Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 606 комментариев

Рекомендуемые комментарии

73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя

если у командира нет перка на ПМК , и кнопкой контал и мышкой выделить приоритетную цель , над маркером которой появиться знак , это даст рост продуктивности её (цели) обстрела ?

В 15.04.2024 в 10:51:42 пользователь Katisar сказал:

если вы на скорострельной лодке и бой вблизи, то можно выставить прицел (в режиме прицеливания "шифт") -> зажать ПКМ (прицел вернется в обыный режим "маневрирования", а перекрестие зафиксируется в точке наведения) -> можно крутить камерой как в обычном режиме следя за окружением... есно также надо зажать и ЛКМ чтоб струлять при этом

на правой кнопке мыши у меня зброс глубинных бомб, мне кнопки не видны  играю лёжа, на боковых кнопках мыши у меня старт коректировщика, и выделение приоритетного сектора пво .на пробеле ремка. были бы ещё кнопки поставил бы прицел, часто автоматика зафикситься на одном корабле, а выстрелить тебе надо в другой...они рядом, вродеи переведёшь прицел , а он сам не перескакивает..., так даже один известный статист на стриме не мог в замесе переключиться ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
[IA]
Участник
2 432 публикации
17 549 боёв
Сегодня в 17:20:04 пользователь 108Iskander сказал:

если у командира нет перка на ПМК , и кнопкой контал и мышкой выделить приоритетную цель , над маркером которой появиться знак , это даст рост продуктивности её (цели) обстрела ?

нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KSAPO]
Участник
118 публикаций
6 602 боя

В оснащениях "Система борьбы за живучесть" предлагает скидку "15%" на время тушения пожара: это что получается, - я прожал команду, пожар потушился, через несколько секунд мне выдалось сообщение - что "справились", и уменьшать - что" - оные несколько секунд? Не велика награда, получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
[T0004]
Участник, Коллекционер
416 публикаций
26 635 боёв
Сегодня в 21:44:32 пользователь Vatihan сказал:

В оснащениях "Система борьбы за живучесть" предлагает скидку "15%" на время тушения пожара: это что получается, - я прожал команду, пожар потушился, через несколько секунд мне выдалось сообщение - что "справились", и уменьшать - что" - оные несколько секунд? Не велика награда, получается.

Когда аварийка в откате или не хотите пока её применять - то с СБЖ будете гореть/тонуть на 15% меньше, актуально для многих лк и бкр, которые горят 60 сек в стоке. Хотя, если есть противопожарный навык и флажок, то это оснащение не так актуально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KSAPO]
Участник
118 публикаций
6 602 боя

"Мастер-гидроакустик": "в течение 30 сек. при активации Шумопеленгатор", то-есть - ГАП?, - это о-то - показывающее силуэт корабля? То-есть - силуэт корабля будет показываться дольше? И это важно - типа ближе к концу, - по прошествии времени действия ГАП-а, что понимается - как, если-бы мы что=хочешь продлевали - это не имеет значения в рамках обычного срока действия ГАП-а, ибо - срок действия ГАП-а даёт возможность пользоваться оснащением не зависимо от длительности. А после окончания обычного действия ГАП-а, таки-да - добавка имеет смысл. - да?

 

У меня: Время работы - 34.7 сек., Интервал - 6 сек., Перезарядка - 68 сек., - что, по этим данным, у меня улучшится при использовании оного навыка?

 

И вообще - так-ли важен он?

Если что - у меня "Пасопати".

 

****************************************************

Сегодня кончились мои Премы, и я получил четвёртое очко (очень вовремя) (при имеющихся 21), и замечаю - что у капитана не показывается опыт: эт-т - чё? - "потолок"? Или это - "ноль (очередной)", и после следующего боя какие-то крохи появятся? Мне кажется - он исчерпал свой век, теперь - старость, но у меня осталось четыре очёка - не дайте потратить их глупо. Сейчас у мя так:

 

 

Screenshot_20.png

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
[T0004]
Участник, Коллекционер
416 публикаций
26 635 боёв
Сегодня в 20:42:29 пользователь Vatihan сказал:

"Мастер-гидроакустик": "в течение 30 сек. при активации Шумопеленгатор", то-есть - ГАП?, - это о-то - показывающее силуэт корабля? То-есть - силуэт корабля будет показываться дольше?

Шумопеленгатор это не ГАП, это шумопеленгатор, на нём так и написано. Да, он показывает силуэт корабля. И нет, силуэт корабля не будет показываться дольше.

Сегодня в 20:42:29 пользователь Vatihan сказал:

И это важно - типа ближе к концу, - по прошествии времени действия ГАП-а, что понимается - как, если-бы мы что=хочешь продлевали - это не имеет значения в рамках обычного срока действия ГАП-а, ибо - срок действия ГАП-а даёт возможность пользоваться оснащением не зависимо от длительности. А после окончания обычного действия ГАП-а, таки-да - добавка имеет смысл. - да?

Непереводимая игра слов.

