Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
162 публикации
Сегодня в 02:55:05 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

По моему хватит настройки кд восстановления оных:fish_aqua:

КД и так плоховатое , авик должен отрывать лица ( набивать дамаг , помогать союзникам кого то добить , развернуть торпедами , подсветить и т.д. много процессов ) , но и отрывалка должна заканчиваться ,а если не умеешь играть , то она быстро закончиться и тебя за это накажут,а потом придут и убьют твою баржу и будешь без дамага + пострадает вся команда ...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
В 19.03.2019 в 20:21:08 пользователь Arwiden сказал:

По-моему скромному мнению, новая концепция не лишилась недостатков старой.

И вот в этом основная проблема.

В святой вере, что перепил АВ делался ради исправления чего-либо в ПК версии игры.

АВ существовали 3 года без исправлений. И еще 33 просуществуют в нынешнем виде.

 

З.Ы.: Убрать для самолетов возможность светить для сокомандников (как это сделано сейчас для 1ых 6ти секунд РЛС) и 90% претензий к ним канут в лету. При этом класс будет все так же весело и красиво набивать дамажку.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 04:08:20 пользователь Bio_Ship сказал:

КД и так плоховатое , авик должен отрывать лица ( набивать дамаг , помогать союзникам кого то добить , развернуть торпедами , подсветить и т.д. много процессов ) , но и отрывалка должна заканчиваться ,а если не умеешь играть , то она быстро закончиться и тебя за это накажут,а потом придут и убьют твою баржу и будешь без дамага + пострадает вся команда ...

Это может вернуть ситуацию когда скиловый авик долбит весь бой, а нуб к середине игры будет сидеть без самолётов. По моему у разрабов одна из целей как раз убрать подобный перекос зависимости от скила у авиков. А то так можно и торпеды у эсмов ограничить, мол не умеешь нормально просчитывать, то и сиди потом с одним ГК. Хотя может это не так уж и плохо, но это как говорится "Совсем другая история"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
Сегодня в 11:14:47 пользователь zuuukooo сказал:

В святой вере, что перепил АВ делался ради исправления чего-либо в ПК версии игры.

Но разработчики сами так говорили...

 

Неужели нас всех обманывают?:cap_popcorn:

 

P. S.: сам я всё равно верю, что после шумихи с британской веткой за баланс возьмутся более серьёзно. Сейчас-то ситуация очевидная: ничего личного, просто купите HMS Furious, раз стало трудно на эсминцах. Джедай таки плохого не посоветует!

Но это не может длиться слишком долго.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 03:50:31 пользователь Bio_Ship сказал:

Ясно дело возвращать ничего не будут , но лимит самолетов ввести нужно

Там и так лимит самолетов, рассказывают бредни про бесконечный ангар, авиахейтеры у которых авиков в порту нету. 

У десятки 60 самолётов на палубе с перком, и 3 самолёта за каждые 70с восстанавливаются в среднем, за полный 20 минутный бой выходит 100-120 самолётов, а если бездумно сливать их, то через 10 минут будешь сосать лапу и рулить пустым авиком из угла в угол. Теперь расскажи сколько у десятки было самолётов до реворка? 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 608 боёв
Сегодня в 03:24:04 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Влезу в ваше обсуждение. Экономия на дымах и нулевое взаимодействие в чате с союзниками. Вместо ругани (если важен результат) лучше было бы попросить авика помогать вам истребителями и вроде как там балтика рядом с вами ошивалась, её тоже можно было попросить помогать "зонтиком". Да и по сути если бы не детонация, то вполне нормально шла игра или ты хочешь вообще не тратить хп на эсминце:Smile_child:
Ps кстати, говорливый вражеский авик, если не путаю, встречался мне в WoWP. достаточно вредная личность:cap_haloween:

Не соглашусь, брит с короткими дымами, ставить заранее при подлете авика бесполезно, он тупо подождет 20 секунд пока дым упадет. Ставить дым уже в засвете, сбрасывать скорость, терять скорость и маневр, облегчать авику прицеливание. Когда было реально надо ставил.

Что касается взаимодействия в чате, не увлекаюсь этим. Смысл писать вижу только не сразу очевидные вещи и если вижу что тот кому я пишу играет адекватно. Если авик не понимает что над точкой на которую заходят эсминцы надо повесить файтеров, то я хоть пальцы о клаву сотри, он их так и не повесит. Что до ругани, бомбит, когда 3-4 боя подряд кидает на эсминце под авики и вишенкой на торте два мидвея.

