Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.8.0] Le Terrible - Французский премиум-эсминец VIII уровня

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 20.05.2019 в 01:22:43 пользователь Radovlad сказал:

Кто нибудь в последнее время катает на этом корабле? Чет я в боях вообще Терибль не вижу , вначале продаж и возможности потестить за 280 руб. попадались изредка, а сейчас совсем не видно ужастиков. Видать в боях  с авиками на них в целом кисло выходит.

Я стал катать. Очень шикарный аппарат! Пока за 17 боев 71% побед при 40 тысячах среднего урона.Но дело даже не в цифрах а в том, что он очень фановый! Очень классно играть особенно с десятками. Там заработок по 800 тысяч и до миллиона серы. Он очень жесткий в плане уничтожения эсминцев( вообще любых). На дистанции до 8 км выбивает ББхами просто пачки цитаделей из крейсеров(естественно в прямой борт).Мой рекорд - 8 цитаделей из Де Мойна). С авиками особых проблем нет, ибо очень мало хороших авиководов, но если попадаешь на такого и он на тебя упоролся - то порт! Очень сильно влияет на исход боя. Главное - ни в коем случае не пытаться брать точки с самого начала! Сначала разведка, потом эсминцы, ну а между делом - тролим линкоры!) Самые опасные для него - это советские крейсера! Короче, имбоватый эсм!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 042 боя
В 19.05.2019 в 21:22:43 пользователь Radovlad сказал:

Кто нибудь в последнее время катает на этом корабле? Чет я в боях вообще Терибль не вижу , вначале продаж и возможности потестить за 280 руб. попадались изредка, а сейчас совсем не видно ужастиков. Видать в боях  с авиками на них в целом кисло выходит.

Периодически кораблик катаю,мнение свое не изменил - если не имба,то близко к тому. Отличная скорость (порядка 54 узлов на форсаже), приемлимая маскировка при полной прокачке в 6,6 км, неплохая баллистика,фугасы и бб хорошие, торпы неплохие. Главное играть аккуратно,т.к, дымов нет,точки в начале боя брать можно за счет скорости, но иметь ввиду,что если тебя на точке все таки засветили это может кончиться потерей половины хп,а то и в порт. И кончено на нем нужен капитан минимум с 14 перками, а лучше сразу с 19. Перестреливает 1 в 1 с модернизацией на ускоренную перезарядку практически любой эсм, кроме япов из ветки Акизуко-Харугумо.

 

Геймплей специфический, не всем заходит, но на форсаже носиться и поливать снарядами действительно весело. На данный момент сыграл на сабже 129 боев,71% побед,средуха 46К,максимальный урон за бой 175К.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 150 боёв
Сегодня в 11:40:14 пользователь NexDi сказал:

Периодически кораблик катаю,мнение свое не изменил - если не имба,то близко к тому. Отличная скорость (порядка 54 узлов на форсаже), приемлимая маскировка при полной прокачке в 6,6 км, неплохая баллистика,фугасы и бб хорошие, торпы неплохие. Главное играть аккуратно,т.к, дымов нет,точки в начале боя брать можно за счет скорости, но иметь ввиду,что если тебя на точке все таки засветили это может кончиться потерей половины хп,а то и в порт. И кончено на нем нужен капитан минимум с 14 перками, а лучше сразу с 19. Перестреливает 1 в 1 с модернизацией на ускоренную перезарядку практически любой эсм, кроме япов из ветки Акизуко-Харугумо.

 

Геймплей специфический, не всем заходит, но на форсаже носиться и поливать снарядами действительно весело. На данный момент сыграл на сабже 129 боев,71% побед,средуха 46К,максимальный урон за бой 175К.

