Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Azuma — японский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации
Сегодня в 08:02:23 пользователь Borland_31rus сказал:

Годный кораблик. Поставил эльфорули и модуль на дальность. Вот, результат первого боя на нём:

  Показать содержимое

shot-19_04.01_23_56.19-0793.thumb.jpg.87dd9a6d69e5c08c7b181f4bc27fe9ad.jpgshot-19_04.01_23_56.25-0353.thumb.jpg.5a9d7a51c0314c99e4cc576e17a71f79.jpg

 

Под ПВО заточен кэп?

Я без заточки от 2-х авиков отмахивался — 36 курочек сбил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

ГК ощущается идентичным Аляске. Баллистика лишь на 10% лучше - на 18 км снаряд не 11 секунд летит, а 10. При этом нет РЛС и броня хуже Аляски. Не так чтоб прям "ужас-ужас-ужас", как кричали буржуйские обзорщики, но хуже. А в чем плюсы - непонятно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:14:27 пользователь Xogajuk сказал:

ГК ощущается идентичным Аляске. Баллистика лишь на 10% лучше - на 18 км снаряд не 11 секунд летит, а 10. При этом нет РЛС и броня хуже Аляски. Не так чтоб прям "ужас-ужас-ужас", как кричали буржуйские обзорщики, но хуже. А в чем плюсы - непонятно.

Вообще-то чуть больше. Процентов 12-14. Обычно этого уже хватает чтобы было комфортнее.

 

Так же у Азумы лучше бронепробитие и сильно лучше точность.

http://proships.ru/stat/ru/ships/4086,4037/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Всё таки он не для ближнего боя! Дамаг только от фугасов и не плохой, пока сыграл 2 боя, думаю перки кинуть как на линкор. Заметил что его пробивают под любым углом. ГАП не актуально, заградка хорошо сбивает и ПВО не плохое. Сравнил с кАляской, Акзума ИМХО лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
431 публикация
14 808 боёв

Сыграл пока тоже 2боя, первые вывода кораблик хороший, чуть хуже малость кронштадта. Очень понравилась кучность стрельбы (для данного калибра прям снайпер), чем не блещет крон, мощный фугасный урон и быстрая хилка. Минус это плохое бронепробитие по сравнению с кроном его бб и удар он точно хуже держит чем крон. Играю с кэпом Ямамото в сборке под ямато (скорость башен, отчаянный, си, меньше гореть на 15%, ппп и инвиз). Сами модули поставил досылатель, рули 40%, двигло 50% мощности, точность орудий и защита орудий. Маскировки в 13км ему хватает в такой сборке так как это корабль дальнего боя вначале и среднего  в конце боя. Но точно не ближнего боя.

Изменено пользователем _Spirit12_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Сыграл несколько боев, сыграл неправильно для этого корабля, на ББ и давольно агрессивно. На средних малых дистанциях отлично рвет цитадели крейсеров, в эсмы с 12-14 км можно оч.хорошо приложить, на американцах я от этого уже отвык. 

 

А вот фугасы у меня пока не поджигают :))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 609 боёв

Роскошные фугасы. И урон, и поджёг, и точность. Зашёл получше Аляски. Как все заметили, ближний бой не любит. Что то танкует разве что ромбом. Даже в нос выбивают цитадель. Насчёт модуля на маскировку или эльфо-рули - не определился. Вроде рули интересно, но башни не быстрые. Да и отсветиться крейсер как раз успевает. С другой стороны, 13км маскировки ему "за глаза".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
553 публикации
20 633 боя

Хотелось бы мнение владельцев, когда уже есть минимум 50 боев в соло режиме.

"Первый бой! Кораблик жжет!  Танкует! Кракены! Фраги! Бирите всем рикомендую!"  - господа, ну это смешно. Ни а чем...

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 609 боёв
Сегодня в 17:15:28 пользователь RoK64 сказал:

Хотелось бы мнение владельцев, когда уже есть минимум 50 боев в соло режиме.

