Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

125
[ORCA7]
Участник
55 публикаций
35 703 боя

Друзья! Брек! Предлагаю эсмоводам и линкороводам разойтись по своим углам! Я Вас сейчас помирю(я кстати катаю и на эсминцах и на линкорах, но эльфичность эсминцев уже достала). Помирю я таким образом: вспомните предназначение кораблей в бою и Вы сразу поймёте, что пока "ломали копья" совсем забыли про крейсера(и на них я тоже катаю) - вот кто казалось бы должен выступать тем "цементирующим" составом, который должен объединять в бою эсминцы и линкоры в боевую группу. Ан нет, очевидно из-за большого количества школяров, они не только не поддерживают свои эсминцы, но и прекрасно позволяют вражеским крейсерам выжигать свои линкоры! Я Боже упаси, не даю команду: "ату их", я за то- чтобы каждый класс кораблей выполнял прежде всего свою боевую задачу и поддерживал товарищей по команде в бою. У нас же сами знаете какая картина: крейсера стреляют из дымов или горок по линкорам, дабы больше надамажить, а то, что рядом добивают свой эсминец, крейсер или линкор- да фиг бы с ним... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[RWW]
Участник
30 публикаций
В 16.03.2019 в 22:02:51 пользователь MortHades сказал:

ООО!!

Многие ещё хотят руками управлять ПМК.

Хотят его сделать по дальности как аналогичные у эсмов.

Хотят порезать торпеды.

Хотят ограничить количество торпед.

Хотят убрать дымы.

Хотят порезать Инвиз.

Хотят рикошет в торпед.

Хотят понерфить ГК эсминцев.

Вот я думаю полный список хотений линкороводов. А, забыл.

Ещё ПВО эсминцам хотят порезать. Оно авиками мешает)

А не надо ничего эсму резать,надо вернуть полноценный домаг по эсму.Что бы залп ЛК и КР был полный  ,на все 100%.И тогда можно судить о крутизне командира эсминца.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[ORCA7]
Участник
55 публикаций
35 703 боя

Trofim

А не надо ничего эсму резать,надо вернуть полноценный домаг по эсму.Что бы залп ЛК и КР был полный  ,на все 100%.И тогда можно судить о крутизне командира эсминца.

-А вот скажите мне Камрад, каким образом линкор будет это делать? Я вот к примеру зная даже высшую математику не могу разобраться в эльфийской арифметике: Конкерор стреляя фугасами имеет 48% поджога, когда 12х419 и 62%, когда 8х457. Значит если я за бой условно попал из ГК 50 раз, то должно быть минимум 20 поджогов в первом случае и около 30 во втором, а на деле 5-6 поджогов в первом и 6-7 во втором? Это КАК??? Буду весьма благодарен если просветите!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 17.03.2019 в 23:11:44 пользователь jfy147 сказал:

А вот это и есть реалистичный АП ЭМ взамен реалистичного нерфа ГК и живучести. Удачные торпедные попадания должны серьезно повреждать корабли с ограниченными возможностями ремонта и продолжения боя.

Так. Хорошо. Вот заклинило руль у линкора на циркуляции

 И он не может. СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ никуда повернуть. Тыкается в два острова и усё. И его фокусят все. Потому что он почти стоит. И после пары таких боёв линкоровод создаёт темку. О том как апнули эсм. И они теперь и рули могут клинить!!! Срочно порезать в хлам. Вот так и будет. И все забудут про прошлый нерф ГК или чего там еще, как забыли уже про то как эсминцы и крейсера жгли из инвиза без дымов!

В 17.03.2019 в 23:40:27 пользователь 01maloi1 сказал:

ну и что но это не изменяет того факта что после получения подводных пробоин 381 калибром (4 или 5)  + сколько то там в надводную часть ,ЛК оставался на плаву,вел огонь ,вел удачную ,очень удачную борьбу за живучесть ,вернулся в док. Это к боевой живучисти. 

Скажите, положат руку на сердце, что мог корапь в таком состоянии? Наверно маневрировать, или быстро двигаться? Или он мог стрелять из всех стволов? Или... Нет он был чудом выжившим, небоеспособным , еле идущим полутрупом....

