Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 944 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 742
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций
Сегодня в 13:29:51 пользователь Vatihan сказал:

Ага - может мне(нам) не "жить"??

 

- это интересно.

****************

Я думаю слить капитанов: у мя 15-ти уровневые капитаны, и, чтобы поставить следующий перк - "далеко ещё", я вижу - нужно 189000 единиц опыта для повышения, и там - по нарастающей. А вообще, я, научившись горьким опытом, нулячего капитана буду прокачивать со знанием дела: чтобы поставить четыре одиночных перка - мне нужно десять очков, и я думаю - а нужно-ли прокачивать стариков? - может с нулячим дешевле будет поставить нужные перки? Как посчитать? Есть-ли какие-то данные по стоимости всего пути прокачки?

НИКОГДА

НЕ УДАЛЯЙ

КАПИТАНОВ

 

15ти очковых лучше прокачать дальше.

 

проще за голду скинуть перки и раскидать правильно.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 287
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 044 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 09:29:51 пользователь Vatihan сказал:

Ага - может мне(нам) не "жить"??

 

 

live faster die younger? :Smile_Default:

Игру за три дня? :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 461 бой
Сегодня в 11:29:51 пользователь Vatihan сказал:

Я думаю слить капитанов: у мя 15-ти уровневые капитаны, и, чтобы поставить следующий перк - "далеко ещё", я вижу - нужно 189000 единиц опыта для повышения, и там - по нарастающей. А вообще, я, научившись горьким опытом, нулячего капитана буду прокачивать со знанием дела: чтобы поставить четыре одиночных перка - мне нужно десять очков, и я думаю - а нужно-ли прокачивать стариков? - может с нулячим дешевле будет поставить нужные перки? Как посчитать? Есть-ли какие-то данные по стоимости всего пути прокачки?

не заморачивайте вы так... у вас сейчас основная цель найти лодку уровня 8+, на которой у вас будет получаться играть и главное - на которой вам будет интересно играть. затем купите к ней эконом комплект (или если выпадет за какую либо активность подходящий). а дальше просто играйте и получайте удовольствие. через какое то время у вас появятся и серебро и свободный опыт для прокачки других лодок и опыт для кэпов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
96 публикаций
4 021 бой
Сегодня в 09:34:23 пользователь Anti_Pod сказал:

за голду скинуть перки и раскидать правильно.

Я понял, спасибо.

Сегодня в 09:35:22 пользователь Sergbob сказал:

live faster die younger?

Я подумаю. Ключевое слово - "Бугипоп".

***************************************************

 

Сегодня в 09:09:20 пользователь inmybehalf сказал:

вместе с кораблём можно купить 6 перкового кэпа

Я нашёл у себя подарочный крейсер с капитаном десятого уровня без перков - хорошо-бы его использовать. Если переделаю на линкоры - запас потеряется? за 500 дублонов - "на любой"?

В линкорах мне ценно ремонт и размеры, но стиль игры мне нравится крейсерский:  есть-ли крейсера с ремонтной командой?

 

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций
Сегодня в 13:45:03 пользователь Vatihan сказал:

Я нашёл у себя подарочный крейсер с капитаном десятого уровня без перков - хорошо-бы его использовать. Если переделаю на линкоры - запас потеряется?

В линкорах мне ценно ремонт и размеры, но стиль игры мне нравится крейсерский:  есть-ли крейсера с ремонтной командой?

Если линкор премиумный, то без переобучения ты его сможешь пересадить тоже только на премиумный или акционную 10ку (но я так понял у тебя таких пока что нет).

Если ты будешь пересаживать командира с премиум корабля на обычный прокачиваемый, то его нужно будет переобучить на этот корабль. Это или за элитный опыт, или за голду, или можно  выбрать что он этот необходимый опыт заработает в боях (но все это время его навыки работать не будут и ты ничего не сможешь до этого времени раскидать). Для капитана с 10 очками это всего 12к опыта, ЕМНИП.

