Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:21:45 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

Я не топ сервера по дамагу, но умею на КОТС-е был авиководом далеко не самой слабой команды. И в рандоме я прекрасно знаю, что нужно делать, чтобы закошмарить направление. И при прочих равных, если напротив на АВ "типичная ЦА" то бой сделан в мою пользу. Хотя сейчас и так много турбачей, видимо нужно еще больше и ввели новую концепцию. Ведь изначально разрабы говорили  - нужно убрать разрыв по скиллу и т.п. и т.д. А в итоге имхо разрыв по скиллу стал еще больше. 

Раньше на старом АВ ты мог сделать больше, сейчас если команда держится ордером (а такое иногда бывает) и методично давит направление, то там даже топ авиководу будет трудно повлиять на бой, он просто не сможет наносить урон и если его тима посыплется, то он не вытащит катку, старный АВ мог внести овер много урона и затащить. Ну кстати турбочей всё таки стало меньше, по крайней мере рак на АВ в тиме это не так страшно, потому как основным демедж диллером стал линкор.

 

Что касается разрыва по скилу, ситуация такая, топ авиководы стали на уровень с топ ЛК, а ЦА провалилась ниже плинтуса.. раньше на АВ 10 зелёным (то есть уроном ЦА было 110-120к+ среднего) сейчас около 80ти.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 10:27:42 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Раньше на старом АВ ты мог сделать больше, сейчас если команда держится ордером (а такое иногда бывает) и методично давит направление, то там даже топ авиководу будет трудно повлиять на бой, он просто не сможет наносить урон и если его тима посыплется, то он не вытащит катку, старный АВ мог внести овер много урона и затащить. Ну кстати турбочей всё таки стало меньше, по крайней мере рак на АВ в тиме это не так страшно, потому как основным демедж диллером стал линкор.

 

Что касается разрыва по скилу, ситуация такая, топ авиководы стали на уровень с топ ЛК, а ЦА провалилась ниже плинтуса.. раньше на АВ 10 зелёным (то есть уроном ЦА было 110-120к+ среднего) сейчас около 80ти.

И ордер можно развалить, главное уметь это делать. И кроме прямого урона ты выключаешь лодки из боя, заставляешь их или жрать торпеды твои или ставить борта. То есть импакт на бой вырос. Насчет разрыва по скиллу да. 

Однакое еще отмечу вот что, лк нынче дамажит говоришь ты, а как насчет того, что он впитывает дамаг, а АВ нет? 

Самолеты регенятся, и мне плевать на их потери, только в бою с ордерами типа ПВО кораблей мне в конце боя будет невозможно поднять фуловые группу, но что-то все же будет. А раньше это мог быть минус ангар. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 07:32:13 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

А раньше это мог быть минус ангар. 

Раньше, начиная с уровня 6го, ангар мог опустеть только если самолеты сливал и другой авик. На секаку я помню даже не смотрел уже сколько самолетов осталось - 1 амер кр или два лк косили почти все, что на них налетало. И это не мешало вешать пожары и затопления.

Сегодня в 07:32:13 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

лк нынче дамажит говоришь ты, а как насчет того, что он впитывает дамаг

Тут есть лукавство на самом деле. Я вот плохо пока играю на новых авиках. Но тем не менее, я часто думаю, что встань я за остров на ямате, я бы мог сделать тот же урон, что я делаю на авике безнаказанно - а дальше стрельба с разменом хп как бонусный уровень. Также стоит отметить, что потратить все хп на лк 10го уровня это нетривиальная задача. С 3мя ремками там получается очень прилично хп - если шашкой не махать можно прожить долгую и продуктивную жизнь.

Изменено пользователем anonym_aXgO06dK2Nk8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

   Доброго всем дня. 

   В последнее время на форуме создается огромное количество тем про новые авики и про то, как все плохо. Поэтому позвольте мне представить свои, прямо скажу, дилетантские соображения на этот счет.

