Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
140 публикаций

Буду гнуть свою линию. 

Проблема в том, что авик мало того что может дамажить по всей карте, так ещё и светит одновременно. Ни один корабль в игре не имеет таких возможностей. По прежнему считаю что по Засвету с авика Нельзя ввести огонь союзникам. Они получают только отображения на своей мини карте, ну и оповещения с указанием расстояния и типа цели, засвеченой авиком. В этом случае пускай летает и светит сам себе. Ах да, и засвет кораблей с самолётов тогда стоит увеличить. И авикам лучше, и другим кораблям не нужно бояться засвета с воздуха, и соответственно плюх из за горизонта 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 22:40:52 пользователь vamkryshka сказал:

Не нужно проецировать на меня свое песочное нагибаторство или еще чет там у вас в голове. Я говорил про КОМФОРТНУЮ игру для всех.

то есть, внятных возражений нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 22:50:19 пользователь sensay1985 сказал:

Проблема в том

У разрабов нету проблем. Премы уже настроены, остальное будет точечно шлифоваться. У ТС бомбит на один авик, вернее его бомбы, видать сильно по голове попали, что до сих пор не отпускает:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 22:44:06 пользователь Last_you_see сказал:

Разделяйте людей на классы, уважаемый.

Есть те, кто на авиках делают 90-100к дамага. Это нормальные игроки, коих добрая половина, если не больше. И это нормальные цифры. 
Есть те, кому авики вообще не зашли, они набивают на них средние 40-60к, но они продолжают на них играть просто потому, что им это нравится.
А есть психопаты вроде меня, коих единицы по серверу, которые набивают цифры, обозначенные мною выше. 

Тоже самое можно сказать просто остальные классы кораблей и даже про вас, мой уважаемый собеседник, в частности: есть те, кто делают ваши цифры дамага, есть те, кто делают больше, и те, кто делают меньше.

Но вся эта история не следствует вывода о том, что какой то класс в игре неиграбелен/перегибает или что-то еще. 

У вас лычка эсминцевода. Если завтра разработчики выпустят патч, в котором эсминцы начнут жестко иметь рандом, начиная с осушения воды для других кораблей и метанием островов в корабли противника, вы вряд-ли пойдете ныть на форум о том, что мой класс кораблей перегибает. 

Увжаемый, - за большим количеством букав теряется посыл. Попробую отделить зерна от плевел:

1. Обозначенных вами средних цифер не набить больше ни на каком классе.

2. У меня лычки всех классов, кроме одного - на нем я не играю принципиально, ибо безнаказанно гнобить других людей (даже в игре), лично мне не позволяют совесть и воспитание.

3. Если какой-либо класс перегибает рандом, и решает бои самостоятельно - он должен быть приведен к балансу, при невозможности - выведен в отдельный режим.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CP]
Участник
34 публикации
7 135 боёв

Классов в игре должно быть чем больше тем лучше. Всё что Вы описали так красочно, не так часто происходит. Просто Вы попали в бой с грамотным авиководом и ему фартило. БООольшая часть тех кто ходит на Авиках имеют скромные достижения на сегодня,  я так думаю. А скиловый, грамотный капитан и на ЛК и на Эсмах набивает чуть ли не 500к дамаги. Я много стримов разных смарю - вон недавно стример набил на Республике 467к дажки...там многие думаю горели от того как он цитадели вынимал по 3 шт) Видел,  как один эсм грамотно кошмарил 4!!! ЛК, загнав их к синей линии - как по вашему, он в балансе? И таких примеров я тоже могу полно привести. Это всё частные случаи. Они и обязаны быть в игре. Я не давно в игре, всего то боёв 500 откатал. И боёв 100 на авиках новых Британцах. Очень скромные результаты я вам скажу. Мне тоже , как и Вам так и хочется заорать - как воевать на этих корытах? До кораблей не долететь - самолёты горят как фантики. Если добрался до цели и сумел как то кинуть - на выходе уже сбивают оставшиеся все. И часть мимо, а остальные без дамага...Ну посветил чутка - союзники были отвлечены чем то, никто не продамажил. Ты отлетел , он исчез. Чё там висеть что ли и выхватывать от ПВО просто так? Всё ситуация изменилась...ты без дамага и самолёты потерял...И это я, салага,  вам описал самую простую ситуацию которая даже меня озадачивает. А если Вы попросите описать свои эмоции профильного авиковода думаю он опишет не мене красочно, как ему хреново с нынешними авиками. Вон даже проплюсовали чтоб в пятницу Разрабы на Авиках полетали. Не довольны люди дамажкой то . Вы же не отказываете ЛК наносить 467 к дамажки? Это норм? А вот авик, по вашему, должен крапаля по карте собирать? Повторю, то что  как зарешал авик в вашем бою - редкость!  Мне то пока плевать канешь на стату и там всё такое) ...не знаю долго ли тут задержусь) ...а народу не совсем нравится то что сделали с авиками_) Предполагаю надо чуть улучшить авики, но ограничить их в рендоме до одного. Пусть авиководы чуть дольше ждут в очереди, но воевать они должны в массе своей достойно. Я вот например то ли ракую то ли авики такие, знаешь,  что читаю о себе в чате?)

