

Но сдача кораблей на валюту - разумно. Всё-равно не думаю что много желающих будет массово менять корабли. Кутузова и Белфаста вроде же так и выводили и народ продавал, думая что они гнуть перестанут. Так можно и Сталиков "прорядить" и вывести из продажи. А потом апнуть через механики :)

Изменено пользователем Renamed_user_71
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Цитата

В то же время я уверен, что это далеко не последнее изменение характеристик кораблей, в которые люди вкладывают свое время и деньги. Поэтому, на мой взгляд, надо ввести постоянную практику возврата понерфленных кораблей за ту валюту, за которую они были куплены.

Это было бы честно по отношению к игрокам.

Ещё забыл написать дежурную,-"проливали пот и кровь" в КБ. Вкладывание денег и времени можно отнести к любому кораблю, ты приходишь в игру и тратишь время, а время-деньги. 

Сегодня в 18:24:42 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Так можно и Сталиков "прорядить" и вывести из продажи. А потом апнуть через механики :)

А чтобы было честно, запретить выкупать корабль второй раз для аккаунта:) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:43:37 пользователь ShAAAM сказал:

Классно ты статистику выбираешь, а ты уверен что этот человек набил этот урон после нерфа гинды? а ты уверен что на Анри этот дамаг набил не после апа? Что бы так сравнивать статистику нужно делать выборку по среднему дамагу в текущем патче и смотреть. Сталик не имба? это поэтому в КБ в урагане их по 2 в каждую команду стали брать? тоже самое касается Анри

 

З.Ы. Ты купи себе Сталик и поиграть, а потом скажешь имба он или нет

Уверен, я посмотрел даты на прошипсе когда эти люди играли.. ты тоже мог бы посмотреть, это не сложно.

 

Как можно назвать корабль имбой, который даже 160к+ не смог сделать, там 150к еле еле какой то чел на нём выжал.. мне его прокачать? не спасибо, я ради совка не стану тратить такие ресурсы.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 21.01.2019 в 19:34:08 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Я то читаю, и прекрасно помню что изначально ты писал следующее: "А когда он был анонсирован? Лично я о нем узнал, при том, что я постоянно мониторю форум, в конце 3х КБ когда его собрались вводить в игру и он появился в описании обновления. До этого о нем, по большому счету, не было ни слуху ни духу."

У тебя в каждом посте отмазка видоизменяется. То ты не знал что он вообще будет. Потом ты не знал что он будет за сталь. Потом ты не знал что сталь будет за РБ. Да ты вообще, как я погляжу, каждый день с откровениями сталкиваешься... 

Я вот по себе сужу. Меня корабль интересует, так я через день захожу на сайты по кораблям (включая региональные) и смотрю не написали ли там что новенькое. Это не говоря уже о том, что сталь в РБ давалась в качестве компенсации для того, чтобы игроки смогли обменять ее на Блэк/Флинт согласно своей "выслуге", и вот если бы им захотелось - дальше докопить на Сталинград. 

Я ж написал, что впервыя я узнал про сталинград, так сказать осознанно, как корабль который мне доступен, теоретически,  когда его вводили в арсенал. До этого новости по КБ я НЕ ЧИТАЛ, как события - не имеющие ко мне отношения. Т.к. вне зависимости от того, интересен мне там корабль или нет - получить я его не смогу никак.

 

Вот - опять же сталь ввели не на первый сезон КБ -а в качестве компенсации, т.е. задним числом, как и в случае РБ.

 

А, самое главное - вот объясните - зачем Сталинград выводить - чтобы дать преимущество в тех же КБ кланам, где его массово набрали, как было на ГК в танках с Об.907? Я считаю - пусть остается в неизменном виде в постоянной доступности - да, слегка перегибает, но это, как по мне - не критично. Взвод из 3х фиолетовых ребят, да не обязательно из фиолетовых, а просто - с головой, перегибает гораздо сильнее. Кронштадт не перегибает вообще ни в каком виде.

 

Так скоро и Бургунь выводить придется.

В 21.01.2019 в 20:20:40 пользователь CerberusGosha сказал:

Это да, есть кэп, но не у всех, хотя можно его получить. Раньше не было смысла его садить куда либо, так как на ОР и так быстрая ремка. А крейсера по 45 сек горели. Так и валяется в порту без дела чувачок, ждет ветки сов. ЛК. При заточке в противопожарку ни один пожар не длится 48 сек.