Да утонул я в итоге от детонации (по засвету авика), еслиб не детонация авик меня и так добрал бы. Ну заняло бы это у него еще пару минут.

И да, я хочу на эсминце вообще не получать дамаг с воздуха если я все делаю правильно. У меня 20к хп, заход звена штурмов это гарантированные минимум 2к, эскадрилья 6к, треть хп, за минуту, и через минуту будет следующая эскадрилья, не слишком ли дофига?

Сегодня в 03:50:31 пользователь Bio_Ship сказал:

Вы затрагиваете общие темы , тут тема в другом , а вы начинаете прыгать с одной и подвязывать еще кучу - реплей смотреть вообще не буду только по той простой причине: в игре 2 авика ( я против такого ) вы на 8 лвл против 10 лвл ( я против такого , я хочу вообще бои 10 только против 10 - ну это лично мое мнение в противном случае это уже дисбаланс  ) это проблема баланса прошу не приплетать сюда авики !!!

Мне 1 на 1 на эсме утопить ЛК не составит больших трудов - как и в случае с авиком скил + тактика решает тоже не мало - никогда еще раз повторюсь никогда эсминцевод не надеется на затопы - звучит всегда фраза хоть бы зашло что то , а уж если был раньше затоп + хороший бонус - очень редко когда ты вешаешь затоп и кто то тонет прям на пол лица или на все , на это мало кто надеется - все ждут дамаг от торп естественно.

У нас разный подход, меня вот не сильно напрягают бои на 8ке против десяток, особенно на эсминце. А вот авики напрягают и сильно. даже своего уровня. А реплей можешь глянуть, чисто чтоб увидеть как маневрирующий эсминец получает в борт на треть хп с захода штурмов, хорошо не в ровный борт, в ромб. Если очень хочется могу найти реплей как Харагумо получил на полхп с захода.

Оффтоп конечно. Но не утопишь ты нормального ЛКвода. Разве что на удачу. Атака на ЛК который ждет торпед, это реалитишоу угадай маневр. Если у ЛК взяты пеленгация и обнаружение торпед, то шансов у тебя практически нет.

Сегодня в 03:50:31 пользователь Bio_Ship сказал:

По поводу нового ПВО и авиков в целом я неоднократно был против и сейчас тоже , старые авики куда круче был лимит самолетов и + решал скил , но не было самого простого,а именно баланса подбора противника авику  из-за этого и происходили вечные конфликты , редкие случаи когда попадались два равносильных авиковода и все сразу видели как менялась игра , как они боролись за воздушное пространство и защиту своей команды и т.д. 

 

Я только за что бы вернули старые авики и сделали подбор авиководов по данным статистики , зашел нет в очереди достойного ну да и ладно вышел на другом корабле благо их очень много , я вообще не парюсь , мне не интересно было когда в бою человек вообще не понимающий что такое авик и как на нем играть к примеру был против меня , нету такого азарта и удовольствия, такого когда против тебя равный по скилу человек.

 

Всю игру и любое движение леста сводит к ВБР - почти все и так уже работает на нем , мы только лишь выбираем куда нам идти и какую цель прокинуть , дальше работает ВБР : попал не попал , затоп или пригорел и т.д. попала бомба или нет , зажгла или нет , у старых авиков только при сбросе бомб и вызов затоплений от торпед - решал скил ( руки+голова ) , так же и другие корабли мы лишь выбираем куда нам идти и в какую цель кинуть , а дальше ВБР рассчитывает попал не попал , куда попал и т.д. 

 

Ясно дело возвращать ничего не будут , но лимит самолетов ввести нужно , убрать возможность по 2-3 авика в бою - это первое и основное , что бы не сидели и не летали пофиг куда , а думал что останется без самолетов как в старых и будет баржа смертника ...

Ну вот мы кажется нашли на что-то общую точку зрения. Старые авики меня раздражали, но я с ними мирился. В конце концов если совсем задалбывали на эсминце, можно было сесть на Флэтчера в фуллПВО и наслаждаться тем что авик ничерта мне сделать не может. Тем более что реально опасны были только топовые джапы.

