Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EkNFx8SShNyx

От хотфикса до хотфикса, или как убить годную идею за 23 дня.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 12:17:09 пользователь Dantist63 сказал:

Конечно... если в танках арту хоть и не любят, но она выполняет функцию выкуривания стоящих игроков и "игру от башни весь бой"... то тут и без авианосцев бои вполне себе нормальные. Думаю, если спросить игроков, большая часть рада бы была вообще никакие авики в своих боях не видеть, ни старые, ни новые.

Старые авики выполняли роли мобильного резерва и усиливали фланг. Светили точки. Боролись за воздух. Новые авики тупо дамажат. 

Старые авики карали за стояние у островов. Новые просто кусают. 

Старые авики добавляли вариативности на прокачку - больше дамага, сильнее защита или мощное ПВО. 

Новые авики пока неясно... 

Я за старые авики - а новым место на консолях.. 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 12:33:36 пользователь Dantist63 сказал:

Если каждого их них не полкоманды, то все в порядке.

ИМХО лучшие бои, когда этих 3х классов поровну примерно, а авика нет в бою вообще.

Я никому не навязываю такое мнение - это чисто мои ощущения от боев.

ИМХО, если это игра про корабли то должны быть представлены все классы существовавшие в тот исторический период.

Да, и ПЛ тоже необходимы!

 

А проблема не в наличии того или иного класса, а в том что у кого-то (не будем пальцем показывать)  с головой не айс...   

И не нужно упрекать разработчиков (исполнителей!)  в рукожопости, т.к. они просто выполняют то, что им напишут в плане.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
Сегодня в 13:29:37 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Понимаешь, по сути я не против самих авиков. Но то, что сейчас происходит, это реально сумашествие.

Всё перевернули с ног на голову. Все классы игры в какой то мере изменены и чаще в худшую сторону.

Я уже не раз говорил. Убрали бы из игры 10лвл, а может и 9лвл авиков и вся проблема решена. И авикам была бы какая нибудь забота в бою и они бы не так сильно влияли на рез-т в боях.

А сейчас что? Черт ногу сломит и самое интересное, чтобы уже не делали, недовольные (очень недовольные) будут теперь постоянно , с обеих сторон баррикад. Разрабы потеряли баланс, который с горем пополам устаканился до 0.8.0

Просто выпустили Джина из кувшина.

Понимаю.Только  это сумасшествие (дисбаланс)  происходил и до 8.0,иначе не стали бы они делать кучу тяжелой и затратной работы.

Авики абсолютно чуждый класс для игры в арткорабли,и потому впихнуть невпихуемое  у  разрабов вряд ли выйдет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Всё верно описано.

Фидбек с закрытых и открытых тестов был просто проигнорирован. Он никого не интересовал.

Нынешние "фиксы" напоминают какие-то судорожные метания без особой логики и просчитывания последствий. Класс втаптывается в дно, при этом какой-то ясной концепции новых АВ так и не было озвучено с выпуска их в релиз. Что авианосцы должны делать-то, если они не могут нормально атаковать ни эсминцы, ни крейсера-линкоры, стоит тем разбиться хотя бы по парам? Только светить? К какой средней дамажке хотят эти авианосцы привести, 30-40к за бой у хороших игроков? Кто на них будет играть в таком случае, если ЛК и крейсера набивают по 100-150-200к, и это не считается чем-то выдающимся?

 

Т.е. леста сначала убирает старые авики, получает негатив от старых авиководов. Потом вводит новые авики, получает негатив от не-авиководов. Потом нерфит в нулину новые авики, которые уже приобрели некоторую популярность, и получает негатив от уже новых авиководов (все минусы в теме о последнем патче - они уже от владельцев новых АВ). Ну, мастера своего дела, что уж тут сказать. Желаю мастерам 15к онлайна в марте, и в два раза меньше летом.

 

Происходящее сейчас - это просто роспись лесты в том, что они не могут в балансировку.

 

 

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 11:43:57 пользователь Bee_1T сказал:

Новости разработки и 0.8.0.3.

ты еще новых ястребов не видел...

