Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Azuma — японский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 345 боёв
Сегодня в 08:27:30 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Пока не решил брать сей агрегат или всё же Аляску,  принципе оба годных крейсера.. Эх было бы 2 ляма обоих бы взял. 

Крон годный, эти хлам оба по отзывам ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации
Сегодня в 13:37:54 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Долго рассказывать Аляска горит даже в фул огнетушителями и флагами много ест белого урона игра на ней полное страдание - у Азумы даже на 1 хилку больше  в среднем на Аляске 58к урона у меня потом бой заканчивается  100к большая редкость 

Судя по видосам, Азума горит не меньше Аляски.Жаль что нет такой фишки в игре как опробовать кораблик перед покупкой,тогда все встало бы на свои места и спрашивать никого не надо было бы. Действительно ли игра на Аляске  - одни страдания? Или это вымысел тех,кто на ней не смог?А другие прям тащатся от нее.Тут надо объективно подойти к этому вопросу ,так все таки Аляска или Азума? У кого есть оба, дайте свою объективную оценку. Спс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BRIG]
Участник, Коллекционер
756 публикаций
44 810 боёв

Мне все корабли зашли даже кактусы лютые - а вот Аляска не заходит от слова совсем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв
Сегодня в 15:48:27 пользователь 888007 сказал:

Действительно ли игра на Аляске  - одни страдания?

 

У меня не сложилось такого ощущения.

Азуму катал только на тестах, но там тоже вроде бы особого негатива не вызвала.

 

Пока нет свободки, как наберется - куплю и тоже отпишусь здесь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации
Сегодня в 13:50:07 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Мне все корабли зашли даже кактусы лютые - а вот Аляска не заходит от слова совсем

В чем не зашла? Можешь конкретизировать? Что именно не понравилось?Баллистика, живучесть ,урон, динамика и тд? Вот например про Азуму говорят что не динамичный кораблик,не поворотливый, без брони, набитие урона только фугасами(пожарами),одним словом- не фановый. Вот и хочу сравнить что в них так или не так,чтобы уж как  говориться выбрать  наверняка..(что бы потом не орать на форуме, разрабы верните свободку, я не то взял). А так, пока сам не попробуешь,толком не узнаешь...

Изменено пользователем 888007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Аляска всё-ж получше Азумы. Фугасами она плеваться тоже может, есть РЛС и какая-никакая броня (Азума ловит тупо ВСЁ). Короче, если взять пару "Мойка/Аляска" и пару "Зао/Азума", то у Аляски есть преимущество перед Мойкой в броне (и ощутимо хуже огневая мощь, это да), что даёт возможность иногда подставить борт и не улететь в порт, Аляска живёт и дамажит, пусть хуже по ДПМ, но там, где у среднего Алёхи Мойка склеится, Аляска выживет и продолжит дамажить. То есть они разные и у Аляски есть свои преимущества, а вот каковы преимущества Азумы перед Зао?

Имхо, при наличии Зао в пермофляже, покупать Азуму смысла нет. Всё то же, но ощутимо _хуже_.

И да, из доступных прем-9, ЖБ пока что топчик. ИМХО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

Вот так копишь эту свободку, а потратить её по сути и не на что. Что то разочаровывают меня такие отзывы что по Азуме, что по Аляске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BRIG]
Участник, Коллекционер
756 публикаций
44 810 боёв
Сегодня в 17:00:14 пользователь 888007 сказал:

В чем не зашла? Можешь конкретизировать? Что именно не понравилось?Баллистика, живучесть ,урон, динамика и тд? Вот например про Азуму говорят что не динамичный кораблик,не поворотливый, без брони, набитие урона только фугасами(пожарами),одним словом- не фановый. Вот и хочу сравнить что в них так или не так,чтобы уж как  говориться выбрать  наверняка..(что бы потом не орать на форуме, разрабы верните свободку, я не то взял). А так, пока сам не попробуешь,толком не узнаешь...

Не понравилось всё что вы перечислили  кд долгое дпма даже нет

Изменено пользователем ALEk1000sandr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 14:48:27 пользователь 888007 сказал:

Судя по видосам, Азума горит не меньше Аляски.Жаль что нет такой фишки в игре как опробовать кораблик перед покупкой,тогда все встало бы на свои места и спрашивать никого не надо было бы. Действительно ли игра на Аляске  - одни страдания? Или это вымысел тех,кто на ней не смог?А другие прям тащатся от нее.Тут надо объективно подойти к этому вопросу ,так все таки Аляска или Азума? У кого есть оба, дайте свою объективную оценку. Спс!

У меня все есть. Аляску брать,если устраивает баллистика от американских линкоров 8 лвл и любишь погонять эсмов и нравится юркий БКР.

Азума - не танкующий сарай играющий от фугасов и без маневра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации
Сегодня в 14:25:32 пользователь d1saster2 сказал:

У меня все есть. Аляску брать,если устраивает баллистика от американских линкоров 8 лвл и любишь погонять эсмов и нравится юркий БКР.

Азума - не танкующий сарай играющий от фугасов и без маневра.

Я не качал ветку американских линкоров, естественно их кухня( баллистика) мне незнакома.Схожа ли она с крейсерами той же нации?Если да,то имея  Салем, есть с чем сравнить,а если баллистика такая,что упреждение в полмонитора брать приходится,то это уж точно не мое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв
Сегодня в 15:34:37 пользователь 888007 сказал:

Схожа ли она с крейсерами той же нации?

