Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Azuma — японский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 09:18:19 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Если по феншую, то маскировка и перезарядка...

Эльфорули с перезарядкой - башни не будут успевать...

А эльфорули с дальностью - ну это как трекинговые туфли на высоком каблуке...

Я бы не сказал. Успев довернуть в нужную сторону не редко удается снизить количество попаданий в свою тушку, а порой и вовсе избежать урона. К тому же с ними значительно меньше ловим торпеды. Если играете преимущественно на дальней дистанции, то как раз тут можно пренебречь маскировкой. Один фиг будете стрелять на 15+км и скорее всего делать залпы по КД находят подальше от точки замеса. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 698 боёв

У меня ощущение что Азуме броню спрятали внутри корпуса по ошибке, бронирование Ямато показывает как должно было быть так как Азума проектировался как уменьшенный Ямато. Внешний наклонный пояс переходил в противоторпедную переборку за булями и она же защищала от поднырнувших снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

На первой итерации теста замечательный был корабль - точный, танкующий. А щас ватное нечто - одна ошибка и -15к хп. Сыграла пару боёв на Азумо, пару на Ириане - небо и земля. Хилки нет, хп меньше, а он и дамажит, и уворачивается нормально

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 698 боёв
Сегодня в 17:21:12 пользователь Olga_Odessa сказал:

На первой итерации теста замечательный был корабль - точный, танкующий. А щас ватное нечто - одна ошибка и -15к хп. Сыграла пару боёв на Азумо, пару на Ириане - небо и земля. Хилки нет, хп меньше, а он и дамажит, и уворачивается нормально

Так тот и остался тока это 10-ка будет Йошима

В 03.04.2019 в 17:22:24 пользователь Cheezmirk сказал:

я тут не вижу работу вашего пмк вообщем пичалько. если бы да кабы у него пмк в стоке было на 7 км я бы взял нарездумывая. а так спасибо...

На Азумо ПМК????? Да вы что? Вы просто не подойдете на 11 км ни к кому корабль сдует, т.к. он принимет от всех в любые проекции. Он играется от 15+ км иначе порт. А да это Крейсер зачем ему ПМК то такое раскаченое?

Изменено пользователем Adm_Kolchac

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Неплохой кораблик. До Кронштадта, конечно, далеко, но тож Кронштадт. По впечатлениям - хрустальная пушка. Самолёты забирает бодро, под заградкой вообще огонь, на кроне, кстати, так этого не хватает. В ближний бой на этой штуке лезть - противопоказано, но с 15 - 13 раздает хорошо. С другой стороны, если нет опасности фокуса, то можно сблизиться и ббшек накидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Сыграл только 20 боев на Азуме, но корабль мне понравился.

 

Плюсы:

Скорость 34,5 узла - тут вас мало кто из крейсеров и линкоров догонит.

Точность и кучность - за залп легко заходит по 3 - 6 снарядов, за счет чего легко вешат пожары, выносить за залп хороший урон и даже забирать эсминцы на 17 - 18 километрах.

 

Минусы: 

Маневренность - 920 метров и 20 секундные рули, делают из Азумы легкую цель во время циркуляции. 

Брони на бортах мало - В 25 мм борт даже єсминцы вас будут пробивать. И им не нужно будет выцеливать надстройки или нос с кормой. 

Цитадель - Похоже такую маловажную вещицу как цитадель у Азумы не попытались спрятать, торчит на пол корпуса над водой, брони нет - так что бортом ходит к противнику противопоказано. 

 

Нужно еще привыкать к кораблю. Есть спорные моменты такие как: малая броня, высокая цитадель и низкая маневренность. С другой стороны, корабль точно и кучно стреляет. Я не пробовал Аляску, но Кронштадт мне не понравился, именно из-за его кучности стрельбы. Даже на дистанции 12км на нем сложно попасть в борт кораблю, все снаряды разлетаются как заговоренные, и если что то попадет, то точно не в ту точку куда целишься. Я не люблю когда моя точность зависит от рандома, а на Азуме можно быть уверенным, что снаряды полетят куда хочешь.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 04.04.2019 в 14:44:29 пользователь asm_Zealot сказал:

- Брони нет (часто ловит в борт на поллица, да и во всех проекциях кушает урон)

Может, надо дистанцию просто держать да по рельсам не ходить?