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
В 18.03.2019 в 06:40:12 пользователь SeaEagle1984 сказал:

Друзья! Брек! Предлагаю эсмоводам и линкороводам разойтись по своим углам! Я Вас сейчас помирю(я кстати катаю и на эсминцах и на линкорах, но эльфичность эсминцев уже достала). Помирю я таким образом: вспомните предназначение кораблей в бою и Вы сразу поймёте, что пока "ломали копья" совсем забыли про крейсера(и на них я тоже катаю) - вот кто казалось бы должен выступать тем "цементирующим" составом, который должен объединять в бою эсминцы и линкоры в боевую группу. Ан нет, очевидно из-за большого количества школяров, они не только не поддерживают свои эсминцы, но и прекрасно позволяют вражеским крейсерам выжигать свои линкоры! Я Боже упаси, не даю команду: "ату их", я за то- чтобы каждый класс кораблей выполнял прежде всего свою боевую задачу и поддерживал товарищей по команде в бою. У нас же сами знаете какая картина: крейсера стреляют из дымов или горок по линкорам, дабы больше надамажить, а то, что рядом добивают свой эсминец, крейсер или линкор- да фиг бы с ним... 

Только как крейсер прикроет линкор от эсминца вот в чем вопрос. Эсминец находясь под шапкой неведимкой расстреляет бедолагу из дымов, остоваясь не видимым, либо нафарширует торпедами, ибо дальность обнаружения эсминца километров 4-5, а крейсера почти 10

Сегодня в 19:05:36 пользователь MortHades сказал:

Так. Хорошо. Вот заклинило руль у линкора на циркуляции

 И он не может. СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ никуда повернуть. Тыкается в два острова и усё. И его фокусят все. Потому что он почти стоит. И после пары таких боёв линкоровод создаёт темку. О том как апнули эсм. И они теперь и рули могут клинить!!! Срочно порезать в хлам. Вот так и будет. И все забудут про прошлый нерф ГК или чего там еще, как забыли уже про то как эсминцы и крейсера жгли из инвиза без дымов!

Скажите, положат руку на сердце, что мог корапь в таком состоянии? Наверно маневрировать, или быстро двигаться? Или он мог стрелять из всех стволов? Или... Нет он был чудом выжившим, небоеспособным , еле идущим полутрупом....

Он был жив, и дошел

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 20:25:32 пользователь besh1 сказал:

Только как крейсер прикроет линкор от эсминца вот в чем вопрос. Эсминец находясь под шапкой неведимкой расстреляет бедолагу из дымов, остоваясь не видимым, либо нафарширует торпедами, ибо дальность обнаружения эсминца километров 4-5, а крейсера почти 10

Он был жив, и дошел

Да он молодец!! Не спорю. Но он полутрупом был. Ему повезло.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
В 19.03.2019 в 20:55:50 пользователь MortHades сказал:

Да он молодец!! Не спорю. Но он полутрупом был. Ему повезло.

Может быть, повезло. Но в любом случае "полутрупом" он был вполне живым, могущим отбиваться как из ГК, так и из ПМК, не говоря уж о зенитной артиллерии... А кем был бы ЭМ после пары попаданий из ГК линкора - пусть даже не 406, пусть хотя бы 305 мм?

 

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 19.03.2019 в 22:55:50 пользователь MortHades сказал:

Да он молодец!! Не спорю. Но он полутрупом был. Ему повезло.

Пусть скорость 1/4 , пусть стреляет 2 башни , но он жив . Может создали космобои для баланса , а в корабли будут  ближе к историзму .

Изменено пользователем Zenith_2018
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
В 19.03.2019 в 19:55:50 пользователь MortHades сказал:

Да он молодец!! Не спорю. Но он полутрупом был. Ему повезло.

Он был жив, и прожил ночь, не смотря на нинзя эсминцы

торпеСамое интересное в этом споре, это расположение боезапаса на разных типах кораблей, у линкора бк под броней, укрытое цитаделью, эсминец смертник, только потому что бк на палубе(торпеды, глубинные бомбы.)И что же произойдет после попадания снаряда в корму к бомбам или в торпеды, конечно же сквозняк. А в реалии венок на воду в день памяти этого боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 08:36:15 пользователь besh1 сказал:

Он был жив, и прожил ночь, не смотря на нинзя эсминцы

торпеСамое интересное в этом споре, это расположение боезапаса на разных типах кораблей, у линкора бк под броней, укрытое цитаделью, эсминец смертник, только потому что бк на палубе(торпеды, глубинные бомбы.)И что же произойдет после попадания снаряда в корму к бомбам или в торпеды, конечно же сквозняк. А в реалии венок на воду в день памяти этого боя.

Так это ж игра. Или нет!!??. Хотите историзьму? Давайте уберем из игры хилку! Или это не эльфизм? Как бы на примере Зейдлица. Раз и за пару минут он превращается в вполне боеспособную единицу с нормальной скоростью хода уже без воды в трюмах, и с воскресшей командой!

