Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как теперь играть?

В этой теме 1 702 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Не играл долго. Зашёл за авик. Первое что подумал, что за ***...Полностью убили игру за авики. Где стратегия, тактика и прочее. Вообще часто не долетал даже до кораблей. Короче первая реакция - ***. Потом почитал-посмотрел гайды...Понравилось. Да, это уже что-то другое( и начальный геймплей тоже был интересен), но пожалуй + посту выше. Если разобраться в игре за них интересно, сложно, но интересно. Затянуло, спасибо разрабам. Пока останусь в игре ради авиков.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Авики я давно забросил, когда первый раз их сделали исследование через уровень. И у низкоуровневых нельзя было в ручном режиме кидать торпеды...

Чем мне нравятся кораблики в сравнении с танками: более динамичный и контактный бой.

Танчики напоминает, условно, стрельбу из окопов (стрельба из укрытий ), а кораблки бои на мечах в открытом поле.

Так же геймплей на авике и корабле различается, как две разные игры: стратегия и шутер...

Ну и в начале боя, авики между собою дрались, уничтожая самолеты друг друга. Как и в танках, в свое время, арты друг друга искали по трассерами и сосредотачивались на уничтожение себе подобных.

В субботу решил попробовать авик, и не в курсе этих изменений.

Авик японец 4ур.

Почитал начальные коменты... За год с лишним может что-то еще изменилось.

А можно узнать, а для чего и где надо в ручном режиме управлять самим авиком?

Я и раньше только автопилотом пользовался, прокладывая нужный маршрут. На авик возвращался только пожары тушить...

По поводу бесконечных самолетов.

А у вас в кораблях снаряды/торпеды конечные? А если часть корабля разнесли в хлам (боеспособность отсека ноль), у него же не отвалился, например, нос, он же не тонет у вас? В игре много условностей...

Как на высоких уровнях не скажу, но можно поиграть балансом времени восстановления. Я взлетал нон-стопом, проблемы только были, когда только надо (или хочется), только одним типом самолетов летать (например, торпедоносцами). За два вечера я обучаюсь и пристреливаюсь.

ПВО на кораблях.

К каким-то можно подлететь и даже сделать все атаки, а где-то тебя разносят. Нормально и интересно.

 

Конечно, геймплей у авиков поменялся радикально, можно сказать, что это новый класс техники в игре. Кто давно и много за них играет, конечно, большинству, это явно не понравится.

Мне новый геймплей очень даже понравился. Ты опять внутри сражения и от тебя требуется активное действие.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 12:43:19 пользователь AngelOfMors сказал:

А можно узнать, а для чего и где надо в ручном режиме управлять самим авиком?

Когда бой перешел в контактную фазу и надо увернуться от торпед эсминца или от брата-каннибала с другой стороны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 12:20:40 пользователь igor5let сказал:

Когда бой перешел в контактную фазу и надо увернуться от торпед эсминца или от брата-каннибала с другой стороны.

За два вечера только 1-2 раза меня потопили. И сколько смотрел, когда по два авика в команде, сливался тот, который одиноко плавал и то не всегда. Бывало вдвоем хорошо отбиваемся.

У меня эскадрилья взлетела, я форсаж израсходовал и переключился на карту для корректировки маршрута. Держусь не очень далеко за спинами "большинства" команды (в середине боя), чтоб прикрыли и быстрее им помогать, либо в худшее моменты плыву от всех подальше.

У меня приоритет на первый вылет/разведку эсминцы, потом торпедами крейсера, чередую с эсминцами. Смотрю всегда на мини карту, чтоб поменять маршрут и приоритет места боя.

Но это пока 4ур, "новичков" хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 13:39:22 пользователь AngelOfMors сказал:

За два вечера только 1-2 раза меня потопили. И сколько смотрел, когда по два авика в команде, сливался тот, который одиноко плавал и то не всегда. Бывало вдвоем хорошо отбиваемся.

У меня эскадрилья взлетела, я форсаж израсходовал и переключился на карту для корректировки маршрута. Держусь не очень далеко за спинами "большинства" команды (в середине боя), чтоб прикрыли и быстрее им помогать, либо в худшее моменты плыву от всех подальше.

У меня приоритет на первый вылет/разведку эсминцы, потом торпедами крейсера, чередую с эсминцами. Смотрю всегда на мини карту, чтоб поменять маршрут и приоритет места боя.

Но это пока 4ур, "новичков" хватает.

если денег не жалко - советую Кагу (там много, очень много слабых самолетов, очень быстрый респаун). либо Сайпан - респаун меньше но самолеты крепче и быстрее и сам корабль шустрый.

8-к кидает, как к 6 так и к 10-кам, т.е. сразу станет понятно с кем и как воевать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 766 боёв
В 01.06.2020 в 09:43:19 пользователь AngelOfMors сказал:

Я и раньше только автопилотом пользовался, прокладывая нужный маршрут. На авик возвращался только пожары тушить...

Полторы тыщи боёв на новых авиках всех уровней.

Много чего мне в них не нравиться, но автопилот - особая головная боль.

