Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Implacable — британский авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 728 боёв
В 02.09.2019 в 16:14:56 пользователь MaD_Nicotin сказал:

,а вот  бомбы надо учится кидать и знать на кого кидать,они могут составить основной демаг кораблю.Добавить самую большую прочность самолетов на уровне и получаем вполне играбельный,но специфичный корабль.

весьма правильная мысль ( о бомбах ) , а вот о штурмах - не согласен ибо и штурмы хороши но и их нужно приноровиться использовать и на кого и как ...  про торпеды пока ничего сказать не могу, они пока что стоковые , однако, думаю  если вывести торпеды в топ и дать капитану перк на ускорение торпед .....   Будет вам счастье  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
63 публикации
7 006 боёв

Решил вкачать ради подарочного камуфла. 

1) Режим боев, 10кам на наши потуги что-то сделать, в целом, пофигу, самолеты не живут. 

2) Не хватает зажигательных торпед, не знаю что это за зверь но этому авику пошло бы. 

3) Штурмы не наносят урон эсминцам, 1 ракета наносит около 300-400 дамага, если не попала в зенитку/антенку/башню, итого даже стоячий эсминец мы забираем миминмум два вылета. Это без противодействия.  Зато ракеты за счет множества попаданий неплохо поджигают линкоры и крейера. 

4) Бобры, наша, в теории, основная дамажилка, одна беде, большие карты@малая скорость, больше двух заходов на цель сделать удается редко, причем второй будет скорее всего не оптимальным, т.е. не строго по курсу цели. т.е. даже навесив цели 3 пожара за заход, что вполне возможно, мы скорее всего просто заставим ее прожать ремку, следующая группа прилетит когда она уже откатится. Хорошо хотя и очень рандомно дамажит эсминцы. 

5) торпеды, хорошее сведение - главный плюс. Дамаг низкий, торпед в заходе всего две, скорость у них очень низкая, дальность хода смешная, бросать приходится прямо под борт иначе попадание не гарантировано. 

Итого авик с очень растянутым по времени уроном, с пожаров и поштучного сброса торпед. когда нужно взят и утопить  пожавший фланг линкор лучше брать другой авик. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
5 722 боя
В 07.09.2019 в 15:22:30 пользователь NigatiF сказал:

Решил вкачать ради подарочного камуфла. 

1) Режим боев, 10кам на наши потуги что-то сделать, в целом, пофигу, самолеты не живут. 

2) Не хватает зажигательных торпед, не знаю что это за зверь но этому авику пошло бы. 

3) Штурмы не наносят урон эсминцам, 1 ракета наносит около 300-400 дамага, если не попала в зенитку/антенку/башню, итого даже стоячий эсминец мы забираем миминмум два вылета. Это без противодействия.  Зато ракеты за счет множества попаданий неплохо поджигают линкоры и крейера. 

4) Бобры, наша, в теории, основная дамажилка, одна беде, большие карты@малая скорость, больше двух заходов на цель сделать удается редко, причем второй будет скорее всего не оптимальным, т.е. не строго по курсу цели. т.е. даже навесив цели 3 пожара за заход, что вполне возможно, мы скорее всего просто заставим ее прожать ремку, следующая группа прилетит когда она уже откатится. Хорошо хотя и очень рандомно дамажит эсминцы. 

5) торпеды, хорошее сведение - главный плюс. Дамаг низкий, торпед в заходе всего две, скорость у них очень низкая, дальность хода смешная, бросать приходится прямо под борт иначе попадание не гарантировано. 

Итого авик с очень растянутым по времени уроном, с пожаров и поштучного сброса торпед. когда нужно взят и утопить  пожавший фланг линкор лучше брать другой авик. 

 

Штурмы нормальные, в среднем. А вот всё остальное ужасно, бомбы просто мусор из-за распределения в элипсе. Вся ветка хуже чем у других наций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Сбросил ветку ради исследовательского бюро. Это кошмар, играю на нём и матерюсь. Когда только вышел, я прошел его очень быстро и легко, не напрягаясь. Сейчас же спустя столько патчей это просто неиграбельное корыто. Больше не поведусь, докачаюсь до Адика и больше сбрасывать не буду. А вот американская ветка для сброса лучше подходит, на Лексе играть очень комфортно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

Лучше подходит япы, амеры тоже сейчас не торт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
63 публикации
7 006 боёв
Сегодня в 03:22:43 пользователь Shadowwwwww сказал:

Штурмы нормальные, в среднем. А вот всё остальное ужасно, бомбы просто мусор из-за распределения в элипсе. Вся ветка хуже чем у других наций.

Штурмы еще и медленные. Бомбы только для линкоров. С отключенным ПВО, видел один раз такого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Почитал... похоже, не только у меня ЭТО - полный шлак.

