Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 21:11:36 пользователь Arwiden сказал:

Я уже писал, повторюсь, эсминцы за возможность торпить ордер платят убогими характеристиками. Ну не будешь ты на симке 1 на 1 перестреливаться на 10км с фуловым линкором или кром. Тебя убьют, причем даже не особо вспотев.

толковый эсминец может в бою тоже очень многое. Кроме того, если авиковод начнет упарываться в этого эсминца, то они оба будут терять время - авик не даст сыграть эсму, но и не заберет его очень долго, а эсм будет жить долго и отвлекать авика.

 

Но я согласен, что авик сегодня влияет на бой больше эсминца. Но поэтому он и должен быть один на команду, а эсминцев может быть много.

 

Есть корабли более влияющие и менее влияющие. К примеру Зао чаще всего влияет на бой менее ТОЛКОВОГО эсминца, или Конь меньше Мойки, много примеров можно привести. Но это не значит, что они не в балансе. 

 

Раньше авики были не в балансе. А теперь они влияют на бой гораздо меньше и гораздо ближе к балансу. Утверждать, что они прямо-таки на 100% в балансе я не буду, но на 90% вполне, если говорить про 10-е уровни  т.е. про Мидвей и Хаку и про  ситуацию, когда авик один на команду. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[LIGA]
Участник
101 публикация
6 676 боёв
Сегодня в 22:08:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

звучит как описание толкового эсминца

Эсминцы не в балансе?

Ну если считать, что авик это по сути эсминец (способен выполнять большинство функций эсминца), но:

- со скоростью хода в 150 узлов

- маневремнность и скорость перекладки рулей в 3 раза лучше

- маскировка 1 км (по фигу какая, он всегда в инвизе по сути)

- дальность стрельбы 50 км

- ОФ и ББ снаряды с уроном в 5 раз выше

- ультимативное ПВО

- и со способностью игнорировать рельеф

 

минус:

точки только брать сразу тяжело

 

ну да, такой эсминец не очень в балансе

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[RADI0]
Участник
71 публикация

Авиахейтеры своим многолетним троллингом уже добились того, что команда разработки игры потратила года полтора работы в никуда, переработав авики, а ведь это время можно было потратить на новые механики игры, на улучшение производительности, на ввод новых веток кораблей и т.д.

Теперь, когда авики больше "не роляют", авиахейтеры опять троллят разработчиков.

Авиахейтеры-тролли - вы сами есть главное зло этой игры, из-за вас страдают все.

  • Плюс 19
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[LIGA]
Участник
101 публикация
6 676 боёв
Сегодня в 22:19:08 пользователь llll_APTUCT_llll сказал:

Авиахейтеры своим многолетним троллингом уже добились того, что команда разработки игры потратила года полтора работы в никуда, переработав авики, а ведь это время можно было потратить на новые механики игры, на улучшение производительности, на ввод новых веток кораблей и т.д.

Теперь, когда авики больше "не роляют", авиахейтеры опять троллят разработчиков.

Авиахейтеры-тролли - вы сами есть главное зло этой игры, из-за вас страдают все.

Аудитория авиководов минимум в 10 раз меньше :)

Напоминает лозунги ЛГБТ сообщества по борьбе за свои права - это очень модно, но не в этом регионе :)

Изменено пользователем plantagenet2
  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 20:59:22 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, ты вообще понял о чем речь, точно?:) 

Вот в конце ты полетел по шотным кораблям, в чем их ошибка? В чем ошибка шотного курфа? Шотного флетчера, в чем ошибка Роона? Ты понимаешь, что если бы ты был на, например, ЗАО - вместо мидвея, при таких расклада вы бы проиграли?

Просто берем четко ту же ситуацию, но ты где то на А на зао, и у врага тоже где то есть такой же зао, 1 в 1 как ты. И все те же корабли с теми же хп на тот момент.

 

Все, тебя светят, тебе надо идти в точку - тебя убивают или торпедами, или линкор прокидывает через гору и привет.

Но за счет имбовой возможности авиком летать по всей карте, находить недобитков без проблем - ты и победил.

 

В реальной же т.с. жизни - найти одинокий кр за островом, который блочит точку - когда он еще и с торпедами - это очень волнительная задача, а часто - невыполнимая. Выйдешь на него, и будет как вон с тем демоном и казаком =) Пачка торпед в лицо и ГГ, хоть ты и фуловый.

