Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EkNFx8SShNyx

От хотфикса до хотфикса, или как убить годную идею за 23 дня.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:53:13 пользователь Sergbob сказал:

От удаления

Комментарий не неугодный, а заведомо провоцирующий автора темы.  
Разделяйте эти понятия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 16:01:39 пользователь MIrall сказал:

Комментарий не неугодный, а заведомо провоцирующий автора темы.  
Разделяйте эти понятия.

Хорошо. Перефразирую. 

Тема о том, как было хорошо играть на имбалансном классе, что даже прошлая неприязнь была позабыта. Когда класс стали приводить к балансу - неприязнь проснулась вновь. 

Резюме: лучшее всегда враг хорошего. Логично было бы вернуть прежний геймплей и работать над его усовершенствованием. Что то мне уже подсказывает, что забалансить до приемлемого состояния нынешний вариант не удастся.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
Сегодня в 12:28:44 пользователь MIrall сказал:

..а потом выпилим инвизные ЭМ. Перегибают!
..а потом скорострельные КР. Слишком много снарядов. 
..а потом ЛК - живучие очень.

И ничего не останется. Не перегибайте палку, пожалуйста.

Вот это: " Не перегибайте палку, пожалуйста" - пожалуйста, адресно, донесите до разработки. А не игроку(ам).

Не игроки палку перегнули с выходом 0.8.0. 

Сегодня в 12:54:26 пользователь ReM_Nf сказал:

Чему удивляться эффективные менеджеры делают игру.

Не, на видео, посвященном выходу 0.8.0 - в основном юнцы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
Сегодня в 15:42:23 пользователь Sedoj_LV сказал:
  Показать содержимое

 

Эмоции это хорошо, тем более когда они не выходят за рамки, эмоции значат, что вам не все равно.

Спасибо за развернутый фидбэк. Я передам коллегам.

Для  сейчас пусть эмоциональный, но конструктивный фидбэк, ценен вдвойне.

Седой, а какой толк в том, что вы постоянно, на ровне с остальными КМами, "передаёте коллегам суть наших мыслей и фидбеков", если от этого ничего не меняется? 

С 0.8.0.1 уже было написано целая куча простыней и предложений от разных скилловых авиководов: Я писал свою тему с предложениями и улучшениями, в ВК свою простыню наклепал @Tenken, @Ybi94Van на стриме смайлов высказывался о неиграбельности АВ и давал свои предложения по улучшению....
Куча других скилловых авиководов в каждой вашей теме с патчноутом хот-фикса отписывались о том, что есть проблемы, что вы перегнули, что нужно больше времени на подумать и правильно покрутить гаечки в противостоянии АВ и ПВО. 

И все в пустую. Автор потратил не один час на составление данной темы. Как и все те, кто писал свои рецензии тут или там. Потрачены часы ( а в сумме, даже дни ) на то, что бы объяснить вам, что нужно поправить и как это нужно поправить. При том, что большинство предложений - копия друг друга. Авиководы, не сговариваясь друг с другом, говорят вам одно и тоже уже почти месяц. 
Но вы не хотите нас слушать. Вы просто делаете так, что бы было удобно ЦА, ибо потребности большинства перевешивают меньшинство. И большинство еще и донатит. 

Так объясните нам, простым смердам, какой смысл в постоянных ваших "передадим коллегам"???
 

Изменено пользователем Last_you_see
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:44:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты еще новых ястребов не видел

Джиди, ты лутьсий! (я плякаль :Smile_trollface:

Скрытый текст

image.png.964de8a70625c5d6dda62e5197de8552.png

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций

Вообще, самое паршивое в ситуации - что разработчики реально хотят сделать игру лучше. Ну не могут они хотеть запороть собственное детище.

 

И на фоне этого все происходящее выглядит ещё хуже. Потому что лично у меня складывается ощущение, что они сами плохо понимают, что делать.


И здесь коммьюнити-менеджеры со своими офигенными ответами скорее бесят, чем успокаивают.

Ну реально. У меня сломался ноут - я хочу поговорить с техником, а не клерком. Мне не нужна его поддержка и заверения, что он передаст.

 

Здесь на самом деле помогла бы простыня текста от того, кто эти механики ДЕЛАЛ. И кто знает, зачем он их делал. Чтоб он сказал - у нас все ок, все идёт по плану, вот цифры, и к 0.8.х все будет ок.

