Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 962 боя

Увидел очередную тему про потерю баланса класса ав, собственно с самим вопросом уже давно понятно, что и почему. Но думаю гляну, может чего умного, ага, столько *** нагородили, а ответ прост как 3 советских копейки - нет контр класса, как такового! И всё, больше тут ничего добавлять не надо. Внедрение чужеродного организма в тело некогда лучшей тематической игры, породившее дополнительно кучу проблем с производительностью. А все для чего? Чтоб новоявленные джедаи могли поиграть без напрягов в самолетики? За счет нервов остальных? В голове не укладывается всё, что наворотили. Возмущен до глубины души беспардонностью ущемления приобретенных прав пользования, все на чем любил играть последние два года теперь такого желания не вызывают. Всякие советы играть "ордером" пробуждают бешенство, как увижу толпу *** бегающих друг за другом вокруг карты - желание играть отпадает напрочь.

 

P.S. Первоначальный пост был изменен, не мной, в таком виде я бы то же ему минусы поставил.

Изменено пользователем PanRudeckiy
  • Плюс 18
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 465 боёв
Сегодня в 02:08:08 пользователь PanRudeckiy сказал:

Увидел очередную тему про потерю баланса класса ав, собственно с самим вопросом уже давно понятно, что и почему. Но думаю гляну, может чего умного, ага, столько *** нагородили, а ответ прост как 3 советских копейки - нет контр класса, как такового! И всё, больше тут ничего добавлять не надо. Внедрение чужеродного организма в тело некогда лучшей тематической игры, породившее дополнительно кучу проблем с производительностью. А все для чего? Чтоб новоявленные джедаи могли поиграть без напрягов в самолетики? За счет нервов остальных? В голове не укладывается, всё что наворотили. Возмущен до глубины души беспардонностью ущемления приобретенных прав пользования, все на чем любил играть последние два года теперь такого желания не вызывают. Всякие советы играть "ордером" пробуждают бешенство, как увижу толпу *** бегающих друг за другом вокруг карты - желание играть отпадает напрочь.

Два чая этому господину. Пусть плоские между собой играют ордером. :Smile_izmena:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
В 19.03.2019 в 22:57:41 пользователь iDrow сказал:

Ты про свой геймплей? Стал в центр за островок и тупо простоял там, полностью отдавшись на волю случая: отдадутся союзники на фланге  и ты в ловушке.

 

Ну расскажи, что нужно было делать в той ситуации ;) Даже интересно. Если что, пока я там за островком стоял, я почти убил хабаровска, почти убил москву (ну тут вбр не за меня был), еще пару циток в лк закинул

y30YwxA.png

 

В итоге 100+ урона ,2.3 ПУКа, и никаких гарантий не было, чтобы я что-то набил, попытавшись куда то уехать, ибо авик продолжил бы летать на меня, а позиции для стрельбы нормальной уже не было бы. До ближайшего "пво зонтика" было пол карты и точка В, и этот "пво зонтик" сожрал 4 торпеды казака и отъехал фуловый.

Про то, что авику упрощается скидывание по стоячей цели - мне можно не рассказывать, я отыграл на 10ых авиках под 200 боев после ребаланса и отлично знаю, что там и как бобрами атакуется. Если кратко - да по стоячей цели бывает даже сложнее зайти =) Но в любом случае, разница несущественная и бобры отлично всаживаются по цели с полным сведением.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации

Опять одно и тоже...

В двух приведенных видео видно - что люди не знают что делать против авианалетов , увы ни один стример не показал как правильно и что делать что бы по максимуму на разных кораблях уходить от большого урона и или совсем его не получать в том случае ,если на авике сидит дилетант ... это не касается кораблей у которых нет пво от слова совсем , ну а леста уж тем более не показала правильных видеонарезок .

