Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
186 публикаций
8 718 боёв
В 11.03.2019 в 16:17:04 пользователь OkuuRin сказал:

Очень плохие примеры. 
надо примеры 1х1. 

Можно взять масштаб поменьше Glowworm VS Hipper 
Был бы там линкор, а не крейсер, то "бесполезность эсминца" выглядела бы ещё больше

Это что ж, "#нипанагибать"!?

1431214170_1697977943.jpg.828dbdf2597a284c6f3fe1ef4206e552.jpg

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:50:31 пользователь Schwarze_Sonne сказал:

В отрицании имбалансности данного класса. Авики по сравнению с эсминцами вообще не имбовали

Если это такой троллинг, то он весьма уныл. Эсминцы по основным боевым показателям уступают линкорам и крейсерам. В чем заключается имбовость эсминца, если линкор делает в два раза больше урона и куда лучше выживает?

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:58:08 пользователь Schwarze_Sonne сказал:

крейсера абсолютно не могут охотится на грамотного эсминцевода ( не берём единицы с дисбалсным РЛС). ГАп и ПМК не помогают в охоте на эсминец который на краю своего засвета откидывает торпеды. веерами во все стороны. Классу нужна пере балансировка.

Не! Это раки на крейсерах не могут охотится на эсминцев. А норм игроки норм борются. На краю засвета польза от торпед нулевая...

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MERC]
Участник
4 публикации
14 642 боя

Я считаю, разработчикам давно пора отойти от концепции "камень, ножницы, бумага". У каждого класса должны быть равносильные шансы на уничтожение друг друга, ББ урон по эсминцам порезали... для чего? чтобы если бедненький треугольник засветился, не отловил по всей морде. (это с целого залпа). Это же исторично. А теперь я вот что думаю, что будет с эсминцем, если по нему попадет ЛК. Там ломаются коммуникации, умирает значительная часть экипажа, если не смерть эсминца с ОДНОГО попадания одним снарядом, а тут залпом 5920 с 4-х попавших снарядов Ямато, да там, извините, эту шлюпку разворотить должно, даже сквозняками в дырявый дуршлаг. Да и эти 2 примера из истории показывают, что эсминцы даже ЭСКАДРОЙ могут только остановить ЛК, но не как не потопить, а у нас в игре один эсминец в ХОРОШУЮ погоду топит с 6км из инвиза линкор. Когда его должно быть видно невооруженным глазом на горизонте, не говоря уже о том что на ЛК ставили радиолокационное оборудование в то время. Бисмарк и Тирпиц не исключения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[CTADO]
Участник, Коллекционер
87 публикаций
35 088 боёв
Сегодня в 14:46:33 пользователь MortHades сказал:

Так а линкоров, линкоров сколько было??!!

На 2  уровне больше никого не было . 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
В 11.03.2019 в 16:46:06 пользователь ChiefStargazer сказал:

Опять же среднее количество выстрелов за бой ЛК вполне исторично

А разве нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:50:31 пользователь Schwarze_Sonne сказал:

странно но кресера шли с линкорами. небыло стоялова,,, я на хиппере вышел в упор на курфюрста и всадил 8 торпед с 2х километров,,, а не из инвиза из под тешка ,,, зная свою безнаказанность

В отрицании имбалансности данного класса. Авики по сравнению с эсминцами вообще не имбовали

Гага!! Порезать крейсерам тропы!!! Это имбаланс!!!!

А вообще, чаще всего происходит так. Крейсера логично прячутся от отеков за островами если линкоры ни кто не напрягает. Не будет эсмов- отпадет смысл в крейсерах. Они мясо для линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 245 боёв

Камрады, про пресловутую "историчность" можно спорить до морковкиного заговенья. Всё равно - что бы мы ни думали - игра это игра, со всеми ее условностями и ограничениями, начиная от натянутой на глобус скорости, плоского мира и прицеливания "с упреждением на пол-лаптя" )))

Так что обсуждать надо не это, а те вещи, которые реально (без глобальной переделки) можно было бы внести в игровой процесс для хотя бы видимости реалистичности...