 

А когда есть авик, который прилетает и убивает такого казака - это почем то ок и норма, хотя НИКТО кроме авика так сделать не может.

Ошибка шотного курфа - он не понимает, как играть в эту игру. Человек не чинил первые 2 пожара, получил ими примерно 30к урона и 10 к урона прямым от НАРов, и впоследствии усугубил себе ситуацию отделившись от ордера. Ошибка других шотных в потере хп. Ошибка команды  - несогласованность действий. Ошибка гиринга с торпедами 16 км не пошел за авиком. Ошибка авика - не разведал меня, т. е. вражеского авика.

И да держу в курсе в той ситуации даже на Зао при разных обстоятельствах (а именно действиях вражеской команды) мог вытащить бой. 

Теперь о "повсеместном присутствии на карте" Сделай ордер и авик в жизни не пойдет на тебя (попросту не долетит). Если что ордер это не 6 кораблей, а достаточно 3 с средним пво или 4 со слабым пво. 

И да насчет ошибок. В чём ошибка Зао, когда ему дает ваншот Ямато с 17 км в минимальную проекцию ?

  • Плюс 12
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:19:08 пользователь llll_APTUCT_llll сказал:

команда разработки игры потратила года полтора работы в никуда,

Больше двух лет они создавали новую концепцию. 

Классно получилось, не правда ли? :Smile_trollface:

Изменено пользователем TG_Maks
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 21:19:08 пользователь llll_APTUCT_llll сказал:

Авиахейтеры своим многолетним троллингом уже добились того, что команда разработки игры потратила года полтора работы в никуда, переработав авики, а ведь это время можно было потратить на новые механики игры, на улучшение производительности, на ввод новых веток кораблей и т.д.

Теперь, когда авики больше "не роляют", авиахейтеры опять троллят разработчиков.

Авиахейтеры-тролли - вы сами есть главное зло этой игры, из-за вас страдают все.

Да, не просили мы перерабатывать авики и тратить на это драгоценное время разрабье. Мы требовали просто убрать их из игры ***! всех делов-то на один микропатч, и можно было давно понашлепать кучу ТК, минзагов, ПЛок, новых режимов и срывать яблоки онлайна, пожиная плоды доната. И все были б счастливы, и пели б аллилуйю...

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 21:27:36 пользователь Mergeit сказал:

Да, не просили мы перерабатывать авики и тратить на это драгоценное время разрабье. Мы требовали просто убрать их из игры ***! всех делов-то на один микропатч, и можно было давно понашлепать кучу ТК, минзагов, ПЛок, новых режимов и срывать яблоки онлайна, пожиная плоды доната. И все были б счастливы, и пели б аллилуйю...

Особенно аллилуйю пел бы Мусаши ))) И так бы пел, что остальные бы из игры свалили )

Изменено пользователем Agent_Jackson
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 21:24:45 пользователь Agent_Jackson сказал:

Ошибка гиринга с торпедами 16 км не пошел за авиком.

 

Ты еще скажи - дошел бы :D тыж всех убил, камрад. Всех. Т.е. сначала ты бы убил так же гирю, как убил его в конце, а потом убил бы гроба и флетча.

Т.е. ничего бы не поменялось.

Сегодня в 21:24:45 пользователь Agent_Jackson сказал:

Сделай ордер и авик в жизни не пойдет на тебя (попросту не долетит).

 

Вот давай камрад ты будешь играть на обычном корабле и будешь каждый раз делать ордер, а я послежу. Особенно в конце боя, когда остается по 3 корабля недобитых, и даже если они друг в друга встанут - все равно самолеты долетят и их добьют.

Сегодня в 21:24:45 пользователь Agent_Jackson сказал:

В чём ошибка Зао, когда ему дает ваншот Ямато с 17 км в минимальную проекцию ?

 

Светился? Не маневрировал? ну и примеры таких ваншотов в студию. Хотя бы 10чек набери.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 21:29:45 пользователь Agent_Jackson сказал:

Особенно аллилуйю пел бы Мусаши )))

Да найдется много кораблей, которые его контрят. Я не вижу с ним никаких проблем

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 21:31:11 пользователь Arwiden сказал:

 

Ты еще скажи - дошел бы :D тыж всех убил, камрад. Всех. Т.е. сначала ты бы убил так же гирю, как убил его в конце, а потом убил бы гроба и флетча.