 

Не забывайте новую механику  ПВО уточню и повторюсь для тех кто так и не понял - не вы и не ваше ПВО сбивает самолеты ,а сам авиковод убивает их в разрывах если не удачно или по спешке или безысходности залетел в разрыв ну или он сам не понимает работы ПВО и лишь малая доля примерно 10-15% это постоянный урон ПВО на которое авиковод не может повлиять !!!  это только лишь в кратце я могу много еще чего написать :)

 

 

Для тех кто кричит что их (авики) вывести нужно и они не относятся к игре про корабли я вас очень разочарую исходя из моего 20+ летнего опыта в игры, не было ни одной игры на моей памяти в которой не было бы антиклассовых направлений :

                            MMORPG - бежишь с мечем ,а против тебя лучник или маг какой нибудь из далека уже начинает наяривать , а ты ему ничего сделать не можешь ; идешь магом ,а тебе с инвиза ассасин какой то в спину лицо отрывает и т.д. и т.п.

                            Shooter - бежишь с автоматом или дробовиком , а тебя снайпер через всю карту лупит через оптику ... выходишь из-за угла что бы занять позицию с снайперской винтовкой на спине ,а в руках пистолет , а тут за углом человек с дробовиком или автоматом отрывает лицо и т.д . и т.п.

 

                           по каждой игре можно найти что то подобное и по каждой игре есть форум где кто то плачет и рыдает что его гнут , кто то чем то не доволен всегда запомните , НО в большинстве случаем человек не знает что делать в той или иной ситуации , а если уж она появилась и вы попали в то что я выше описал , ну так примите это как должное и поставьте себя на его место или на оборот...

 

Авик атакует любую удобную для него цель , ну так и вы будучи к примеру на Ямато или другом ЛК с "Системой управления огнем" + корректировщик  при том же свете от союзного авика можете стрельнуть в любой корабль на карте ,а дальше ВБР вам в помощь стойте с респа и кидайте , только одно НО вы не потанкуете своими жизнями не прикроете Крейсер который мог бы прикрыть вас , а он в свою очередь Эсминца и т.д. а хотя таких людей хватает в рандоме - сразу прошу прощения весь сброд который там постоянно собирается творит и чудит полный хаос что на фоне их поступков авики МЕРКНУТ в вечной тьме.

Исходя из этого хотите более менее качественные и хорошие бои играйте к примеру в Клановые бои или им подобные режимы - где есть у людей хоть какое то понятие о игре и тактике боя , в рандоме попадаются хорошие толковые люди ,но их очень и очень мало ... 

 

За 13к+ боев на различных кораблях меня ни разу не напрягали авики морально или физически :) , ну били и даже не вовремя как бывает и как хотелось бы , но не напрягали - это их стихия и геймплей и я это понимаю.

 

Помните не дайте зайти штурмовикам или бомберам в нос или корму , на эсмах отключайте ПВО когда на вас летят , помните свой засвет в км. - включайте ПВО и маневрируйте , для следующего захода самолетам нужно сделать небольшой круг , отключите ПВО за пределами вашего засвета и смените срочно курс , и снова включите ПВО при этом следя какой сектор вы включили + не забывайте что если что то пошло не так ( к примеру вам повесили ястребов в виде лампочки у вас над головой дабы не сделать то что я описал) у вас есть дым , помните они висят 60 секунд , можете либо сбить если они светятся либо переждать - от таких манипуляций авик обычно должен бросить вас ( если вы не шотный или засвет в приоритете ) и пойдет бить другого - ему дамажка тоже нужна ;) 

 

Удачных боев всем !

Изменено пользователем anonym_CTVzPD0hcRsY
  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 01:34:15 пользователь Bio_Ship сказал:

от таких манипуляций авик обычно должен бросить вас ( если вы не шотный или засвет в приоритете ) и пойдет бить другого - ему дамажка тоже нужна ;) 

 

Камрад, что бы мы без твоих советов делали, ты открыл глаза всем эсминцеводам.

Оказывается, все так просто. Отключил пво, покружился, в дым встал и ты спасен, обычно.

Спасибо, буду всегда теперь так делать, о результатах обязательно сообщу. 

