Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Армада. «Эксетер» (HMS Exeter)

В этой теме 182 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
Сегодня в 16:53:18 пользователь mal_h сказал:

 

это уже обсудили. Я это считаю нашим фэйлом публикации  и извинился.

Извините, не увидел. Но к сожалению по обилию подобных фэйлов складывается впечатление, что люди занимающиеся проектом о кораблях очень далеки от темы кораблей, моря и всего с этим связанного.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 519 боёв
Сегодня в 18:18:14 пользователь CommodoreDen сказал:

Извините, не увидел. Но к сожалению по обилию подобных фэйлов складывается впечатление, что люди занимающиеся проектом о кораблях очень далеки от темы кораблей, моря и всего с этим связанного.

у нас проходит около трех публикаций в неделю,  около четырех лет.  Совокупно более полутысячи публикаций. Включая серию "Морские Легенды".

Сколько фэйлов лично вы насчитали?

вы знаете место в мире где есть больше и лучше информации о "Кораблях, море и всего с этим связанного того времени"?

И еще вопрос - вы когда нибудь себя отягощали благодарностью людям за делаемую для вас огромную работу по этой тематике?

  • Плюс 19
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
45 публикаций
8 255 боёв
Сегодня в 18:40:23 пользователь mal_h сказал:

 

И еще вопрос - вы когда нибудь себя отягощали благодарностью людям за делаемую для вас огромную работу по этой тематике?

Благодарность людям за их работу это не тягость, если вы не знали. 

За хорошо сделанную работу я, например, очень благодарен вашей комманде.  

Изменено пользователем CommodoreBen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 519 боёв
В 16.03.2019 в 20:46:00 пользователь CommodoreBen сказал:

Благодарность людям за их работу это не тягость, если вы не знали. 

За хорошо сделанную работу я, например, очень благодарен вашей комманде.  

Искреннее спасибо. Этого Очень часто не хватает. Шероховатости случаются, но мы сильно стараемся максимальное количество интересного материала по теме игры предоставить коммьюнити. 

В 16.03.2019 в 21:51:20 пользователь zuuukooo сказал:

del

видимо не служил.....

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 00:10:50 пользователь mal_h сказал:

Искреннее спасибо. Этого Очень часто не хватает.

Шеф, от Вас же были великолепные не побоюсь этого слова темы, читавшиеся взахлёб - например, о принципах действия топливных систем различных кораблей(котлотурбинных, дизельных и т.д.). Читал с неподдельным интересом:fish_book:.  Нынче же Вы чаще отмечаетесь на форуме в виде пары красных строчек в чьём-либо посте:etc_red_button:. Понимаю, мы Вас достали - но неужели настолько сильно:Smile_ohmy:?

У Вас же великолепная практика, взять хотя бы те же антарктические экспедиции. Поделились бы на досуге, хотя бы байками и флотскими историями - коих в Вашей памяти должно быть немало:cap_popcorn:. Хотя бы по темке в месяц-другой, на досуге, а? "Рассказы старого моториста":cap_cool:, к примеру. Хорошо же было бы:cap_like:.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

Поддержу Свинтуса. Коллега на Трешникове, по гарантии, ходил в Антарктику. Массу интересных и забавных баек рассказывал. И это одит только рейс. Кстати то же в Монтовидео заходил и Шпее то же видел. 

Думаю у Вас будет что рассказать. 

Сегодня в 00:10:50 пользователь mal_h сказал:

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 519 боёв
Сегодня в 08:04:12 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Шеф, от Вас же были великолепные не побоюсь этого слова темы, читавшиеся взахлёб - например, о принципах действия топливных систем различных кораблей(котлотурбинных, дизельных и т.д.). Читал с неподдельным интересом:fish_book:.  Нынче же Вы чаще отмечаетесь на форуме в виде пары красных строчек в чьём-либо посте:etc_red_button:. Понимаю, мы Вас достали - но неужели настолько сильно:Smile_ohmy:?

У Вас же великолепная практика, взять хотя бы те же антарктические экспедиции. Поделились бы на досуге, хотя бы байками и флотскими историями - коих в Вашей памяти должно быть немало:cap_popcorn:. Хотя бы по темке в месяц-другой, на досуге, а? "Рассказы старого моториста":cap_cool:, к примеру. Хорошо же было бы:cap_like:.

Вы знаете,  я никогда не был уверен что это кому то интересно.

Может по тому что хвалить и плюсовать разработчика почему то считается зашкваром :(  Например у меня был любимый блогер, Сергей Доля - я с большим удовольствием смотрел посты о всех его путешествиях.