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

Новые авики стали ещё токсичнее старых.

Если раньше после потери, или даже не потери, а банального возврата на авик ударки/ястребов была передышка до двух минут для всей команды, то сейчас это тупо бесконечный бомбо-ракетно-торпедный конвейер и перманентный свет.

Если раньше можно было жёстко упороться в ПВО и авик мог пожалеть, что мимо пролетал, то сейчас им просто плевать.

Если раньше заградкой можно было заметно снизить урон и отпугнуть авик на какое-то время, то сейчас это бесполезное снаряжение.

Единственное, на чем сейчас держится "баланс" авиков в дамажке - это обилие раков-ньюавиководов.

А если сделать кнопку "играть без авиков" - это будет им конец как классу.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
Сегодня в 20:21:08 пользователь Arwiden сказал:

Для визуализации данной ситуации я снял короткий ролик из недавнего боя, который очень наглядно показывает возможности авика и токсичность геймплея.

Ты про свой геймплей? Стал в центр за островок и тупо простоял там, полностью отдавшись на волю случая: отдадутся союзники на фланге  и ты в ловушке. Ещё и стоял практически на месте, что в разы упрощало атаки авику. У тебя явно позиционный кретинизм, но виноваты почему-то другие)

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
В 19.03.2019 в 22:46:08 пользователь Mergeit сказал:

Ты точно серьезно?

Позиционный тупик - это хождение стадом по кругу из боязни отбиться от стада и попасть на поругание авику...

Когда их нет в бою - большинство игроков действует активно и нестандартно, внося этим в игру так нехватающее разнообразие!

Да ладно! Активно и нестандартно? Даже на картах стрелочки рисуют - куда идти ЛК, за какие острова прятаться крейсерам, по каким маршрутам двигаться эсминцам. Играя без авиков, можно сразу сказать, где и кто будет прятаться. 

Позиционный тупик - неспособность взломать оборону противника. Авки, заставляя собираться в ордер - вынуждает ослаблять контроль карты! появляются лазейки, варианты, способы контригры. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

И, да, с авиками бои реально унылые

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 22:57:45 пользователь far90 сказал:

Авки, заставляя собираться в ордер - вынуждает ослаблять контроль карты! появляются лазейки, варианты, способы контригры. 

Опять жжоте, милейший: и кто же в эти вариативные контригровые лазейки проникать-то будет, если вся тима обязана быть в стаде? Я понимаю, что вам хочется, чтобы по вашему повелению от стада поочередно отделялись смертники-одиночки и шли на заклание аву; но хоть немного маскируйте логикой свои тайные мыслишки...

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
Сегодня в 23:15:29 пользователь Mergeit сказал:

Опять жжоте, милейший: и кто же в эти вариативные контригровые лазейки проникать-то будет, если вся тима обязана быть в стаде? Я понимаю, что вам хочется, чтобы по вашему повелению от стада поочередно отделялись смертники-одиночки и шли на заклание аву; но хоть немного маскируйте логикой свои тайные мыслишки...

а где вы видели неордерные бои?

или кораблям, как танкам, положено воевать по одиночке? быть героям и просить памятники в их честь? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 23:15:29 пользователь Mergeit сказал:

Опять жжоте, милейший: и кто же в эти вариативные контригровые лазейки проникать-то будет, если вся тима обязана быть в стаде? Я понимаю, что вам хочется, чтобы по вашему повелению от стада поочередно отделялись смертники-одиночки и шли на заклание аву; но хоть немного маскируйте логикой свои тайные мыслишки...

вообще-то любезный, у вас видимо с арифметикой нелады. Ордер - уже 3 корабля, читайте выше. 12 кораблей стандартный бой. 4 отряда как минимум. Так что проникать возможность есть, или концентрировать удар 2 таких ордеров по одному вражескому... 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
Сегодня в 22:55:30 пользователь Mergeit сказал:

Увжаемый, - за большим количеством букав теряется посыл. Попробую отделить зерна от плевел:

1. Обозначенных вами средних цифер не набить больше ни на каком классе.