Ещё помучаюсь неделю и вбухну свободку - дико бесит никчёмное карыто. На Легсингтоне, прогрывая, не чувствуешь таким никчёмным, как на этом Г при победе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

Все бриты играют от прока пожаров заторов, прямой урон маленький скорости самолётов нет

Сейчас это самый слабый авик 8лвл

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
В 02.09.2019 в 13:14:56 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Я не назвал бы корабль категорично убогим,каждый из трех авианосцев 8-го уровня(в данном случае не рассматриваю премы) имеет свои слабые и сильные стороны.При попадании к 10кам лучше всего себя чувствует лекс,но не сказал бы что намного...Хуже всех шикаку(из-за малой прочности самолетов),на нем нужно играть очень осторожно...Импл середнячек.Торпеды средние,штурмы ни то ни се,разве что эсмы погонять,посветить да истребители поставить,а вот  бомбы надо учится кидать и знать на кого кидать,они могут составить основной демаг кораблю.Добавить самую большую прочность самолетов на уровне и получаем вполне играбельный,но специфичный корабль.Лично я не научился идеально кидать бомбы на нем,поэтому обхожу его стороной,стоит в порту водорослями зарастает:crab:но не раз наблюдал, как ребята на нем показывали шикарные результаты.

Тащемта, гонять эсмы в начале боя - самая что ни на есть задача для авика в первой трети-половине боя, а качественно "разогнанный и подсвеченный" эсм - очень хорошая заявка на победу. И, ИМХО, сабж вполне неплохо с этим справляется. Главное, не наткнуться на кучку из 2-3 эсмов 9-10 уровня, идущих ордером :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв

Только что купил. Пацаны, у кого какие модернизации стоят?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Все в самолеты.

1.Авиагруппы мод1

2.Форсаж

3. ПВО (ПМК никого не задамажит. увеличенное время атаки мне не нужно -наоборот свалить бы побыстрее. А вот ПВО-  иногда попадаются упоранты на авике противника, которым нужно подрезать крылья. Хотя за 90 боев был только один, когда авик противника бомбил только меня, не отвлекаясь ни на секунду ни на один другой корабль и потеряв при этом 49 самолетов)

4.Здесь по вкусу. Я выбрал хилку для торпедоносцев.

5.Полётный контроль

 

По перкам командира обязательно - воздушное господство, улучшенные двигатели, авиационная броня, мастер борьбы за живучесть, улучшенный форсаж и взрывотехник скорость торпед (просто must!),

 

По поводу скорости был эпизод. Я на Сент-Луисе, на меня заходит Непримиримый и сбрасывает две торпеды. Я уклоняюсь на форсаже и замечаю,

что я обгоняю торпеды! Сразу спросил в чат, ставил ли кэпу перк на скорость торпед. Тот ответил, что нет. Посоветовал поставить. :cap_cool:

 

Кстати, небольшая скорость машин позволяет развернуться почти на месте и успеть сбросить подарки еще раз, если под нами не ПВО-имба.

Но обычно максимум два захода.

Три удавалось только на торпедоносцах с хилкой и только на цель со слабым ПВО

 

Бомбардировщики все больше нравятся. Набиваешь руку, и можно класть ковер на опережение. Даже при неудачно сбросе пару бомб залетает.

Лекса нет, катаю пока Рейнджер. Там у меня бывают случаи, когда при пикировании, бомбы ложатся по бортам, хотя прицел стоял идеально по центру корабля с небольшой поправкой на скорость вперед по курсу. Здесь хоть что-то, но залетит.

 

Два пожара за сброс -не редкость. Вчера забрал 2 бомбами эсма- прицелился и сделал сброс перпендикулярно курсу на полтора корпуса вперед.

Эсм сам вошел в эллипс еще  и довернул чтобы ось корпуса стала ближе у оси сброса. Бесценно.

Но поясню, что я не делаю из ковровой бомбардировки фетиш по уничтожению эсмов. Куда легче отбомбиться по линкору или крейсеру. 

Для эсмов тут есть удобные штурмовики.

В 07.09.2019 в 15:22:30 пользователь NigatiF сказал:

Не хватает зажигательных торпед, не знаю что это за зверь но этому авику пошло бы. 

Люблю запах напалма по утру (с)

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 15:32:12 пользователь _Vikingr_ сказал:

Два пожара за сброс -не редкость. Вчера забрал 2 бомбами эсма- прицелился и сделал сброс перпендикулярно курсу на полтора корпуса вперед.

Эсм сам вошел в эллипс еще  и довернул чтобы ось корпуса стала ближе у оси сброса. Бесценно.