Если ты с крейсера пересадишь кэпа на линкор и переобучишь, то для линкора у него будет 10 свободных очков. Если на крейсере у него уже распределены эти 10 очков, то они так и останутся. У каждого командира есть возможность иметь свою раскладку перков для эсминцев, крейсеров, линкоров, авианосцев и подводных лодок. Пять разных вкладок. Соответственно, на крейсере, если очки не распределены, то они так и останутся нераспределенными. Более того, если ты обучишь капитана с прем корабля на прокачиваемый корабль, то пересадив этого капитана обратно на прем крейсер его переобучать не придется.

 

Крейсера с ремонтной командой начинаются, если мне не изменяет память, обычно с 8 лвл, но не все и не у всех наций.

Если тебе нужна скорость и линкоры - то добро пожаловать в линейки Французских ЛК и ЛК британии линейки Сент Винсент. Ну еще новая ветка ЛК японии и грядущие ЛК СССР тоже не самые медленные. А еще линейные крейсера германии с Шлиффеном на 10 лвл тоже быстро ходят.

(мне больше непонятно как могут появляться такие вопросы у человека с 2310 боев и наличием Дер Гроссе в порту?)...

 

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 09:45:03 пользователь Vatihan сказал:

... 

Вот смотри, какой способ "жить по-средствам" я выбрал для себя(это не универсальное и для новичков вряд ли подойдёт:Smile_glasses:). Но, "информация лишней не бывает" ( или бывает:cap_haloween:

 

У меня сейчас 80-85% корабли только премы и акционные( практически на каждом уровне есть 2-4 корабля разных наций) . То, есть я не переучиваю кэпов, а только пересаживаю. Да... Какие-то перки не совсем такие как нужно конкретному КР или Лк, но терпимо если их 19-21 шт на кэпе. 

 

Про прокачиваемые...

Сейчас, я сбросил ради "жёлтых ромбиков" линейку советских Лк и прохожу их повторно. С каждым новым кораблём просто покупаю 6 перкового кэпа за 900к серебра. И не парюсь совершенно с переучиванием или сбросом навыков. 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[USMA]
Участник
32 публикации
533 боя

Вчера начал играть на 5 уровне. Ботов - 0. Конго и Кёниг. На Конго с дистанции что-то понакидывал. На немце решил подобираться поближе к противнику, ну типа немецкая броня, все такое...  Все по танковой классике. От укрытия (острова), ромбом или носом, борт не подставлять. Отымели меня в хвост и в гриву. А полный дизморал наступил, когда почти фуллового одной торпедой отправили в ангар.

Короче, ЛК пока в сторонку, сегодня прокачаю три своих КР до 5 лвл, посмотрю что них получится.

И да, игра с ботами и неботами - "две большие разницы".

Изменено пользователем _Old_pacifist_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 529 боёв
Сегодня в 11:11:38 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Отымели меня в хвост и в гриву.

Да! ))) Я тоже помню переход на 5й уровень. Там в "засаде" злые дядьки вместо ботов. Шок. Это к вашему вопросу "насколько полезно играть с ботами". Мораль: не корабли виноваты, а то, что люди играют не так, как боты. Это становится заметным где-то на 5м уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[USMA]
Участник
32 публикации
533 боя
Сегодня в 11:31:44 пользователь ru1719 сказал:

Да! ))) Я тоже помню переход на 5й уровень. Там в "засаде" злые дядьки вместо ботов. Шок. Это к вашему вопросу "насколько полезно играть с ботами". Мораль: не корабли виноваты, а то, что люди играют не так, как боты. Это становится заметным где-то на 5м уровне.

Скорее так: боты играют не так, как люди))

Изменено пользователем _Old_pacifist_
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций
Сегодня в 15:34:28 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Правильнее  боты играют не так, как люди))

Мало того, эти паразиты твои торпеды видят в момент их пуска, а не как игроки ГАПом или на расстоянии видимости торпед.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
96 публикаций
4 021 бой
Сегодня в 10:33:20 пользователь inmybehalf сказал:

Да... Какие-то перки не совсем такие как нужно конкретному КР или Лк,

Согласен, но, в общем, всё сводится к двум типам гемплея - ближний бой (прокачка ПМК, живучести, противопожарки) и дальний (ГК). У меня для дальнего боя используется один Кэп.

Сегодня в 10:33:20 пользователь inmybehalf сказал:

С каждым новым кораблём просто покупаю 6 перкового кэпа за 900к серебра.

Спасибо - я подумаю.