2. У меня лычки всех классов, кроме одного - на нем я не играю принципиально, ибо безнаказанно гнобить других людей (даже в игре), лично мне не позволяют совесть и воспитание.

3. Если какой-либо класс перегибает рандом, и решает бои самостоятельно - он должен быть приведен к балансу, при невозможности - выведен в отдельный режим.

1) сайт прошипс вам в помощь. найдется целая куча людей, которые набивают те или иные цифры. 
2) однако, совесть и воспитание позволяет вам, как вы выразились, гнобить на форуме этот самый класс кораблей и его представителей. 
3) у вас, как я посмотрю, богатый опыт разработки игр жанра free2play. Или вам просто очень хочется кнопку ИГРАБЕЗАВИКОВ? или все это основано на вашей личной некомфортности? 

я напомню: авики практически в балансе. осталось только немного подкрутить настройки авиков не топового уровня. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 23:17:34 пользователь Last_you_see сказал:

а где вы видели неордерные бои?

или кораблям, как танкам, положено воевать по одиночке? быть героям и просить памятники в их честь? 

Именно - положено! У тех, кто может просчитать карту, сетап и варианты боя, а также у всех, кому просто неинтересно пуляться "толпой на толпу" с 16 км, должна быть альтернатива. Присутствие одного ава в бою лишает возможности стать героями человек 5 - 6, и это очень неправильно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 20:21:08 пользователь Arwiden сказал:

Роль в бою у авика запредельно высока

Только что-то процент побед у авиковода в Вашем ролике не очень на авиках по сравнению с другими кораблями. На лексе, например. 

Спецом, наверно, сливает чтобы не палиться).

Раньше, когда тайхо скидывал 3 пачки торпед в крест, это не мешало точки брать? 

Сегодня в 21:11:36 пользователь Arwiden сказал:

эсминцы за возможность торпить ордер платят убогими характеристиками. Ну не будешь ты на симке 1 на 1 перестреливаться на 10км с фуловым линкором или кром

Ну такое. Особенно скорость там убогая - одна из самых убогих в игре (самолеты вот быстрее). Вообще-то можно и вспотеть, если по симке больше никто не стреляет. Особенно с учетом того, что она может отсвечиваться по желанию и полностью контролирует расстояние. Ну эт, конечно, если торпы ей отстрелили. А еще очень странно читать, что Вы не можете шотнуть зао, но потом оказывается шимку можно убить не вспотев - не вспотев за 10 минут? А так хабар, гроза и харугумо с успехом перестреливаются со всеми в этой игре и победитель определяется только везением и навыками игроков.

 

Странно такие опусы читать от игроков, которые, вроде, что-то умеют. Даже у жидая последние темы и посты адекватней.

 

Думаю, еще немного нытья и все проблемы решаться нерфом сведения амер бобров + подправлением разброса ракет. И наступит world of DDships. Роль эсмов то в нашей игре, конечно, не запредельно высока)))

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:45:04 пользователь Kayrion сказал:

Автор отлично все разложил. Авики сейчас в относительном балансе только потому, что на них мало кто умеет действительно эффективно играть. Но как только в бой на авике заходит скилловик - тушите свет, сливайте масло. Он может и не набивает так же много как раньше, но он делает все то, что описано выше и тем самым склоняет чашу весов в пользу своей команды. 

Эм... то есть скилловик только на авике склоняет чашу весов? На других классах нет? 

Это ведь смешно что на форуме пишут, уже полный декаданс с этими авиками. Кроме шуток, выкинь авики из игры, вот полностью, чуть время пройдёт, всё это же нытье начнётся об эсминцах, потом крейсера... так и будет.

Уважаемые игроки, дело не в классах, а в вас и ваших оппонентах, играют люди прежде всего и проигрываете вы людям. Я согласен, что не всё идеально в балансе у игры и разработка порой преднамеренно и умышленно вводит имбы, но среди авиков сегодня я их не вижу.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Только одна тема нытья от ТСа упадет вниз. Как он новую клепает.

Автор если АВ настолько имбалансны, то почему у вас до сих пор ноль боев на них?

@Arwiden

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
В 19.03.2019 в 23:28:05 пользователь Mergeit сказал:

Именно - положено! У тех, кто может просчитать карту, сетап и варианты боя, а также у всех, кому просто неинтересно пуляться "толпой на толпу" с 16 км, должна быть альтернатива. Присутствие одного ава в бою лишает возможности стать героями человек 5 - 6, и это очень неправильно.

Бинго! Вот оно что! авики мешают нагибать, потому они имбалансны и их следует убрать! Железная логика, что тут еще добавить. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×