Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 21:53:31 пользователь Agent_Jackson сказал:

Насчет обьединений. Обьединения действуют не только против авиков в одном бою - они помогают организовать фокус, могут вносить дезориентацию в стан противника, содействует командному взаимодейтсвию (постановке дыма, смена атакующих кораблей).

 

Камрад, а почему ты считаешь, что возможно только одно объединение - ходьба ордером?

Ты понимаешЬ, что это не плюс, а минус?

Что в бою есть задачи поважнее, чем друг друга прикрывать ПВО, ну т.е. как - или ты прикрываешь пво (и то это все профанация, все равно долетит - как это показал турнир КОТС), или ты выполняешь задачи в бою по контролю точек. 

 

Ну вот представим, что в том бою надо было бы захватывать точку В, это значит туда должен был заехать курф, эсминец, и роон - все вместе. Вопрос. Что с ними будет, когда их в этом прекрасном месте начнет светить авик, а к ним полетят подарк из-за островов?

 

Правильно было бы отправить эсминца на захват, а самим встать в разных точках карты, чтобы его прикрывать своим огнем, но не погдставляться под огонь противника.

И так и делают нормальные люди, только когда в бою есть авик - все это не работает и получается как на моем видео, когда авик по кругу летит и добивет по очереди.

А вся его кооперация с командой - это "мне в чатике ХП врагов подсказали"...

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 21:44:20 пользователь Arwiden сказал:

 

Вот смотри, ты по сути требуешь, чтобы игроки против ТЕБЯ объединялись, а вот ты лично - ты с кем из союзников в финале боя объединился? Или, дай угадаю, тебе было пофигу на союзников, и ты играл в свою игру.

То есть если я на ЛК побегу за эсмом и утону, то виноват эсминец?:cap_haloween: В этой игре по сравнению с ранними танками(как там сейчас не в курсе) практически ноль кооперации что лично меня удивляет. Максимум это "дай\дам дым" и "иди вперед танкуй". Можно сказать даже никто не пытается, хотя это работает и в рандоме достаточно адекватных людей которые готовы взаимодействовать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 21:50:37 пользователь Radovlad сказал:

ТСу большой плюс, всё чётко и аргументированно расписал и показал.

В целом,  все как было до переделки авиков,  всё так и осталось, авики имбалансны по своим возможностям по сравнению с другими классами.

Большинство кораблей в игре не имеет хорошего пво, что заставляет игроков ходить только ордерами, а это не на всех картах удобно и геймплей из за этого выходит более муторный и скучный.

Особенно  заметна имбалансность авиков когда попадаешь в команду с клешнеруком на авике, а у красных авик рукастый, исход боя уже вначале предрешен в большинстве случаев.

Мне тоже не верится что разрабы смогут отбалансить этот класс, потому я за доп. режим: без авиков, чтобы был выбор: кто хочет играет с авиками, а кто не хочет, играет без них.

 

Кнопа "без авиков" была бы самым честным выходом из сложившейся патовой ситуации: 4/5 игроков, которым они не нужны, избавились бы от них раз и навсегда, а ЭТИМ снять ограничение на их количество в бою, и пусть гнут друг дружку 12х12 толерастов. Только вот уверен я, что драться с подобными себе им будет грустно - вознагнуть-то безнаказанно уж не удастся, поемлищу прилетать в ответку будет...

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 00:58:40 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, а почему ты считаешь, что возможно только одно объединение - ходьба ордером?

 

 

Зачем ты споришь с ним? Это же человек-авик. Они же с параллельной вселенной, примерно там же где разрабы. У них свой язык, и понять их может другой человек-авик. У них там своя атмосфера, своё видение всего, чего нам простым холопам не понять. Забей чувак. Это бессмысленно. 

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 21:58:40 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, а почему ты считаешь, что возможно только одно объединение - ходьба ордером?

Ты понимаешЬ, что это не плюс, а минус?

Что в бою есть задачи поважнее, чем друг друга прикрывать ПВО, ну т.е. как - или ты прикрываешь пво (и то это все профанация, все равно долетит - как это показал турнир КОТС), или ты выполняешь задачи в бою по контролю точек. 

 

Ну вот представим, что в том бою надо было бы захватывать точку В, это значит туда должен был заехать курф, эсминец, и роон - все вместе. Вопрос. Что с ними будет, когда их в этом прекрасном месте начнет светить авик, а к ним полетят подарк из-за островов?

 

Правильно было бы отправить эсминца на захват, а самим встать в разных точках карты, чтобы его прикрывать своим огнем, но не погдставляться под огонь противника.

И так и делают нормальные люди, только когда в бою есть авик - все это не работает и получается как на моем видео, когда авик по кругу летит и добивет по очереди.

А вся его кооперация с командой - это "мне в чатике ХП врагов подсказали"...