********************************************

Я посмотрел ФПС через "производительность в настройках", и обнаружил - что оно соответствует полученному "когда-то" через моды (об этом писал, не помню - какой, модератор удалил), и разнится в показаниях в зависимости от качества графики от 13-ти до 100 в моём случае, а именно - "R5 2400GE Vega11": в принципе - гемплей удобный - только стволы в треугольниках, - есть-ли какие-то рекомендации по выбору той или иной настройки? - трилинейности всякие?.. - сошлёте на инфу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
96 публикаций
4 021 бой
Сегодня в 11:11:38 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

На немце решил

У меня Баерн хорошо себя показал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[YOKO]
Участник
1 603 публикации
1 650 боёв
Сегодня в 12:11:38 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Вчера начал играть на 5 уровне. Ботов - 0. Конго и Кёниг. На Конго с дистанции что-то понакидывал. На немце решил подобираться поближе к противнику, ну типа немецкая броня, все такое...  Все по танковой классике. От укрытия (острова), ромбом или носом, борт не подставлять. Отымели меня в хвост и в гриву. А полный дизморал наступил, когда почти фуллового одной торпедой отправили в ангар.

Короче, ЛК пока в сторонку, сегодня прокачаю три своих КР до 5 лвл, посмотрю что них получится.

И да, игра с ботами и неботами - "две большие разницы".

Все кактусы впереди...мужайтесь. могу ещё посоветовать почаще смотреть стримы хороших игроков..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 11:35:50 пользователь Vatihan сказал:

Согласен, но, в общем, всё сводится к двум типам гемплея - ближний бой (прокачка ПМК, живучести, противопожарки) и дальний (ГК). У меня для дальнего боя используется один Кэп.

Спасибо - я подумаю.

********************************************

Я посмотрел ФПС через "производительность в настройках", и обнаружил - что оно соответствует полученному "когда-то" через моды (об этом писал, не помню - какой, модератор удалил), и разнится в показаниях в зависимости от качества графики от 13-ти до 100 в моём случае, а именно - "R5 2400GE Vega11": в принципе - гемплей удобный - только стволы в треугольниках, - есть-ли какие-то рекомендации по выбору той или иной настройки? - трилинейности всякие?.. - сошлёте на инфу?

Ну, я вообще, не особо линкоровод:cap_haloween:. Каждую ветку проходил всего по 1 разу(советы, немцы) , а какие-то так и не дошел(амеры, япы, британцы) и имею несколько других Прем Лк(француз прикольный). Но, по сути Лк не должен играть в одиночку. Нужно либо держаться группой 2-3 Лк,  либо саппортить группу КР. 

Сейчас одиночные Лк очень уязвимы Подлодками и Авикам, +эсмы. 

 

Но лучше спросить линкороводов по той нации, которая интересует, что делаете неправильно, например, в личке и выложив свою запись боя(реплей). Мне так однажды помогли с тактикой на французских КР. 

 

По фпс, надо посмотреть настройки на компе. У меня gtx1060, уже старенькая карта, но её до сих пор хватает для 60fps (больше монитор 27" 4к не умеет показывать и смысла добиваться нет). Если заметили, то рядом с островами фпс падает, и также рядом с другими кораблями. Нужно убирать часть второстепенных красот, дальность детализации. 

 

В игре ещё имеет значение лаг интернета(лучше по кабелю, а не WiFi, или хотя-бы 5Ггц), лаг мышки и Клавы. Всё должно быть игровое, как минимум. Иначе будет запаздывание в критические моменты. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
96 публикаций
4 021 бой
Сегодня в 14:31:45 пользователь inmybehalf сказал:

Лк не должен играть в одиночку

Я не удачно выразился: я имею один (условно) корабль в ветке, а предыдущие - зачем? - удаляю. В бою, естественно - ходить надо ордером.

 

Возле островов и кораблей действительно: ясно - почему ФПС проседает, мой вопрос был в другом: как и на что влияют всякие "анизотропия", "билинейность", гамма-лучи... - хорошо-бы подобрать сочетание. Наверняка есть удачный профиль на каждый видеочип, и где-то есть статейка, обсуждалось (- прошу ссыльнуть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 287
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 044 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 16:52:47 пользователь Vatihan сказал:

Я не удачно выразился: я имею один (условно) корабль в ветке, а предыдущие - зачем? - удаляю.