В свое время у меня было много предложений в разных местах, попробую обобщить (модераторы, если решите, что это "не сюда" - скажите, я перенесу куда надо).

 

1. Видимость. Отбалансировать наконец видимость кораблей разных классов и конкретных экземпляров. И некоторую рандомность ввести в дальности обнаружения - как в реальности, сигнальщики могут не заметить или еще чего там - пусть ±1 км будет. В любом случае чтобы была (как в  танках) "не реалистичная и не историчная" зона гарантированного обнаружения 1,5-2 км. (включая "за островом" и "в дыму").

 

2. Туда же. Сделать дальность обнаружения переменной в зависимости от скорости хода. Чем выше скорость - тем больше заметность: дым из труб, бурун под форштевнем и вот это вот всё. Причем с воздуха (с самолетов) заметность пусть возрастает быстрее, чем с воды (с кораблей). Я даже примерно прикидывал, сколько метров заметности на узел скорости... )))

 

3. Острова. Ввести зоны 1,5-2 км вокруг островов, в которых маскировка бы повышалась допустим на 20-25% (эффект "береговой тени"), но при этом - как компенсация - максимальная скорость хода снижалась бы на 40-50% (рекомендую погуглить термин "спутная волна").

 

4. К островам же. Сделать некоторые проливы мелководными (с соответствующей визуализацией на миникарте и по цвету воды, например) - какие-то проходимы только для ЭМ, какие-то для ЭМ и КР. Соответственно эти проливы ограничивают и прохождение глубоководных торпед.

 

5. РЛС и ГАП. Не должны светить за острова. Возможен вариант "пассивных" и "активных" станций: если активные работают как сейчас, то пассивные у всех начиная с определенного уровня (может отличаться по классам) на ограниченную (меньшую чем у активных) дальность и показывает на "компасе" сектора направлений на цели: зеленые свои, красные противник.

 

6. Дымы. Дымы непрозрачные в обе стороны. Стоишь в дымах - тебя не видно, ты не видишь. Можно ввести "условную видимость": например, на 4 км ты из дыма видишь и тебя видят, но увеличенное в 2-3 раза рассеивание снарядов в обе стороны, к примеру. Визуально можно обыграть силуэты (подсветка, искажения). Если стреляешь из дымов по чужому засвету - примерно такой же механизм: тебя "видят", но "нерезко" (а ты не видишь, если дальше 4-х км)  )))

 

7. Обнаружение. Разграничить цели, которые игрок: 1) "наблюдает" лично (визуально или РЛС) - наибольшая точность. 2) Если по чужому засвету (визуальному или РЛС) - с задержкой 3-4 сек и полуторным рассеиванием снарядов, 3) по засвету с самолетов - с задержкой 5-6 сек и двойным рассеиванием. А также вернуть обнаружение торпед самолетам, но с задержкой 1-2 сек.

 

8. Разное.

ПМК: не знаю, что именно, но что-то с ним делать надо, полная фигня сейчас (особенно на Микасе).

ПВО: для среднекалиберных [полу]башенных ПВО-установок и универсалок (включая ГК "старших" эсминцев) - такой же "побашенный псевдоинтеллект", как сейчас на ПМК (коррелируя количество "дымков" с количеством стволов), для автоматов и прочих мелкашек - сделать сектора не правый-левый борт, а еще и нос-корма с более точной настройкой исходя из фактического расположения МЗА. Нормально реализовать ПВО-перки (сейчас "переброс с борта на борт" - полный шлак и бред). Вариант для универсалок - выбор игрока: или они работают как ПМК (ГК на "старших" эсминцах), либо как ПВО с переключением по кнопке + временнАя задержка на переключение.