"Первый бой! Кораблик жжет!  Танкует! Кракены! Фраги! Бирите всем рикомендую!"  - господа, ну это смешно. Ни а чем...

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 369 боёв
В 01.04.2019 в 22:05:19 пользователь Gavitoff сказал:

лучше крона уже ничего не будет.

Согласен на все 200 ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв

Подскажите, сколько мне голды понадобиться для перевода 700к опыта в свободку, чтобы это корытце взять? Давно в игру не заходил, да и нет возможности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Так все таки Аляска или Азума? Что брать,скажите? Какой все же лучше будет? (взял бы оба ,но нет столько свободки,только на один).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 908 боёв
Сегодня в 16:24:18 пользователь 888007 сказал:

Так все таки Аляска или Азума? Что брать,скажите? Какой все же лучше будет? (взял бы оба ,но нет столько свободки,только на один).

Аляска  не играбельна бери Азуму

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 13:26:46 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Аляска  не играбельна бери Азуму

Аргументируй пож-ста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 369 боёв
В 01.04.2019 в 22:47:27 пользователь Fantazer_875 сказал:

так анонсировали снайпера - а получили что?

как пво? с учетом что сбивает сейчас хорошая ближняя аура или постоянный урон

Снайпер? )))) ахахаха. Я на Кроне вышел на охоту, за бой двум азумам настрелял 7 цит ) они ни одной мне ) Иииии, стрелялись с одной на 18-20 км, у меня попаданий больше было, чем у азумы. Совпадение? Думаю что да. Но все-таки странно, что с разбросом Крона, Азума мне не могла дать отпор ) Мне показалось, что на Кроне сложнее бороться с Аляской, чем с Зумой делюкс )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 14:26:46 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Аляска  не играбельна бери Азуму

Судя по статистике сатистов Аляска более играбельна чем любимый многими, непонятно за что, Коньштадт. Хотя сам  бы сказал что сразу после релиза она страдала от всех болячек, которые только предполагались для класса BC. А именно:

- бесполезно против линкоров, т.к. пробития не хватает,

- почти бесполезно против более легких крейсеров, ибо сливает в сухую по ДПМу.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
152 публикации
24 734 боя
Сегодня в 04:43:17 пользователь Scorpion_Falcon сказал:

Под ПВО заточен кэп?

Я без заточки от 2-х авиков отмахивался — 36 курочек сбил.

Без перков на ПВО, модуль на живучесть ПМК и ПВО + модуль на 2 разрыва.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 369 боёв
В 01.04.2019 в 23:51:22 пользователь RAzZin_RUS сказал:

По мне отличный крейсер, куда лучше каляски. Очень неплохое гк, горазддо точнее Крона, приятная баллистика, хорошие фугасы. Бб по линкорам заходят плохо, зато по крейсерам мало сквозняков. Танкует на уровне Зао, то есть никак, маневренность тоже так себе ) 

 

Если вам зашли Зао, Сталик и Крон - берите Азуму, не пожалеете. Если больше любите стоялово на крейсерах США и Британии - не тратьте свободку на Азуму.

Ну не знаю, я как встречался с зумой, парадокс видать в сигме, и мой Крон чаще тащил по зумам чем они по мне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 908 боёв
Сегодня в 16:27:58 пользователь 888007 сказал:

Аргументируй пож-ста!

Долго рассказывать Аляска горит даже в фул огнетушителями и флагами много ест белого урона игра на ней полное страдание  не хватает даже 19 перков- у Азумы даже на 1 хилку больше  в среднем на Аляске 58к урона у меня потом бой заканчивается  100к большая редкость 

Изменено пользователем ALEk1000sandr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 930 публикаций
18 254 боя
Сегодня в 15:37:54 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Долго рассказывать

 

Позволю себе маленький оффтопик. У меня, например, очень плохие результаты на ДеМойне. 

Дамажки набиваю меньше, чем на Кутузове.

 

Означает ли это, что Демойн - плохой корабль? Или я просто не умею в него?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×