 

Расскажи еще про другие классы, как на линкоре выживать против авика, на курфе и мусаси особенно. 

Еще на Сталинграде интересно, особенно в условиях КБ, когда тебе дают задачу светить точку и поджимают под остров. 

Очень буду признателен.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 01:34:15 пользователь Bio_Ship сказал:

Для тех кто кричит что их (авики) вывести нужно и они не относятся к игре про корабли я вас очень разочарую исходя из моего 20+ летнего опыта в игры, не было ни одной игры на моей памяти в которой не было бы антиклассовых направлений :

                            MMORPG - бежишь с мечем ,а против тебя лучник или маг какой нибудь из далека уже начинает наяривать , а ты ему ничего сделать не можешь ; идешь магом ,а тебе с инвиза ассасин какой то в спину лицо отрывает и т.д. и т.п.

                            Shooter - бежишь с автоматом или дробовиком , а тебя снайпер через всю карту лупит через оптику ... выходишь из-за угла что бы занять позицию с снайперской винтовкой на спине ,а в руках пистолет , а тут за углом человек с дробовиком или автоматом отрывает лицо и т.д . и т.п.

 

Я наверно тебя очень разочарую, но все примеры которые ты привел верны для балнса остальных трех классов в этой игре. Во первых КНБ, во вторых даже своему контрклассу можно противостоять и при удачном стечении обстоятельств выйти победителем даже из дуэли 1 на 1. Эти примеры верны для остальных классов, но не для авианосцев. Авик это не снайпер (которых тоже мало кто любит), авик это оператор ударного беспилотника сидящий в уютном вагончике где-то на респе. Что-то не припомню я таких классов в шутерах. 

Сегодня в 01:34:15 пользователь Bio_Ship сказал:

Помните не дайте зайти штурмовикам или бомберам в нос или корму , на эсмах отключайте ПВО когда на вас летят , помните свой засвет в км. - включайте ПВО и маневрируйте , для следующего захода самолетам нужно сделать небольшой круг , отключите ПВО за пределами вашего засвета и смените срочно курс , и снова включите ПВО при этом следя какой сектор вы включили + не забывайте что если что то пошло не так ( к примеру вам повесили ястребов в виде лампочки у вас над головой дабы не сделать то что я описал) у вас есть дым , помните они висят 60 секунд , можете либо сбить если они светятся либо переждать - от таких манипуляций авик обычно должен бросить вас ( если вы не шотный или засвет в приоритете ) и пойдет бить другого - ему дамажка тоже нужна ;) 

Помните, штурмовики и в борт прекрасно отрывают поллица. Помните ближняя аура ПВО у вас крайне слабая, отключать ПВО постоянно, значит гарантированно ничего не сбивать, тогда уж можно просто не включать и написать на палубе огромными буквами "я бесплатный фраг". Помните, если авик в вас упореться - вас не спасет ничто. Если вы спрятались в дым, он просто слетает на соседний корабль, а потом найдет вас снова следующей группой когда дым будет в КД.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 00:54:53 пользователь Deutschlandlied сказал:

Я наверно тебя очень разочарую, но все примеры которые ты привел верны для балнса остальных трех классов в этой игре. Во первых КНБ, во вторых даже своему контрклассу можно противостоять и при удачном стечении обстоятельств выйти победителем даже из дуэли 1 на 1. Эти примеры верны для остальных классов, но не для авианосцев. Авик это не снайпер (которых тоже мало кто любит), авик это оператор ударного беспилотника сидящий в уютном вагончике где-то на респе. Что-то не припомню я таких классов в шутерах. 

Помните, штурмовики и в борт прекрасно отрывают поллица. Помните ближняя аура ПВО у вас крайне слабая, отключать ПВО постоянно, значит гарантированно ничего не сбивать, тогда уж можно просто не включать и написать на палубе огромными буквами "я бесплатный фраг". Помните, если авик в вас упореться - вас не спасет ничто. Если вы спрятались в дым, он просто слетает на соседний корабль, а потом найдет вас снова следующей группой когда дым будет в КД.