   Как известно, у авиков сейчас бесконечное количество самолетов, которые идут волнами, одна за другой. А что, если сделать так, чтобы боевые характеристики каждой последующей волны были немного (совсем чуть-чуть) ниже чем у предыдущей. Например певая волна- -100%, вторая - 98% и т.д.  Ну это типа того, что в первой волне самые опытные пилоты, затем, по мере их выбивания за штурвал садятся менее подготовленные и так далее вплоть до выпускников летных училищ, что кстати имело место в реале в японском флоте времен Второй Мировой. 

   Как по мне, это заставит авики более осторожно в начале боя подходить к выбору цели, не бросаясь сломя голову на всех подряд, и немного снизит токсичность в концовке, когда авик не сможет так запросто забирать шотные корабли, как указывал в предыдущей теме уважаемый Arwiden (хотя рукастый наверное сможет).

   Как понерфить самолеты? Ну снизить меткость, живучесть, урон, еще что то, я в этом особо не разбираюсь, пусть специалисты думают.

  Ну вот как то так. Прошу не судить строго, так мысли вслух.

  P.S. Меня лично авики особо не донимают, наверное потому,что не часто играю на хайлв, а может просто везет.))

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Самолёты конечны, просто нормально играющий авик не сможет слить их все за 20 минут и летать группами по 1-2 самолёта. На 10ке я сливал максимум 100 самолётов за бой и под конец боя неполные группы ещё могли что то сделать. А ангар 10ток до 0.8.0 был больше.

Авики сейчас и так занерфлены. Нерфить их ещё больше ничего не даст. На них просто не будут играть и это для лесты не вариант. Единственный вариант, снижать их количество или количество играющих на них. Выдавайте их по талонам и на ограниченое количество боёв в день :cap_haloween:

Так что Ваше предложение вряд ли будет полезно.

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 10:57:33 пользователь Rakovor_68 сказал:

   Доброго всем дня. 

   В последнее время на форуме создается огромное количество тем про новые авики и про то, как все плохо. Поэтому позвольте мне представить свои, прямо скажу, дилетантские соображения на этот счет.

   Как известно, у авиков сейчас бесконечное количество самолетов, которые идут волнами, одна за другой. А что, если сделать так, чтобы боевые характеристики каждой последующей волны были немного (совсем чуть-чуть) ниже чем у предыдущей. Например певая волна- -100%, вторая - 98% и т.д.  Ну это типа того, что в первой волне самые опытные пилоты, затем, по мере их выбивания за штурвал садятся менее подготовленные и так далее вплоть до выпускников летных училищ, что кстати имело место в реале в японском флоте времен Второй Мировой. 

   Как по мне, это заставит авики более осторожно в начале боя подходить к выбору цели, не бросаясь сломя голову на всех подряд, и немного снизит токсичность в концовке, когда авик не сможет так запросто забирать шотные корабли, как указывал в предыдущей теме уважаемый Arwiden (хотя рукастый наверное сможет).

   Как понерфить самолеты? Ну снизить меткость, живучесть, урон, еще что то, я в этом особо не разбираюсь, пусть специалисты думают.

  Ну вот как то так. Прошу не судить строго, так мысли вслух.

  P.S. Меня лично авики особо не донимают, наверное потому,что не часто играю на хайлв, а может просто везет.))

Исторически-то оно так и было - первое звено было ведущим, в него собирали самых опытных лётчиков..... но! это игра в которой первое звено сталкивается со 100% живым ПВО и чем дальше - тем более коцанное ПВО пытается дать отпор. Поэтому, как бы сказать, такой расклад будет заставлять АВ чаще налетать на цели со слабым ПВО в начале боя, чтобы сохранять больше кораблей и тут опять привет эсминцы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Очередной писатель диссертаций про то в чём не в зуб ногой, "которые идут волнами, одна за другой"  вообще убило под столом  :Smile_facepalm:. Поиграйте на новых авиках хотя бы минимально боёв 10-20, а лучше на 6 уровне боёв 20 и пишите диссертацию хотя бы откровенного бреда не будет.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Ну вот я лично всегда только «За!» мнение, если оно основывается на реальных данных. И, как верно подмечено выше, «волна за волной», это вопиющее незнание того, как сейчас работает ангар авианосца. И на этом незнании, увы, делаются не совсем корректные выводы. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 08:57:33 пользователь Rakovor_68 сказал:

