Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Кросс-серверные клановые бои. Второе тестирование

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 11:52:20 пользователь fongraf сказал:

было так трудно сделать зеркальный баланс по ним? Оставить кланам право выбора?

Как раз сейчас оставили кланам право выбора - они могут не брать авианосец, если считают что корабль другого класса будет полезнее в бою.

В то же время хочу заметить что мы понимаем что текущие авианосцы могут потребовать доработок для КБ и доработок самих КБ для них:

Цитата

Включение авианосцев в клановые бои — непростая задача. Она может потребовать изменений команды по составу, расположения кораблей на карте или балансных изменений класса авианосцев. Тестовый сезон поможет определить, какие улучшения необходимы для участия авианосцев в клановых боях в будущем. Пятый клановый сезон «Огненная земля» будет проводиться без участия авианосцев.

 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RUS72]
Участник
119 публикаций
20 869 боёв

Что вы все в авики вперлись,я думаю что нулевой результат более плачевен если это будет продолжаться,может как то прокоментируете сие чудо?

romych45

 

  •  

Вчера откатали бой,были приятно удивлены результатами...так же имели место скачки пинга до 350..жуткие лаги.(играли на РУ сервере) Улетели в минус все.

  Показать содержимое

При чем засчиталось поражение,насколько я помню.

Изменено пользователем romych45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя

Вставлю свои 5 копеек.

Сыграли вчера 7 боёв в прайм-тайм евросервера, из них только 2 были против EU-кланов, остальные -  RU.

Периодически подлагивало, но терпимо.

Играли в без авика, т.к. клановый авиковод выкачал пока только шестёрки, и к тому же он от них, мягко скажем, не в восторге. 

Неумелый авиковод в противниках большой проблемы не представляет, а вот скилловый... Попали на заводчан с Варкраем на Накурю. Цита ДеМойну ББ-бомбами, ещё цита - другому, 3 циты Москве(((  Короче раздамажил тока в путь! Про перманентный засвет я уж не говорю…

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

Пишу от имени клана.

1. Клан молодой, поэтому с людьми не густо и то, что бои идут 7х7  это хорошо, на такую команду людей хватает. Хорошее время для прайм-тайма, все успевают вернуться с работы/учёбы.

Пожалуй на этом хорошее  кончается и пошли проблемы.

1. После 3-х побед не увидели награды. Выше уже написали, что награды будут начислены после КБ, а так как это было заранее не прописано, то и вопросы пошли, что опять кинули. С этим разобрались.

2. То, что КБ межсерверные, это ещё не значит, что КБ идут с межсерверными кланами. Прай-тайм EU региона очень подошёл игрокам с RU региона, и практически все кланы RU региона переселились на EU регион и играли со своими кланами.      Боёв с кланами с других регионов 1-2 за весь день.

3. Были лаги и вылеты во время боёв, почти что в каждом, но вылетало строго по одному игроку. В последнем бою вылетел эсминец, хотя бой обещал быть удачным, и увы проигрыш.

4. Невозможно было поставить флажные сигналы или поменять их, так же с камуфляжами, пишет "ошибка транзакции", при этом  у всех игроков команды.

Скрытый текст

shot-19_03.11_23_45.51-0290.thumb.jpg.dfb84da511e8d56e2ebec7fc88d931c0.jpg

5 по10. Боль этих КБ авики. Сплошной свет. Самолёты  это не эсминец, которому надо несколько минут пробежать с фланга на флаг под дулом орудий противника, а самолёты облетели по кругу засветили всю команду и свет на весь бой обеспечен. Как писали выше, профильный авиковод ещё и хорошо надамажит+свет. В таком случае молодые кланы, у которых нет ещё авиководов, просто корм для авиков. Наш клан бои без авиков выигрывал, бои с кланами, где был авик, проигрывал, а такие бои были через раз. Респект игрокам, которые смогли в авики, но авики в КБ это зло. ИЛИ надо настроит балансировщик что бы команды с авиками играли только против команд с авиками, или убрать их из КБ.

Скрытый текст

shot-19_03.11_23_07.12-0383.thumb.jpg.a03d55bfcdafc962a5f8e2d1abe75a56.jpg

И последне.

Пожалуйста, стабилизируйте окно чата отряда, бегает и скачет по экрану, как заяц. И так напряг с боями, а тут ещё этот  неуловимый Джо, хочется хоть в чём-то стабильности.

