Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andre___86

Корабли в моей гавани жечь..... Монолог о премах, нерфах и отношении разработчиков.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:35:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

теперь подумай каково другим игрокам. Мало того что их унижает корабль, который значительно сильнее по ТТХ, так они еще и купить такой же не могут

Есть по-моему такой Иваки альфа. Вот у него там сколько? 70% ПП? Может ему брони добавим да на 10 лвл за уголь выставим?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации
Сегодня в 11:35:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

А теперь подумай каково другим игрокам. Мало того что их унижает корабль, который значительно сильнее по ТТХ, так они еще и купить такой же не могут. Для онлайн игры это совершенно не нормальная ситуация.

не корабль унижает а игрок который им управляет, а в случае с Чезаре  противник сам чаще всего унижается выставляя борт в 10км 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 12:20:12 пользователь _v_T_v_ сказал:

тех, кто "мудро" и главное "вовремя" подливает масло в огонь негатива. Именно сейчас, когда проблем и так выше крыши.

Возможно, эээ то специально сделано сейчас.

К 0.80 целая пачка непопулярных решений зашла- нерф инвиза, новые ав, ранги на ГВ. Сейчас под тему что "хуже уже не будет" сделают "бац, бац, бац", а потом плавно поведут наверх.

 

Это, конечно, теория. Что там на практике - одному Малику известно, и то не факт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:59:46 пользователь suiZidal сказал:

Есть по-моему такой Иваки альфа. Вот у него там сколько? 70% ПП? Может ему брони добавим да на 10 лвл за уголь выставим?

При балансировке корабля учитывается скилл владельцев. Если корабль есть только у самых умелых игроков - винрейт в 70% не является аномалией.

 

А касательно Чезаре у меня есть наглядный пример имбалансности корабля. Есть знакомый, которого в свое время пытался заманить в корабли. Игрок он весьма и весьма средний - на большинстве кораблей желтые/зеленые показатели эффективности. Ему за долгое отсутстаие в игре подарили Цезаря. Он на нем сыграл определенное количество боев и корабль ему понравился. Он решил прокачать какую-то ветку линкоров, выбрал французов. Так вот, на Бретани у него показатели урона на треть(!) меньше, чем на Чезаре, а урон Нормандии равен урону Чезаре. То есть даже в руках очень посредственного игрока Чезаре 5 уровня = Нормандия 6 по эффективности. В моем понимании в онлайн играх не должно быть такого.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя
Скрытый текст
Сегодня в 14:02:09 пользователь Argond сказал:

Надеюсь Вас это повеселит. Сначала у меня была идея сделать "Корабли в моей гавани жечь, на рубли поменяю премшип", но это не соответствует действительности и пришлось обратиться к более древней классике. 

 

 

 

Читал - посмеялся)))

Скрытый текст
Сегодня в 14:17:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

При балансировке корабля учитывается скилл владельцев. Если корабль есть только у самых умелых игроков - винрейт в 70% не является аномалией.

 

А касательно Чезаре у меня есть наглядный пример имбалансности корабля. Есть знакомый, которого в свое время пытался заманить в корабли. Игрок он весьма и весьма средний - на большинстве кораблей желтые/зеленые показатели эффективности. Ему за долгое отсутстаие в игре подарили Цезаря. Он на нем сыграл определенное количество боев и корабль ему понравился. Он решил прокачать какую-то ветку линкоров, выбрал французов. Так вот, на Бретани у него показатели урона на треть(!) меньше, чем на Чезаре, а урон Нормандии равен урону Чезаре. То есть даже в руках очень посредственного игрока Чезаре 5 уровня = Нормандия 6 по эффективности. В моем понимании в онлайн играх не должно быть такого.

 

Не должно. Но есть. И куплены как есть. И для тех у кого они есть за реальные деньги они должны быть. 

Это ошибка разработчика.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 017 боёв
Сегодня в 14:14:05 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Возможно, эээ то специально сделано сейчас.

К 0.80 целая пачка непопулярных решений зашла- нерф инвиза, новые ав, ранги на ГВ. Сейчас под тему что "хуже уже не будет" сделают "бац, бац, бац", а потом плавно поведут наверх.

 

Это, конечно, теория. Что там на практике - одному Малику известно, и то не факт.

