Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как теперь играть?

В этой теме 1 702 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 09:12:34 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Главное чтобы донатеры евро сервера не уходили, а то сколько тут бумажками донатят не так важно.

Видимо, так и думает леста :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

а на евро сервере народ счастлив и в предвкушении?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:13:59 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Видимо, так и думает леста :cap_haloween:

вполне разумно, я бы на их месте поступил бы точно так же. Просто у нас очень много неконструктивного нытья.. нет чтобы посмотреть как это будет на основном сервере. Типа старые АВ были в балансе и всё с ними было ОК, я бы не стал так заранее критиковать изменения. Пока что я вижу только 1 недостаток - возможность получить баланс с 3мя АВ в  бою, в остальном новая концепция как по мне вполне себе ОК, чего только выпил альта стоит у ястребов, у меня от него горела 5я точка в каждом бою.

Сегодня в 09:15:53 пользователь Dantist63 сказал:

а на евро сервере народ счастлив и в предвкушении?

сложно сказать, на редите есть нытьё, но в меньших масштабах. Но я не считаю АВ тем камнем преткновения способным сломать игру, если только они люто не заимбуют - серьёзное влияние АВ могут оказать на игру только в случае их сильного имбования. Если этого не произойдёт ничего страшного не будет. + новая концепция АВ в разы комфортнее для игры, для ЦА так и подавно.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 468 боёв
Сегодня в 09:00:11 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

да пофиг на старичков.. их человек 100 на весь ру сервер, я имею в виду упоротых авиководов. Новые АВ по скилу менее требовательные, причём в разы.. вопрос насколько новые АВ будут имбовыми.

Если они не будут имбовыми,  то на них не будут играть и разработчики не смогут дальше свою волынку тянуть про нужность класса и магические 3%, это уже будет ниже плинтуса. Так что в первых патчах авики будут имбовать, чтоб в них смогли люые раки, крабы и планктон, потом их нерфанут, якобы по просьбам трудящихся, но перед этим отчитаются про 50% довольных и всеобщей радости. Но разность скилла это не уберет и уменьшение кораблей (не авиков) в команде ощутимо изменит экосистему и схемы боев, в том числе и тепловых карт. Эти изменения потянут за собой дискомфорт заводчан, которых будут обижать в тех точках, где они привыкли тусоваться, но это уже будет потом и в игре воцарится хаос и бардак, набирающий кумулятивный эффект. Чем больше слабонервных игроков будут зажимать "вперед" и быстро топиться при 3 авиках, тем больше остальных игроков будет топиться, при наличии в команде тех, кто быстро утопится, потому что сыграть за себя и за того парня при разнице в 1 корабль при 11 людях значительно проще, чем при 9 (авиков мы не считаем, они будут играть в свою игру по пиу-пиу)

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 23.01.2019 в 15:12:27 пользователь Hebro85 сказал:

Теперь уж ,играйте сами за них . Окончательно убили ветку ,огромное спасибо вам !!!! Авики проданы.

как хорошо! 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:20:59 пользователь Borodec сказал:

Если они не будут имбовыми,  то на них не будут играть и разработчики не смогут дальше свою волынку тянуть про нужность класса и магические 3%, это уже будет ниже плинтуса. Так что в первых патчах авики будут имбовать, чтоб в них смогли люые раки, крабы и планктон, потом их нерфанут, якобы по просьбам трудящихся, но перед этим отчитаются про 50% довольных и всеобщей радости. Но разность скилла это не уберет и уменьшение кораблей (не авиков) в команде ощутимо изменит экосистему и схемы боев, в том числе и тепловых карт. Эти изменения потянут за собой дискомфорт заводчан, которых будут обижать в тех точках, где они привыкли тусоваться, но это уже будет потом и в игре воцарится хаос и бардак, набирающий кумулятивный эффект. Чем больше слабонервных игроков будут зажимать "вперед" и быстро топиться при 3 авиках, тем больше остальных игроков будет топиться, при наличии в команде тех, кто быстро утопится, потому что сыграть за себя и за того парня при разнице в 1 корабль при 11 людях значительно проще, чем при 9 (авиков мы не считаем, они будут играть в свою игру по пиу-пиу)

Проблема низкой популярности класса не в том что АВ не имбовали, текущие АВ это суперимбы, и популярность их 3%. Проблема в сложном геймплее на них, если новый геймплей будет комфортен для ЦА, их популярность вырастит, но делать их имбами опасно. И если верить позиции разработчиков то они декларируют своей целью сделать АВ класс в балансе с другими, а значит оно не должны дамажить так же сильно как старые АВ. Кстати разность скила на новых АВ сильно будет уменьшена чем на старых.. в новый геймплей сможет как рачина, так и скиловый авиковод, такой колоссальной разницы в уроне на АВ как сейчас между ЦА и топчиками не будет.

 

Но это надо будет смотреть после выхода.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
22 публикации
12 277 боёв

Предсказуемый слив неплохой игры в погоне за увеличением игроков и денег. Все стандартно.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:29:05 пользователь _BCeM__Do6pA_ сказал:

Предсказуемый слив неплохой игры в погоне за увеличением игроков и денег. Все стандартно.

предсказуемое не аргументированное нытьё.. норма для нашей ЦА))

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:29:05 пользователь _BCeM__Do6pA_ сказал:

Предсказуемый слив неплохой игры в погоне за увеличением игроков и денег. Все стандартно.