 

Модернизация -15%, навык -15%, сигнал - 20% к времени пожара. Значит с ними будет пожар длиться 30 сек, а сейчас 22,5 сек. Т.е. 7,5 секунд добавили всего. При этом пожары полностью отхиливаются.

Каждый корабль по своему хорош.

Проценты не складываются, как это ни печально. Так что не 30 секунд.

 

Да, еще оодин момент - что сильно не нравится и раздражает - все усиление урона по кораблям делается, последнее время, исключительно через механику пожаров. Таким образом разработчики сознательно толкают игроков на исключительно фугасный геймплей, что радовать не может. Ну - меня лично, как минимум. Т.к. он сводит на нет все попытки аккуратной игры, правильного позиционирования, анализа поведения противника, чтобы поймать его залпом в борт и так далее - а это очень простые вещи и обучиться им не сложно. Более того, на многих кораблях цитадели запрятаны так, что торговать бортом им безопасно от слова - совсем. (ну - почти совсем - белого урона зайдет много, но не смертельно).

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 21:14:56 пользователь ColonelStardust сказал:

Проценты не складываются, как это ни печально. Так что не 30 секунд.

Я в курсе. Было лень перемножать модификаторы последовательно. Просто примерно написал, так как речь шла о том, что пожар тушится быстрее ремки даже с уникальным навыком на КД ремки.

 

Если уж нужны точные циферки, то заморочусь.

Сокращение пожара в 60 сек с указанными мною модификаторами сократится до 60 * 0,85 * 0,85 * 0,8 = 34,68 сек.

Пожар в 45 сек сократится до 45 * 0,85 * 0,85 * 0,8 = 26,01 сек.

Разница 8,67 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 01:30:29 пользователь CerberusGosha сказал:

Я в курсе. Было лень перемножать модификаторы последовательно. Просто примерно написал, так как речь шла о том, что пожар тушится быстрее ремки даже с уникальным навыком на КД ремки.

 

Если уж нужны точные циферки, то заморочусь.

Сокращение пожара в 60 сек с указанными мною модификаторами сократится до 60 * 0,85 * 0,85 * 0,8 = 34,68 сек.

Пожар в 45 сек сократится до 45 * 0,85 * 0,85 * 0,8 = 26,01 сек.

Разница 8,67 сек.

А сколько там у нас % в секунду пожар сжирает? Я просто не помню. Но 8,5 с мне кажутся достаточно критичными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 21:34:22 пользователь ColonelStardust сказал:

А сколько там у нас % в секунду пожар сжирает? Я просто не помню. Но 8,5 с мне кажутся достаточно критичными.

 0,3 % для классов не АВ.

Для Сталинграда получается, что за 8,7 сек пожары нанесут урона.

1- 1890

2- 3782

3- 5673

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 20:30:29 пользователь CerberusGosha сказал:

Я в курсе. Было лень перемножать модификаторы последовательно. Просто примерно написал, так как речь шла о том, что пожар тушится быстрее ремки даже с уникальным навыком на КД ремки.

 

Если уж нужны точные циферки, то заморочусь.

Сокращение пожара в 60 сек с указанными мною модификаторами сократится до 60 * 0,85 * 0,85 * 0,8 = 34,68 сек.

Пожар в 45 сек сократится до 45 * 0,85 * 0,85 * 0,8 = 26,01 сек.

Разница 8,67 сек.

11 страниц слез из-за 8.5 дополнительных секунд пожара. Это даже не смешно. :Smile_sceptic:

 

Владельцы Сталинграда еще очень легко отделались. Этот нерф на сам корабль и его статистику повлияет примерно никак. Вот реально, вообще никак. Так что я не удивлюсь, если со временем появится новый, куда более серьезный нерф.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Думаю что виновата Аляска.На тесте показывала хорошие результаты по живучести,и ей решили увеличить время пожаров.Остальным нерф подогнали для кучи,что бы потом не было разговоров,почему у неё 60 сек,а у остальных 45.Просто слабо верится,что говоря,на сколько эти корабли перегибают по отношению с прокачиваемыми,из за этого решили увеличить время пожаров на 15 сек.Прям они из-за этого вдруг сразу  станут в балансе.Правду мы конечно не узнаем(внутренняя кухня же),но выглядит всё очень мутно.

Изменено пользователем merf220

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×