 

Я не говорил, что хождение ордером " это единственная страта ведущая к победе. Обьединяйтесь в один пучок и полюбасу выйграете. Сто раз так делал". Это один из вариантов. Ордер не обязан быть всей командой. Ордер не обязан быть близко до такой степени, что аж врезаются каждые 1,5 секунды. Есть множества и других вариантов командной игры. Но выкидывать на мусорку ордер нельзя. Насчет захвата точки. Эсм может брать точку и один и при налете авик 1) может отойти к своим 2) встать в дым 3) если не первые бои на эсмах начинать контрить самолеты маневрированием.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 22:04:29 пользователь Erbatyr сказал:

Зачем ты споришь с ним? Это же человек-авик. Они же с параллельной вселенной, примерно там же где разрабы. У них свой язык, и понять их может другой человек-авик. У них там своя атмосфера, своё видение всего, чего нам простым холопам не понять. Забей чувак. Это бессмысленно. 

Человек -авик. Меня ещё так никто не называл ) 

shot-19.03.19_22.06.09-0366.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 22:05:01 пользователь Agent_Jackson сказал:

Эсм может брать точку и один и при налете авик 1) может отойти к своим 2) встать в дым 3) если не первые бои на эсмах начинать контрить самолеты маневрированием.

 

Извини, камрад, но это... не знаю, как прилично написать... это неправда.

На словах то все красиво, а на деле - получается примерно вот так, как у бордингпаса. Посмотри за действиями авика в этом бою, и в других там тоже не скучно и показательно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 00:50:11 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну т.е. ты признаешь, что проблема есть и что типа "фиг знает как ее решать". А поэтому - тема заезженная и проще просто забить? Ну фиг знает.

С другой стороны, по поводу старых авиков бомбили с альфатеста, и получили то что получили.

Вывод, остается только смириться ;)

А это не проблема. Принцип КНБ действует только на крейсера, линкоры и эсминцы. Авики вне этого принципа, они стоят над ним. В реале это действует также (только там леста не сможет понерфить их :Smile_teethhappy:). А здесь можно лишь ограничить их, или ограничить количество играющих на них людей, раз убирать их не хотят. Нерфить дальше смысла нет.

 

Представляю, что будет после ввода подлодок. Линкоры исчезнут как класс :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:21:47 пользователь plantagenet2 сказал:

Напоминает лозунги ЛГБТ сообщества по борьбе за свои права

Это совсем другое. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
296 боёв

Я конечно вас понимаю всех, как ни странно. Но, ребята вы все забываете одну простую вещь, авики есть и у другой команды!!!  А так же есть возможность ставить истребителей для своих - хотелось бы конечно это просто бесконечно на откате сделать, чтобы была такая вещь как или ты дамажишь или носишься и прикрываешь свою команду.  Я видел одного хитрого эсма, который убегал под пво техаса, у меня был авик 4 уровня. *** ты до него долетишь. Это был самый жесткий троль, выкосил у меня практически все. и остался жить почти до конца.  Соглашусь в 0.8.0 авику было все непочем, сейчас фактически звено если в зоне пво 2х кораблей, то может и отстреляется но не вернется. вот и считай при том что реген идет минимум около 60 сек 1 самолет, а не вернулось 12. и бой 20 мин.

 

Имейте терпение и голову и все будет хорошо. Сейчас нельзя вот так просто взять и пострелять из -за горы.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
9 848 боёв

Готов задонатить за кнопку " играть без авиков" 1000-1500 руб. И таких как я наберётся несколько тысяч,разработчики задумайтесь

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 02:17:06 пользователь _TriumviratoR_ сказал:

Готов задонатить за кнопку " играть без авиков" 1000-1500 руб. И таких как я наберётся несколько тысяч,разработчики задумайтесь

Готов платить такую сумму за каждое её использование? Тебе быстро её сделают :cap_book:

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
В 19.03.2019 в 20:48:32 пользователь Last_you_see сказал:

10-ки более менее сбалансированы. 4-6-8 - надо еще подкручивать. 

Вы там все сговорились что ли, что вам сильно приспичило поср... посоздавать теме про то, что авики не нужны/не нагибают/перегибают/просто не нравится их наличие?

С ними практически все в порядке, успокойтесь вы уже все. 

лол, 13 минусов. 
Походу, в теме и на форуме в принципе обитают одни эсминцы и хейтеры :Smile_trollface:
Минусите дальше) Посмотрим, сколько вас) 

Потом в рандоме будите вдвойне страдать) Мне не сложно поднять планку средухи на АВ со 170к до 180-190 :Smile_trollface:

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
Сегодня в 22:32:35 пользователь Last_you_see сказал:

Мне не сложно поднять планку средухи на АВ со 170к до 180-190 :Smile_trollface:

Что, истинная натурка-то выплыла наружу? А как же декларация о том, что ав 10 сбалансированы? Авов 4-6-8 тоже к этому подкрутить надо, конечно же?