Т.е. ничего бы не поменялось.

 

Вот давай камрад ты будешь играть на обычном корабле и будешь каждый раз делать ордер, а я послежу. Особенно в конце боя, когда остается по 3 корабля недобитых, и даже если они друг в друга встанут - все равно самолеты долетят и их добьют.

 

Светился? Не маневрировал? ну и примеры таких ваншотов в студию. Хотя бы 10чек набери.

Героя Рассейняя не вижу у себя ))

К вопросу о Гиринге. Поставь дым и этого не было бы. Когда крейсер ставит линкору борт - линкор должен выбивать ему цитадель как думаешь ?

Насчет подхода ко мне. Авик дает по мне засвет, эсм начинает идти ко мне, авик ваш его сопровождает помогает файтами если что, в крайнем случае дымы - помогает светом и уроном по мне. Как бы держу в курсе, как бы не смешно это звучало - но у нас игра КОМАНДНАЯ, а не индивидуальная. Этим можно объяснить и ордера. 

К сожалению, здесь проблема уже не в авиках, а в том как люди играют в рандоме. Большинство играют не на победу, не на командное взаимодействие, не могут анализировать бой на следующие исходы, играют они чисто на себя.

Насчёт пруфов о ваншотах Дзао. Извините не скринил. Можете не верить. Ваше право.

Изменено пользователем Agent_Jackson
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 00:18:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если авиковод начнет упарываться в этого эсминца

а я вот тоже хочу упарываться на эсме в авика. да что там, я готов упарываться на любом корабле в авика. но не могу. а авик может. почему? откуда такая дискриминация по классам кораблей??? почему он может, а я нет? я тоже так хочу. хотеть не вредно же. 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Предлагаю таки начать банить на форуме за темы об имбовости класса, когда на аккаунте нет ни одного боя на нем.

  • Плюс 28
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 20:40:46 пользователь Ybi94Van сказал:

Предлагаю таки начать банить на форуме за темы об имбовости класса, когда на аккаунте нет ни одного боя на нем.

Поддерживаю. Топик-стартер это обычный тролль-авиахейтер.

Изменено пользователем anonym_85B1NTBSTsJx
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

И еще хочу сказать ВАЖНУЮ вещь - для определения того, в балансе корабль или нет есть статистика. К примеру, раньше по статке было сразу видно, что авики имбы. И по РБ было видно, когда толковые ав-воды брали ранги за мизер боев с винрейтом 80-90%.

 

Если же мы сейчас посмотрим на статку авиков, то видим, что там далеко не все так гладко, мягко говоря.

 

А проводить анализ на основании перечисления каких-то единичных случаев - это такой себе "анализ". При желании можно найти пример того, когда ЛЮБОЙ корабль зарешал в бою и находился явно "не в балансе". Когда у мозга стоит установка подогнать "факты" под свою теорию, то он замечает то, что хочет замечать, а на все, что противоречит его теории - просто буквально не обращает внимания.

 

Отсюда кстати все эти байки про "режим угнетения", про то, "что играть лучше вечером, чем утром или наоборот" (я уже слышал несколько версий такой байки) про то, что 8-ки играют с 10-ми БОЛЬШЕ, чем с 8-ми. А когда спрашиваешь реальные ФАКТЫ, уточняешь, считал ли человек точно количество боев, то сразу оппонент куда-то исчезает. Я недавно, когда готовил гайд по Сайпану,  сыграл на 8-ке 15-боев:

shot-19_03.17_03_04.57-0255.thumb.jpg.c27db6795dfa613f9449d5e2317d2202.jpg

 

 Семь из них были с 10-ми, восемь с 8-ми, почти поровну.....

 

Так что надо ждать статистики, а не жонглировать цифрами в угоду своей предвзятости. Кстати, по этой серии ПП больше 80% и можно типа кричать о том, что авики имбищи. Вот только если отыграть 100 боев, то ситуация почему-то станет совсем другой.

