Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 603 боя
Сегодня в 13:21:40 пользователь firesprite сказал:

Обратите внимание, что подавляющее большинство горящих - эсмы. Причем горят они от амеровских АВ в основном.

А все почему?

да потому, что рукастый АВ не полезет сливать самолеты об ордер вначале. Он полезет на эсма. А после зайдет бобрами и разберет того со 100% шансом. Ибо есть возможность и прибыль хорошая с них. да и на бой влияет такая тактика ой как хорошо.

Вот и заходят такие люди - меня обижает АВ сразу! ниспрятаться!

 

При том, что раньше, что мидвей, что хаку ЛЕГКО забирал среднего игрока на эсминце. Собственно частенько на миде первый фраг, это глупый эсм прущийся на центральную точку... бульк и все. и куча добрых слов в чатик. были времена :)

 

Просто раньше АВ было мало.... вот и отвыкли от угрозы. Блин, да куча крейсеров без заграда ползали! сколько раз было, из целей удобных соло зайка, к примеру... думаю ладно, шугну его... а тут хоп... заграда нет, пво не точено. - кораблик :)приятно же.

 

это сейчас - все таскают заград и ультимативные ястребы (вот это вообще ДИЧАЙШИЙ бред. я готов мириться с заградом. но ястребы это просто за гранью... 100% эффективность).

Да, ястребы рулят) раньше брали этот перк на сдачу разве что для завета, а сейчас чуть ли не мастхэв. Косит только в путь. Иногда бывает, попадаешь в топ, видишь эдакую Аобу безпвошную, ну думаешь, фраг верный, а она ястреба поднимает, и все. Ты его развалил даже может прилично, но и эскадрилью бомберов можно помянуть тут же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 15:41:39 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Что Он теряет - самолеты , которые регенятся? Не смеши .  Все остальную писанину не разобрал, какой то у вас диссонанс .

которые нифига не регенятся. У авика буквально 3 выстрела каждым типом снаряда. Вернее 2,5

Сегодня в 15:41:39 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Прилетел из инвиза , отстрелялся, улетел . ХП корабля на месте , что он теряет?

самолёты. А вместе с ними - возможность хоть как-то участвовать в бою.

Сыграй, ради бога хотя б на Гермесе - он бесплатный.

Сегодня в 15:41:39 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

P\S : Прошу Вас общаться со мной на понятном мне языке, а то вашу Абракадабру я не разбираю.

так и понял что школу пропускаешь раз банальной логики понять не можешь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 09:44:02 пользователь nikkings сказал:

Очередной писатель диссертаций про то в чём не в зуб ногой, "которые идут волнами, одна за другой"  вообще убило под столом  :Smile_facepalm:. Поиграйте на новых авиках хотя бы минимально боёв 10-20, а лучше на 6 уровне боёв 20 и пишите диссертацию хотя бы откровенного бреда не будет.

на 6-ках, против восьмерок или 4-ках, даже против пятых)))Это весело((((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 371 бой
Сегодня в 13:52:41 пользователь zuuukooo сказал:

Давайте за % попаданий торпедами еще обсудим, раз уж начали сравнение.

Давайте. Подскажите тогда, где эту информацию можно посмотреть. Буду премного благодарен.

Просто, почитав тему, складывается впечатление, что многие уверены, будто-бы торпедоносцы всегда попадают торпедами в корабль. В реальности же, если даже Курф начнёт закладывать манёвр, при заходе на него торпедоносца, то вероятность схватить торпеду сильно уменьшается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 13:57:36 пользователь Terramorpher сказал:

которые нифига не регенятся. У авика буквально 3 выстрела каждым типом снаряда. Вернее 2,5

самолёты. А вместе с ними - возможность хоть как-то участвовать в бою.

Сыграй, ради бога хотя б на Гермесе - он бесплатный.

так и понял что школу пропускаешь раз банальной логики понять не можешь.

Сразу видно человека который не играл на АВ и не знает, что потерянные самолеты пополняются . у ЛК, КР и ЭМ их расходники почему то не пополняются.

Это игра не про Самолеты, а про корабли ! Надеюсь уловил мысль?

У меня Легсинтон на котором я уже вдоволь наигрался в Тренировочной комнате, спасибо за предложение , но лес где - то там ===>

P/S Понаберут в Альфа-тестеры  по объявлению, а остальные потом мучаются и пишут фидбэки .