В 04.04.2019 в 14:44:29 пользователь asm_Zealot сказал:

- Фугасы (альфа 5100 - но в реальности вы таких цифр никогда не увидит - часто не пробивают надстройки даже крейсерам, а урон с 1 попадания фугасом у нее в 90% случаев это 863 или 1683 урона - смотрите скриншот)

У меня регулярно бывает по 8К прямого дамага фугасами по ЛК с залпа.

В 04.04.2019 в 14:44:29 пользователь asm_Zealot сказал:

- ББ только в борт залетают хорошо и только по крейсерам, по линкорам надо сближаться, а это верная смерть.

Как и у всех япокрейсеров.

 

 

Впрочем, такой вайн бывает с выходом практически каждого корабля за свободку.

Когда вышла Мучача - все ныли насчёт косого ГК, порезанной доходности и отсутствия ПВО. Сейчас же признают, что Мучаче куда более комфортно в рандоме, ибо это фактически лишь чутка понерфленная десятка.

Когда вышел Нельсон - ныли за его картонность.

Когда вышел Крон - ныли за его косой ГК и отношение разработчиков к советскому флоту.

Когда вышла Аляска - ныли опять-таки за картонность, мол, танкует хуже Крона. Ну и баллистика, да. Как будто не знали, что это амерский крейсер.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 01.04.2019 в 23:52:38 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Японский крейсер Yoshino Основное отличие, похоже, в наличии торпед. ТТХ сего детища сумрачного японского гения можно смотреть тут

Как-то невпечатлительно. Только + торпы, 3 км дальности 3к хп и уже 10кой стал :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 12:12:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Как-то невпечатлительно. Только + торпы, 3 км дальности 3к хп и уже 10кой стал :Smile_amazed:

дальность хода 12 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 12:12:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Как-то невпечатлительно. Только + торпы, 3 км дальности 3к хп и уже 10кой стал :Smile_amazed:

Броню до 30 подкрутят, кроме оконечностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 174 боя
Сегодня в 14:12:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Как-то невпечатлительно. Только + торпы, 3 км дальности 3к хп и уже 10кой стал 

Ну, не я же его проектировал:))) А вообще там всего помаленьку добавлено. Обшивка в центре уже 30 мм, что чуть лучше, чем ничего. Дальность ГК - 21,3 км, а не 19,1, что тоже приятно. Зато время перекладки руля зачем-то вырастили до 15 сек... Зато заметность с самолетов вроде меньше. Меня, в общем, тоже все это не впечатляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации

Мда почитал топик и окончательно запутался. нужен прем, т.к. есть проблемы с серебром, а в ангаре только Салем. Лям свободки имею, но вышла Аляска почитал отзывы, решил дождаться Азумо, а тут опять у всех мнения разделись. Теперь в раздумьях. Угля уже скопил 175к и в июне думал Жан бар брать, а тут оказывается Yoshino (улучшенное Азумо как я понял) тоже за уголь будет.  По поводу гемплея как тут пишут, мне понравились и японцы и амеры.  ЗАО открыт(коплю серебро), Не за горами ДеМойн будет.  Но я так понимаю, что даже если на них голдовый камуфляж купить, они все равно премами не станут и не будут приносить столько серебра как Аляска и Азумо?  В общем никак не могу определиться, что взять за свободку, а что за уголь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[PROUD]
Участник
57 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 20:44:01 пользователь MF11 сказал:

Мда почитал топик и окончательно запутался. нужен прем, т.к. есть проблемы с серебром, а в ангаре только Салем. Лям свободки имею, но вышла Аляска почитал отзывы, решил дождаться Азумо, а тут опять у всех мнения разделись. Теперь в раздумьях. Угля уже скопил 175к и в июне думал Жан бар брать, а тут оказывается Yoshino (улучшенное Азумо как я понял) тоже за уголь будет.  По поводу гемплея как тут пишут, мне понравились и японцы и амеры.  ЗАО открыт(коплю серебро), Не за горами ДеМойн будет.  Но я так понимаю, что даже если на них голдовый камуфляж купить, они все равно премами не станут и не будут приносить столько серебра как Аляска и Азумо?  В общем никак не могу определиться, что взять за свободку, а что за уголь.