К примеру, никто до сих пор не сказал, какое вообще место у АВ в игре по ИХ мнению. Что они должны делать? Дамажить? Быть саппортом? Быть чьим-то контрклассом? Если дамагером, то мне с таким уровнем комфорта на АВ сейчас - проще сесть на любой ЛК10. Набью те же 100к+ дамажки ВООБЩЕ не думая.

Саппортом? А *** тогда разделяли ветку на обычную и альтернативную?

 

КМ не смогут потушить пожар, это реально только раздражает. Ну ок, ответили про "Ваш звонок очень важен для нас" или потерли грубоватый комментарий. Я что, от этого меньше злиться буду?

 

P.S. Я вообще не люблю писать на форумах, мне всегда лень. Мне нравится пиу-пиу и покупать премы. Видите, что вы со мной сделали?

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 10:43:57 пользователь Bee_1T сказал:

Не превращайте меня в ***а летающего по прямой.

Если бы эти ... хотя бы рассказали, как нужно уворачиваться от тучек тем, кто не был на общем тесте...

Но тут дело такое: игра пилится до состояния играбельности из клиента. Иначе, аудиторию фиг соберешь со сложными гайдами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 18:04:32 пользователь Fine_Vortex сказал:

Если бы эти ... хотя бы рассказали, как нужно уворачиваться от тучек тем, кто не был на общем тесте...

Но тут дело такое: игра пилится до состояния играбельности из клиента. Иначе, аудиторию фиг соберешь со сложными гайдами.

Это распространённая ошибка. Рассчитывать, что чем проще геймплей, тем шире аудитория.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:05:39 пользователь Ma_Fa сказал:

Это распространённая ошибка. Рассчитывать, что чем проще геймплей, тем шире аудитория.

Это отсутствие вменяемого обучения. В результате Леста упрощает игру.

Или им влом было перед патчем запилить гайд про тучки, или это был сознательный шаг.

@Mebius_lW, проясните, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 21:45:40 пользователь Chelicera сказал:

Вообще, самое паршивое в ситуации - что разработчики реально хотят сделать игру лучше. Ну не могут они хотеть запороть собственное детище.

 

И на фоне этого все происходящее выглядит ещё хуже. Потому что лично у меня складывается ощущение, что они сами плохо понимают, что делать.

 

И здесь коммьюнити-менеджеры со своими офигенными ответами скорее бесят, чем успокаивают. Это как в магазине:

- Чем я могу быть полезен?

- Ты продавец-консультант. Ты бесполезен.

Ну реально. У меня сломался ноут - я хочу поговорить с техником, а не клерком. Мне не нужна его поддержка и заверения, что он передаст, я итак знаю, что он передаст.

 

Здесь на самом деле помогла бы простыня текста от того, кто эти механики ДЕЛАЛ. И кто знает, зачем он их делал. Чтоб он сказал - у нас все ок, все идёт по плану, вот цифры, и к 0.8.х все будет ок.

К примеру, никто до сих пор не сказал, какое вообще место у АВ в игре по ИХ мнению. Что они должны делать? Дамажить? Быть саппортом? Быть чьим-то контрклассом? Если дамагером, то мне с таким уровнем комфорта на АВ сейчас - проще сесть на любой ЛК10. Набью те же 100к+ дамажки ВООБЩЕ не думая.

Саппортом? А *** тогда разделяли ветку на обычную и альтернативную?

 

КМ не смогут потушить пожар, это реально только раздражает. Ну ок, ответили про "Ваш звонок очень важен для нас" или потерли грубоватый комментарий. Я что, от этого меньше злиться буду?

 

P.S. Я вообще не люблю писать на форумах, мне всегда лень. Мне нравится пиу-пиу и покупать премы. Видите, что вы со мной сделали, подлецы?

Поправка, они хотят заработать больше денег, остальное потом :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 18:17:55 пользователь IsamiSan сказал:

Поправка, они хотят заработать больше денег, остальное потом :cap_yes:

Да я-то радостью эти деньги занесу, только я ж не буду покупать, скажем, Индомитебл, если он настолько плох, что его самолёты можно покрасить в бурый цвет и чтоб с них капало.

Я как раз про то, что пока сами разработчики внятно не донесут до аудитории, чего они, собственно, от авиков хотят в итоге, то так и будет гореть у всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 22:23:25 пользователь Chelicera сказал:

Да я-то радостью эти деньги занесу, только я ж не буду покупать, скажем, Индомитебл, если он настолько плох, что его самолёты можно покрасить в бурый цвет и чтоб с них капало.