 

А так идея устройства межсерверных КБ понравилась.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Внесу свои 5 копеек.

 

На мой взгляд, чтобы АВ в КБ были играбельны, должны быть переработаны минимум 2 - а лучше 3 - вещи:
 

1) Засвет. Пусть АВ передает информацию об обнаружении только при условии, что группы находятся ближе ~20 километров от курятника. 
2) КД групп. Должна быть пауза между налетами. Может быть на взлете, может быть на посадке. Хотя бы секунд 30. Пусть будет компенсация в виде повышения урона с торпед, например, черт с ним. Безмозглое бешеное летание по всей карте каждые 30с отвратительно как в КБ, так и в рандоме.
3) ПВО. Оно еще более рандомное, чем раньше. Раньше были значения ХП группы и ДПС аур. Ты знал, что это ты собьешь, а это тебя покарает. Не, я понимаю, что облетание тучек - очень интересный и увлекательный геймплей с очень высоким скиллкапом для наших дорогих авиалюбителей, но вот чет интересен он только им. Либо же дать плоским возможность полноценно играть друг против друга какими-нибудь файтами или еще чем-нибудь, а не вешать бесполезного ястреба на 1 минуту. Либо вынести самолет-истребитель на лодках в отдельный слот. Либо дать ПВО возможность стрелять через острова. Ну вы поняли мысль.

 

Авло сможет больше дамажить более традиционными способами (хотя кому это нужно, пока от какого-нибудь КР можно оторвать половину лица тупым клик-клик), но при этом станет более уязвимым (под какой-нибудь горой, ха-ха), если захочет посветить. Плюс у любителей обходить снова появится возможность не светиться с первых секунд игры.

 

Пока существует такой ультимативный светляк, тактическая составляющая стремится к нулю,  а вместе с ней и суть КОМАНДНЫХ боев.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Анри конечно против авиков это печалька. Получать по 6-9к штурмами или 10+ бобрами  ну такое

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 11:57:40 пользователь Umbaretz сказал:

Как раз сейчас оставили кланам право выбора - они могут не брать авианосец, если считают что корабль другого класса будет полезнее в бою.

Ваше право  выбора-это либо играть с авиком либо проиграть. Я же имел ввиду несколько другое.

Изменено пользователем fongraf
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 11:57:40 пользователь Umbaretz сказал:

Как раз сейчас оставили кланам право выбора - они могут не брать авианосец, если считают что корабль другого класса будет полезнее в бою.

В то же время хочу заметить что мы понимаем что текущие авианосцы могут потребовать доработок для КБ и доработок самих КБ для них:

 

в формате 7 на 7 нет ничего полезней класса АВ, вопрос в то что при наличии АВ становится полностью бесполезным класс ЭМ...такие дела, меняем шило на мыло в принудительном порядке, про % играющих на одном и другом говорить не буду, вы же взрослый адекватный человек, умеете складывать 2 и 2...

Ну а по второй строчке поста понятна в очередной раз концепция, как я и говорил- впухнуть, интегрировать, втолкать, заставить, меняя все и вся, как классы кораблей так и целый устоявшийся режим со своей изюминкой, людей играть в это...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:16:31 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Анри конечно против авиков это печалька. Получать по 6-9к штурмами или 10+ бобрами  ну такое

От Мидвея чтоле? Так от него все так получают. Может и на 25 прилететь, если фулловый. Только вот этот урон хилится.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 102 боя
Сегодня в 13:23:52 пользователь guglog сказал:

2. То, что КБ межсерверные, это ещё не значит, что КБ идут с межсерверными кланами. Прай-тайм EU региона очень подошёл игрокам с RU региона, и практически все кланы RU региона переселились на EU регион и играли со своими кланами.      Боёв с кланами с других регионов 1-2 за весь день.

Тут дело в другом - просто для получения наградной стали надо 5 боев обязательно откатать не в своем прайме. Вот все к "еврикам" и ломанулись как к ближайшим по времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Скажите а как выходит , в одной команде есть авик а против нету или на оборот , и почему  кидает команде без авика  команду с авиком ??????:Smile_hiding::cap_old:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 667 боёв
В 13.03.2019 в 23:47:19 пользователь NeF0RMaT_ сказал:

Скажите а как выходит , в одной команде есть авик а против нету или на оборот , и почему  кидает команде без авика  команду с авиком ??????:Smile_hiding::cap_old:

А скрины-то есть? При более-менее онлайне сетап должен быть симметричный.