 

Насчет денег не скажу, а увеличения игроков как то не наблюдается.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 23.01.2019 в 15:25:10 пользователь T_i_ger сказал:

КАК ТОЛЬКО ВВЕДУТ НОВОЕ  УПРАЛЕНИЕ  АВИАНОСЦАМИ, ТО СРУЗУ УДАЛЮ ЯПОНСКИЙ  И АМЕРИКАНСКИЙ АВИКИ 10 УРОВНЯ И ТАКЖЕ 8 УРОВНЯ,  

не этого ли мы так долго ждали?

урааааааа!!!!! ))))

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций

Почитал я тут данное обсуждение и ужаснулся от количества нытья и негатива. Люди, большинство которых даже не общем тесте не играло, поднимают просто ушат помоев. Что с вами со всеми? Эффект толпы??? Один сказал, что отстой и давай за ним повторять???

Что бы дать объективное  заключение надо хотя бы дождаться выпуска авиков на основу и посмотреть. А дикий вой игроков, которые вообще не играли на авиках и орут про баланс, меня вообще поражает. Про нерф бб по эсминцам какой ор был,в итоге все хорошо, бб также ломают лица эсмам,но чуть хуже. Ничего страшного не будет. Видимо некоторые живут по принципу - не играл/не пробовал, но осуждаю

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 468 боёв
Сегодня в 09:28:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Проблема низкой популярности класса не в том что АВ не имбовали, текущие АВ это суперимбы, и популярность их 3%. Проблема в сложном геймплее на них, если новый геймплей будет комфортен для ЦА, их популярность вырастит, но делать их имбами опасно. И если верить позиции разработчиков то они декларируют своей целью сделать АВ класс в балансе с другими, а значит оно не должны дамажить так же сильно как старые АВ. Кстати разность скила на новых АВ сильно будет уменьшена чем на старых.. в новый геймплей сможет как рачина, так и скиловый авиковод, такой колоссальной разницы в уроне на АВ как сейчас между ЦА и топчиками не будет.

 

Но это надо будет смотреть после выхода.

Как ты себе представляешь себе этот баланс? Урон должен наноситься каждый бой каждым игроком, иначе ЦА "нишмогла" и быстро разбежалась. Значит нужно создавать условия для этого урона, а если есть условия, то рукастые начнут быстро набивать кракенов, как тут недавно хвалился Умба, мол только вышел и кааак давай быстро всех топить. Один из выходов - это увеличение рандомности как по попаданию, так и по потерям самолетиков, но тогда на авиках мало кто останется, рулетка - это не то что нужно людям, иначе кнопочка в мозгу перестанет срабатывать и эмоции перестанут появляться. Человеку нужна иллюзия свободного выбора и зависимости получения приятности от приложенных усилий и принятых решений.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 610 боёв
В 23.01.2019 в 20:06:01 пользователь Dantist63 сказал:

Как играть... да никак... перевести все в свободку, не заходить в рандом пару месяцев, пока в эти авианосцы наиграются, а потом играть по прежнему, видя их раз в несколько боев и особо не замечая.

Ну может у кого другой план есть, мне такой нравится больше.

купить себе за уголь Yūbari и играть себе на 4 уровне пока все не устаканиться. или на 3 уровне играть их много премов надавали, да к стати там авиков нет.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MTC]
Участник
12 публикаций
12 096 боёв
Сегодня в 11:31:41 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Насчет денег не знаю, а увеличения игроков как то не наблюдается.

А основная цель не новые игроки, а перераспределение уже имеющихся. А насчет денег легко понять, что как только количество авиков значительно вырастет (хотя бы на 50% от текущего "0") то можно будет спокойно пилить и вводить в продажу прем авики.

Кстати очень любопытно как сделают сайпан и японский прем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
15 019 боёв

Никого не смущает данная инфа:Для улучшения баланса между самолётами и эсминцами у эскадрилий убрана возможность обнаруживать торпеды. Изменение затронет в том числе снаряжение «Истребитель» и «Корректировщик огня». 

Это чё очередной ап эсминцев.Вы чё делаете разрабы?Совсем с ума сошли.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:37:24 пользователь zzRoukzz сказал:

как сделают сайпан

каком кверху... раньше покупал кораблик 7 уровня, чтобы не попадать к имба-пво кораблям на 10-х и играть в топе 40%+ боев (как сейчас бывает на всех 7-ках). Так "спасибо большое" его решили 8м делать, чтобы почти каждый бой с дна списка всех самолетами покормить можно было... 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:37:24 пользователь zzRoukzz сказал:

А основная цель не новые игроки, а перераспределение уже имеющихся.

 

И это работает. Я вот окончательно перераспределился в HS, например.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[TTA]
Участник, Коллекционер
123 публикации

Есть банальный вопрос. Если ПВО Вустера настроено так, чтоб его могли дамажить авики которые прорываются через 2 ауры. То что будет с теми кораблями которые не имеют пво и 30% от вустера ?

Сразу на корм рыбам ? А прорвать ПВО Вустера не сказать, что очень сложно. Есть механика - о которой разрабы постоянно и говорят. Учитесь и сможете.

И да. Был на 4 тестах. Механика проста и не сильно замысловата в отличии от моих рук-крюк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 09:35:34 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Что бы дать объективное  заключение надо хотя бы дождаться выпуска авиков на основу и посмотреть.

Плюсанул.

Посмотрим, что выйдет.

 

Лично я второй день зависаю на ТС. Впечатления противоречивые.

Руки теперь надо по-новому править, да и глазомер прокачивать. :Smile_amazed:

 

Да, сейчас всё сыро, но направление мне нравится. Стало динамичнее и напряжнее - говорю как любитель авиков.

Думать больше надо.

Но, повторюсь, сейчас сыро и не в балансе.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
8 812 боёв

Лично Я, категорически не хочу играть вместе с авиками. Пусть разработчики сделают режим игры без авиков и посмотрят на его популярность.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×