Он так  - чисто общее направление задать.

А если надо возле островов маневрировать - геморой.

А уж задать авику задний ход - ваще целый квест!

А недавно этот квест усложнили - терь авик не просто назад на немного двигает, но и потом ещё и вперёд немного, а порой спустя десяток секунд смотришь, а автопилот уже собственный маршрут проложил! Вокруг островка.

Выбешивает конкретно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 981 бой
В 02.06.2020 в 21:56:39 пользователь TRANKVIL сказал:

А уж задать авику задний ход - ваще целый квест!

это как раз просто - "F'' потом "S'. А вот воткнувший в синию линию авик - неразрешимая задача для автопилота. он сначала задний включает и 5 минут вылазит задним ходом, потом включает вперед - и опять втыкается в синию линию не успев повернуть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
В 02.06.2020 в 16:56:39 пользователь TRANKVIL сказал:

Полторы тыщи боёв на новых авиках всех уровней.

Много чего мне в них не нравиться, но автопилот - особая головная боль.

Он так  - чисто общее направление задать.

А если надо возле островов маневрировать - геморой.

А уж задать авику задний ход - ваще целый квест!

А недавно этот квест усложнили - терь авик не просто назад на немного двигает, но и потом ещё и вперёд немного, а порой спустя десяток секунд смотришь, а автопилот уже собственный маршрут проложил! Вокруг островка.

Выбешивает конкретно.

Автопилот реально дубовый - втыкается в острова или в ленточку. И тут просто попасть можно:  отвлекаешься на вылет (а с нынешним ордером не забалуешь) думаешь твоя посудина едет куда тебе надо,  а она тупо стоит перед островом  эсма дожидается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 766 боёв
В 03.06.2020 в 08:35:52 пользователь igor5let сказал:

это как раз просто - "F'' потом "S'.

Речь шла про автопилот. 

В прямом режиме вопросов нет - управляй как хочешь (WSAD).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 01.06.2020 в 08:43:19 пользователь AngelOfMors сказал:

По поводу бесконечных самолетов.

А у вас в кораблях снаряды/торпеды конечные? А если часть корабля разнесли в хлам (боеспособность отсека ноль), у него же не отвалился, например, нос, он же не тонет у вас? В игре много условностей...

Во-первых: если дать конечные снаряды, то ничего не изменится. Не успеешь за бой их все выстрелить. Пострадают только торпедные эсминцы. 

Во-вторых: в этом и была фишка АВ. Там надо было понимать куда отправлять свои самолеты иначе мог остатся пустым и бесполезным, а также это была плата за то, что АВ мог забрать корабль с 1-2 удачных заходов, иметь огромное влияние на бой. 

Сейчас ты самолетами на АВ просто жужжишь как назойливый комар и откусываешь крохи весь бой.

В 01.06.2020 в 08:43:19 пользователь AngelOfMors сказал:

ПВО на кораблях.

К каким-то можно подлететь и даже сделать все атаки, а где-то тебя разносят. Нормально и интересно.

Интересно было раньше. Многим было понятно у кого есть ПВО, а у кого нет. И заград. огонь действительно помогал минимизировать урон даже кораблям с никакущим ПВО. Сейчас заград просто увеличивает урон на каких-то 50%. Зачастую ты просто не видишь его эффективности.

 

В 01.06.2020 в 08:43:19 пользователь AngelOfMors сказал:

Ты опять внутри сражения и от тебя требуется активное действие.

И это действие почти не влияет на исход боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

У меня проблема.  Ай нид хелп!! 

Лечу на штурмовика и не важно какой авик.  Нахожу эсминца.  Он по мне лупит из ПВО.  Он отображается на карте,  по нему стреляют союзники.  Кажется все здорово,  кроме одного,  я его не вижу.  Ну вот вообще не вижу,  хотя по карте он прямо подо мной.  Союзники стреляют,  предлагают сфокусироваться по нему огонь,  а я его не вижу..... 

Это что за ерунда такая??? 

Изменено пользователем anonym_sMKYUXCiftnU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 10:57:38 пользователь student_gig сказал:

У меня проблема.  Ай нид хелп!! 

Лечу на штурмовика и не важно какой авик.  Нахожу эсминца.  Он по мне лупит из ПВО.  Он отображается на карте,  по нему стреляют союзники.  Кажется все здорово,  кроме одного,  я его не вижу.  Ну вот вообще не вижу,  хотя по карте он прямо подо мной.  Союзники стреляют,  предлагают сфокусироваться по нему огонь,  а я его не вижу..... 

Это что за ерунда такая??? 

Не боись, ты не один такой. Я теперь дальше кооператива нос не высовываю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
177 боёв

я недоволен обновлением мне кажется что раньше было проще обращаться с авианосцами, да и их мощь впечатляла а теперь вместо 6 торпед 2, а целиться на 72% сложнее.