 

Визуально: сделать наконец бурун за кормой - неужели так сложно? и еще, когда ты сел на мель (!), тут тебя утопили и ты на этой самой мели ушёл на дно так, что клотиков не видно... )))

 

ВОТ КАК-ТО ТАК, НАВСКИДКУ...

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:06:31 пользователь _CoxaTblu_ сказал:

На 2  уровне больше никого не было . 

6 эсмов- 1 крес и два Линка?? Вы играли в 6 утра??)))да на маленьких уровнях и не играю. Очень уж долго комманду собираются((

Кароч! Всем спасибо за дебаты! Больше нет сил спорить! Давайте переименуем класс линкоров в МАЯКИ)и будет как в том анекдоте)) Да мне пофиг, мы маяк!

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
В 11.03.2019 в 17:22:38 пользователь geruladacul сказал:

очень хотелось бы в реальности увидеть как ЛК стреляет по эсму, а у эсма пробитие, без потери характеристик, с минимальным уроном.

Вообще без урона:Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:02:52 пользователь Lutgarnikov сказал:

Средняя температура по эсминцевой больнице низкая потому что на один выживший и хорошо надамаживший эсминец приходится три-четыре тупо слившихся на точке без урона. Также, сравнивать дамаг эсминцев и линкоров в абсолютных цифрах (тысячах хп) некорректно, потому что "диеты" классов разные. Линкор половину времени стреляет по вражеским линкорам и один полученный таким образом ПУК это ~100к дамажки. А эсминец половину времени стреляет по другим эсминцам и такой ПУК соответствует ~20к дамажки. А большой торпедный урон/пожарозатопы в ремку случаются далеко не всегда, тут повезти должно.

На линкорах тоже есть раки, которые сливаются в начале боя ничего толком не сделав. Но на них все равно средние показатели эффективности больше, чем на эсминцах.

 

Теперь по пукам. Чего это у нас тут эсминцы вдруг начали стрелять только по эсминцам? Ранее в этой теме броневанночки ныли, что их эсминцы в ноль сжигают из дымов и ваншотают торпедами. Только средуха у эсминцев  такая, что за бой они пол линкора даже не убивают в среднем.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
В 11.03.2019 в 17:42:43 пользователь KBACUH сказал:

все такие за историчность, хорошо давай вы с гк так же будете попадать как в реале а это 3 максимум 5% точности, вот и представьте комфортно вам будет играть если из 100 снарядов в цель будет попадать всего 5? вы обвиняете разрабов в каких то там отмазках, ладно пусть они сделают на тесте хоть раз бои как в реале играть будете не 20 мин а 20 часов и тд и тп, интересно многим понравиться такая игра? у эсма запас торпед на один залп пошел он на точку в начале боя откидал торпеды и что? ему выходить из боя? вы же бояре первые начнете ныть что эсмы не хотят играть брать точки тд, обнова 080 кто ныл что эсмы перестали на точки ходить?

да заминусуйтесь и занойтесь, я знаю одно что на нормального линкоровода пикировать бесполезно и из дымов его не расстрелять и знаю это со стороны эсминца

Давай, ты будешь на Кениге, а я на V-25, а? Блеснешь скиллом:Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:10:40 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Сделать (пусть будет как в  танках) не реалистичную и не историчную зону гарантированного обнаружения 1,5-2 км. (включая "за островом" и " в дыму").

А ничего что зона гарантированного обнаружения в игре есть и она как раз и составляет 2 км (3 с модулем на обнаружение)?

 

Сегодня в 14:10:40 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

6. Дымы. Дымы непрозрачные в обе стороны. Стоишь в дымах - тебя не видно, ты не видишь. 

И зачем они нужны такие? :Smile_sceptic:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[_XXX_]
Старший бета-тестер
149 публикаций
32 900 боёв
В 11.03.2019 в 20:59:56 пользователь nik031955 сказал:

эсминцы в игре слишком сильно невидимы и линкоры особенно практически не имеют шансов против эсминцев  приведенные примеры лишь говорят о том что батьку толпой бить можно а в игре один Симикадзе с 15 торпедами шансов линкору не оставляет.