Сегодня в 20:42:29 пользователь Vatihan сказал:

У меня: Время работы - 34.7 сек., Интервал - 6 сек., Перезарядка - 68 сек., - что, по этим данным, у меня улучшится при использовании оного навыка?

Если вы активируете шумопеленгатор, а после, в течение 30 секунд после этой активации попадёте сонаром по кораблю противника, то сектор попадания сонара будет отмечен дольше на 25%.

Сегодня в 20:42:29 пользователь Vatihan сказал:

у меня осталось четыре очёка - не дайте потратить их глупо

Насчёт перков советую задать вопросы в профильной теме:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KSAPO]
Участник
118 публикаций
6 602 боя
В 18.04.2024 в 22:59:54 пользователь 6ec_ru сказал:

сектор попадания сонара

По всей видимости имеется ввиду - "метка на корпусе корабля". Ну ладно, - я понял.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
2 753 боя

Я так понимаю это индивидуальные БЗ, но в разделе боевых задач не появляются. ЧЯДНТ?

 

 

shot-24.04.19_19.02.43-0617.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[LESTA]
Pазработчик
3 132 публикации
1 216 боёв
Сегодня в 17:34:06 пользователь Mistrim сказал:

Я так понимаю это индивидуальные БЗ, но в разделе боевых задач не появляются. ЧЯДНТ?

 

 

shot-24.04.19_19.02.43-0617.jpg

Это Боевая задача в разделе "Общие" вкладки "Боевые задачи".

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
2 753 боя
Сегодня в 19:34:06 пользователь Mistrim сказал:

но в разделе боевых задач не появляются

 

Сегодня в 19:36:34 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Это Боевая задача в разделе "Общие" вкладки "Боевые задачи".

image.png

 

shot-24.04.19_19.40.19-0066.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[LESTA]
Pазработчик
3 132 публикации
1 216 боёв
Сегодня в 17:43:07 пользователь Mistrim сказал:

 

 

shot-24.04.19_19.40.19-0066.jpg

Задача доступна с 17 апреля.

Возможно, вы её уже выполнили.

Если не уверены, то рекомендую направить запрос в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
2 753 боя
Сегодня в 19:48:19 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Задача доступна с 17 апреля.

Возможно, вы её уже выполнили.

Если не уверены, то рекомендую направить запрос в ЦПП.

А если выполнил не должно быть так или это опционально

 

 

shot-24.04.19_20.16.44-0190.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[LESTA]
Pазработчик
3 132 публикации
1 216 боёв
Сегодня в 18:21:36 пользователь Mistrim сказал:

А если выполнил не должно быть так или это опционально

 

 

shot-24.04.19_20.16.44-0190.jpg

Тоже верно.

Тогда рекомендую написать в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[M313]
Участник
60 публикаций
729 боёв

Подскажите, пожалуйста. Что находится внутри контейнера" Тактический"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 166 боёв
Сегодня в 07:34:47 пользователь 12334mord сказал:

Подскажите, пожалуйста. Что находится внутри контейнера" Тактический"?

https://korabli.su/ru/content/contents-and-drop-rates-of-containers/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[M313]
Участник
60 публикаций
729 боёв
Сегодня в 07:40:35 пользователь Sergbob сказал:

Спасибо, но там лишь"Специальный тактический", а обычного "Тактического" нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 166 боёв
Сегодня в 08:00:39 пользователь 12334mord сказал:

Спасибо, но там лишь"Специальный тактический", а обычного "Тактического" нет.

Читай внимательнее

Скрытый текст

image.png.35d6a8433fb60d09294cc9fb03f76045.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[KVAK]
Участник
213 публикации
1 491 бой

Всем привет.

Для новичка ветка на Шлиффен наверно не лучший вариант? Не пойму ее концепции, вроде сильный ПМК, но нет брони. Как ПМК реализовывать? 

Изменено пользователем _Old_pacifist_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[YOKO]
Участник
3 358 публикаций
1 878 боёв
Сегодня в 11:39:33 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Всем привет.

Для новичка ветка на Шлиффен наверно не очень? Не пойму ее концепции, вроде сильный ПМК, но нет брони. Как ПМК реализовывать? 

Имхо..вообще пмк линкоры не легки в освоении,  Понимать и видеть игру, карту надо. Насколько вы новичок я не знаю, но мне и щас не легко на Померании... Считаю ветку амеров Монтаны для новичка самый раз.

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 124 боя
Сегодня в 10:39:33 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Всем привет.

Для новичка ветка на Шлиффен наверно не лучший вариант? Не пойму ее концепции, вроде сильный ПМК, но нет брони. Как ПМК реализовывать? 

Я тоже новичок, но ветка Шлиффена понравилась. Главное понимать, что ты фактически играешь на тяжелом крейсере, а не на линкоре. 
Идти на точку вместе с союзным эсминцем прикрывая его своим ПМК и вовремя циркулировать, не подставлять борты, попутно выбивая цитадели крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×