 

И кое чему у него научился в плане техники фотографирования так как это и мое хобби. Но!!!! с сожалением вижу как выгорает человек под давлением форумного взаимодействия... вот недавно он такое написал и практически свернул свой блог: https://clip2net.com/s/40s2Lht  

 

Я тоже получаю много негатива. Мне в личку пишут, про то какой я лжец, мерзавец вымогатель денег с аудитории, угрожают "немедленно прекратить донат в игру" который я использую для финансирования  своих путешествий и публикаций в соцсетях.

 

Психологически это все довольно тяжело.

Так как любой приличный  фотограф-путешественник снимает не для себя, и не себя - им движет стремление поделится с людьми красотой мира.

 

Так и с историей, наша компания тратит большие деньги на возрождение  Истории, на то чтобы сделать историю ближе людям и популярней.

Это за собой не несет никаких корыстных целей и финансовых дивидендов для бизнеса.

Это просто внутренний долг и возможность его реализовать, который ощущает руководство нашей Компанией и поддерживает в этом нас.

 

Морально очень не просто видеть в ответ глумления и персональные издевательства. Вы даже не представляете какие изощренные гадости прилетают в ответ.

 

Мы - сильные люди.

Но - люди.

Тем не менее все равно продолжаем любить людей и продолжаем делать свою работу.

И понимаем что в негативе отражается не установившаяся культура анонимного общения,.И что люди нормальные, коих большинство, все равно молчаливо нас поддерживают прежде всего своим вниманием к морской тематике и нашей игре о Кораблях.

Спасибо Вам за поддержку! Теперь возможно вы понимаете насколько нам это хоть иногда нужно.

 

 

Хоть это и не совсем по тематике сеттинга, но я хотел бы поддержать эту тему. Давайте создадим тему "флотских историй" фотографий, назовем ее к примеру "Байки из железного Склепа"

 Я напишу несколько историй из разряда "морская бывальщина", и Очень рассчитываю что вы ее со своей стороны поддержите и дополните аналогичными историями .

Если тема будет популярна хоть немного, будем ее расширять.

 

С Уважением

 

 

 

Сегодня в 10:08:09 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Поддержу Свинтуса. Коллега на Трешникове, по гарантии, ходил в Антарктику. Массу интересных и забавных баек рассказывал. И это одит только рейс. Кстати то же в Монтовидео заходил и Шпее то же видел. 

Думаю у Вас будет что рассказать. 

 

Да, Трешников - с очень не простой судьбой, как технически так и событийно. Я знаю человека который про него знает ВСЕ. Попробую раскрутить его на статейку.

  • Плюс 36
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 10:59:52 пользователь mal_h сказал:

Мне в личку пишут, про то какой я лжец, мерзавец вымогатель денег с аудитории, угрожают "немедленно прекратить донат в игру" который я использую для финансирования  своих путешествий и публикаций в соцсетях.

Шеф, ну выжпонимаете©. Я лично в таких случаях вспоминаю древнюю пословицу про собаку и караван:cap_book:.  Аудитория онлайн-игр довольно специфичная, тут достаточно людей обиженных чем-то в реальной жизни. Которые ищут некоторого эскапизма, а когда это не очень выходит - выливают желчь на окружающих, особенно тех у кого что-то состоялось(в отличие от них). Так что на таких реагировать, никаких нервов не хватит. Но иногда срываешься, да - прекрасно понимаю:cap_yes:.

Сегодня в 10:59:52 пользователь mal_h сказал:

Я напишу несколько историй из разряда "морская бывальщина", и Очень рассчитываю что вы ее со своей стороны поддержите и дополните аналогичными историями .

С удовольствием почитаю, но поддержать смогу разве что байками из байкерской жизни, ну максимум парой баек из жизни срочника - мехвода БМП:cap_haloween:.

Сегодня в 10:59:52 пользователь mal_h сказал:

Если тема будет популярна хоть немного, будем ее расширять.

Думаю, да. Отлично если так.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 021 бой
Сегодня в 10:59:52 пользователь mal_h сказал:

Я тоже получаю много негатива.

Что Вам в личку пишут без понятия. Сам никогда не испытывал потребности это делать (писать в личку кому быто не было). 

Негатив скорее имеет отношение не к Вам, а к той прокладке, что между Вами и нами, ну и к игре конечно. К Вам это все относится только в той степени в какой от Вас зависит управление процессом под названием Варшипс. 

Когда начинал играть, счел нужным ознакомиться  с Вашей статьей о себе и Лесте. Понравилось. Имеет смысл продолжить. 