 

Меня в первую очередь интересует как этот кораблик по сравнению с советами ( Киев, Ташкент, Хабаровск) играется. На форсаже носиться и поливать всех из ГК на Терибле разве комфортней  и эффективней чем на Киеве, Ташкенте, Хабаре ?  Как я понял у него башни тугие, углы наводки стволов неудобные надо борт подставлять, баллистика хуже чем у этих советов, и ко всему этому ещё нет ни хилки, ни дымов на случай ошибок, внезапного  шухера, рисков, куража, упоровшихся авиков.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 02:25:11 пользователь Radovlad сказал:

 

Меня в первую очередь интересует как этот кораблик по сравнению с советами ( Киев, Ташкент, Хабаровск) играется. На форсаже носиться и поливать всех из ГК на Терибле разве комфортней  и эффективней чем на Киеве, Ташкенте, Хабаре ?  Как я понял у него башни тугие, углы наводки стволов неудобные надо борт подставлять, баллистика хуже чем у этих советов, и ко всему этому ещё нет ни хилки, ни дымов на случай ошибок, внезапного  шухера, рисков, куража, упоровшихся авиков.  

 

Не совсем корректный вопрос. Хабаровск - десятка,Ташкент - девятка. Киев - просто корм для Террибля, как и любые восьмерки и все что ниже! 

Главная его фишка не скорость даже, а расходник на перезарядку. Он тупо перестреливает любого! Но он опасен и для Ташкента и для Хабаровска!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 150 боёв
Сегодня в 05:28:58 пользователь Nik1972ab сказал:

Не совсем корректный вопрос. Хабаровск - десятка,Ташкент - девятка. Киев - просто корм для Террибля, как и любые восьмерки и все что ниже! 

Главная его фишка не скорость даже, а расходник на перезарядку. Он тупо перестреливает любого! Но он опасен и для Ташкента и для Хабаровска!

 

Почему не корректный вопрос ? Терибля же часто балансит в бои с 9 и 10 уровнями, или нет ? И насколько я понял основной эффективный геймплей у него такой же такой же как у Киева, Ташкента, Хабаровска - поливание всех из ГК на скорости и иногда в подходящих случаях пикирование для торпедных атак.  Вот меня и интересует, при таком геймплее на Терибле комфортней и эффективней играется чем на Киеве, Ташкенте, Хабаровске, или нет ? 

 

Ну и  при с тычках с этими сов. эсмами мне кажется Териблю не будет просто: так как ему же надо весь борт подставлять чтобы делать залпы из 5ти стволов, а эти сов. эсмы идя ромбом или носом, могут из 4х стволов палить. Так же у них маневренность и баллистика лучше и есть хилка. Хабар правда тоже неповоротлив, но он и на отходе может из 4х стволов накидывать вроде почти с такой же скорострельностью при уникальной модерке. И накидывать в таком темпе он может постоянно,  в отличии от Терибля, зависящего от количества расходников на скорострельность и времени их действия.

 

Я хочу выяснить а не вслепую тратить деньги и время: при наличии у меня этих сов. эсмов нужен ли мне Терибль или нет. Он заточен под такой же геймплей как на этих советах - педаль в пол, уклонения и полив из ГК. И такой геймплей на 8-10 уровнях на Терибле более комфортный и более эффективный, чем на Киеве, Ташкенте, Хабаре, или нет ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 303 боя
Сегодня в 06:28:58 пользователь Nik1972ab сказал:

Киев - просто корм для Террибля

 

Нуууу....

Расходник - это всего 15 секунд, за которые надо обязательно завалить Киев. Иначе он просто отхилится и вернется, а ДПМ у него выше, чем у Терибля без расходников. 

 

В итоге Терибль имеет шансы завалить Киев (при благоприятных условиях, а не когда слоупочные башни Терибля развернуты в другую сторону), но достаточно дорогой ценой и без гарантии.

Вот всякие Кагеро и прочие Югумо - да, это корм. 

Сегодня в 08:26:45 пользователь Radovlad сказал:

И насколько я понял основной эффективный геймплей у него такой же такой же как у Киева, Ташкента, Хабаровска

 

Не совсем.