Вот это очередной пример когда человек ничего не понял из того что я написал и будет продолжать делать свое упираясь рогом , почему меня тогда это все спасает ,а вас нет ? хм даже понять не могу и логического объяснения найти не могу увы. 

Когда у вас будет мало мальский опыт на авиках тогда пишите кого и в какую плоскость он там отрывает , исходя из ваших боев на авиках даже во внимание данный факт брать не буду , если вам оторвали пол лица помните значит вы были не бортом к штурмам и шли по рельсам ...

А кто любит из ЛК когда рядом эсм спамит безнаказанно торпы ,а засветить нечем и не кому что вы сделаете ? он никогда не даст себя засветить ,а в конечном итоге ЛК будет на дне ! еще примеры привести ? по поводу уютного вагончика ? 

Еще раз перечитайте работу ПВО которую я написал - НЕ ВЫ НЕ ВАШЕ ПВО не УБИВАЕТ САМОЛЕТЫ !!!! это ключевая фраза 

Изменено пользователем anonym_CTVzPD0hcRsY
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
В 19.03.2019 в 20:21:08 пользователь Arwiden сказал:

Люблю я авики... всей душой.

Периодически происходит обострение

Арвайден, а в чем смысл поста? 
Плюсики не нафармить, тема с АВ на форуме у большинства давно вызывает как минимум нервный зуд, а не праведный гнев...

Мнение и аргументы есть, выводов и призыва к действию нет.
Смысл поста в чем? Поднять народные массы на бунт? Вызвать у большинства отторжение от игры?

Ты один из немногих стриммеров/писателей кто до сих пор может создавать годные гайды и обзоры, не скатываясь на уровень Андрюхи Малахова Гетфанов всяких (скандалы-интриги-вангование наше всё). :Smile_glasses:
Может и стоило бы двигаться в том же направлении, а не вызывать бурления в комьюнити избитыми темами, тем более что публикации в таком ключе конструктива не несут?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 00:53:43 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, что бы мы без твоих советов делали, ты открыл глаза всем эсминцеводам.

Оказывается, все так просто. Отключил пво, покружился, в дым встал и ты спасен, обычно.

Спасибо, буду всегда теперь так делать, о результатах обязательно сообщу. 

 

Расскажи еще про другие классы, как на линкоре выживать против авика, на курфе и мусаси особенно. 

Еще на Сталинграде интересно, особенно в условиях КБ, когда тебе дают задачу светить точку и поджимают под остров. 

Очень буду признателен.

По поводу КБ у вас есть командующий это не я решаю - лично мое мнение в данных концепциях новых авиков , оставлять один корабль нельзя - исходя из этого делайте выводы и меняйте тактику - вам не попадались кланы с евро и ру  которые играют без авиков и умудряются еще и выиграть когда у вас в команде есть авик ? если нет у вас все еще впереди :)

У мусаши отродясь ПВО не было и с этим нужно смериться или держаться рядом с другими кораблями и подстраиваться под данную ситуацию , если вам прям так часто - часто попадаются авики и прям всегда и в каждом бою и именно вас всегда атакуют и никого больше ( сходите к бабке пусть снимет порчу вам просто не прет  :) шучу конечно , но такое не бывает )

Вы играете примерно один деть 17 боев второй день 2 боя и так у вас чередуется вся неделя - возьмем к примеру ваши дни когда около 17 боев - сколько из них есть авик и в скольки из них он летает тупо всегда на вас ?

я думаю это очень маленький шанс ...

Курф точеный к примеру в ПМК это уже почти половина ПВО + истребители ( они после последнего патча очень эффективны стали + изучите навык у командира +1 ) если все равно напрягают вточите и установите все что можно на ПВО + меняйте сектора и используйте самолеты только против бомб и штурмов мидвея и будет вам счастье !