Игра это не жена или любовница, которой можно многое простить, перетерпеть и жить вместе дальше. Так что наивно полагать, что многие станут просто смиренно терпеть происходящее. За неделю пересмотрел больше обзоров новых игр, чем за последние три года. И не безрезультатно. Да и в клане постоянно обсуждаются новинки... (оборотная сторона социализации - негатив  распространяется как степной пожар, и формируется общественное мнение)

 

Решили удалить "больной зуб" вместе с челюстью, в надежде что снова отрастут? И за такую "операцию" их будут любить и осыпать вложениями в проект?

Либо наивность, либо непонимание элементарной, базовой психологии пользователей.

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя
Сегодня в 14:43:51 пользователь _v_T_v_ сказал:

Игра это не жена или любовница, которой можно многое простить, перетерпеть и жить вместе дальше. Так что наивно полагать, что многие станут просто смиренно терпеть происходящее. За неделю пересмотрел больше обзоров новых игр, чем за последние три года. И не безрезультатно. Да и в клане постоянно обсуждаются новинки... (оборотная сторона социализации - негатив  распространяется как степной пожар, и формируется общественное мнение)

 

Решили удалить "больной зуб" вместе с челюстью, в надежде что снова отрастут? И за такую "операцию" их будут любить и осыпать вложениями в проект?

Либо наивность, либо непонимание элементарной, базовой психологии пользователей.

Кстати по поводу социолизации. Игрок выше уже писал про мнение обо всем происходящем в своем клане. У нас в клане на " песковый" линк в основном параллельно всем, но тем не менее стороников " нет донату" все больше. А по поводу рангов и 0.8.0 одни маты в чате вайбера))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[R0GER]
Участник
21 публикация
18 669 боёв
Сегодня в 14:50:07 пользователь Andre___86 сказал:

Кстати по поводу социолизации. Игрок выше уже писал про мнение обо всем происходящем в своем клане. У нас в клане на " песковый" линк в основном параллельно всем, но тем не менее стороников " нет донату" все больше. А по поводу рангов и 0.8.0 одни маты в чате вайбера))))

Ну почему одни маты?) Некоторые ещё умудряются выражать негатив культурным языком)))

А некоторые просто снижают активность, "голосуя ногами"...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

Я бы предложил Соломоново решение в этом вопросе 

 

Настоящим владельцам оставить линкор на 5 уровне и оставил название - скажем Gulio Cesare (old). А также немного понерфил - скажем, скорость поворота башен. 

Вторым шагом, вывел бы новый Gulio Cesare (new) на 6ой уровень, подправив хар-ки. И можно в продажу.

 

Ну а почему нерф? Будучи весьма средним игроком, который играет время от времени, и не показывает каких-либо чудес - но даже у меня результаты на этом ЛК на уровне результатов 7-8 уровней. В топе я просто тараном по карте мог пройтись. Фан? Да, безусловно, но в то же время есть понимание, что так быть не должно

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя
Сегодня в 14:58:52 пользователь IRedDog сказал:

Ну почему одни маты?) Некоторые ещё умудряются выражать негатив культурным языком)))

А некоторые просто снижают активность, "голосуя ногами"...

Поймал на слове. Ладно через слово - мат

Скрытый текст
Сегодня в 15:06:23 пользователь Baltoon сказал:

Я бы предложил Соломоново решение в этом вопросе 

 

Настоящим владельцам оставить линкор на 5 уровне и оставил название - скажем Gulio Cesare (old). А также немного понерфил - скажем, скорость поворота башен. 

Вторым шагом, вывел бы новый Gulio Cesare (new) на 6ой уровень, подправив хар-ки. И можно в продажу.

 

Ну а почему нерф? Будучи весьма средним игроком, который играет время от времени, и не показывает каких-либо чудес - но даже у меня результаты на этом ЛК на уровне результатов 7-8 уровней. В топе я просто тараном по карте мог пройтись. Фан? Да, безусловно, но в то же время есть понимание, что так быть не должно

 

 

Я говорил уже. Систершипы. Для Цезаря - Новороссийск)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[R0GER]
Участник
21 публикация
18 669 боёв

Кстати, по самому Цезарю: вообще не заметил, что бы он что то гнул. Он комфортный, но более того.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
Сегодня в 15:08:44 пользователь Andre___86 сказал:

Поймал на слове. Ладно через слово - мат

  Скрыть содержимое

 

Я говорил уже. Систершипы. Для Цезаря - Новороссийск)

Согласен, у Вас более красивое решение (по названиям уж точно)

 

Но нерфить надо Цезаря, слишком нагибучий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:17:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

моем понимании в онлайн играх не должно быть такого.