Тут интерес конечно корыстный: если Вам будет комфортно то и нам (игрокам) хуже быть не должно.

Удачи.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

Чуть не прослезился))) прямо-таки чмоки-чмоки.... Вы бы не про Антарктику и прочие байки тут трепались... а дело делали.... Оптимизацией так и не пахнет? Самая лучшая игра в мире так нагружает видеокарту, что та дохнет? Давайте сначала сделайте главное, а потом уже потрепемся о славном прошлом  в макаровке и т.п.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:23:04 пользователь PanzerSchwert сказал:

Чуть не прослезился))) прямо-таки чмоки-чмоки.... Вы бы не про Антарктику и прочие байки тут трепались... а дело делали.... Оптимизацией так и не пахнет? Самая лучшая игра в мире так нагружает видеокарту, что та дохнет? Давайте сначала сделайте главное, а потом уже потрепемся о славном прошлом  в макаровке и т.п.

ахаха поржал.

Оптимизация у игры нормальная, просто тебе нужно выбросить свой калькулятор в окно.

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 221
[SMILE]
Лоцман
5 025 публикаций
Сегодня в 09:04:12 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Шеф, от Вас же были великолепные не побоюсь этого слова темы, читавшиеся взахлёб - например, о принципах действия топливных систем различных кораблей(котлотурбинных, дизельных и т.д.). Читал с неподдельным интересом:fish_book:.  Нынче же Вы чаще отмечаетесь на форуме в виде пары красных строчек в чьём-либо посте:etc_red_button:. Понимаю, мы Вас достали - но неужели настолько сильно:Smile_ohmy:?

У Вас же великолепная практика, взять хотя бы те же антарктические экспедиции. Поделились бы на досуге, хотя бы байками и флотскими историями - коих в Вашей памяти должно быть немало:cap_popcorn:. Хотя бы по темке в месяц-другой, на досуге, а? "Рассказы старого моториста":cap_cool:, к примеру. Хорошо же было бы:cap_like:.

И я Вас поддерживаю! Люблю подобные рассказы с первых уст))), тем более, что у Шефа отличное чувство юмора (не только новые знания, но и позитив)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 16:23:04 пользователь PanzerSchwert сказал:

Давайте

"Узнаю брата Колю"©.

Индивидуум, который всем вокруг рассказывает что мы, простите, в фекальных массах. Что власть у нас Г, едим мы Г, живём как Г и прочее в том же ключе. При этом никуда не уезжает, и даже не пытается заняться само-экстерминатусом - раз уж всё так плохо, а уехать средств и масла в голове не хватает. Тут такая же версия, только лайтовая - ибо "уехать" из игрового проекта в другой вообще не стоит никаких сил и средств. Кроме разве что моральных страданий за "бесцельно прожитые годы".

Ткните мне пальцем хоть в одну игру, где всё, ну вот абсолютно всё идеально. Или гендиректор компании должен лично всё бросить, и срочно сесть кодить лагающий порт или оптимизировать боёвку? Да так, чтобы времени для отдыха не осталось? Чёта смешно, не:cap_haloween:?

Когда видишь подобные посты(так и просилось другое слово, но кролик Свин был децл воспитанный:cap_book:), так и хочется запостить Гоблина.

Скрытый текст

 

Не нравится? Не играйте. Всё просто как 5 копеек.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 017 боёв
Сегодня в 20:16:48 пользователь Ssupersvintuss сказал:

"Узнаю брата Колю"©.

Индивидуум, который всем вокруг рассказывает что мы, простите, в фекальных массах. Что власть у нас Г, едим мы Г, живём как Г и прочее в том же ключе. При этом никуда не уезжает, и даже не пытается заняться само-экстерминатусом - раз уж всё так плохо, а уехать средств и масла в голове не хватает. Тут такая же версия, только лайтовая - ибо "уехать" из игрового проекта в другой вообще не стоит никаких сил и средств. Кроме разве что моральных страданий за "бесцельно прожитые годы".

Ткните мне пальцем хоть в одну игру, где всё, ну вот абсолютно всё идеально. Или гендиректор компании должен лично всё бросить, и срочно сесть кодить лагающий порт или оптимизировать боёвку? Да так, чтобы времени для отдыха не осталось? Чёта смешно, не:cap_haloween:?

Когда видишь подобные посты(так и просилось другое слово, но кролик Свин был децл воспитанный:cap_book:), так и хочется запостить Гоблина.

  Показать содержимое

 

Не нравится? Не играйте. Всё просто как 5 копеек.