Изменено пользователем avm74BC
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 13.03.2019 в 23:47:19 пользователь NeF0RMaT_ сказал:

Скажите а как выходит , в одной команде есть авик а против нету или на оборот , и почему  кидает команде без авика  команду с авиком ??????:Smile_hiding::cap_old:

У вас не сохранилось записи боя? Или скриншота?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:34:49 пользователь _Juno сказал:

У вас не сохранилось записи боя? Или скриншота?

У меня скрин есть. А что, не должно бои собирать где только у одной команды ав есть?

shot-19.03.11_22.00.08-0754.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
Сегодня в 10:34:49 пользователь _Juno сказал:

У вас не сохранилось записи боя? Или скриншота?

О как, знал бы что этого не должно быть, делал бы скрины, а по существу боя четыре играли без авика против команды с оным.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 07:45:14 пользователь avm74BC сказал:

А скрины-то есть? При более-менее онлайне сетап должен быть симметричный.

 

Сегодня в 11:34:49 пользователь _Juno сказал:

У вас не сохранилось записи боя? Или скриншота?

 

Да пжалста:

https://www.youtube.com/watch?v=vYyG-JH8AAY

 

Наш бой с заводчанами с 50-ой минуты

 

 

Сегодня в 11:45:08 пользователь WINNIENF сказал:

О как, знал бы что этого не должно быть, делал бы скрины, а по существу боя четыре играли без авика против команды с оным.

Да, тоже сыграли несколько боёв в таком неравнозначном сетапе. Ребята сперва удивлялись, потом привыкли. Тем более что где-то в начале этой темы вопрос по этому поводу уже задавался ответственным товарищам, но какфсехда "тишина была ему ответом..."

 

 

 

Сегодня в 11:34:49 пользователь _Juno сказал:

У вас не сохранилось записи боя? Или скриншота?

Слушайте, уважаемая Александра, ну это уже не смешно даже. У вас хоть кто-нибудь (Из тех, чьи посты на форуме отмечаются жЫрной красной полосой слева, я имею в виду) играет в свою же игру? Что, за четыре четырёхчасовых прайм-тайма никто ничего подобного не заметил??? :Smile_facepalm:

 

 

 

Сегодня в 00:47:19 пользователь NeF0RMaT_ сказал:

Скажите а как выходит , в одной команде есть авик а против нету или на оборот , и почему  кидает команде без авика  команду с авиком ??????:Smile_hiding::cap_old:

Это потому что АВ ПОЛНОСТЬЮ в балансе :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 09:46:30 пользователь SuperLOCb сказал:

Слушайте, уважаемая Александра, ну это уже не смешно даже. У вас хоть кто-нибудь (Из тех, чьи посты на форуме отмечаются жЫрной красной полосой слева, я имею в виду) играет в свою же игру? Что, за четыре четырёхчасовых прайм-тайма никто ничего подобного не заметил??? :Smile_facepalm:

А с каких пор балансировщик в КБ подбирает противника по сетапу кораблей? Он как бы и не должен.

Я ничего не понимаю.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 10:43:00 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

У меня скрин есть. А что, не должно бои собирать где только у одной команды ав есть?

Уточнила информацию: действительно, возможны такие бои, в которых АВ в противоположной команде не будет. Это позволяет сделать сетап для команды более гибким — если игроки считают, что АВ не будет полезен им в команде текущего состава, они могут его не брать. Извините, если невольно ввела кого-то в заблуждение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 12:08:50 пользователь ggs_ сказал:

А с каких пор балансировщик в КБ подбирает противника по сетапу кораблей? Он как бы и не должен.

А тогда к чему эти вопросы про скрины и реплеи?

 

Сегодня в 12:08:50 пользователь ggs_ сказал:

Я ничего не понимаю.

Я тоже

 

 

 

 

Сегодня в 11:46:30 пользователь SuperLOCb сказал:

У вас хоть кто-нибудь (Из тех, чьи посты на форуме отмечаются жЫрной красной полосой слева, я имею в виду) играет в свою же игру?

Сегодня в 12:16:17 пользователь _Juno сказал:

Уточнила информацию: действительно...

 

1535553731197940197.png

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×