 

как-то был свидетелем одной сцены: в моей команде ТРИ Шимакадзе , попёрли втроём под один остров неосторожного дурачка стеречь ,   - " ща он вылезет на нас , и мы ему напихаем!.." Действительно , на них вываливается Ямато... дальше-  анекдот! Все три Шимы дружно по нём отстреливаются торпедами , и НИ ОДНА  не попадает... 45 торпед , Карл , 45 торп мажут!!..Ямато с перепугу топит одну Шиму , вторую бьет издали крейсер , третья ушла менять подгузник.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Вот!!! А вы говорите!!! Имбы бл!!!!

Это РУКИ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 245 боёв
Сегодня в 15:29:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

А ничего что зона гарантированного обнаружения в игре есть и она как раз и составляет 2 км (3 с модулем на обнаружение)?

 

И зачем они нужны такие? :Smile_sceptic:

1. Я знаю. Я имел ввиду, чтобы она осталась при остальных предложениях (острова и прочее)

2. Уйти из-под атаки, прикрыть свой лк под фокусом, дать время на маневр, выскочить потом из-за дымов... Всё как в жизни! 😉

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв

Из истории я знаю, что самым "нагибучим" классом морских единиц были не авики, не броневанны с их действительно устрашающими, но бесполезными пушками, и не эскадренные миноносцы...а подводные лодки! именно они записали на свой счёт больше всего тоннажа потопленных врагов! и где они в игре? (на втором месте, кстати, как раз эсмы)

Изменено пользователем Gena_Yanychar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[BUCS]
Старший бета-тестер
85 публикаций
19 694 боя
Сегодня в 15:20:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

На линкорах тоже есть раки, которые сливаются в начале боя ничего толком не сделав. Но на них все равно средние показатели эффективности больше, чем на эсминцах.

 

Теперь по пукам. Чего это у нас тут эсминцы вдруг начали стрелять только по эсминцам? Ранее в этой теме броневанночки ныли, что их эсминцы в ноль сжигают из дымов и ваншотают торпедами. Только средуха у эсминцев  такая, что за бой они пол линкора даже не убивают в среднем.

Нужно брать поправку на уровень на котором происходит игра. На 8+ где повальная РЛС это один стиль игры, на уровнях ниже совсем другое. ЛК 7ура на чистой воде тупо умирает от совкового арт эсма 9 ура, практически не имея возможности ответить. На средних уровнях на стиль игры так же влияет выполнение всяких задач, на насвет, захват, попадание торпами, затопления и пожары. По этому часто ситуация когда видишь стаю лемингов прущихся на одну точку и к тому моменту когда твоя броневанна раскачегарется у вас минус эсмы и противник сразу получает свободу действий. Хошь из дымов поливай, хошь в тыл проходи и мы получаем ситуацию, когда эсм тебя не убивает, а умирает сам, только если захочет подставится или его тупо выкинет из игры.  

Изменено пользователем Vladimir365
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
240 публикаций
7 817 боёв

Статья ни о чём.

В нашей игре 4 (ЧЕТЫРЕ, Карл!) эсминца той же эпохи (уровня), что и 1 (Один) линкор разберут его без потерь за пару минут.

Причём могут даже не стрелять и не светиться - просто грамотно пустив 4 пачки вееров с двух сторон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:38:35 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

1. Я знаю. Я имел ввиду, чтобы она осталась при остальных предложениях (острова и прочее)

2. Уйти из-под атаки, прикрыть свой ок под фокусом, дать время на маневр, выскочить потом из-за дымов... Всё как в жизни! 😉

1. Так корабли и так светятся через острова и любые другие преграды, если дистанция 2 км и меньше (3 с модулем).

 

2. Выживать - это хорошо, но дамаг наносить как? Многие корабли именно заточены на игру от дыма и стрельбу из него. Без возможности стрелять из дыма они не могут ничего. :Smile_sceptic:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×