свин опять буянишь? неразумное ЦА жизни учишь?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:30:04 пользователь maugll сказал:

свин опять буянишь? неразумное ЦА жизни учишь?

Да это бесполезно. Придёт с возрастом. Или нет(некоторым и к 70 не приходит), но это уже клиника:fish_haloween:.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 17.03.2019 в 09:59:52 пользователь mal_h сказал:
Скрытый текст

 

Вы знаете,  я никогда не был уверен что это кому то интересно.

Может по тому что хвалить и плюсовать разработчика почему то считается зашкваром :(  Например у меня был любимый блогер, Сергей Доля - я с большим удовольствием смотрел посты о всех его путешествиях.

 

И кое чему у него научился в плане техники фотографирования так как это и мое хобби. Но!!!! с сожалением вижу как выгорает человек под давлением форумного взаимодействия... вот недавно он такое написал и практически свернул свой блог: https://clip2net.com/s/40s2Lht  

 

Я тоже получаю много негатива. Мне в личку пишут, про то какой я лжец, мерзавец вымогатель денег с аудитории, угрожают "немедленно прекратить донат в игру" который я использую для финансирования  своих путешествий и публикаций в соцсетях.

 

Психологически это все довольно тяжело.

Так как любой приличный  фотограф-путешественник снимает не для себя, и не себя - им движет стремление поделится с людьми красотой мира.

 

Так и с историей, наша компания тратит большие деньги на возрождение  Истории, на то чтобы сделать историю ближе людям и популярней.

Это за собой не несет никаких корыстных целей и финансовых дивидендов для бизнеса.

Это просто внутренний долг и возможность его реализовать, который ощущает руководство нашей Компанией и поддерживает в этом нас.

 

Морально очень не просто видеть в ответ глумления и персональные издевательства. Вы даже не представляете какие изощренные гадости прилетают в ответ.

 

Мы - сильные люди.

Но - люди.

Тем не менее все равно продолжаем любить людей и продолжаем делать свою работу.

И понимаем что в негативе отражается не установившаяся культура анонимного общения,.И что люди нормальные, коих большинство, все равно молчаливо нас поддерживают прежде всего своим вниманием к морской тематике и нашей игре о Кораблях.

Спасибо Вам за поддержку! Теперь возможно вы понимаете насколько нам это хоть иногда нужно.

 

 

Хоть это и не совсем по тематике сеттинга, но я хотел бы поддержать эту тему. Давайте создадим тему "флотских историй" фотографий, назовем ее к примеру "Байки из железного Склепа"

 Я напишу несколько историй из разряда "морская бывальщина", и Очень рассчитываю что вы ее со своей стороны поддержите и дополните аналогичными историями .

Если тема будет популярна хоть немного, будем ее расширять.

 

С Уважением

 

 

 

Да, Трешников - с очень не простой судьбой, как технически так и событийно. Я знаю человека который про него знает ВСЕ. Попробую раскрутить его на статейку.

 

 

это проблемы многих публичных людей.

...

но!

среди моря ментальной шпаны

есть острова настоящего и ценного межчеловеческого отношения.

вы же делаете дело? это больше тысяч слов

и есть люди, которые вас понимают.

...

:fish_happy:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 16.03.2019 в 18:18:14 пользователь CommodoreDen сказал:

Но к сожалению по обилию подобных фэйлов складывается впечатление, что люди занимающиеся проектом о кораблях очень далеки от темы кораблей, моря и всего с этим связанного

Как человек, который два года был «внутри» проекта, пусть и в Минске, и взаимодействовал с ребятами из Питера, включая истконов, каждый день — скажу, что ваше впечатление полностью ошибочное.

Большинство «фэйлов», включая и данный, как мне представляется — из-за отсутствия «железной руки» в виде «выпускающего редактора» с правом вето на публикацию, который вычитывает ВСЁ, что публикуется по официальным каналам, и помимо очевидных чисто профессиональных компетенций по работе с текстом имеет значительный игровой опыт (чтобы «на лету» исправлять в тех же патчноутах детские ошибки типа  двух корпусов линкора Tirpitz), а также разбирается в военной тематике и истории и в состоянии самостоятельно проверять качество переводных материалов — а при возникновении сомнений смотреть источники и консультироваться у истконов.

В данном случае просто переводчик/переводчица немного сместил(а) акцент при выполнении перевода. Почему это ушло «в печать» без вычитки?! Моё мнение — которое вполне себе может быть ошибочным — я изложил выше.

 

В 16.03.2019 в 18:40:23 пользователь mal_h сказал:

Сколько фэйлов лично вы насчитали?