Тоже мучался с выбором.Не выдержал,взял Азумо.А тоже хотел за свободку взять Аляску,а за уголь Йошино.Корабли разные,не каждому заходят,посмотри обзоры,стримы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 08.04.2019 в 16:44:31 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Броню до 30 подкрутят, кроме оконечностей.

Что это даст то? Против ПМК Курфюрста играть можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:51:41 пользователь Fine_Vortex сказал:

Что это даст то? Против ПМК Курфюрста играть можно?

Рикошет всех снарядов до 430мм, ПМК Курфа всё равно будет пробивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 08.04.2019 в 23:44:01 пользователь MF11 сказал:

Мда почитал топик и окончательно запутался. нужен прем, т.к. есть проблемы с серебром, а в ангаре только Салем. Лям свободки имею, но вышла Аляска почитал отзывы, решил дождаться Азумо, а тут опять у всех мнения разделись. Теперь в раздумьях. Угля уже скопил 175к и в июне думал Жан бар брать, а тут оказывается Yoshino (улучшенное Азумо как я понял) тоже за уголь будет.  По поводу гемплея как тут пишут, мне понравились и японцы и амеры.  ЗАО открыт(коплю серебро), Не за горами ДеМойн будет.  Но я так понимаю, что даже если на них голдовый камуфляж купить, они все равно премами не станут и не будут приносить столько серебра как Аляска и Азумо?  В общем никак не могу определиться, что взять за свободку, а что за уголь.

Аляска и Адзума не то чтобы сильно фармят, но если нужно именно для фарма - бери Аляску, ибо РЛС даёт возможность фугасить эсмы в дымах и цитаделить бритокрысера. ИМХО, конечно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя
Сегодня в 12:09:07 пользователь Jedi_Revan сказал:

Аляска и Адзума не то чтобы сильно фармят, но если нужно именно для фарма - бери Аляску, ибо РЛС даёт возможность фугасить эсмы в дымах и цитаделить бритокрысера. ИМХО, конечно.

А сейчас у премов 9 левела весь фарм в камуфляже спрятан. Один только плюс - кепов пересадка без штрафа. Это раньше были премиум корабль и акционный корабль. С различными бонусами. Приведено к единому знаменателю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[ADULT]
Участник
236 публикаций
34 368 боёв

жалею что потратил 1000000 свободки на этот ш-----к    мог бы авик др 10ки прокачать и на сов лк  оставить

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Переключился вчера ради Нептуна на ББ, тот отсветился, и пришлось стрелять по Амаги. Почти 13К с приличной дистанции в казематы залетело. Очень слабые ББ-шки, ага.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 07:39:23 пользователь Jedi_Revan сказал:

Переключился вчера ради Нептуна на ББ, тот отсветился, и пришлось стрелять по Амаги. Почти 13К с приличной дистанции в казематы залетело. Очень слабые ББ-шки, ага.

Да, ББ-шки хорошие у нее. Это все из-за рассеивания 180м и сигмы. Много снарядов попадает в цель.

Для того, что бы быстро переключать снаряды, я ставлю перк на смену типов боеприпасов :cap_haloween:

В 09.04.2019 в 00:51:41 пользователь Fine_Vortex сказал:

Что это даст то? Против ПМК Курфюрста играть можно?

 

В 09.04.2019 в 00:54:09 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Рикошет всех снарядов до 430мм, ПМК Курфа всё равно будет пробивать.

Рикошеты не зависят от брони пояса. Рикошет происходит, если угол встречи снаряда с броней больше 30 градусов. 

А вот пример, Ямато против корабля 1го уровня.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×