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 22:34:29 пользователь far90 сказал:

такой бой есть :) 1-2 уровни вас ждут - там авиков нет. 

Не нужно проецировать на меня свое песочное нагибаторство или еще чет там у вас в голове. Я говорил про КОМФОРТНУЮ игру для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
Сегодня в 22:38:15 пользователь Mergeit сказал:

Что, истинная натурка-то выплыла наружу? А как же декларация о том, что ав 10 сбалансированы? Авов 4-6-8 тоже к этому подкрутить надо, конечно же?

Разделяйте людей на классы, уважаемый.

Есть те, кто на авиках делают 90-100к дамага. Это нормальные игроки, коих добрая половина, если не больше. И это нормальные цифры. 
Есть те, кому авики вообще не зашли, они набивают на них средние 40-60к, но они продолжают на них играть просто потому, что им это нравится.
А есть психопаты вроде меня, коих единицы по серверу, которые набивают цифры, обозначенные мною выше. 

Тоже самое можно сказать просто остальные классы кораблей и даже про вас, мой уважаемый собеседник, в частности: есть те, кто делают ваши цифры дамага, есть те, кто делают больше, и те, кто делают меньше.

Но вся эта история не следствует вывода о том, что какой то класс в игре неиграбелен/перегибает или что-то еще. 

У вас лычка эсминцевода. Если завтра разработчики выпустят патч, в котором эсминцы начнут жестко иметь рандом, начиная с осушения воды для других кораблей и метанием островов в корабли противника, вы вряд-ли пойдете ныть на форум о том, что ваш класс кораблей перегибает. 

Изменено пользователем Last_you_see
  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
В 19.03.2019 в 22:34:29 пользователь far90 сказал:

А если серьезно - авик позволяет разнообразить корабли и преодолевать позиционный тупик - чтобы не стояли за островами. 

Ты точно серьезно?

Позиционный тупик - это хождение стадом по кругу из боязни отбиться от стада и попасть на поругание авику...

Когда их нет в бою - большинство игроков действует активно и нестандартно, внося этим в игру так нехватающее разнообразие!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 22:09:43 пользователь Arwiden сказал:

 

Извини, камрад, но это... не знаю, как прилично написать... это неправда.

На словах то все красиво, а на деле - получается примерно вот так, как у бордингпаса. Посмотри за действиями авика в этом бою, и в других там тоже не скучно и показательно.

 

Посмотрел бой. Попробую ответить честно, как человек, не очень часто смотрящий данные турниры. Во-первых урон авика по грозе только полхп, остальное он съел торпу. Во-вторых авик заводчан не юзал на первые 2 налета  на единственном эсме, которой более-менее отделялся от общей группы, чтобы взять точку, ястребов. В-третьих в одном из налётов эсм подвернул под бобров. Единственный момент, когда эсм хоть и поздно но юзнул дымы и над ним висел файт был нанесен самый маленький урон за налёт который тот спокойно мог отхилить. В-четвертых авик делал очень грамотно налеты - он не летал в центр ордера, он учитывал, как перемещаются корабли в ордере. Ну и  в-пятых, простите может я вас не понял, но я вижу тут не победу авика, а тактическую победу всей команды. 

Изменено пользователем Agent_Jackson
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
В 19.03.2019 в 22:46:08 пользователь Mergeit сказал:

Ты точно серьезно?

Позиционный тупик - это хождение стадом по кругу из боязни отбиться от стада и попасть на поругание авику...

Когда их нет в бою - большинство игроков действует активно и нестандартно, внося этим в игру так нехватающее разнообразие!

тобишь, подумать, как можно действовать против авика - это не разнообразие, верно?
Вы только что себя немного опустили. Да и всех остальных, если быть честным. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв
Сегодня в 21:58:40 пользователь Arwiden сказал:

Правильно было бы отправить эсминца на захват, а самим встать в разных точках карты, чтобы его прикрывать своим огнем, но не погдставляться под огонь противника.

И так и делают нормальные люди, только когда в бою есть авик - все это не работает и получается как на моем видео, когда авик по кругу летит и добивет по очереди.

гениально! Морской бой во всей его красе - стать за острова и давай пиу-пиу, чтобы не подставляться. И при том, что в реальности перевес на пару-тройку лишних узлов скорости был бы фатален для проигрыша сражения. 

такое ощущение, что люди играют в корабли по лекалам контрстрайка. Да уймитесь вы! Игра не про это! И так есть носоаутизм, есть кливленд с его минометной баллистикой и прочая эльфятина. 
морской бой - скорость и маневр. 

ну вот уберут авики - станет ненужным класс кораблей ПВО. Бои станут однообразными - стал в точку Х и все, тебя оттуда ничем не выковыряешь, с тыла никто не зайдет, даже торпеды эсмов работать будут не всегда из-за островов. Во что играть будете? 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×