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 02:29:51 пользователь Azzrail_Minmar сказал:

Может и стоило бы двигаться в том же направлении, а не вызывать бурления в комьюнити избитыми темами, тем более что публикации в таком ключе конструктива не несут?

 

Понимаешь, какая ситуация. Я ж не соврал, когда написал, что я "очень люблю авиков".

Я сначала сам на них играл, и поэтому меня особо с них не бомбило. А тут... пересел обратно на линкоры там, эсминцы, ну и прочувствовал т.с. ситуацию с другой стороны прицела.

Тут ситуация чисто из серии "не могу молчать", хотя и понимаю, что врядли что то получится изменить.

 

С другой стороны, конструктивная критика то присутствует, как не крути. В таком виде авианосцы все равно слишком токсичны и я не уверен, что игроки вообще когда-то смогут к ним привыкнуть.

В тех же турнирах и кб - отчетливо видны явные перегибы, ну и что делать? Просто молчать? Тоже ведь неправильно, не считаешь?

  • Плюс 8
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 05:34:15 пользователь Bio_Ship сказал:

- не вы и не ваше ПВО сбивает самолеты ,а сам авиковод убивает их в разрывах если

Вот в этом то и кроется токсичность авиков.

Нет противоавико скила.

Т.е. авик может повысить свой скил и облетать тучки, а ты не можешь ими управлять.

  З.Ы. про священный уворот не надо пожалуйста

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 02:41:54 пользователь suiZidal сказал:

  З.Ы. про священный уворот не надо пожалуйста

Про священный орден забыли, ордер т.е.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:44:16 пользователь Arwiden сказал:

Про священный орден забыли, ордер т.е.

Вот именно.

Вообще тема не о конкретных авиках, а о самой сути построения баланса в онлайн игре. И получаются не веселые вещи.

  Чтобы контрить одного юнита требуются усилия нескольких 

  Твой личный скил против авика нивелирует работа бото ПВО. Т.е. в сущности авик играет в вечном кооперативе. Он не против игроков играет, а против ботов ПВО.

   

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 02:16:39 пользователь Bio_Ship сказал:

Вот это очередной пример когда человек ничего не понял из того что я написал и будет продолжать делать свое упираясь рогом , почему меня тогда это все спасает ,а вас нет ? хм даже понять не могу и логического объяснения найти не могу увы. 

Когда у вас будет мало мальский опыт на авиках тогда пишите кого и в какую плоскость он там отрывает , исходя из ваших боев на авиках даже во внимание данный факт брать не буду , если вам оторвали пол лица помните значит вы были не бортом к штурмам и шли по рельсам ...

Вот это очередной пример когда человек с умным видом преподносит спорные утверждения как откровения свыше. 

У меня никогда не будет опыта на новых авиках. Мне они неинтересны. Мне и старые-то были интересны не особо, новые неинтересны совсем. Может вы мне хотите еще что нибудь за статку пояснить?

Раз уж вы такой великий гуру, не откажите в любезности, не сочтите за труд посмотрите реплей, поясните что-же я делал нетак в этом бою. Как мне надо было выживать под двумя Мидвеями?

20190319_213317_PBSD517-Cossack_50_Gold_harbor.wowsreplay

Сегодня в 02:16:39 пользователь Bio_Ship сказал:

А кто любит из ЛК когда рядом эсм спамит безнаказанно торпы ,а засветить нечем и не кому что вы сделаете ? он никогда не даст себя засветить ,а в конечном итоге ЛК будет на дне ! еще примеры привести ? по поводу уютного вагончика ? 

Для того чтобы утопить ЛК один на один эсму должно очень крупно повезти. Скорее всего ЛК просто придет на базу и спокойно её возьмет чем эсмнец его утопит. Особенно после нерфа затоплений. Даже если не вспоминать про частный случай Курфюрста, против которого эсминцы вообще практически бессильны. 