Впринципе особого отличия по баллистике у Монтаны (а так же Айовы & Co) от Ямато нет. На 8 и ниже все хуже, там снаряды медленные.

 

Салем и Демойн от Зао/Гини/Москвы отличаются сильнее. Амаги vs Норка - похоже на Зао vs Демойн.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 15:34:37 пользователь 888007 сказал:

Я не качал ветку американских линкоров, естественно их кухня( баллистика) мне незнакома.Схожа ли она с крейсерами той же нации?Если да,то имея  Салем, есть с чем сравнить,а если баллистика такая,что упреждение в полмонитора брать приходится,то это уж точно не мое.

Похожа,но у Аляски баллистика лучше Мойки,у Азумы,чуть лучше,чем у Аляски,но при этом нет льготных углов рикошета,а значит очень часто снаряды будут уходить в рикошет,даже от крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации
Сегодня в 14:45:27 пользователь d1saster2 сказал:

Похожа,но у Аляски баллистика лучше Мойки,у Азумы,чуть лучше,чем у Аляски,но при этом нет льготных углов рикошета,а значит очень часто снаряды будут уходить в рикошет,даже от крейсеров.

Сколько людей,столько и мнений,единого нет. Мне кажется  не самое главное сколько настрелял или убил, главное есть ли удовольствие игры от того или иного корабля,от этого и плясать.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[P_B]
Участник, Коллекционер
721 публикация
Сегодня в 20:25:32 пользователь d1saster2 сказал:

У меня все есть. Аляску брать,если устраивает баллистика от американских линкоров 8 лвл и любишь погонять эсмов и нравится юркий БКР.

Азума - не танкующий сарай играющий от фугасов и без маневра.

насчёт маневра не соглашусь - поставил рули, ещё лучше вторые и вуаля! Маневренность лучше только у Демона с особой модернизацией.

По первым ощущениям это ибуки-зая без торпед, на бой влияет слабо, баллистика отличная+кучность, танковать - это не про Азумо. Ставил модуль на дальность - не канает, дамаг труднее набить и опыта сыпят мало. Поставил перезарядку, рули, маскировку - и посыпалось серебро и опыт.

Скрытый текст

shot-19_04.02_00_50.29-0049.thumb.jpg.7ce25e4e0464ab366bc6ea5c0b084813.jpgshot-19_04.02_01_56.19-0975.thumb.jpg.44f76a240b680a0c1e5b9add32def846.jpg

 

Изменено пользователем Scorpion_Falcon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 16:16:31 пользователь Scorpion_Falcon сказал:

насчёт маневра не соглашусь - поставил рули, ещё лучше вторые и вуаля! Маневренность лучше только у Демона с особой модернизацией.

По первым ощущениям это ибуки-зая без торпед, на бой влияет слабо, баллистика отличная+кучность, танковать - это не про Азумо. Ставил модуль на дальность - не канает, дамаг труднее набить и опыта сыпят мало. Поставил перезарядку, рули, маскировку - и посыпалось серебро и опыт.

  Показать содержимое

shot-19_04.02_00_50.29-0049.thumb.jpg.7ce25e4e0464ab366bc6ea5c0b084813.jpgshot-19_04.02_01_56.19-0975.thumb.jpg.44f76a240b680a0c1e5b9add32def846.jpg

 

Радиус циркуляции не меняется,а он хуже Аляски и пожертвовав инвизом на вторые рули вы потеряете еще и в точности попаданий по вам.

Screenshot_20190402-162220_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации

Короче,спрошу по другому. На чем кайфовее,приятнее,веселее играть,на Азуме или на Аляске?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 16:21:13 пользователь 888007 сказал:

Короче,спрошу по другому. На чем кайфовее,приятнее,веселее играть,на Азуме или на Аляске?

А что вам нужно от большого крейсера?

 

Веселее на Сталинграде)). По сути они все не дотягивают до его уровня.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[P_B]
Участник, Коллекционер
721 публикация
Сегодня в 21:21:13 пользователь 888007 сказал:

Короче,спрошу по другому. На чем кайфовее,приятнее,веселее играть,на Азуме или на Аляске?

если зашёл Демон - Аляска

если Зао, Ибуки - Азумо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации
Сегодня в 15:24:01 пользователь d1saster2 сказал:

А что вам нужно от большого крейсера?

Ну стоять и стрелять издалека, ковыряя при этом в носу и почесываясь от скуки,  вот этого точно не хочу. А по существу, хочется интересной фановой игры в принципе от любого корабля, а больших крейсеров у меня еще не было,вот и хотелось бы определиться  и попробовать одно их этих творений на вкус, но так ,чтобы как я писал выше,не кричать потом на форуме: "верните свободку и заберите свое корыто обратно".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 16:31:35 пользователь 888007 сказал:

Ну стоять и стрелять издалека, ковыряя при этом в носу и почесываясь от скуки,  вот этого точно не хочу. А по существу, хочется интересной фановой игры в принципе от любого корабля, а больших крейсеров у меня еще не было,вот и хотелось бы определиться  и попробовать одно их этих творений на вкус, но так ,чтобы как я писал выше,не кричать потом на форуме: "верните свободку и заберите свое корыто обратно".

На Азуме вам точно придётся играть от дальности,иначе она не живет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×