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 08:06:33 пользователь MortHades сказал:

Так это ж игра. Или нет!!??. Хотите историзьму? Давайте уберем из игры хилку! Или это не эльфизм?

Я хочу больше историзма, я не требую полностью занерфить эсминцы, я лишь прошу сделать более адекватные линкоры, ибо не может два снаряда гк линкора при прямом попадании фугаса нанести 1к урона, получив в ответ 3 плюшки колибра 120 мм на 3к урона, это бред. Как и не может самолет быть обнаруженым с эсминца в 3раза дальше. Я прошу убрать зеркальные дымы, находясь в которых эсминец все видет и остается невидимым. Дым это средство маскировки, спрятавшись в дым корабль потеряется , но при этом он станет слепым. Или вы думаете *** у броневанн не горит, когда кто то с дыма тебе накидает 10к урона, а по вспышкам урон каких то 2к и с зарядкой 30с

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 09:43:26 пользователь besh1 сказал:

Я прошу убрать зеркальные дымы, находясь в которых эсминец все видет и остается невидимым. Дым это средство маскировки, спрятавшись в дым корабль потеряется , но при этом он станет слепым.

Убрать засвет от союзников. И фсе. И дым станет не прозрачным. И рубилово станет бодрым. Потому что каждый должен будет себе светить.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 20.03.2019 в 12:40:34 пользователь MortHades сказал:

Убрать засвет от союзников. И фсе. И дым станет не прозрачным. И рубилово станет бодрым. Потому что каждый должен будет себе светить.

+

В 20.03.2019 в 11:06:33 пользователь MortHades сказал:

Так это ж игра. Или нет!!??. Хотите историзьму? Давайте уберем из игры хилку! Или это не эльфизм? Как бы на примере Зейдлица. Раз и за пару минут он превращается в вполне боеспособную единицу с нормальной скоростью хода уже без воды в трюмах, и с воскресшей командой!

Сделать: аварийная команда  против затоплений и пожаров , а "хилка" только для ремонта поврежденных модулей , без восстановления ХП и авторемонта .

И озадачивает , что играть на корабле с цитаделью (Фурутака 3 залпа в борт , в порт)опаснее чем без цитадели . В эсмы ,  крейсера ,  без цитадели , нужно 5-10 залпов . То есть фугасами получают одинаково , а бортом Фурутаке ББ отрывают пол лица .

Изменено пользователем Zenith_2018
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 20.03.2019 в 10:43:26 пользователь besh1 сказал:

Я хочу больше историзма, я не требую полностью занерфить эсминцы, я лишь прошу сделать более адекватные линкоры, ибо не может два снаряда гк линкора при прямом попадании фугаса нанести 1к урона, получив в ответ 3 плюшки колибра 120 мм на 3к урона, это бред. Как и не может самолет быть обнаруженым с эсминца в 3раза дальше. Я прошу убрать зеркальные дымы, находясь в которых эсминец все видет и остается невидимым. Дым это средство маскировки, спрятавшись в дым корабль потеряется , но при этом он станет слепым. Или вы думаете *** у броневанн не горит, когда кто то с дыма тебе накидает 10к урона, а по вспышкам урон каких то 2к и с зарядкой 30с

Молодец. Все правильно и точно. Мне эта игровая дурь порядком надоела, когда при совершеннейшем штиле и солнце из ниоткуда идет прямо под борт веер торпед.числом 5+5 в одном залпе. Вот только вчерашний пример: карта "соседи". Выигрываем по 3 точкам, и тут внпзапно идет захват точки А. Кто там? А это эсминец,которого абсолютно не видно на зеркале моря, даже не в дыму, спокойно отстрелял 5+5 торпед.Благо не достали. Благо я уже начал по краю захват средней точки, при этом там был еще один наш корабль и все равно я получил на фридериче веер 5+5 с такого расстояния что поздно поворачивать. Т.е. ДВА корабля не разглядели в упор эсминец, который даже не в дымах.