 

Новые авики реально выбешивают. Свет нонстоп и гарантированный дамаг которому я ничего не могу противопоставить. Маневр, ПВО, все бесполезно, минимально рукастый авиковод все равно положит залп ракет в цель. Даже все твои мудрые советы которые ты тут давал сводятся к тому как минимизировать урон, а  не как избежать его. Что автоматически означает что если ты приоритетная цель и авик в тебя упоролся, то ты покойник, как ни крутись.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация
В 19.03.2019 в 20:41:16 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Не было б так смешно, если б не было так грустно.

1)Вышел как-то на Грозовом после последнего микропатча на авики и не понял, что произошло. ФулПВО + заград = минус 14К ХП от захода бомберов Мидвея.

Еще 2 минуты боя и минус еще ХП от нурсов.  На 6-й минуте боя остаться после прожатых хилок с 6К ХП = поиграно.

2) Залет на моего Вустера под заградом вражеским Мидвеем = минус 15К ХП.

 

Да в сущности зачем продолжать эти примеры - это можно делать бесконечно.

10-я минута боя. 130К дамажки. 

 

 

да,я тоже заметил,что авики теперь ультимативно ликвидируют одну цель.Раньше на любом крейсере с заградкой- я чувствовал себя более- менее сухо и спокойно,а сейчас- забирают без шансов и ты чувствуешь,что он выбрал именно тебя,если раньше он мог кошмарить всю карту,то теперь- он гнобит именно тебя!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 05:16:06 пользователь Deutschlandlied сказал:

Не соглашусь, брит с короткими дымами, ставить заранее при подлете авика бесполезно, он тупо подождет 20 секунд пока дым упадет. Ставить дым уже в засвете, сбрасывать скорость, терять скорость и маневр, облегчать авику прицеливание. Когда было реально надо ставил.

Что касается взаимодействия в чате, не увлекаюсь этим. Смысл писать вижу только не сразу очевидные вещи и если вижу что тот кому я пишу играет адекватно. Если авик не понимает что над точкой на которую заходят эсминцы надо повесить файтеров, то я хоть пальцы о клаву сотри, он их так и не повесит. Что до ругани, бомбит, когда 3-4 боя подряд кидает на эсминце под авики и вишенкой на торте два мидвея.

Да утонул я в итоге от детонации (по засвету авика), еслиб не детонация авик меня и так добрал бы. Ну заняло бы это у него еще пару минут.

И да, я хочу на эсминце вообще не получать дамаг с воздуха если я все делаю правильно. У меня 20к хп, заход звена штурмов это гарантированные минимум 2к, эскадрилья 6к, треть хп, за минуту, и через минуту будет следующая эскадрилья, не слишком ли дофига?

Так и пусть крутится. Дымов там же 6 по моему, а это минимум 2 минуты авик будет фигнёй страдать. Учитывая что бой редко идёт полное время + разьезд получается он на восьмерку потратит чуть ли не 20% своего времени боевого и ты от него не получишь вообще урона или минимальный. 
Оценивать адекватность "на глазок" тоже сомнительное занятие. Союзный авик кстати полетел на твою точку и повесил ястреба на балтику. То есть попроси его повесить именно на точку + помогать дальше и уже что то. Допустим  авик тоже "на глазок"оценивает твою адекватность и забивает на дальнейшее прикрытие. Вот вы и нашли друг друга, два оценщика:cap_haloween:
Поставь дым раз ты видишь засвет и уже не было бы детонации. У коротких дымов же это и плюс что у них кд низкое. Понятно что ты не мог рассчитывать детонацию, но какой смысл так зажимать дымы далеко не последние. Даже без детонации ибуки с такой дистанции мог доставить проблем. Ошибка явная с твоей стороны. То что он тебя будет добирать не один заход это только плюс потому что он не будет шатать в это время других. На подобной "торговле" многие игры строятся и выиграть можно не только топя корабли и беря точки, но просто тратя время соперника. Тем более как показал бой там почти до конца ничего не было понятно и из подобных неявных мелочей часто складывается победа.

 

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
Сегодня в 00:33:15 пользователь Arwiden сказал:

По-моему мнению, невозможно отбалансить возможность корабля атаковать любую цель в любой точке карты (за островом, где угодно), и самому себе при этом ее светить.

Т.е. именно вот эти свойства авика - они вне баланса, как не крути.