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 12:12:28 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Может это кощунство, но чем так мучатся и самим разрабам, и мучать игроков, не пойми каким геймплеем, просто нафик выкинуть авики из игры.

А что? 

Давайте вдумаемся.

Хоть кто то огорчен был (кроме ярых авиководов), что в КБ не было авиков?

Хоть кто то огорчен был, до патча 0.8.0, что АВ попадались один раз на 10 боев?

Хоть кто то сейчас не доволен отсутствием авиков в нынешних РБ?

И этот список можно продолжить.

Так может стоит, всю эту бешенную энергозатратную возьню с АВ, сместить на оптимизацию/балансировку/выпуск новых нормальных кораблей и т.д. и т.п. ? Чем городить заборы, один чуднее следующего и всё равно забор будет кривым, косым и неустойчивым.

По пунктам:

1. Я был огорчён.

2. Я был огорчён.

3. Я доволен, но не по причине не любви к АВ как к таковым, а по причине того, что АВ с 0.8.0 превратили в несбалансированный навоз. Отточенную концепцию, к которой первая команда шла годы(sic!) альфа-теста, отработка управления, взаимодействия классов, баланса ударных и ПВО возможностей, подбор скиллов командира, всё спустили в унитаз. По сути, мы все сейчас альфа-тестеры нового геймплея.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[LIGHT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
212 публикации

Чему удивляться эффективные менеджеры делают игру.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв
Сегодня в 12:01:16 пользователь Dantist63 сказал:

Ну вчера вроде говорили, что завершить перебалансировку планируют к 0.8.4... это наверно где-то в мае... интересно к тому моменту что сделают с авиками, может вообще отпилят возможность самолеты поднимать...

 

К 0.8.4 планируют завершить только общий баланс между классами и механиками в общем, а затем уже приступят к более точечной балансировке кораблей. Соответственно, планировать - не значит гарантировать, а даже если и доведут до идеала общий баланс к 0.8.4, то это вовсе не значит, что игроки его хоть сколь-нибудь ощутят, потому что для игроков баланс - это когда все в балансе, а не когда некие общие статистические данные в норме, но в игре плавают целые ведра переапанных имб и занерфленных корыт, которые только-только начнут приводить в божеский вид. Сколько у нас там даже обычные ветки в баланс приводили? По году и более? Ну, уж новые самолетики и все корабли с полностью пересмотренным ПВО точно приведут к балансу уже к концу лета.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 12:45:04 пользователь Ma_Fa сказал:

По сути, мы все сейчас альфа-тестеры нового геймплея.

 

Угу...  

Именно этого все и боялись после того самого "знаменитого" видео ,  посмотрев которое умные авикохейтеры (такие тоже есть, хотя и мало их :Smile-_tongue:)   сразу высказались категорически против "новой концепции".

 

В итоге имеем ситуацию "НипАиграть" (с)  :Smile_facepalm: :Smile-angry:   ни на одном классе в рандоме (а это основной игровой режим!)  на неопределенное время. 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 12:58:04 пользователь Aliris_ сказал:

 

Угу...  

Именно этого все и боялись после того самого "знаменитого" видео ,  посмотрев которое умные авикохейтеры (такие тоже есть, хотя и мало их :Smile-_tongue:)   сразу высказались категорически против "новой концепции".

 

В итоге имеем ситуацию "НипАиграть" (с)  :Smile_facepalm: :Smile-angry:   ни на одном классе в рандоме на неопределенное время. 

Ну, не то, чтобы "НипАиграть". Но удовольствие от игры однозначно снизилось...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
Сегодня в 13:45:04 пользователь Ma_Fa сказал:

АВ с 0.8.0 превратили в несбалансированный навоз.

  Очень тонкое наблюдение.

У меня даже теория возникла в недрах разума : а что если это сделано не случайно,а намеренно?

Что бы у всех(даже самых упоротых  авиководов) возникло отвращение к игре на  АВ  т.е. навозу  ?

Очень хочется в это верить.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:28:44 пользователь MIrall сказал:

..а потом выпилим инвизные ЭМ. Перегибают!