Достало. Просто достало.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 20.03.2019 в 08:43:26 пользователь besh1 сказал:

Я хочу больше историзма, я не требую полностью занерфить эсминцы, я лишь прошу сделать более адекватные линкоры, ибо не может два снаряда гк линкора при прямом попадании фугаса нанести 1к урона, получив в ответ 3 плюшки колибра 120 мм на 3к урона, это бред. Как и не может самолет быть обнаруженым с эсминца в 3раза дальше. Я прошу убрать зеркальные дымы, находясь в которых эсминец все видет и остается невидимым. Дым это средство маскировки, спрятавшись в дым корабль потеряется , но при этом он станет слепым. Или вы думаете *** у броневанн не горит, когда кто то с дыма тебе накидает 10к урона, а по вспышкам урон каких то 2к и с зарядкой 30с

Ты понимаешь, что при таком раскладе эсминец будет не нужен в игре? Просто потому, что не будет выживать. Эсминцы и так сейчас в большинстве своем дохнут в первые 3 минуты боя, а если им снизить живучесть, они вообще жить не будут.

 

Дым непрозрачен в обе стороны. Если эсминцу никто не будет светить цель - он не сможет по ней стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[GUMBA]
Участник
17 публикаций
4 494 боя

животрепещущая тема)месяц уже обсуждается) Ну попробую изложить свои мысли полностью)

У меня была возможность наиграться на разных кораблях разных уровней с другого ака, чей хозяин давно разочаровался в игре)) Собсно, многое, что я сейчас опишу это его наблюдения.

1) Линкоры в этой игре не имеют ничего общего, собсно, с линкорами. Главная задача сего типа корабля-держать удар. Отсюда очень крепкий корпус и нулевая пожароопасность. Т.е. ОФ неэффективны. Единственно возможный урон= ББ и авиабомбы. Ну и торпеды, само-собой. В игре мы наблюдаем иную картину.

2) Пожары. Это вообще отдельная тема. Я застал еще время, когда страничка посвященная им начиналась со слов, типа "это не заговор пиромантов"....Ну и дальше читать уже небыло смысла. Между тем, линкоры горят постоянно и перк на -10% возгораний не помогает. Порой КАЖДЫЙ снаряд поджигает.Не знаю, как там с калибрами, но горят лк от всего.

3) Линкоры снабжены большим количеством пмк, достаточно мощных и дальнобойных, чтоб бороться с эсмами. НО! Чтобы сделать их эффективными, придется качнуть соответствующие перки...И гореть гореть гореть. Выбор очевиден=30секуд перезарядки, чтоб хз попал-непопал, но точно не убил.

4) разрабы вообще мало придали значения этому классу.  Внимательный поймет о чем я сейчас: 7ю7<20. Если кто-то понял, то он так же понял, что лк в игре непродуманы в принципе.

5) ГК, как уже неоднократно говорилось, топит как эсма, так и большинство крейсов ОДНИМ залпом. В игре это не так. Хорошо ли это?! Для меня да ;)

Вывод: ЛК неиграбельны.

Эсмы: грят часто, но не долго. Попасть трудно. При попадании потеря боеспособности не более 50% . Единственно достает постоянный отказ оборудования.Топят всех хоть торпами, хоть пукалками)) Ну и в довершение, эсмы оправдывают свое назначение-разведка и торпедная атака. Лично мне лк даже начинать качать не хоцца. Нормандия есть и достаточно. Если прем появится-и ее продам.

Как бы мне не пожалеть о сказанном))

ну и чуть не забыл)

Чтоб не ломать игру и сделать лк бо/ме играбильными, надо:

1)сделать гк лк такими, как гк у лк:D Т.е. при попадании нпо кораблю должен быть урон соответствующий.(думаю, это значит, что эсм тонет в пополаме. Как и крейсер)

2) перенастроить перки. А лучше плотно заняться переработкой механики пожаров. Это надо для возможности настроить пмк лк(ну или кто хочет-чего другого) и убрать количество возгораний. Тем более от эсмов))

И все.

Изменено пользователем YOZHYCK
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 23.03.2019 в 21:03:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты понимаешь, что при таком раскладе эсминец будет не нужен в игре? Просто потому, что не будет выживать. Эсминцы и так сейчас в большинстве своем дохнут в первые 3 минуты боя, а если им снизить живучесть, они вообще жить не будут.

 

Дым непрозрачен в обе стороны. Если эсминцу никто не будет светить цель - он не сможет по ней стрелять.

Лукавите. Эсминец дохнет от того что вообразил себя формулой1и несется захватывать точку. Хотя его об этом не просили. Далее - дым ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПРОЗРАЧНЫМ ПРИ ЛЮБОМ УСЛОВИИ. Есть засвет-нет засвета,неважно. Вы читали мой предыдущий пост? Там на карте оставался единственный эсминец. Т.е. правила геометрии и видимость на одной прямой отдыхают напрочь. Вот о чем речь.