Эсминец вот может вроде тоже из инвиза там дамагать, формально. Но ему надо при этом пол боя ехать в точку пуска, его можно перехватить, от торпед можно убежать, есть гап, рлс, пеленгация и острова в конце концов.

Линкор типа может на 20км кидать плюшки, но и тут а) фиг попадешь, можно увернуться б) блокшот маловероятен в) можно отсветиться г) можно уйти за гору и просто убежать.

Т.е. тоже нет ультимативности.

А у авика - есть ;) и не убежишь, и не увернешься, и в ответку убить тоже считай не можешь.

У вас есть отмазки для всех типов кораблей для эсминцев, крейсеров, линкоров и только авик это исчадие ада может позволить себе делать то что другие и мечтать не могут. Давай уровняем шансы.

Помним что ГК авика это его авиа группы, а что происходит при выстреле из ГК? Правильно засвет. ТОгда предалагаю следующее.

 

Давай лучше сделаем так, ведь народ люто жалуется что АВ поднимает группы без света себя любимого. Значит сделаем засвет АВ при поднятии группы. НО...

У АВ есть риск потери всей авиа группы при налете ДАЖЕ на ОДИНОЧНУЮ цель, без нанесения урона (ну не свезло влетел в облачко, дважды). 

Приравниваем взлет группы, к выстрелу из ГК, и уравниваем на примере любого 3-х башенного линкора (ведь вы хотите засвет как у линкора, а то и больше) с башнями 3-х орудийного типа. т.е. в среднем теже 9 самолетов. 9 самолетов = 9 стволов ГК.

ГК можно повредить или уничтожить. Сейчас при повреждении ГК башня начинает восстанавливать ВСЁ одновременно. Но как мы раньше решили 9 стволов = 9 самолетов, а самолеты регенятся индивидуально, то и орудия на ГК должны будут регениться индивидуально. т.е. ОДНО орудие за 70 сек. Едем дальше. При попадании по кораблю он имеет ВСЕ ШАНСЫ повредить ВСЕ башни ГК (опять же аналогично самолетам, точность ПВО составляет от 70 до 95%, вот и для снарядов делаем такую же вероятность выхода из строя ГК). Для одного шит у корабля есть 1 ремка для ГК (аналог запасных самолетов на палубе, в данном случае назовем запасные стволы). Эта ремка не регениться, супер интендант на нее не работает. Закончилась ремка, жди естественног регена ОДНОГО ствола раз в 70 сек (а на 10-ках раз в 90 сек.). Дополнительно для эсминцев получается следующее. Один торпедный аппарат это одна группа самолетов т.е. выстрелил все торпеды, можешь использовать ремку, а можешь просто подождать 70 сек. и получить ОДНУ торпеду, а потом еще ОДНУ торпеду и так пока весь аппарат не перезарядится... Зато можно кидать не полный залп...

т.е. мы просто чуть, чуть меняем имеющуюся механнику востановления ГК и перезарядку торпед. Зато все в балансе. АВ теряет ХП тушки (ну если вдруг стрельнут), ГК по честному чинит орудия в башнях и торпедные аппараты... 

Дополню. Так как пуск торпед для эсминцев это по сути выстрел из ГК (а то и помощней), то пуск торпед дает засвет эсминца на дальность хода торпед. Ну всё в балансе же должно быть.

 

Получаются сплошные плюсы.

1. Авики светятся.

2. ГК не выбиваются в крестик.

3. ТА не выбиваются в крестик.

 

Все довольны.

Изменено пользователем Spawn20021
  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 924 боя
В 19.03.2019 в 21:01:50 пользователь Erbatyr сказал:

Я вообще не понимаю тех людей которые пришли поиграть в кораблики, а начинают играть в симулятор леталок на самолётах. Что с вами не так люди?))))

Если про нынешние т.н. "авианосцы" - нехотя соглашусь, т.к. в отличии от старых Авианосцев у этих выкидышей нет ни истребительной борьбы с АВ противника, ни маштабности.

Лишь  2 аспекта старых АВ унаследовали: выбор цели и заход на неё.

В 19.03.2019 в 21:27:36 пользователь Mergeit сказал:

Да, не просили мы перерабатывать авики и тратить на это драгоценное время разрабье. Мы требовали просто убрать их из игры ***! всех делов-то на один микропатч, и можно было давно понашлепать кучу ТК, минзагов, ПЛок, новых режимов и срывать яблоки онлайна, пожиная плоды доната. И все были б счастливы, и пели б аллилуйю...