Сегодня в 02:16:39 пользователь Bio_Ship сказал:

Еще раз перечитайте работу ПВО которую я написал - НЕ ВЫ НЕ ВАШЕ ПВО не УБИВАЕТ САМОЛЕТЫ !!!! это ключевая фраза 

Вот это ключевая фраза. Ключевая фраза поясняющая почему АВ токсичны и имбалансны.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Разработчикам нужно задать на ближайшем стриме (или когда там это возможно?) простой, но чёткий вопрос: собираются ли они приводить АВ к балансу с остальными классами, а не в относительный "баланс" со старыми АВ, "историзмом/реализмом" или фантазиями тех или иных заслуженных личностей о роли АВ в бою?

Если да, то надо просто ещё потерпеть. Как ни банально это звучит. Сбор статистики и поиск хитрых решений требует времени,  с этим ничего не поделаешь.

Если нет, то пора, наверное, задуматься, что мы делаем в симуляторе цели для авианосца.

 

Меня, с одной стороны, пугает, что разработчики имели смелость годами относиться даже к старым АВ по принципу "и так сойдёт".

С другой же, они, очевидно, всё же могут. Если захотят. Примеров за последнее время достаточно много. Любые привычные и казавшиеся незыблемыми механики перерабатываются ради баланса прямо на наших глазах.

 

P.S.: превосходный, кстати, маркерный вопрос — "затащил ли бы он бой, если бы играл на другом классе?". Сразу вносит ясность и отвертеться от него сложно.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 03:11:22 пользователь isfinetoo сказал:

Разработчикам нужно задать на ближайшем стриме (или когда там это возможно?) простой, но чёткий вопрос: собираются ли они приводить АВ к балансу с остальными классами, а не в относительный "баланс" со старыми АВ, "историзмом/реализмом" или фантазиями тех или иных заслуженных личностей о роли АВ в бою?

Если да, то надо просто ещё потерпеть. Как ни банально это звучит. Сбор статистики и поиск хитрых решений требует времени,  с этим ничего не поделаешь.

Если нет, то пора, наверное, задуматься, что мы делаем в симуляторе цели для авианосца.

 

Меня, с одной стороны, пугает, что разработчики имели смелость годами относиться даже к старым АВ по принципу "и так сойдёт".

С другой же, они, очевидно, всё же могут. Если захотят. Примеров за последнее время достаточно много. Любые привычные и казавшиеся незыблемыми механики перерабатываются ради баланса прямо на наших глазах.

Нет, не собираются. Да и в сущности это просто невозможно. Старые авики настраивали год, потом оставили как есть, теперь глобально перепилили, будут опять год настраивать, чтобы снова понять что фигня получилась. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 03:09:55 пользователь Deutschlandlied сказал:

Раз уж вы такой великий гуру, не откажите в любезности, не сочтите за труд посмотрите реплей, поясните что-же я делал нетак в этом бою. Как мне надо было выживать под двумя Мидвеями?

20190319_213317_PBSD517-Cossack_50_Gold_harbor.wowsreplay

Влезу в ваше обсуждение. Экономия на дымах и нулевое взаимодействие в чате с союзниками. Вместо ругани (если важен результат) лучше было бы попросить авика помогать вам истребителями и вроде как там балтика рядом с вами ошивалась, её тоже можно было попросить помогать "зонтиком". Да и по сути если бы не детонация, то вполне нормально шла игра или ты хочешь вообще не тратить хп на эсминце:Smile_child:
Ps кстати, говорливый вражеский авик, если не путаю, встречался мне в WoWP. достаточно вредная личность:cap_haloween:

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 03:31:38 пользователь _polsta сказал:

Inkedshot-19_03.19_19_47.10-0102_LI.thumb.jpg.cb79ee1112a5c437ec370b69d2654251.jpg

North Carolina - на 8 минуте ушёл в порт.:Smile_facepalm: Решил не идти со всеми по часовой, а сбить захват с точки и итог закономерен.:crab:

  Скрыть содержимое

shot-19_03.19_19_43.06-0759.thumb.jpg.4d5640b775625c8d4b30c53e2223c8b4.jpg

:Smile_great:

 

А Вы что же хотите, чтобы одинокая восьмерка ращипляла десятку без регистраций и смс? Это не говоря про то, что авик, судя по Вашим скринам, пол боя пытался утопить один единственный ЛК.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 02:09:55 пользователь Deutschlandlied сказал:

Вот это очередной пример когда человек с умным видом преподносит спорные утверждения как откровения свыше. 