 

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 861 бой
В 10.01.2021 в 19:31:23 пользователь Svet_Marus9I сказал:

а целиться на 72% сложнее

На штурмовиках вообще нет смысла целиться - прицел живет только ему понятной жизнью

Активируешь прицел перед кораблем, а переходит в режим ведения огня в километрах 5-10 за кораблем. Такое ощущение что расстояние перехода в режим  ведения огня зависит от высоты горы которую ты перед этим пролетал...

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
3 765 боёв
В 13.01.2021 в 05:48:04 пользователь teozavr сказал:

На штурмовиках вообще нет смысла целиться - прицел живет только ему понятной жизнью

Активируешь прицел перед кораблем, а переходит в режим ведения огня в километрах 5-10 за кораблем. Такое ощущение что расстояние перехода в режим  ведения огня зависит от высоты горы которую ты перед этим пролетал...

Совершенно верно, расстояние перехода зависит от высоты горы. Штурмами и топорами почти никогда нельзя заходить на корабль с острова, только с открытой воды. Почти - потому что иногда расстояние между островом и кораблем может позволить успеть довестись. Но - иногда.

Бобры от этого не так сильно зависят, для них заход со стороны острова - наоборот, почти всегда лучшая тактика.

 

В 06.12.2020 в 18:57:38 пользователь student_gig сказал:

У меня проблема.  Ай нид хелп!! 

Лечу на штурмовика и не важно какой авик.  Нахожу эсминца.  Он по мне лупит из ПВО.  Он отображается на карте,  по нему стреляют союзники.  Кажется все здорово,  кроме одного,  я его не вижу.  Ну вот вообще не вижу,  хотя по карте он прямо подо мной.  Союзники стреляют,  предлагают сфокусироваться по нему огонь,  а я его не вижу..... 

Это что за ерунда такая??? 

Здесь два варианта:

1) Он включает и выключает ПВО, когда ты влетаешь в круг его засвета. В этот момент союзники его видят и стреляют, и ты тоже видишь - но свестись уже не успеваешь.

Чтобы по нему попасть, нужно отлететь на 3-3,5 км, развернутся на тормозе (если он выключит ПВО, ты его в этот момент потеряешь) и сделать залет на точку, где он _предположительно_ будет находится, если будет идти тем же курсом тем и той же скоростью. Примерно перед подлетом, еще его не видя, начинаешь атаку и сведение. В момент его засвета - жмешь тормоз и только чуть-чуть доводишь прицел на треть корпуса впереди него.

2) Он дал дым и встал в него.

На карте отображается не он, а место его предыдущего засвета (так как он стоит, оно почти совпадает с его текущим положением). Союзники тоже его не видят, они стреляют блайндами по дымам. По работе ПВО его точное место в дымах определить нельзя (а вот если выстрелит из ГК - то можно). Штурмами в дым атаковать смысла нет, разве что от отчаяния, когда эсм берет базу и подсветить его некому.

Но есть смысл прокинуть в дым топоры, топоры эсма часто находят.

 

Изменено пользователем Uthali

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 398 боёв

Убили в хлам авианосцы, давно не заходил за них, теперь и не буду.

 

Фишкой было — кончаемое количество самолётов, надо было экономить их.

 

Но главная потеря — утрата возможности управления несколькими эскадрильями одномоментно — выпустил две эскадрильи торпедоносцев и взял линкор в клещи одновременной атакой с двух сторон. А сейчас?! Даже одной группой нельзя все торпеды пустить.

 

Текущий геймплей — стрельба разными типами снарядов с ручным управлением, что запустил в воздух, тем и долбишь единично. 

Хороший геймплей убили — планирование и атаки залпами с разных направлений.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 144 боя

Короч долго(4-5 лет) не играл в кораблики. Зашёл знач на авики и что я вижу - самый унылый геймплей. Раньше если играл за Япов надо было байтить истрибителей вражеского на свои(которые полюбому слабее чем истрибы США) сбривать вражю ударку второй группой истрибов, и одновременно заходить на бобрах и торпедах на линкоры попутно руля своим авиком. Надо было прям реально контролить всю ситуацию на карте чтоб быть эффективным, а теперь как овощь просто одним звеном управляешь, которое ещё и урон нанести не может. Пичально =\

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв

Чем оригинальнее и сложнее геймплей на каком-то классе, тем больше неприятностей приносят упоротые по классу опытные игроки. Чем вызывают хейт всех остальных, поэтому класс нерфят. С авиками произошло то же, что и с артой в танках. Я бросил танки из-за этого (артоводом был).

Изменено пользователем Eagleson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[IEVEI]
Старший альфа-тестер
150 публикаций
29 854 боя

Раньше авики могли реально прикрыть от самолетов противника, помочь, отпугнуть, посветить - были многозадачны, тяжелы в обучении и интересны в дуэлях с противником - нужно былло много чего знать, что бы не оказаться пустым к середине боя. Сейчас унылы - водить звено меня в тоску вгоняет, очень примитивно и тупо. 

Авики бросил.

Отключили френдли файр.. думаю бросить игру совсем ибо нерадует - пропала атмосферность. 

Какие то *** акции - роботы и другая нипойми что. Это вроде корабли, а превращаются в ахинею благодаря новой концепции.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×