Да уж вам, авиахейтерам, хоть дождь, хоть град - всё авик виноват. Бездумный угар фанатизма....

Известно дело. Оценивать каждый класс кораблей глазами прочих слишком сложно.

В 19.03.2019 в 22:46:08 пользователь Mergeit сказал:

Ты точно серьезно?

Позиционный тупик - это хождение стадом по кругу из боязни отбиться от стада и попасть на поругание авику...

Когда их нет в бою - большинство игроков действует активно и нестандартно, внося этим в игру так нехватающее разнообразие!

Активно и не стандартно без АВ? Это когда куча народа ползает вперед-назад или постреливает из-за острова-то? :Smile_facepalm:

Как раз наличие АВ и делает бои интересными, намного более глубокими. Даже таких АВ, как сейчас.

В 19.03.2019 в 22:50:03 пользователь far90 сказал:

гениально! Морской бой во всей его красе - стать за острова и давай пиу-пиу, чтобы не подставляться. И при том, что в реальности перевес на пару-тройку лишних узлов скорости был бы фатален для проигрыша сражения. 

такое ощущение, что люди играют в корабли по лекалам контрстрайка. Да уймитесь вы! Игра не про это! И так есть носоаутизм, есть кливленд с его минометной баллистикой и прочая эльфятина. 
морской бой - скорость и маневр. 

ну вот уберут авики - станет ненужным класс кораблей ПВО. Бои станут однообразными - стал в точку Х и все, тебя оттуда ничем не выковыряешь, с тыла никто не зайдет, даже торпеды эсмов работать будут не всегда из-за островов. Во что играть будете? 

Дак в стрелялку они и играют. А этот самый носоаутизм вообще гордо называется "Тактикой", между прочим. Прям таки хочется за эту тактику медаль повесить на шею....килограмм на 20.

В 19.03.2019 в 22:57:19 пользователь GTonyV сказал:

Новые авики стали ещё токсичнее старых.

Если раньше после потери, или даже не потери, а банального возврата на авик ударки/ястребов была передышка до двух минут для всей команды, то сейчас это тупо бесконечный бомбо-ракетно-торпедный конвейер и перманентный свет.

Если раньше можно было жёстко упороться в ПВО и авик мог пожалеть, что мимо пролетал, то сейчас им просто плевать.

Если раньше заградкой можно было заметно снизить урон и отпугнуть авик на какое-то время, то сейчас это бесполезное снаряжение.

Единственное, на чем сейчас держится "баланс" авиков в дамажке - это обилие раков-ньюавиководов.

А если сделать кнопку "играть без авиков" - это будет им конец как классу.

Есть ещё в игре разумные люди )

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 651 бой

Автор, все это прекрасно понимают. И игроки, и разработчики. Ибо не может быть в балансе юнит, который безнаказанно гадит на голову. Максимум, что ты можешь сделать, это сбить часть снарядов (а самолёты это именно снаряды, т.к сейчас стали бесконечны). Просто по какой то неведомой причине ВГ обязательно надо сделать токсичный класс. Будь то арта или авики... 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 791 бой
Сегодня в 05:16:06 пользователь Deutschlandlied сказал:

Новые авики реально выбешивают. Свет нонстоп и гарантированный дамаг которому я ничего не могу противопоставить. Маневр, ПВО, все бесполезно, минимально рукастый авиковод все равно положит залп ракет в цель. Даже все твои мудрые советы которые ты тут давал сводятся к тому как минимизировать урон, а  не как избежать его. Что автоматически означает что если ты приоритетная цель и авик в тебя упоролся, то ты покойник, как ни крутись.

Копировать всем и предъявлять всегда и везде разработчикам на все их ответы!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На самом деле сейчас АВ скажем так вне баланса, но немного в другую сторону:

 

4е, 6е авики слабее линкоров, да и некоторых крейсеров, по сравнению с тем что было раньше, сейчас это жалкая тень былой мощи. Их можно даже на Арканзасе игнорировать.

 

8й уровень АВ +- равен линкорам этого уровня, а некоторые АВ такие как Кага хуже линкоров на этом уровне. Это даже близко не имбы.