У Террибля есть преимущество в инвизе, что позволяет ему ближе подходить к вражеским эсминцам. Плюс расходник на ГК, которые позволяет просто сожрать ЭМ в короткий промежуток времени.

Но у него нет хилки, и поэтому артдуэль с ЛК и КР у него заканчивается быстрее, чем у Киева и Ташкента

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 11:26:45 пользователь Radovlad сказал:

 

Почему не корректный вопрос ? Терибля же часто балансит в бои с 9 и 10 уровнями, или нет ? И насколько я понял основной эффективный геймплей у него такой же такой же как у Киева, Ташкента, Хабаровска - поливание всех из ГК на скорости и иногда в подходящих случаях пикирование для торпедных атак.  Вот меня и интересует, при таком геймплее на Терибле комфортней и эффективней играется чем на Киеве, Ташкенте, Хабаровске, или нет ? 

 

Ну и  при с тычках с этими сов. эсмами мне кажется Териблю не будет просто: так как ему же надо весь борт подставлять чтобы делать залпы из 5ти стволов, а эти сов. эсмы идя ромбом или носом, могут из 4х стволов палить. Так же у них маневренность и баллистика лучше и есть хилка. Хабар правда тоже неповоротлив, но он и на отходе может из 4х стволов накидывать вроде почти с такой же скорострельностью при уникальной модерке. И накидывать в таком темпе он может постоянно,  в отличии от Терибля, зависящего от количества расходников на скорострельность и времени их действия.

 

Я хочу выяснить а не вслепую тратить деньги и время: при наличии у меня этих сов. эсмов нужен ли мне Терибль или нет. Он заточен под такой же геймплей как на этих советах - педаль в пол, уклонения и полив из ГК. И такой геймплей на 8-10 уровнях на Терибле более комфортный и более эффективный, чем на Киеве, Ташкенте, Хабаре, или нет ? 

Чертовски сложно ответить на вопрос(у меня слишком мало боев на нем). Он либо зайдет, либо - нет! Мне зашел. Во всяком случае пока.

Ну в общем и целом,да, геймплей похож на советы.

Сегодня в 12:02:55 пользователь Jadd сказал:

 

Нуууу....

Расходник - это всего 15 секунд, за которые надо обязательно завалить Киев. Иначе он просто отхилится и вернется, а ДПМ у него выше, чем у Терибля без расходников. 

 

В итоге Терибль имеет шансы завалить Киев (при благоприятных условиях, а не когда слоупочные башни Терибля развернуты в другую сторону), но достаточно дорогой ценой и без гарантии.

Вот всякие Кагеро и прочие Югумо - да, это корм. 

 

Не совсем.

У Террибля есть преимущество в инвизе, что позволяет ему ближе подходить к вражеским эсминцам. Плюс расходник на ГК, которые позволяет просто сожрать ЭМ в короткий промежуток времени.

Но у него нет хилки, и поэтому артдуэль с ЛК и КР у него заканчивается быстрее, чем у Киева и Ташкента

Согласен почти во всем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 07:26:45 пользователь Radovlad сказал:

Я хочу выяснить а не вслепую тратить деньги и время: при наличии у меня этих сов. эсмов нужен ли мне Терибль или нет.

Если спешить некуда, лучше Клебер подождать. На фоне прокачиваемых 9-10  Террибль выглядит довольно непримечательно

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 150 боёв

Всем спасибо за отзывы +

Изменено пользователем Radovlad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 042 боя

У Хабара броня есть,как его можно с Ужастиком сравнивать? По скорости Ужастик делает всех и серьезно. Торпы у него 8 км, у советов на сколько я помню 5км или 6км, т.е. Ужастик реально может играть и от торпед,что я не однократно делал,есть зазор в 1.4 км инвиза. Далее у Ужастика хоть ремок и нет все таки довольно приличное количество ХП,особенно при перке капитана на увеличение ХП. Да баллистика похуже чем у советских,но есть эта самая модернизация на перезарядку. Хабар в перестрелке 1 на 1 он не заберет,если Хабар конечно не полный рак,Киев он должен забирать с потерей где-то половины хп,а вот заберет ли он 1 в 1 Ташкент точно не скажу, не помню сталкивался ли я ним и чем это кончалось. По ощущениям Ташкент он тоже должен забирать, но от хп наверное мало что останется.