Сегодня в 06:19:10 пользователь YOZHYCK сказал:
Скрытый текст

 

животрепещущая тема)месяц уже обсуждается) Ну попробую изложить свои мысли полностью)

У меня была возможность наиграться на разных кораблях разных уровней с другого ака, чей хозяин давно разочаровался в игре)) Собсно, многое, что я сейчас опишу это его наблюдения.

1) Линкоры в этой игре не имеют ничего общего, собсно, с линкорами. Главная задача сего типа корабля-держать удар. Отсюда очень крепкий корпус и нулевая пожароопасность. Т.е. ОФ неэффективны. Единственно возможный урон= ББ и авиабомбы. Ну и торпеды, само-собой. В игре мы наблюдаем иную картину.

2) Пожары. Это вообще отдельная тема. Я застал еще время, когда страничка посвященная им начиналась со слов, типа "это не заговор пиромантов"....Ну и дальше читать уже небыло смысла. Между тем, линкоры горят постоянно и перк на -10% возгораний не помогает. Порой КАЖДЫЙ снаряд поджигает.Не знаю, как там с калибрами, но горят лк от всего.

3) Линкоры снабжены большим количеством пмк, достаточно мощных и дальнобойных, чтоб бороться с эсмами. НО! Чтобы сделать их эффективными, придется качнуть соответствующие перки...И гореть гореть гореть. Выбор очевиден=30секуд перезарядки, чтоб хз попал-непопал, но точно не убил.

4) разрабы вообще мало придали значения этому классу.  Внимательный поймет о чем я сейчас: 7ю7<20. Если кто-то понял, то он так же понял, что лк в игре непродуманы в принципе.

5) ГК, как уже неоднократно говорилось, топит как эсма, так и большинство крейсов ОДНИМ залпом. В игре это не так. Хорошо ли это?! Для меня да ;)

Вывод: ЛК неиграбельны.

Эсмы: грят часто, но не долго. Попасть трудно. При попадании потеря боеспособности не более 50% . Единственно достает постоянный отказ оборудования.Топят всех хоть торпами, хоть пукалками)) Ну и в довершение, эсмы оправдывают свое назначение-разведка и торпедная атака. Лично мне лк даже начинать качать не хоцца. Нормандия есть и достаточно. Если прем появится-и ее продам.

Как бы мне не пожалеть о сказанном))

ну и чуть не забыл)

Чтоб не ломать игру и сделать лк бо/ме играбильными, надо:

1)сделать гк лк такими, как гк у лк:D Т.е. при попадании нпо кораблю должен быть урон соответствующий.(думаю, это значит, что эсм тонет в пополаме. Как и крейсер)

2) перенастроить перки. А лучше плотно заняться переработкой механики пожаров. Это надо для возможности настроить пмк лк(ну или кто хочет-чего другого) и убрать количество возгораний. Тем более от эсмов))

И все.

 

 

Напоминает один проект про танки,где получив танк с завода можно было только через 100 боев получить огнетушитель. Бредятина,которую так и не исправили.

То же самое и здесь- перк ручным управлением пмк засунут глубоко в ....трюм,скажем так.Хотя по логике вещей управление пмк надо ставить первым перком вместо никому ненужного информации о залпе.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
В 23.03.2019 в 19:03:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты понимаешь, что при таком раскладе эсминец будет не нужен в игре? Просто потому, что не будет выживать. Эсминцы и так сейчас в большинстве своем дохнут в первые 3 минуты боя, а если им снизить живучесть, они вообще жить не будут.

 

Дым непрозрачен в обе стороны. Если эсминцу никто не будет светить цель - он не сможет по ней стрелять.