 

10й уровень - тут опять таки нет перегиба, Мидвей например по топ урону сопоставим с Конём или Республикой, Хакурю изначально был переапан, да так что он стал сильнее прежнего, но потом его хорошенько так понерфили и сейчас он +- как Мидвей стал.

 

Так что если говорить по теме ТСа, то назвать АВ имбами кторые вырываются из баланса нельзя, единственный уровень где они всё ещё сильны это 10тый, + раньше против упарывающегося на тебя АВ 10 мало что можно было сделать, сейчас хотя бы пара кораблей рядом сделают тебя крайне сложной целью для авика.

Сегодня в 07:01:14 пользователь APTA_MOPKOBb_y_PTA сказал:

Автор, все это прекрасно понимают. И игроки, и разработчики. Ибо не может быть в балансе юнит, который безнаказанно гадит на голову. Максимум, что ты можешь сделать, это сбить часть снарядов (а самолёты это именно снаряды, т.к сейчас стали бесконечны). Просто по какой то неведомой причине ВГ обязательно надо сделать токсичный класс. Будь то арта или авики... 

посмотри урон новых АВ, а потом урон ЛК/КР тех же уровней, и они если не брать 10тый уровень, гадят значительно больше на голову чем авики, да и 10тки уже не вырываются по урону. С них сейчас минимум токсичности, я например играя на Айове перестал боятся авиков 10го уровня, его упорка на меня это фарм самолётиков, вражеские снаряды приносят куда больше проблем чем дамаг с его групп.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.03.2019 в 21:40:20 пользователь Agent_Jackson сказал:

Как бы держу в курсе, как бы не смешно это звучало - но у нас игра КОМАНДНАЯ, а не индивидуальная. Этим можно объяснить и ордера. 

Однако АВ, даже чаще чем ЭМ, выносит себя за скобки этой команды оставаясь вполне себе самостоятельным.

Не знаю насчет рукастых авиководов, но по мне довольно сложный стал класс. Мне лично очень тяжело как то влиять на нем на бой (увы, руки). Хотя возможности видны, тут спору нет. Только вот научится играть довольно сложно, опять же по себе сужу, и в среднем(!!!) АВ в бою находится на уровне хорошего крейсера, а не той ультимативной силы какой он был раньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 19.03.2019 в 23:45:04 пользователь Kayrion сказал:

Автор отлично все разложил. Авики сейчас в относительном балансе только потому, что на них мало кто умеет действительно эффективно играть. Но как только в бой на авике заходит скилловик - тушите свет, сливайте масло. Он может и не набивает так же много как раньше, но он делает все то, что описано выше и тем самым склоняет чашу весов в пользу своей команды. 

В том и дело, что набивает.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А что касается того что новые АВ унижают эсминцеводов - так это хорошо, их надо "калёным железом" из рандома выжигать. Мне на ЛК или на КР играть против новых АВ одно удовольствие.

Сегодня в 07:12:23 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

В том и дело, что набивает.... 

Если только речь идёт о топах ру сервера на АВ, но топ ру сервера на любом классе представляет большую опасность для противника.. если мы говорим про просто фиолетовых игроках, то это не такой уж и страшный противник. Берюза или зелень на АВ это корм.. ничего страшного они сделать не смогут..

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 10:07:32 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

сейчас хотя бы пара кораблей рядом сделают тебя крайне сложной целью для авика.

Кавай ты не прав. Сейчас не один корабль в соло (я про хай лвл) не отобьется от АВ, раньше такие корабли были. И на ордер сейчас авику начхать. Да с одного залета не убьет, но засветить  Грозового  штурмами, покоцать его и потом оторвать ему бомбами 15к - изи. Рядом Мойка стоит, Эдинбург условный? Да плевать, я сделаю это. И что потом должен этот шотный эсм делать в бою? 

Сегодня в 10:12:54 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

новые АВ унижают эсминцеводов

Это да, но в целом наличие АВ провоцирует на игру стадом и стоялово. Никаких мувов, иначе тебе оторвут лицо. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 651 бой
Сегодня в 08:07:32 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:
Скрытый текст

 

На самом деле сейчас АВ скажем так вне баланса, но немного в другую сторону:

 

4е, 6е авики слабее линкоров, да и некоторых крейсеров, по сравнению с тем что было раньше, сейчас это жалкая тень былой мощи. Их можно даже на Арканзасе игнорировать.