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 13:52:41 пользователь zuuukooo сказал:

Это если оно слито полностью. Лично я не знаю, насколько крабом надо быть, чтобы довести до такого.

Об этом  авиководы  стыдливо  умалчивают  :fish_haloween: ,о механике  разделения  групп  ,сброса  лишнего   , выбора  траектории  не над ордером  только вон авиковод     с DDOS  честно сказал , что итак  и так  нагибать буду  ,и таки  будет  .))  Только  откровенно  играя в ***  и упрятав  ПВО крейсер  в дым  до подлета  группы   и типа  "проскочил "    подсвечивая ,ага  СВОЕЙ  тушкой (фокус , все  дела )  -в пво  круг  он не полетит (т.е.  у авика  тоже  должны  быть дела  или понимание вопроса  )   ,а также   понимании вопроса  у этого крейсера в важности  "не стрелять сразу"  на  начальном этапе  боя ,а  дать  завести  группы  на меня      можно срезать  всю группу  быстро и в  ноль  , но это совершенно не помешает  скилловому  Мидвэю, например , таки  забросить  в  этот  дым  торпедки  ,даже к двум крейсерам  ..

Вот  о КАКОЙ  мегадамажке  от торпед  речь  идет  если  я  последнее время  только  этим  и занимаюсь ,уезжаю  с 0 в  середине списка    стремясь  хоть как то снизить урон  по крейсерам  прикрытия ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:08:51 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Сразу видно человека который не играл на АВ и не знает, что потерянные самолеты пополняются .

сразу видно человека который не играл на авиках.

 

Сегодня в 16:08:51 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

У меня Легсинтон на котором я уже вдоволь наигрался в Тренировочной комнате,

лол. Ты в бою полетай. А не на подобранных в треньке противниках.

Небось 1 корабль себе выставляешь да ещё своего уровня?)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 853 боя
Сегодня в 20:51:11 пользователь HE9CblTb сказал:

Кто там говорил, что АВ нагибает?

Прошипс так говорит.

Открываем и видим, что средний Кагеро уступает Сёкаку буквально во всём, кроме винрейта. А "фиолетовый" только увеличивает разрыв и резко выправляет винрейт.

 

Кстати, старый "фиолетовый" Сёкаку имел даже меньший винрейт (при большей дамажке). Зато у "зелёного" винрейт просел.

Такое вот снижение скиллозависимости и популяризация.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 14:12:09 пользователь Terramorpher сказал:

сразу видно человека который не играл на авиках.

 

лол. Ты в бою полетай. А не на подобранных в треньке противниках.

Небось 1 корабль себе выставляешь да ещё своего уровня?)

Вчера В ОГК отыграл и никто не жаловался , хотя на авиках  не играю.

Стеб какой то у тебя на дестком уровне . Нет 12 на 12, и прикинь они еще с высокой сложностью.

Зачем мне выходить в рандом , если есть Тренька в которой можно набраться опыта и отточить скил.

Замените мне оппонента , а то он какую то дичь пишет.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 13:56:38 пользователь SuperLOCb сказал:

ДеМойн, однозначно. Крейсер ПВО, вроде как.

Минотавр  топ ПВО  , демойн  сейчас  не совсем  актуален ,светимость ,плохое  перемещение  в  дымах (модка  даже  хуже  делает )   . С  ним  с  одним  можно  в паре обломать  авику  зубы  ...совсем  обломать  по той  же механике  ..Но таких  крутых  ребят  в  последнее время  маловато  .

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:16:00 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Вчера В ОГК отыграл и никто не жаловался , хотя на авиках  не играю.

Стеб какой то у тебя на дестком уровне . Нет 12 на 12, и прикинь они еще с высокой сложностью.

Зачем мне выходить в рандом , если есть Тренька в которой можно набраться опыта и отточить скил.

это ты сейчас про 12 на 12 добавил и про высокую сложность))))

Вот пожалуйстя эксперт который топил одну "Айову" в идеальных условиях в треньке и потом утверждает что "авики нагибают".

А что ж ты в рандом не выходишь ,если авики такие нагибучие? За стату боишься?

Но ведь авики нагибают, с чего стате-то страдать?))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 371 бой
Сегодня в 14:13:21 пользователь isfinetoo сказал:

Прошипс так говорит.