Вообще то, чем больше кораблей, тем больше всяческого добра на ДР игры и НГ. А также шире выбор для ранговых боев или операций. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 16:52:47 пользователь Vatihan сказал:

Я не удачно выразился: я имею один (условно) корабль в ветке, а предыдущие - зачем? - удаляю. В бою, естественно - ходить надо ордером.

 

Возле островов и кораблей действительно: ясно - почему ФПС проседает, мой вопрос был в другом: как и на что влияют всякие "анизотропия", "билинейность", гамма-лучи... - хорошо-бы подобрать сочетание. Наверняка есть удачный профиль на каждый видеочип, и где-то есть статейка, обсуждалось (- прошу ссыльнуть).

Я вот за 8+ лет игры не знаю понятия "ордера" в игре.

Часто на флангах связка 1эсм/1пл+1кр+1лк - это слабая комбинация. При выбывании одного из них все схлопываются вслед. Хорошая комбинация, это удвоение классов кораблей на фланге. Отличная утроение. В игре рулит фокус на 1 противника, и так можно выбивать одного за другим за короткое время. Результат турбо победа. Идеально, так расставить Лк, чтобы 2-3 из них давали перекрёстный огонь т. е. враг не мог встать иначе, как подствив борт одному из них. Несколько раз попадал такой капкан, очень эффективно. 

 

Ни разу не встречал таких рекомендаций. Обычно на встройках не играют, их хватает на минимальные и кое-где средние настройки. 

Сегодня в 17:02:33 пользователь Sergbob сказал:

Вообще то, чем больше кораблей, тем больше всяческого добра на ДР игры и НГ. А также шире выбор для ранговых боев или операций. 

Это да, но похоже у игрока проблемы с серебром. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 287
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 044 публикации
18 995 боёв
Сегодня в 16:52:47 пользователь Vatihan сказал:

Возле островов и кораблей действительно: ясно - почему ФПС проседает, мой вопрос был в другом: как и на что влияют всякие "анизотропия", "билинейность", гамма-лучи... - хорошо-бы подобрать сочетание. Наверняка есть удачный профиль на каждый видеочип, и где-то есть статейка, обсуждалось (- прошу ссыльнуть).

Если не можешь/не хочешь разбираться с гамма-лучами, используй наборы предустановок - минимальный/средний/высокий.

И лень - не лучший способ аргументировать свои потребности.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
96 публикаций
4 021 бой

Я использовал флажок (конкретно - "India Delta") за 120 тышщ деньгов/кредитов, а посчитав выход - что-то не обнаружил там такой затраты, - где искать? Надо понимать - это одна затрата на бой? - или на каждое использование? - или я его не использовал? Конкретно - это увеличение ремонта, - а его я однозначно использовал. - Что я понимаю не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 461 бой
Сегодня в 22:22:27 пользователь Vatihan сказал:

Я использовал флажок (конкретно - "India Delta") за 120 тышщ деньгов/кредитов, а посчитав выход - что-то не обнаружил там такой затраты, - где искать? Надо понимать - это одна затрата на бой? - или на каждое использование? - или я его не использовал? Конкретно - это увеличение ремонта, - а его я однозначно использовал. - Что я понимаю не так?

то что отображается на вкладке "оснащение" - в окне "сигналы" - это у вас есть, и вы можете это использовать бесплатно (аля склад). если поставите галку "автопокупка" - то когда на "складе" закончатся какие либо из сигналов, которые висят на вашей лодке, на которой вы выходите в бой - тогда произойдет автопокупка и расходы будут записаны в этот бой (на экране послебоевой статистики вкладка "кредиты и опыт" - раздел "кредиты" - сполер "потрачено за бой"

тратятся они - один бой = один флаг. на лодку можно повесить до 8 разных флагов, соответственно со склада за бой спишутся те что были установлены, а те что были установлены но небыло на складе - будут куплены по итогам боя ("потрачено"). если обвешаться всеми 8 и поставить автопокупку - можно уверенно уходить в минус (если играть не на премлодке (с повышенным доходом), без прем аккаунта и без экономических бонусов - будет очень печально)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×