у авиков сейчас бесконечное количество самолетов, которые идут волнами, одна за другой

Во второй половине боя довольно сложно вылетать полной эскадрильей, а в конце так вообще по 2 самолета поднимаешь, особенно на 8-х авиках. 
Да, самолеты восстанавливаются, но не настолько быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 10:57:33 пользователь Rakovor_68 сказал:

 Как известно, у авиков сейчас бесконечное количество самолетов, которые идут волнами, одна за другой. А что, если сделать так, чтобы боевые характеристики каждой последующей волны были немного (совсем чуть-чуть) ниже чем у предыдущей. Например певая волна- -100%, вторая - 98% и т.д.  Ну это типа того, что в первой волне самые опытные пилоты, затем, по мере их выбивания за штурвал садятся менее подготовленные и так далее вплоть до выпускников летных училищ, что кстати имело место в реале в японском флоте времен Второй Мировой. 

вы сначала хотя бы первой волной долетите до цели.

А потом свои фантазии расписывайте.

ребят, у вас у всех сейчас есть достаточное количество жетонов на бесплатный авик.

Ну возьмите его ,полетайте боев 10-20 и не смешите людей своими идеями.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 08:57:33 пользователь Rakovor_68 сказал:

      Как известно, у авиков сейчас бесконечное количество самолетов

Вижу эту фразу - сразу ставлю минус, не читая. :etc_swear:

Ну поиграйте вы на авиках хоть десять боёв, чтобы понять, что в бою на днище "бесконечные" самолёты кончаются за 5 минут боя.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

Человек не сыгравший ни 1 боя на авиках, рассуждает как понерфить авики...

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

   Ну да, я не играл на новых авиках (в коопе несколько боев), но тему создал на основе анализа стона и плача, который стоит на форуме уже второй месяц.  И там данные совершенно разнятся. Кто-то пишет что новые авики с легкостью отрывают по поллица ПВО-крейсерам и взламывают ПВО ордера, а кто то, как товарищ выше, что вообще не долетают до кораблей. Вы уж определитесь, имбуют авики или занерфлены в хлам. Хотя каждый будет гнуть свое.

   А насчет "волн", то тут все зависит от восприятия. Авиководу будет казаться, что его самолеты восстанавливаются очень медленно, а тому, в кого он упорется - именно, что "волна за волной"

 

Сегодня в 10:27:14 пользователь Sqaier сказал:

Человек не сыгравший ни 1 боя на авиках, рассуждает как понерфить авики...

И что, линкороводы, не сыгравшие ни одного боя например на Шиме, тоже рассуждают, как бы ее понерфить.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

Еще один человек с 0 игр на авиках создал тему о их нерфе. Даже на старых не играл. Вам бы в тренеры по керлингу (больше чем уверен, что вы в него не играли)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 06:20:44 пользователь APTA_MOPKOBb_y_PTA сказал:

Речь вообще не про урон! Где у автора поста и у меня хоть строчка про то, что они много урона наносят? Мне не важно сколько у авиашлюпок средуха, мне важно, что они архитоксичны. Средний урон у них упал, ибо сейчас они насилуют эсминцы, а не набивают дамажку на ЛК. Очень весело живется на японских эсминцах с ускоренной перезарядкой торпед вместо дымов. Потому что если на тебя упоролся летун, то ты наигрался. И пусть он даже убивает меня пол боя, и средуха у него бедненького упадёт, мне то от этого не легче! Я из боя выключен. 

Брать ускоренную перезарядку торп зная про ажиотаж среди авиков? Ну такое себе занятие. На такого грех не упороться:-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

В целом по серверу на новом Мидвее  - 50,32% ПП, у многих эсминцев 52-54%. Так где перегиб и "вне баланса"? По среднему урону на Мидвее тоже все плохо - хуже, чем на некоторых линкорах и крейсерах. 