У меня никогда не будет опыта на новых авиках. Мне они неинтересны. Мне и старые-то были интересны не особо, новые неинтересны совсем. Может вы мне хотите еще что нибудь за статку пояснить?

Раз уж вы такой великий гуру, не откажите в любезности, не сочтите за труд посмотрите реплей, поясните что-же я делал нетак в этом бою. Как мне надо было выживать под двумя Мидвеями?

20190319_213317_PBSD517-Cossack_50_Gold_harbor.wowsreplay

Для того чтобы утопить ЛК один на один эсму должно очень крупно повезти. Скорее всего ЛК просто придет на базу и спокойно её возьмет чем эсмнец его утопит. Особенно после нерфа затоплений. Даже если не вспоминать про частный случай Курфюрста, против которого эсминцы вообще практически бессильны. 

Вот это ключевая фраза. Ключевая фраза поясняющая почему АВ токсичны и имбалансны.

Вы затрагиваете общие темы , тут тема в другом , а вы начинаете прыгать с одной и подвязывать еще кучу - реплей смотреть вообще не буду только по той простой причине: в игре 2 авика ( я против такого ) вы на 8 лвл против 10 лвл ( я против такого , я хочу вообще бои 10 только против 10 - ну это лично мое мнение в противном случае это уже дисбаланс  ) это проблема баланса прошу не приплетать сюда авики !!!

Мне 1 на 1 на эсме утопить ЛК не составит больших трудов - как и в случае с авиком скил + тактика решает тоже не мало - никогда еще раз повторюсь никогда эсминцевод не надеется на затопы - звучит всегда фраза хоть бы зашло что то , а уж если был раньше затоп + хороший бонус - очень редко когда ты вешаешь затоп и кто то тонет прям на пол лица или на все , на это мало кто надеется - все ждут дамаг от торп естественно.

 

По поводу нового ПВО и авиков в целом я неоднократно был против и сейчас тоже , старые авики куда круче был лимит самолетов и + решал скил , но не было самого простого,а именно баланса подбора противника авику  из-за этого и происходили вечные конфликты , редкие случаи когда попадались два равносильных авиковода и все сразу видели как менялась игра , как они боролись за воздушное пространство и защиту своей команды и т.д. 

 

Я только за что бы вернули старые авики и сделали подбор авиководов по данным статистики , зашел нет в очереди достойного ну да и ладно вышел на другом корабле благо их очень много , я вообще не парюсь , мне не интересно было когда в бою человек вообще не понимающий что такое авик и как на нем играть к примеру был против меня , нету такого азарта и удовольствия, такого когда против тебя равный по скилу человек.

 

Всю игру и любое движение леста сводит к ВБР - почти все и так уже работает на нем , мы только лишь выбираем куда нам идти и какую цель прокинуть , дальше работает ВБР : попал не попал , затоп или пригорел и т.д. попала бомба или нет , зажгла или нет , у старых авиков только при сбросе бомб и вызов затоплений от торпед - решал скил ( руки+голова ) , так же и другие корабли мы лишь выбираем куда нам идти и в какую цель кинуть , а дальше ВБР рассчитывает попал не попал , куда попал и т.д. 

 

Ясно дело возвращать ничего не будут , но лимит самолетов ввести нужно , убрать возможность по 2-3 авика в бою - это первое и основное , что бы не сидели и не летали пофиг куда , а думал что останется без самолетов как в старых и будет баржа смертника ...

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 03:50:31 пользователь Bio_Ship сказал:

но лимит самолетов ввести нужно

По моему хватит настройки кд восстановления оных:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×