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ИМХО. вскрываться стрельбой на Ужастике надо так, чтоб убить наверняка  только...
а потому обязателен пеленгатор, чтоб не нарваться на неожиданность...

еще он весьма эффективно светит жердяев, тк за счет скорости может проникнуть на такие неожиданные точки просвета, что вражины просто не ожидают подлянки..
ИМХО, пользы команде от нестреляющего Ужастика может быть даже больше, чем от стреляющего.

также, у него весьма эффективные ТА при пикировании (можно откидаться всеми 3 ТА - мне так однажды удалось фуллового Изюма насадить на 5 торпед (атаковала как раз с задней полусферы, он даже башни повернуть не успел, а ПМК всего 2к сняло)

в-общем, Ужастик это Весело&Нервно :)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
8 219 боёв

Почитал и расхотелось . Часто кромсают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 525 боёв

Думаю прикупить данный кораблик. Я так понимаю он вышел в продажу не так давно, значит скидки пока не видать?.... Хотя будет франц.арка, может там че будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации
Сегодня в 18:25:16 пользователь Im_Norden сказал:

Думаю прикупить данный кораблик. Я так понимаю он вышел в продажу не так давно, значит скидки пока не видать?.... Хотя будет франц.арка, может там че будет!

В том году, осенью в продажу вышел.

Изменено пользователем DRAG0007
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

КБ августовские будут на 8ках.

не исключаю, что наступит Время Террора.
все-таки, формат 6х6 предоставит гораздо больше возможностей Ужастику брать точки и выходить в тыл 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 21.05.2019 в 04:32:27 пользователь Nik1972ab сказал:

Я стал катать. Очень шикарный аппарат! Пока за 17 боев 71% побед при 40 тысячах среднего урона.Но дело даже не в цифрах а в том, что он очень фановый! Очень классно играть особенно с десятками. Там заработок по 800 тысяч и до миллиона серы. Он очень жесткий в плане уничтожения эсминцев( вообще любых). На дистанции до 8 км выбивает ББхами просто пачки цитаделей из крейсеров(естественно в прямой борт).Мой рекорд - 8 цитаделей из Де Мойна). С авиками особых проблем нет, ибо очень мало хороших авиководов, но если попадаешь на такого и он на тебя упоролся - то порт! Очень сильно влияет на исход боя. Главное - ни в коем случае не пытаться брать точки с самого начала! Сначала разведка, потом эсминцы, ну а между делом - тролим линкоры!) Самые опасные для него - это советские крейсера! Короче, имбоватый эсм!

Авиков тупо нет сейчас, да и ни у кого уже нет проблем с авиками, только с эсмами одни проблемы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 145 публикаций
24 250 боёв

Тут вопрос возник, распространяется ли на Ужастик" и "Орла" нововведение "правило урезанной дамажки по избитому корпусу"?

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 01:31:26 пользователь mambo_frut сказал:

Тут вопрос возник, распространяется ли на Ужастик" и "Орла" нововведение "правило урезанной дамажки по избитому корпусу"?

Да, распространяется. Но пусть это Вас сильно не обнадеживает, хп все равно очень быстро заканчиваются. Короче, я этой фишки не заметил пока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[CRAB]
Участник
30 публикаций
19 485 боёв

Подскажите, а на террибль распространяется теперь новая механика повреждений как на остальные французские эсмы, или так же продолжаем получать полной мерой урон?

Изменено пользователем alexigl_voin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×