Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Azuma — японский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
В 02.04.2019 в 20:21:30 пользователь Edward75 сказал:

Я просто хочу сказать, что Жан Бар за 171 к угля по сравнению с 1 лямом свободки - это даром. 

Хз,свободка у меня ооочень быстро копится,за сезон КБ 1-1.5кк свободки. Я хз уже куда ее девать. 4кк накопилось,все куплено,вот советов жду))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
В 02.04.2019 в 17:36:22 пользователь Ott9nut_v_Kormu сказал:

Да он, косой, азума лусше=) 

после игры на мусаси крон уже кажется снайпером-имбой.вообще не бомбит от каких то непопалов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Вчера на Коне дуэлил с Азумой. Жрет она урон как бык помои.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 00:21:30 пользователь Edward75 сказал:

Может я в другую игру играю? Сейчас мне тут будут рассказывать, как в КБ она фармится на ура. А как быть новичку?!

Новичку никак. А не новичку в каждом бою вешать флаг на опыт, на свободный опыт и камуфляж минимум на 100% опыта, желательно что-то получше. Чтобы ещё опыт капитану шёл - ещё флаг на опыт кэпу. По идее ещё легко один влезет из особых (дракон например, коих тоже вагон).

С таким раскладом элитка и свободка копятся тоннами.

Изменено пользователем Renamed_user_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 493 боя
Сегодня в 09:23:55 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Новичку никак. А не новичку в каждом бою вешать флаг на опыт, на свободный опыт и камуфляж минимум на 100% опыта, желательно что-то получше. Чтобы ещё опыт капитану шёл - ещё флаг на опыт кэпу. По идее ещё легко один влезет из особых (дракон например, коих тоже вагон).

С таким раскладом элитка и свободка копятся тоннами.

но и флаги отлетают тоннами.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 07:07:26 пользователь kem1972 сказал:

но и флаги отлетают тоннами.

Если участвуешь в активностях(ежедневки,бз,директивы,кб,рб), то сигналы и камо копятся быстрее,чем ты их успеваешь потратить.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
10 649 боёв
В 02.04.2019 в 18:43:40 пользователь Scoutmaster сказал:

Спасибо! В общем, из тройки жирнокрейсеров только Аляска лбом 380мм держит из-за оконечностей в 27мм.

держит корпус. башни на ура вылетают, так что лбом на калеске танковать не стоит, очень хрупкие башни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя
Сегодня в 07:46:12 пользователь NOGRI сказал:

Вчера на Коне дуэлил с Азумой. Жрет она урон как бык помои.

Вчера на Азуме дуэлил с конем - результат обратный. На дистанции она практически в ноль его перестреляет. Если поставить в 6 слот модуль на дальность а в первый корректировщика, то можно спокойно попадать на 25км, из всех ТКР тут самая приятная кучность в залпе, конь же себе такого позволить не может и через пару залпов от Азумы "уходит в тень" дабы не сгореть окончательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
10 649 боёв

вот бы знать какие еще будут корабли за свободку,  других наций, хорошо к этой троице вписался шнорик, но он на 7м лк, буду ждать 10ку азуму, т.к. два однотипных в порту для прокачки кепов не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 333 боя

Азума имеет очень весёлую схему бронирования-если Аляска просто забронирована жиденькими поясками, но по обычной для амеров схеме, то у Азумы цитадель по виду напоминает извинияюсь, гроб. И верхняя крышка этого гробика имеет толщину крышки и главное, её СКОСОВ аж 125 мм. По итогу мы имеем щёки траверза Ямато, только сверху и длиной в 60% корабля, да ещё и НАД ватерлинией...Сумрачные японские гении...

Для смеху бронепробиваемость 420мм орудий Коня фугасами с инерционкой 136мм...

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[QUANT]
Участник
1 050 публикаций
42 404 боя
В 02.04.2019 в 18:39:46 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Вот только лям свободки при желании сейчас можно нафармить гораздо быстрее, чем 171к угля.

У многих свободки девать некуда. После возврата двух веток авиков давали 2.5 ляма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ох как же Адзумо ловит ББ-дамаг!!!