Я как раз про то, что пока сами разработчики внятно не донесут до аудитории, чего они, собственно, от авиков хотят в итоге, то так и будет гореть у всех.

А это современное состояние игровой индустрии нынче такое, посмотрите на другие студии. Мечутся в поисках дополнительных способов отъёма денег у населения. И, как правило, фейл на фейле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 18:29:37 пользователь IsamiSan сказал:

А это современное состояние игровой индустрии нынче такое, посмотрите на другие студии. Мечутся в поисках дополнительных способов отъёма денег у населения. И, как правило, фейл на фейле.

О, я староват для современной игровой индустрии. 

Я ж простой как кирпич. Вот, скажем, премАВ8: Сайпан, Цеппелин, Кага - более-менее (скорее менее, чем более), Энтерпрайз и Индомитебл - мусор. В целом, на всех играть некомфортно. Значит, подожду, пока сделают нормальными. А нормальными они не станут, пока не прекратится эта дичь с патчами.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Screenshot_20190221-203405__01.thumb.jpg.751471271e96b919f8a4d2a78c1a6289.jpg

Сегодня в 14:42:28 пользователь Murz сказал:

мастера своего дела, что уж тут сказать. Желаю мастерам 15к онлайна в марте, и в два раза меньше летом.

Пока что 17к до 15к немного осталось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 22:36:37 пользователь Chelicera сказал:

О, я староват для современной игровой индустрии. 

Я ж простой как кирпич. Вот, скажем, премАВ8: Сайпан, Цеппелин, Кага - более-менее (скорее менее, чем более), Энтерпрайз и Индомитебл - мусор. В целом, на всех играть некомфортно. Значит, подожду, пока сделают нормальными. А нормальными они не станут, пока не прекратится эта дичь с патчами.

сейчас 10 авики даже хуже 8 премиум авиков :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
Сегодня в 17:45:40 пользователь Chelicera сказал:

Здесь на самом деле помогла бы простыня текста от того, кто эти механики ДЕЛАЛ. И кто знает, зачем он их делал. Чтоб он сказал - у нас все ок, все идёт по плану, вот цифры, и к 0.8.х все будет ок.

Ой не так все однозначно, ой боюсь, не так...В видео, приуроченному к выходу 0.8.0 в основном те, кто эти механики делают. И там они в своей массе такие юННые юННые...Есть большое сомнение в том, что они знают, зачем они их делали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[JP]
Участник
41 публикация
12 295 боёв

Судя по статистике онлайна всех серверов, никому не понравился тот шлак, который в итоге получился. 

Предлагаю выпилить эсминцы из игры, как самых страдальцев в игре и за одно выпнуть из офиса тайного покровителя треуголиников. Вот тогда заживем. 

Шутка конечно. Но плакать хочется от всего этого. Продал все авики, кроме энтерпрайза, оставил как памятник былого величия. 

Изменено пользователем Porter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 17:23:25 пользователь Chelicera сказал:

Индомитебл

Ох и слово, омг, бегло прочитал как Имбодебил.

Сегодня в 17:23:25 пользователь Chelicera сказал:

так и будет гореть у всех.

Я вот со стороны игрока не могу понять - а чего же хотят игроки? Всем всё не нравится - тонны нытья гарантированы при любом изменении в любую сторону

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
Участник, Коллекционер
2 100 публикаций
Сегодня в 20:31:16 пользователь GTonyV сказал:

Ох и слово, омг, бегло прочитал как Имбодебил.

Я вот со стороны игрока не могу понять - а чего же хотят игроки? Всем всё не нравится - тонны нытья гарантированы при любом изменении в любую сторону

Indomitable - Индомитебл. Так уж читается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 21.02.2019 в 16:45:40 пользователь Chelicera сказал:

КМ не смогут потушить пожар, это реально только раздражает. Ну ок, ответили про "Ваш звонок очень важен для нас" или потерли грубоватый комментарий. Я что, от этого меньше злиться буду?

КМ вообще не ставят себе задачу что-то тушить. По-видимому, их задача озвучивать то, что хочет их руководство. Хочет ли руководство считаться с настроениями игроков нам непонятно. 

@Mebius_lW, проясните ситуацию, что происходит? Куча гнева на форуме адекватности никому не добавляет, мне кажется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×