 

Так что  при желании можно любую сову попытаться натянуть на любой глобус, найдя  "факты" в подтверждение своей теории, и срубать хайп на форуме,  пользуясь сложностью темы, в которой априори будет много людей как "за", так и "против". А правду знает только статистика.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 11
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 21:40:20 пользователь Agent_Jackson сказал:

но у нас игра КОМАНДНАЯ, а не индивидуальная

 

Вот смотри, ты по сути требуешь, чтобы игроки против ТЕБЯ объединялись, а вот ты лично - ты с кем из союзников в финале боя объединился? Или, дай угадаю, тебе было пофигу на союзников, и ты играл в свою игру.

Это вот тот самый случай двойных стандартов, одни должны ордером ходить, а авику даже подсвет от союзников не нужен - он сам себе светит.

Сегодня в 21:40:20 пользователь Agent_Jackson сказал:

Насчёт пруфов о ваншотах Дзао. Извините не скринил. Можете не верить. Ваше право.

 

Да нет, почему же - я верю. Раз в 100 лет случается. У меня может за все время ловких ваншотов КРов, вот прямо ОП и ваншот на 17км - было ну... пальцев на руках хватит точно, чтобы сосчитать. За все время с альфатеста, камрад.

 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв

ТСу большой плюс, всё чётко и аргументированно расписал и показал.

В целом,  все как было до переделки авиков,  всё так и осталось, авики имбалансны по своим возможностям по сравнению с другими классами.

Большинство кораблей в игре не имеет хорошего пво, что заставляет игроков ходить только ордерами, а это не на всех картах удобно и геймплей из за этого выходит более муторный и скучный.

Особенно  заметна имбалансность авиков когда попадаешь в команду с клешнеруком на авике, а у красных авик рукастый, исход боя уже вначале предрешен в большинстве случаев.

Мне тоже не верится что разрабы смогут отбалансить этот класс, потому я за доп. режим: без авиков, чтобы был выбор: кто хочет играет с авиками, а кто не хочет, играет без них.

 

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:33:15 пользователь Arwiden сказал:

По-моему мнению, невозможно отбалансить возможность корабля атаковать любую цель в любой точке карты (за островом, где угодно), и самому себе при этом ее светить.

А хабарь не может любую цель в любой точке атаковать, да чего там хабарь, абсолютно все корабли? изи, только доехать нужно раньше чем твои долбоносы в команде успеют помереть, то же самое с АВ - можно летать с первой линии на десятую, только смысла и пользы от таких перелётов ноль! куча потраченного времени. Да быстрее чем кто-либо, но всё равно бес толку, опыта и дамага по итогам боя

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 21:40:46 пользователь Ybi94Van сказал:

Предлагаю таки начать банить на форуме за темы об имбовости класса, когда на аккаунте нет ни одного боя на нем.

 

А что, бои должны быть обязательно на аккаунте ?:)

Я, конечно, не ты - у меня нет отряда, который на ремку разводит по запросу, но кое что на авиках я умею и отыграл на них дофига боев.

https://youtu.be/vDyAyoMzJN8?t=8181

 

Да вот хотя бы целый стрим на лексе: https://youtu.be/34QffCXcuJ0

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 21:44:20 пользователь Arwiden сказал:

 

Вот смотри, ты по сути требуешь, чтобы игроки против ТЕБЯ объединялись, а вот ты лично - ты с кем из союзников в финале боя объединился? Или, дай угадаю, тебе было пофигу на союзников, и ты играл в свою игру.

Это вот тот самый случай двойных стандартов, одни должны ордером ходить, а авику даже подсвет от союзников не нужен - он сам себе светит.

 

Да нет, почему же - я верю. Раз в 100 лет случается. У меня может за все время ловких ваншотов КРов, вот прямо ОП и ваншот на 17км - было ну... пальцев на руках хватит точно, чтобы сосчитать. За все время с альфатеста, камрад.

 

Обьединялся ? ДА. В моём чате мне писал Козак инфу о хп оставшихся противника, а также помогал советами, и поверь он мне очень сильно помог. Насчет остальных обьединений к сожалению не вспомню так как бой был сыгран вчера поздно ночью по мск. Насчет "имбовости". Прости, а почему ты опустил такую вещь из трех букв - ПВО ?

Насчет обьединений. Обьединения действуют не только против авиков в одном бою - они помогают организовать фокус, могут вносить дезориентацию в стан противника, содействует командному взаимодейтсвию (постановке дыма, смена атакующих кораблей).

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×