Открываем и видим, что средний Кагеро уступает Сёкаку буквально во всём, кроме винрейта. А "фиолетовый" только увеличивает разрыв и резко выправляет винрейт.

Изначально был разговор исключительно про торпеды. Основной урон Сёкаку в современных реалиях, на мой взгляд, это цитадели из линкоров/крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 18:22:46 пользователь Terramorpher сказал:

это ты сейчас про 12 на 12 добавил и про высокую сложность))))

Вот пожалуйстя эксперт который топил одну "Айову" в идеальных условиях в треньке и потом утверждает что "авики нагибают".

А что ж ты в рандом не выходишь ,если авики такие нагибучие? За стату боишься?

Но ведь авики нагибают, с чего стате-то страдать?))))

Печально, что когда у людей заканчиваются аргументы , они переходят на личности .

Понимаю, что с твоим уровнем статы тебе переживать не стоит , падать уже некуда :))))

Главное , этот чудик провоцирует, а ему даже не ответить так, чтоб потом мое сообщение не заблокировали. Не тебе мне говорить, что и когда мне делать, без сопливых разберусь.

Только слепой не заметил, что авики по своей нагибучести как были так и остались , проверь стату тех кто на них играл и играет сейчас, тех кто не забил, и увидишь, что они играют на том же самом высоком уровне.

Так еще если раньше неправильно взятое упреждение очень сильно влияло  на конечный результат , то сейчас можно ткнуть правее левее и при помощи кнопок WSDA довести угол до нужной точки сброса торпед и бомберов.

P/S Мне не интересно вести с тобой беседу , извольте откланяться.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:29:58 пользователь Terramorpher сказал:

потому что их обижали РАНЬШЕ, они и бегут мстить.

гы, интересная теория.

реалистичная. Кстати сейчас фугасными бобрали эсмина забрать в разы проще, чем раньше в любом сетапе.

Т.е. при одиночной цели - 100% фраг без каких либо шансов. Из за этого амер АВ такие популярно - комфортные...

p.s. кстати это крайне фигово, ибо смысла выкатывать япов и бритов не вижу от слова совсем.

Сегодня в 14:16:00 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Вчера В ОГК отыграл и никто не жаловался , хотя на авиках  не играю.

Стеб какой то у тебя на дестком уровне . Нет 12 на 12, и прикинь они еще с высокой сложностью.

Зачем мне выходить в рандом , если есть Тренька в которой можно набраться опыта и отточить скил.

Замените мне оппонента , а то он какую то дичь пишет.

хоспади... НИВЕРЮ!

зайдите на своем крутом лексе в кооп. поиграйте с ботами. Это будет, конечно, не особо... но если там будет пара норок, фан вам обеспечен. и бесконечные самолеты тоже. бггг...

 

Сегодня в 14:31:15 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Только слепой не заметил, что авики по своей нагибучести как были так и остались , проверь стату тех кто на них играл и играет сейчас, тех кто не забил, и увидишь, что они играют на том же самом высоком уровне.

Так еще если раньше неправильно взятое упреждение очень сильно влияло  на конечный результат , то сейчас можно ткнуть правее левее и при помощи кнопок WSDA довести угол до нужной точки сброса торпед и бомберов.

Как всегда решают РУКИ.

Посмотрите на средуху по АВ но прошип хотя бы. это не сложно. ВНЕЗАПНО она просела и офигеть как сильно. Странно, да?

Бамбы раньше были чистый рандом. кидаешь с альтом - хз как попадут (окромя бб). Сейчас же бб бомбы падают .. как хотят. вообще. фугасы тоже, но с ними проще.

 

А с торпедами.. блин... там веер раскидывает на миде настолько, что сделать реалистично заход по бортоходу и с 7 км начав атаку. И торпеды по 4к... после ПТЗ под 2к. ДВЕ ТЫСЯЧИ. с торпеды. круто, да.

 

Еще раз, не надо мерятсья по стате топчиков.

ВСЕГДА будут люди с руками. и остальные. Вот как раз средняя статка отражает, что ОСТАЛЬНЫЕ нифига не могут держать прежний урон на АВ. А рукастым пофиг.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:51:11 пользователь HE9CblTb сказал:

У меня нет Шимы, но давай сравню Кагеро и Сёкаку? Оба в порту стоят, 8 лвл, все дела.
Сёкаку - 8 самолётов в звене, заход делается 2мя самолётами, 1 торпеда на самолёте. Максимальный урон торпеды 7233, дальность хода торпеды 5 км, скорость 50 узлов, взведение - 537 метров.