Но поясню, что я не делаю из ковровой бомбардировки фетиш по уничтожению эсмов.

Да вы счастливчик !

У меня нормально, когда по эсминцу бомба =0,5К-1,5К урона, ракета 250.

Вот, только сыграл три проигрыша (на победу вообще, рваные носки не рискну поставить), по ЛК 21 бомба = 10К урона, 5 бомб = 3К, 5бомб= 5К.... так можно завалить, скажем, Ямато с хилкой минут за 90.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 17.09.2019 в 23:55:29 пользователь SergejIrc сказал:

Да вы счастливчик !

Чтобы не звучало слишком громко, эсм был уставший, и я снял примерно 3к у него.

По Ямато в целом лучше работать, чем по крейсеру. Но как уже писалось, основной урон идет от пожаров. Подожгли Ямато -и вам капает процентик.

Флажки и взрывотехник- обязательно.

Ну и чтобы не казалось, что у меня тут прямо летающий танк- вчера сыграл бой на 15к против Х. Все ходили кучно.

А эсм предпочел идти в ордере, вместо того, чтобы героически брать точку. Спасибо команде- вытянули. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 419 боёв
В 12.09.2019 в 08:41:19 пользователь Daemian сказал:

Тащемта, гонять эсмы в начале боя - самая что ни на есть задача для авика в первой трети-половине боя, а качественно "разогнанный и подсвеченный" эсм - очень хорошая заявка на победу. И, ИМХО, сабж вполне неплохо с этим справляется. Главное, не наткнуться на кучку из 2-3 эсмов 9-10 уровня, идущих ордером :Smile_trollface:

Ну не знаю не знаю .Печальные  штурмовки  могут только светить уверенно . Дамажка слабая . Японские и американские штурмы будут получше . Печальненький никудышнинький авианосец . Сделан на " и так сойдет " . Пыжешся весь бой пыжешся но итог не соответствует . 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

МММ в бою с 10квми когда все в ордере можно топить брата по несчастью ради серебра и дамажки разделеными группами, ПВО у него слабее чем у группы десяток бомберов хорошо впитывает и шокаку и лекс

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 20.09.2019 в 14:24:50 пользователь WordHearts сказал:

разделенными группами

Поясните, что имеется ввиду?

Можно разделять группу самолетов и оставлять часть за пределами дальности ПВО? Или имеется ввиду атака группами бомбардировщиков, а потом, когда отбомбятся,  поднимать новую группу торпедоносцев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

 

Сегодня в 09:55:43 пользователь _Vikingr_ сказал:

Поясните, что имеется ввиду?

Можно разделять группу самолетов и оставлять часть за пределами дальности ПВО? Или имеется ввиду атака группами бомбардировщиков, а потом, когда отбомбятся,  поднимать новую группу торпедоносцев?

Первая атака на авианосец это билет в один конец, поэтому атакуешь его не 9 торпедоносцами(бомбардировщиками) а 6тью => 3 дохнут от пво пока другие три сводятся и атакуют. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 13:01:05 пользователь WordHearts сказал:

атака на авианосец

Был опыт, когда авианосец противника бомбил только меня. Во-первых маневрируешь, во вторых ставишь сам истребители на себя.

Противник потерял 45 самолетов. Сомневаюсь, что у него осталась возможность хоть как-то влиять на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 13:55:19 пользователь _Vikingr_ сказал:

Был опыт, когда авианосец противника бомбил только меня. Во-первых маневрируешь, во вторых ставишь сам истребители на себя.

Противник потерял 45 самолетов. Сомневаюсь, что у него осталась возможность хоть как-то влиять на бой.

Ну минус истребителя он реагирует с задержкой в 5-7 сек соответственно есть  не плохое окно возможностей для сброса.Да если авик начнет активно маневрировать:cap_haloween: с его то маневренностью попасть  не составляет труда. Можно еще вешать самолетик в не ауры пво для света лк своей команды.Просто игра с 10тками если все ходят в ордерах серебро вытащить легче с эсмов и брата по несчастью.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:19:22 пользователь WordHearts сказал:

вытащить легче с эсмов и брата по несчастью.

Есть такая логика. Хотя предпочитаю в первой фазе боя воздушную разведку и удары по эсмам.

А во второй- вспомогательные удары по кораблям противника. На мой взгляд ПВО линкоров Х с половиной здоровья  слабее ПВО VIII авика.

 

Вообще стараюсь играть в поддержку основных сил, даже когда это идет вразрез зарабатывания урона.

Моя идея в том, что даже если авианосец набил меньше, но помог одержать победу, очков он получит куда больше ситуации, когда набил много, а команда слилась.

Ведь даже тот же засвет эсминца в нужный момент может переломить итог боя.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×