Во все проекции и на любых дистанциях...

Вчера поймал ее трижды на Монтане (ваншот на фул с 19км), на Гинденбурге (дуэль 15-17км), и на Нэльсоне... Последний был прото эпик-шот... Адзумовод почему то решил, что он топ а все Нельсоны на фугасах и решил развернуться в 15км от меня - получил четыре цитадели с залпа и ушёл в порт...

Аляска (у меня есть) однозначно ББ-урон держит лучше...

 

И чего то снайперского я в Адзуме нифига не увидел... Если она такая точная, то какого на ней на 15-16км с ЛК сближаются???

Баллистика получше Аляски, но точность, судя по графикам, нет...

Что будет делать с Адзумо Ямато на супермодернизации даже подумать страшно...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 02.04.2019 в 19:55:11 пользователь 888007 сказал:

Посмотрел все свежие обзоры на Азуму, кто то хвалит,кто то  не распробовал,кого то не впечатлила ,  во общем не все так однозначно.Стреляет фугасами чуть лучше чем Аляска , ббхи  вроде как хуже алясочных, а в остальном полностью проигрывает, и как сказал человек выше,пожары с таким же успехом можно и на Аляске накидывать, показатели по пожару у них в этом плане одинаковые.

Стреляет он фугасами не чуть лучше Аляски, а ощутимо лучше. Там весь фокус в альфе фугасов, если залп кучно лег это очень больно. Ну и баллистика чутка лучше. Но, к сожалению, больше в этом корабле ничего нет. 

ББ, не смотря на калибр, посредственные - там где Кронштадт или Аляска в ромб сложит с залпа, там Азума вообще не пробьет. Цитадели вынимаются из Азумы буквально в любую проекцию. Маневренность ЛК. Значит нужно играть исключительно с дистанции. А значит нужен свет. А его может не быть даже с двумя алешами на авиках в команде, как бы парадоксально это ни звучало. Нет качественного света - нет дамага. Что делать на нем в циклоне или снежной буре тоже совершенно не понятно.

Если стоит выбор - я бы выбрал Аляску. 

 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 10:25:58 пользователь Ellince сказал:

Вчера на Азуме дуэлил с конем - результат обратный. На дистанции она практически в ноль его перестреляет. Если поставить в 6 слот модуль на дальность а в первый корректировщика, то можно спокойно попадать на 25км, из всех ТКР тут самая приятная кучность в залпе, конь же себе такого позволить не может и через пару залпов от Азумы "уходит в тень" дабы не сгореть окончательно.

А какова механика "сгорания" на коне, если он хилит 100% пожаров и 60% белого?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 12:53:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А какова механика "сгорания" на коне, если он хилит 100% пожаров и 60% белого?

Чел стабильно попадает на 25км каждым залпом и при этом поджигает,даже если конь не тушит пожар,он все равно поджигает,вот так и сгорает за минуту:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя
Сегодня в 13:53:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А какова механика "сгорания" на коне, если он хилит 100% пожаров и 60% белого?

Кто то ещё по Коню наносил дамаг. Иначе плевать ему на фугасы Азумо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
Сегодня в 10:20:34 пользователь Tuzilka сказал:

держит корпус. башни на ура вылетают, так что лбом на калеске танковать не стоит, очень хрупкие башни

У Крона тоже ломают часто, иногда и две ломают. Интересно, у япа как там с этим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 333 боя
Сегодня в 13:08:35 пользователь iamnulll сказал:

Кто то ещё по Коню наносил дамаг. Иначе плевать ему на фугасы Азумо.

Видимо Конём управлял Олень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
18 публикаций

Это карыто удивляет убитыми бб и поджёгами вмето 27% реално 7-9% и ещё хорошо горит прямо как спичка, т.е. класная баржа для перевозки песка.

Если 70-90к урона за бой нормално то я молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:47:16 пользователь WolfWolfKiller сказал:

Это карыто удивляет убитыми бб и поджёгами вмето 27% реално 7-9%

Вы не так уже далеко от истины, если учесть базовое сопротивление 10 уровней + ППП + СБЖ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×