 

8й уровень АВ +- равен линкорам этого уровня, а некоторые АВ такие как Кага хуже линкоров на этом уровне. Это даже близко не имбы.

 

10й уровень - тут опять таки нет перегиба, Мидвей например по топ урону сопоставим с Конём или Республикой, Хакурю изначально был переапан, да так что он стал сильнее прежнего, но потом его хорошенько так понерфили и сейчас он +- как Мидвей стал.

 

Так что если говорить по теме ТСа, то назвать АВ имбами кторые вырываются из баланса нельзя, единственный уровень где они всё ещё сильны это 10тый, + раньше против упарывающегося на тебя АВ 10 мало что можно было сделать, сейчас хотя бы пара кораблей рядом сделают тебя крайне сложной целью для авика.

 

посмотри урон новых АВ, а потом урон ЛК/КР тех же уровней, и они если не брать 10тый уровень, гадят значительно больше на голову чем авики, да и 10тки уже не вырываются по урону. С них сейчас минимум токсичности, я например играя на Айове перестал боятся авиков 10го уровня, его упорка на меня это фарм самолётиков, вражеские снаряды приносят куда больше проблем чем дамаг с его групп.

Речь вообще не про урон! Где у автора поста и у меня хоть строчка про то, что они много урона наносят? Мне не важно сколько у авиашлюпок средуха, мне важно, что они архитоксичны. Средний урон у них упал, ибо сейчас они насилуют эсминцы, а не набивают дамажку на ЛК. Очень весело живется на японских эсминцах с ускоренной перезарядкой торпед вместо дымов. Потому что если на тебя упоролся летун, то ты наигрался. И пусть он даже убивает меня пол боя, и средуха у него бедненького упадёт, мне то от этого не легче! Я из боя выключен. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:16:13 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

Кавай ты не прав. Сейчас не один корабль в соло (я про хай лвл) не отобьется от АВ, раньше такие корабли были. И на ордер сейчас авику начхать. Да с одного залета не убьет, но засветить  Грозового  штурмами, покоцать его и потом оторвать ему бомбами 15к - изи. Рядом Мойка стоит, Эдинбург условный? Да плевать, я сделаю это. И что потом должен этот шотный эсм делать в бою? 

Ну ему потребуется минут 15ть чтобы тебя завалить, на ордер ему не начихать, он влетев в ордер сможет максимум 1 раз откидаться, нанести свои далкие 3-4к урона и обломиться слив там группу. Против эсмов другое дело, для них АВ большая угроза (обычно кстати АВ именно на них и упарываются, но для ЛК новый авик опасен меньше чем простые корабли которые по нему стреляют с ГК.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 10:12:54 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Если только речь идёт о топах ру сервера на АВ

Я не топ сервера по дамагу, но умею на КОТС-е был авиководом далеко не самой слабой команды. И в рандоме я прекрасно знаю, что нужно делать, чтобы закошмарить направление. И при прочих равных, если напротив на АВ "типичная ЦА" то бой сделан в мою пользу. Хотя сейчас и так много турбачей, видимо нужно еще больше и ввели новую концепцию. Ведь изначально разрабы говорили  - нужно убрать разрыв по скиллу и т.п. и т.д. А в итоге имхо разрыв по скиллу стал еще больше. 

Сегодня в 10:21:23 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну ему потребуется минут 15ть чтобы тебя завалить, на ордер ему не начихать, он влетев в ордер сможет максимум 1 раз откидаться, нанести свои далкие 3-4к урона и обломиться слив там группу. Против эсмов другое дело, для них АВ большая угроза (обычно кстати АВ именно на них и упарываются, но для ЛК новый авик опасен меньше чем простые корабли которые по нему стреляют с ГК.

Не начхать? Лол, я на треньках залетал на ордер из Гиринга, Вустера, Сталика и Монтаны, и спокойно 2 раза сбрасывался по линкору. Вырубал ему ремку и все считай, он уже выключен из активного боя. 

И слить одинокий корабль мне потребуется чуть больше времени чем раньше. Просто потому, что после бомберов нужно еще поднять и прилететь торпами.  И неважно что там за корабль и качал ли он ПВО. В лучшем случае останется шотный инвалид, выключенный из боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×