Куда их выпиливать когда половина крейсеров в рандоме и даже один ЛК имеют РЛС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

После этой чудо обновы и последующими микро патчами ,  я начинаю чувствовать себя подопытной  мышью  и  мне это не очень нравится , наверное по этому последнее время я почти не захожу в эту игру 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

По поводу штурмовиков у меня только мат на уме. Это насколько же надо быть ... чтобы так нерфить

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 17:22:45 пользователь MIrall сказал:

Вы забыли в данном патче "F"-борьбу, что привело к увеличенному нахождению штурмов в ПВО при возврате.

 

Сегодня в 17:36:43 пользователь MIrall сказал:

Если вы читали тему, то должны знать что в ней описываются нерфы АВ. 
И это вот было пропущено.

Это лично мне особо играть не мешало, да приходилось делать лишнее тело движения для вывода групп из зоны ПВО, и то не часто.

Просто я стал использовать джидайскую технику, да прибудет с ним сила))), а она позволяет сохранаять самолеты изначально, то есть полсе неудачной атаки у меня терялся один, максимум два самолета. Что не так страшно и и ими можно пожертвовать, все равно на палубе уже полное звено ждет.

Сегодня в 17:44:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты еще новых ястребов не видел...

 

 

Увидел :fish_panic:

Сегодня в 17:58:04 пользователь Aliris_ сказал:

 

Угу...  

Именно этого все и боялись после того самого "знаменитого" видео ,  посмотрев которое умные авикохейтеры (такие тоже есть, хотя и мало их :Smile-_tongue:)   сразу высказались категорически против "новой концепции".

 

В итоге имеем ситуацию "НипАиграть" (с)  :Smile_facepalm: :Smile-angry:   ни на одном классе в рандоме (а это основной игровой режим!)  на неопределенное время. 

Кстати нет, насчет не поиграть вы не правы. Тем более я писал, что эффективно играть все еще можно. Но вот удовольствия такая игра не приносит. Можно пойти пофанится на крейсерах и эсмах и выдавать туже и даже выше среднюю дамажку. На классе должно быть интересно играть в первую очередь и уже потом все остальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 14:13:56 пользователь Bee_1T сказал:

 На классе должно быть интересно играть в первую очередь и уже потом все остальное.

Ну это было только в 0.8.0 после первого же "хотфикса" "вау" эффект слетал напрочь. А сегодня авики умерли совсем !

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 848 боёв
Сегодня в 18:43:57 пользователь Bee_1T сказал:

Тот же Джедай выдал идею по менеджменту эскадрилий. И теперь для эффективного геймплея надо не только пол боя летать по карте в поисках жертвы, но и выбрасывать боезапас в воду перед каждым вылетом, дабы иметь возможность вообще атаковать во второй фазе боя.

То есть у нас контрибьюторы учат игроков абузить геймплейные баги и недоработки нового дизайна АВ?:Smile_teethhappy:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 13:02:00 пользователь kv22 сказал:

Куда их выпиливать когда половина крейсеров в рандоме и даже один ЛК имеют РЛС?

Проблема  в  том  ,что  переделывая светимость  групп например  , для крейсера нет  никакой  необходимости  теперь  брать заградку  ,а  это значит  добавь  ГАП в слоты вместо заградки  и  перманентную  светимость торпед  уже  от него  .. Классы  взаимосвязаны  , никто не просил  резать  светимость групп  для ВСЕХ классов  , да  маневр  эсминца должен  был  мешать наведению  а  не равнозначный кружок  во все стороны  , но зачем  было вводить  столь радикальные  изменения  ,которые в конечном счете  повлияют на  геймплэй  всех  классов ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 19:23:16 пользователь isfinetoo сказал:

То есть у нас контрибьюторы учат игроков абузить геймплейные баги и недоработки нового дизайна АВ?:Smile_teethhappy:

 

 

Не баги, а фичи новой механики:fish_glass:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Скрытый текст

 

Эмоции это хорошо, тем более когда они не выходят за рамки, эмоции значат, что вам не все равно.

Спасибо за развернутый фидбэк. Я передам коллегам.

Для  сейчас пусть эмоциональный, но конструктивный фидбэк, ценен вдвойне.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×