Малик, я прошу прощения, что влезаю в дискуссию, но лично я вижу от пяти до десяти и более «фэйлов» в практически каждом патчноуте и бюллетене разработки — как чисто ремесленных, так и обусловленных недостаточно глубоким знанием игровых сущностей, механик, лора и сеттинга игры.

Извините, как есть.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.03.2019 в 19:16:48 пользователь Ssupersvintuss сказал:

"Узнаю брата Колю"©.

Индивидуум, который всем вокруг рассказывает что мы, простите, в фекальных массах. Что власть у нас Г, едим мы Г, живём как Г и прочее в том же ключе. При этом никуда не уезжает, и даже не пытается заняться само-экстерминатусом - раз уж всё так плохо, а уехать средств и масла в голове не хватает. Тут такая же версия, только лайтовая - ибо "уехать" из игрового проекта в другой вообще не стоит никаких сил и средств. Кроме разве что моральных страданий за "бесцельно прожитые годы".

Ткните мне пальцем хоть в одну игру, где всё, ну вот абсолютно всё идеально. Или гендиректор компании должен лично всё бросить, и срочно сесть кодить лагающий порт или оптимизировать боёвку? Да так, чтобы времени для отдыха не осталось? Чёта смешно, не:cap_haloween:?

Когда видишь подобные посты(так и просилось другое слово, но кролик Свин был децл воспитанный:cap_book:), так и хочется запостить Гоблина.

  Показать содержимое

 

Не нравится? Не играйте. Всё просто как 5 копеек.

А таки правда. Вот у конкурентов тоже нытья как мелассы после производства сахара из свеклы. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 519 боёв
Сегодня в 08:19:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Как человек, который два года был «внутри» проекта, пусть и в Минске, и взаимодействовал с ребятами из Питера, включая истконов, каждый день — скажу, что ваше впечатление полностью ошибочное.

Большинство «фэйлов», включая и данный, как мне представляется — из-за отсутствия «железной руки» в виде «выпускающего редактора» с правом вето на публикацию, который вычитывает ВСЁ, что публикуется по официальным каналам, и помимо очевидных чисто профессиональных компетенций по работе с текстом имеет значительный игровой опыт (чтобы «на лету» исправлять в тех же патчноутах детские ошибки типа  двух корпусов линкора Tirpitz), а также разбирается в военной тематике и истории и в состоянии самостоятельно проверять качество переводных материалов — а при возникновении сомнений смотреть источники и консультироваться у истконов.

В данном случае просто переводчик/переводчица немного сместил(а) акцент при выполнении перевода. Почему это ушло «в печать» без вычитки?! Моё мнение — которое вполне себе может быть ошибочным — я изложил выше.

 

Распространенное мнение - найти редактора уровня бог, и все пойдет как по маслу.  К примеру "редактор имеющий значительный игровой опыт" - не в состоянии исправить пачноут - потому что он создается на основе не игры, а изменений в игре.  Чтобы быть хоть как то компетентным надо ему будет играть на всех тестовых версиях и читать огромные объемы документации изменений и правок которые делаются до последнего момента. Что само по себе Абсолютно исключает его способность делать что либо еще , тем более "вычитывать все".

Есть более сложные механизмы которые вовлекают большое количество разных фильтров, но и они сбоят, по разным причинам человеческой сущности - отпуска к примеру или людям свойственно болеть, сейчас прям очередная  эпидемия в офисе ОРВИ.

 

 

 

Сегодня в 08:19:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

 

Малик, я прошу прощения, что влезаю в дискуссию, но лично я вижу от пяти до десяти и более «фэйлов» в практически каждом патчноуте и бюллетене разработки — как чисто ремесленных, так и обусловленных недостаточно глубоким знанием игровых сущностей, механик, лора и сеттинга игры.

Извините, как есть.

То что вы можете считать фэйлом, запросто, может им не оказаться с точки зрения людей компетентных в более узкой специализации именно по этой теме. И так непрерывно по кругу :)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
36 818 боёв
В 16.03.2019 в 00:42:17 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Лучшее проявление военного искуства, это когда ты вдесятером избиваешь одного противника, да желательно невооруженного и связанного. Потому что таким образом ты гарантированно выполняешь задачу и сводишь свои потери к минимуму, что является ключевым моментом. 

Особенно показательным эпизодом такого проявления "великого британского военного искусства" считаю сдачу Сингапура 90-тысячным британским гарнизоном 30-тысячной японской группировке. Хотя, возможно, именно такая задача (свести потери к минимуму) и ставилась, верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×