Кагеро - 2 четырёхтрубных торпедных аппарата, скорость торпеды 67 узлов, дальность хода 10 км, урон торпеды - 20967.

Идём дальше - кд торпед Кагеро 100.8 сек, время восстановления 1го торпедоносца - 88 секунд.

Итого, через 101 секунду Кагеро может выпустить веер торпед. Даже 2. Сёкаку будет восстанавливать звено - 704 секунды. Кто там говорил, что АВ нагибает?

Судя по вовс намберсу, средний урон Кагеро - 30 к, средний урон Секаку - 50 к. Этим все сказано. Не важно что и сколько перезаряжается, важно то, что в итоге ав делает почти в 2 раза больше урона за бой.

 

Сегодня в 12:34:44 пользователь Spawn20021 сказал:

Кто мешает Симакадзе кинуть торпы под борт? Ах он боиться потерять свое ХП? Ну так и самолеты не бесмертны...

А мощность торпед будем сравнивать или это не важно? Ну просто одна торпеда Симакадзе это все торпеды авика...

Мешает то, что эсминец сдохнет, если попытается подойти к врагу на 3 км и кинуть торпеды в борт. АВ теряет в худшем для себя случае одно звено, а эсминец дохнет полностью и больше ничего не может сделать в бою. Даже не верится, что мне нужно объясеять такие очевиднве вещи. :fish_palm:

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:38:12 пользователь firesprite сказал:

Кстати сейчас фугасными бобрали эсмина забрать в разы проще, чем раньше в любом сетапе

Отличная шутка. Продемонстрировать ваншот эсминца бобрами сможете?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 14:38:12 пользователь firesprite сказал:

 

 

Как всегда решают РУКИ.

Посмотрите на средуху по АВ но прошип хотя бы. это не сложно. ВНЕЗАПНО она просела и офигеть как сильно. Странно, да?

Бамбы раньше были чистый рандом. кидаешь с альтом - хз как попадут (окромя бб). Сейчас же бб бомбы падают .. как хотят. вообще. фугасы тоже, но с ними проще.

 

Средний урон просел , лишь потому что Леста привлекла к новой концепции АВ 2-5% игроков , большая часть из них на этих АВ так же играть не умеет, разумеется в среднем по больнице Урон просядет,  к тому же много игроков которые очень хорошо играли при старой концепции АВ, в новой перестали играть.

Фугасы сносят от 3-12к урона - это на Лексе , думаю на Мидвее еще больше,  ББ бомбы на Хакюрю  запросто выбивают от 1 до 2 цитаделей , и это от 9 до 20к урона. А сейчас это не рандом? Упреждение играет роль , но можно допускать ошибки , потому что при помощи WSDA можно легко скорректировать полет самолетов.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 371 бой
Сегодня в 14:48:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Судя по вовс намберсу, средний урон Кагеро - 30 к, средний урон Секаку - 50 к. Этим все сказано. Не важно что и сколько перезаряжается, важно то, что в итоге ав делает почти в 2 раза больше урона за бой.

 

Ещё раз. Разговор был исключительно про торпеды. Помимо них у Сёкаку имеются штурмовики и бомбардировщики которые неплохо вынимают цитадели.

Ещё раз. Обсуждение касалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО торпед а не кораблей в целом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 862 боя
Сегодня в 14:49:23 пользователь Kranmer сказал:
Сегодня в 14:38:12 пользователь firesprite сказал:

Кстати сейчас фугасными бобрали эсмина забрать в разы проще, чем раньше в любом сетапе

Отличная шутка. Продемонстрировать ваншот эсминца бобрами сможете?

 

А где там было про ваншот?

 

 

А так вот, примерно так это и происходит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:57:19 пользователь Arwiden сказал:

А где там было про ваншот? 

Старая концепция позволяла забрать эсминец ваншотом со старта.

P.S. Я знаю как это происходит. Кому нравится тот при любых раскладах будет заниматься эсминцами на авианосце и вы ничего с этим не сделаете. Хотя на данном этапе это потеря времени если эсминец хоть немного умеет играть.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×