Насчет дыма поспорю, дальность обнаружения эсминца минимальная 2км, крейсера 7 км, а теперь вопрос: неужели такая глобальная разница в размере крейсер и эсминец. А насчет играбельности эсминца вообще тухляк. Плюсы эсминца в игре: маневренность, скорость, точность артиллерии(при минимуме кдп), опять же нинзицызм, размер (снаряды тупо ложаться вокруг), а теперь минусы: при водоизмещении 3-8тысяч тонн каких то   15-20к, всего лишь в 3 раза меньше чем у линкора. А дохнут эсминцы только потому что в раш идут, а насчет 3 минут, крейсер дохнет быстрее раза в 3,  когда по нему стреляет столько же орудий. О какой не играбельности эсминцев идет речь. Эсминцы тупо переапаный класс. Эсминцу дали функцию более легких сил. А давайте введем торпедные катера, которые будут получать сквозняки от линкора. Ха ха. Вес снаряда линкора(на секундочку)от 300кг до 1т. (Примерно 0.1% веса эсминца), его удар(даже сквозняка)это смерть эсминца (физика школьный курс, закон сохранения энергии), вход каких то 30см при выходе уже 0.5м минимум, разравы шпангоутов, нарушение геометрии корпуса, течь, пожар электропроводки. А у нас эсминец шкарлупка без шпангоутов, сваренный как лодка. Попадание столь крупного снаряда удар кувалдой по каске у вас на голове. Голову не пробило, а вот на ногах ни кто не устоит. А у нас залп линкора,  три сквозняка,  и ржачка с тупого линкора, ибо это практически его последний залп. Эсминец закидает его маоенькими бумажными шариками от которых он утонет.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:53:52 пользователь besh1 сказал:

Насчет дыма поспорю, дальность обнаружения эсминца минимальная 2км, крейсера 7 км, а теперь вопрос: неужели такая глобальная разница в размере крейсер и эсминец. А насчет играбельности эсминца вообще тухляк. Плюсы эсминца в игре: маневренность, скорость, точность артиллерии(при минимуме кдп), опять же нинзицызм, размер (снаряды тупо ложаться вокруг), а теперь минусы: при водоизмещении 3-8тысяч тонн каких то   15-20к, всего лишь в 3 раза меньше чем у линкора. А дохнут эсминцы только потому что в раш идут, а насчет 3 минут, крейсер дохнет быстрее раза в 3,  когда по нему стреляет столько же орудий. О какой не играбельности эсминцев идет речь. Эсминцы тупо переапаный класс. Эсминцу дали функцию более легких сил. А давайте введем торпедные катера, которые будут получать сквозняки от линкора. Ха ха. Вес снаряда линкора(на секундочку)от 300кг до 1т. (Примерно 0.1% веса эсминца), его удар(даже сквозняка)это смерть эсминца (физика школьный курс, закон сохранения энергии), вход каких то 30см при выходе уже 0.5м минимум, разравы шпангоутов, нарушение геометрии корпуса, течь, пожар электропроводки. А у нас эсминец шкарлупка без шпангоутов, сваренный как лодка. Попадание столь крупного снаряда удар кувалдой по каске у вас на голове. Голову не пробило, а вот на ногах ни кто не устоит. А у нас залп линкора,  три сквозняка,  и ржачка с тупого линкора, ибо это практически его последний залп. Эсминец закидает его маоенькими бумажными шариками от которых он утонет.

Да какая к черту разница сколько весил в реальной жизни снаряд и сколько там шпангоутов он повреждал при попадании? Это ИГРА и это не имеет никакого значения. Реальные характеристики искажены сознательно, чтоб все классы были полезны в бою. Любые изменения в сторону реалистичности - это ап линкоров и нерф крейсеров и эсминцев. Класс кораблей, который будет дохнуть от одного снаряда, а в ответ не сможет нанести никакого урона своими пушками просто не нужен в игре. Игроки на этих кораблях просто не будут играть, потому как это не будет приносить им никакого удовольствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 10:46:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да какая к черту разница сколько весил в реальной жизни снаряд и сколько там шпангоутов он повреждал при попадании? Это ИГРА и это не имеет никакого значения. Реальные характеристики искажены сознательно, чтоб все классы были полезны в бою. Любые изменения в сторону реалистичности - это ап линкоров и нерф крейсеров и эсминцев. Класс кораблей, который будет дохнуть от одного снаряда, а в ответ не сможет нанести никакого урона своими пушками просто не нужен в игре. Игроки на этих кораблях просто не будут играть, потому как это не будет приносить им никакого удовольствия.

Да кому ты тут рассказываешь? У него забрало упало, и он люто нанавидит эсмокласс, потому что в определенной ситуации остаётся беспомощным. То что эсминец остаётся беспомощным при засвета РЛС и фокусе команды противника, его не цепляет. Он о себе хорошем думает. Чтоб у него, бедного, никогда не подгорало. И не мешало пулять не отрываясь от бинокля до конца боя)) все примеры у него из жизни. Про вес снарядов, про невидимость эсминцев. Но не слова про хилку, которая воскрешает экипаж и отремонтирует линкор за две минуты))) или про заклинившие рули, которые чудом чинятся нажатием кнопки. Эти особенности линкора, не имеющие ничего общего с реальностью его устраивают. А вот хорошая маскировка Эсма нет!!!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×