 

Поэтому нужно смотреть статистику - НАУКА такая, слыхали, может? И она не имеет ничего общего с тем, чем занимаются последнее время некоторые "аналитики" на форуме, когда делают выводы на основе каких-то притянутых за уши единичных фактов. У меня был бой вчера, где вражеский козак всех нагнул - убил 5 кораблей и сделал бой, так что теперь кричать - нерфить козака, не дает играть?  Каждый день при желании могу находить примеры того, как исход боя решает какой-нибудь корабль - эсминец, крейсер или линкор. Только к аналитике и статистике такие рассуждения не имеют никакого отношения. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 10:28:51 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну да, я не играл на новых авиках (в коопе несколько боев), но тему создал на основе анализа стона и плача, который стоит на форуме уже второй месяц.  И там данные совершенно разнятся. Кто-то пишет что новые авики с легкостью отрывают по поллица ПВО-крейсерам и взламывают ПВО ордера, а кто то, как товарищ выше, что вообще не долетают до кораблей. Вы уж определитесь, имбуют авики или занерфлены в хлам. Хотя каждый будет гнуть свое.

   А насчет "волн", то тут все зависит от восприятия. Авиководу будет казаться, что его самолеты восстанавливаются очень медленно, а тому, в кого он упорется - именно, что "волна за волной"

Делать "анализ" по чужому мнению, когда есть возможность составить свое...это странно. В чем проблема покатать хотя бы на тесте все авианосцы?
Для меня Сёкаку хлам, а Лексингтон весьма комфортен, с новым геймплеем мне проще играется. На Мидвей вообще взял постоянный камо.
Нужен ли нерф? Считаю, что нет. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 10:27:14 пользователь Sqaier сказал:

Человек не сыгравший ни 1 боя на авиках, рассуждает как понерфить авики...

Да и вообще, вы какую то, мягко говоря, неумную фразу выдали. Человек, играющий на определенном классе кораблей никогда не будет рассуждать, как его понерфить. Зачем?  Об этом как раз будут говорить те, ПРОТИВ кого он играет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 08:57:33 пользователь Rakovor_68 сказал:

   Доброго всем дня. 

   В последнее время на форуме создается огромное количество тем про новые авики и про то, как все плохо. Поэтому позвольте мне представить свои, прямо скажу, дилетантские соображения на этот счет.

   Как известно, у авиков сейчас бесконечное количество самолетов, которые идут волнами, одна за другой. А что, если сделать так, чтобы боевые характеристики каждой последующей волны были немного (совсем чуть-чуть) ниже чем у предыдущей. Например певая волна- -100%, вторая - 98% и т.д.  Ну это типа того, что в первой волне самые опытные пилоты, затем, по мере их выбивания за штурвал садятся менее подготовленные и так далее вплоть до выпускников летных училищ, что кстати имело место в реале в японском флоте времен Второй Мировой. 

   Как по мне, это заставит авики более осторожно в начале боя подходить к выбору цели, не бросаясь сломя голову на всех подряд, и немного снизит токсичность в концовке, когда авик не сможет так запросто забирать шотные корабли, как указывал в предыдущей теме уважаемый Arwiden (хотя рукастый наверное сможет).

   Как понерфить самолеты? Ну снизить меткость, живучесть, урон, еще что то, я в этом особо не разбираюсь, пусть специалисты думают.

  Ну вот как то так. Прошу не судить строго, так мысли вслух.

  P.S. Меня лично авики особо не донимают, наверное потому,что не часто играю на хайлв, а может просто везет.))

Здравствуйте.

Вариант конечно интересный, но маловероятно, что впишется в новую концепцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 10:44:24 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

Делать "анализ" по чужому мнению, когда есть возможность составить свое...это странно. В чем проблема покатать хотя бы на тесте все авианосцы?
Для меня Сёкаку хлам, а Лексингтон весьма комфортен, с новым геймплеем мне проще играется. На Мидвей вообще взял постоянный камо.
Нужен ли нерф? Считаю, что нет. 

Ну вообще то так делаются большинство анализов в реальной жизни. Или вы считаете, что аналитики все трогают своими руками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×