Конечно, однако такое случается. И в танках случалось и в кораблях. И я больше скажу будет случаться, но есть прекрасное решение, которое всегда работает. Вывести из продажи, а на другой уровень ввести клон. Николай и Октябрина, например.

Зачем злить и без того озлобленное комьюнити совершенно не понятно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 842 боя
Сегодня в 15:08:44 пользователь Andre___86 сказал:

Я говорил уже. Систершипы. Для Цезаря - Новороссийск)

Новороссийск - это другая ветка.

Вполне можно, например, Конте ди Кавур поднять и перестроить) Лесте не привыкать делать бумажные корабли)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 867 боёв
Сегодня в 11:35:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я в игре и на форуме с ЗБТ. От разработчиков никогда не звучало фразы "премов не нерфим". Вообще.

 

А теперь подумай каково другим игрокам. Мало того что их унижает корабль, который значительно сильнее по ТТХ, так они еще и купить такой же не могут. Для онлайн игры это совершенно не нормальная ситуация.

 1) Его долго тестировали и по нему было очень много фидбека от игроков о его начибучести. Несмотря на это его выпустили  в продажу - причем не за дублоны, а только за рубли. 

  2) Внезапно оказалось, что тестеры и коллекционеры тестеры писали правильный фидбек и корабль несбалансирован - он слаб против 7 уровней, но одноклассников и 4 уровень он за врагов не считает и его выводят из продажи. 

3) А вот дальше пусть госопдин SO ответит - почему имбокорабль, недоступный к покупке в магазине - стал завлекалкой, для игроков бросивших играть и им пришло приглашение вернуть в игру и получить его нахаляву. 

 

 Почему для этого не использовали, например, Ишизучи или Микасу??? Или тот же Техас??? 

 

И еще вопрос - КамикадзеР и Ко  - гораздо более дешевые - нагибают рандом гораздо дольше, сильнее и токсичнее, чем Цезарь. Почему начали не с них??? 

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв
Сегодня в 15:58:58 пользователь OzerovPaparacci сказал:

3) А вот дальше пусть госопдин SO ответит - почему имбокорабль, недоступный к покупке в магазине - стал завлекалкой, для игроков бросивших играть и им пришло приглашение вернуть в игру и получить его нахаляву.

Ого, про это не знал.  Значит нерф точно будет, без вариантов, писать что-либо бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Подводя краткий итог, можно сделать вывод о реакции форумуного общества. Большинство высказались против многочисленных решений разработки в последнее время. Значит игра идет куда-то не туда.

Хотелось бы услышать мнение самой разработки на мнение игроков

))))))

Скрытый текст
Сегодня в 16:01:31 пользователь Baltoon сказал:

Ого, про это не знал.  Значит нерф точно будет, без вариантов, писать что-либо бесполезно.

 

Его еще год назад за возврат в игру раздавали)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[PQ40]
Участник
27 публикаций
29 628 боёв
Сегодня в 12:16:04 пользователь Andre___86 сказал:

Игроки заплатили за него реальные деньги. За него такой какой он есть.

Абсолютно верно.

Сегодня в 12:16:04 пользователь Andre___86 сказал:

В любом случае за ваши ошибки, игрок не должен отвечать своими деньгами.

У меня нет Цезаря, но есть другие премиум корабли и я категорически против любых  их изменений в сторону ухудшения. Я покупал именно то, что покупал!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
Сегодня в 15:14:29 пользователь avm74BC сказал:

Новороссийск - это другая ветка.

Вполне можно, например, Конте ди Кавур поднять и перестроить) Лесте не привыкать делать бумажные корабли)

Конти ди Кавур утонул в 1940, Леонардо да Винчи в 1916..

пусть и тащат на 6-й...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 605 боёв

складывается такое впечатление что разработчики специально саботируют проект что бы аудитория ушла и с чистым сердцем его закрыть.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×