Перейти к содержимому
Umbaretz

0.8.2 Большое межгалактическое многоборье

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
252 публикации
2 098 боёв
В 04.04.2019 в 00:47:54 пользователь ExcaGamer сказал:

Долго изучал бывший арсенал на предмет использования Ирониума.

В итоге.. не нашел вообще ничего особо интересного, на что бы можно было его потратить :Smile_amazed:

Модернизации получаются и так.

Расходные камуфляжи не нужны.

Даже сигналы и те только экономические на выбор, но у меня их тысячи - тратить не успеваю.

Командиры ничем кроме картинки не отличаются от обычных, правда 10 очков имеют - по идее можно взять.

Ну и прем, но он как-то дороговат.

 

Почему не сделали за ирониум хотя бы 1-2 космофляжа? Не обеднели бы чай, зато была бы цель собирать этот Ирониум максимально.

 

Короче - не зачет.

Вообще в последнее время такие акции перестали давать возможность получить что-то действительно полезное, раньше хотя бы премиум корабли продавались за квазивалюты или постоянные камуфляжи, а теперь обычные прокачиваемые корабли в раннем доступе :cap_haloween: В итоге флорины я тоже почти не собирал, хотя они как-то набрались на 2 комплекта с авиками и несколько сотен сигналов от пожаров.

Маркетинг, ё-мое..

полностью согласен, лично для меня хоть какую то ценность представляют только капитаны с 10 очков навыков (так как я новичек и у меня прокаченных кэпов дефицит), но сам процесс этих космо-боев мне не нравится, то есть для меня в этих боях только 2 маленьких плюса- опыт капитанов и возможность взять сколько то ирониума для покупки капитанов, и все, при этом поиграв пару дней (пока ждал открытия новой директивы) я увидел что стал резко хуже играть в рандоме, мне пришлось заново привыкать к рандому, после того безумия что творится в этих космо-боях, то есть я не могу нормально играть в этих космо-боях потому что мне тупо не интересно, и у меня низкая результативность потому что я играю спустя рукава, так еще и это отнимает у меня время которое я мог бы потратить результативнее в рандоме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Мне в основном понравилось что можно 10 попробовать еще не изученные ,  и измененные режимы а космофляжи и другие красивости хорошо тоже! :cat_cool:

P.S. Благодаря акции определился крейсер 10 уровня который мне нравится.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Фидбек по первой части космических боев.

Минусы:

- отвратные карты, особенно та, на которую добавлено куча островов, собственно плавать там практически негде.

- 12х12 для таких боев не подходит, в прошлом году были меньше составы - было интереснее и динамичнее.

- бесит сброс стартового экрана боя на задачи, приходится все время переключать на составы.

плюсы:

- неплохие плюшки за достижения в боях.

- графически в целом выглядит привлекательно, корабли красивые.

- правильно, что сделали недоступными модернизации на кораблях, можно было еще и сигналы убрать.

 

Замечу, что минусы очень значительно перевешивают плюсы по дискомфорту.

Что касается самих режимов - они прикольные, в рамках ивентовых боев - нормально заходят, но в случайных я бы их видеть не хотел.

 

Итого, личное мнение - на 4 из 10 светлячков.

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
321 публикация

    Режим Космоштурм....эм.. отвратителен. Задумка интересная - реализация никакая.

    Для стороны нападающих: уничтожить генераторы которые все спрятаны в сторону защиты не представляется возможным, респы слишком далеко, повторное восстановление в принципе бесполезно, умирающие респятся уже по отдельности и плывут уже не кучкой, защитники их просто выносят по фокусу. Со стороны защиты слишком много островов.  Расходники не восстанавливаются в случае повторных респаунов. Фактически, последущие атаки - это инвалиды на колясках.

   Для защиты скука смертная, даже шевелиться не надо, проредили первую волну нападения, а дальше вообще без напряга. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 18:00:47 пользователь Pavel_Freeman сказал:

    Режим Космоштурм....эм.. отвратителен. Задумка интересная - реализация никакая.

    Для стороны нападающих: уничтожить генераторы которые все спрятаны в сторону защиты не представляется возможным, респы слишком далеко, повторное восстановление в принципе бесполезно, умирающие респятся уже по отдельности и плывут уже не кучкой, защитники их просто выносят по фокусу. Со стороны защиты слишком много островов.  Расходники не восстанавливаются в случае повторных респаунов. Фактически, последущие атаки - это инвалиды на колясках.

   Для защиты скука смертная, даже шевелиться не надо, проредили первую волну нападения, а дальше вообще без напряга. 

Так и есть. Если первая атака сдулась, не убив как минимум половины защищающих - то атакующим можно смело выходить, шансов на победы даже респавны не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KOTUK]
Участник
77 публикаций
4 837 боёв

Поиграл в космоштурм, задумка, как говорится, не плохая, но реализация это жесть. Самое стремное что генераторы светятся чуть ли не вплотную, а без таргета закинуть снаряд нереально. В итоге получается что надо кому-то заплыть к защитникам на базу и уткнуться носом в ген, чтобы нападающие могли накидывать по ним урон. Это актуально не для всех карт, больше всего это выражено на карте Рисус. Еще минус что после уничтожения надо пилить через всю карту, что при и так небольшом количестве времени затея бесполезная.. ну не могли что ли сделать чтобы чем больше генов уничтожили, тем ближе респ.

Ну и самая стремная тема - какого фига меня все время в атаку кидает? Я тоже хочу в дефе постоять и получить халявный вин.

Изменено пользователем BoilHead
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.04.2019 в 11:47:38 пользователь Umbaretz сказал:

«Космоштурм». Команда атакующих должна за ограниченное время уничтожить станцию обороняющейся команды. У каждой из сторон есть свои преимущества: корабли атакующих после уничтожения возрождаются, а корабли защищающихся имеют ускоренную перезарядку вооружения и постепенно восстанавливают боеспособность. Режим доступен 8–14 апреля;

Очень не нравится данный режим. Команда атакующих, после смерти выходит из боя. (Нет никакого предупреждения, о том, что бой не закончен. И полоска возрождения не информативна, в другом проекте данный вид UI более понятен и логичен). Большинство игроков за атакующую команду, просто не понимают что нужно делать. Они убивают корабли противника по привычке, а нужно уничтожить генераторы и главную башню. Если при игре с ботами, как в Хеллоуине было понятно что делать, то здесь, все наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
98 публикаций
101 бой

Вся суть и боль космоштурма.

Нет, ну я согласен, что и 20 раз может не повезти с командой ...  но блин, 10 раз подряд атака и ни одной защиты :Smile_facepalm:

(Edit: в итоге 12 атак подряд, больше я не выдержал)

 

shot-19.04.10_00.05.21.jpg

Изменено пользователем allXaoc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[4POKS]
Участник
9 публикаций
21 112 боёв

Поправьте баг.

если играешь за нападение, то после уничтожения твоего корабля, перк пеленгация работает от точки потопления, а не от респавна

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Фидбек по Космоштурму.

Главное проблема вот в чем - если в защите попадается слабый игрок, то умирая, он усиляет оставшихся. Если же слабый игрок в атаке - это слив.

Тут уже много написали про минимальные шансы на победу, если в защите нормальные игроки, не буду повторяться.

Я вижу так, что защита дает много прав на ошибку, а атака их не дает вообще, победить можно (я побеждал и не раз), но для этого нужны действительно хорошие игроки и относительно слаженные действия, что бывает, сами понимаете - очень редко.

В защите может быть половина нупов, но оставшаяся половина усилившись после их смерти без проблем отстоит базу.

Да, и карты такие же отвратные, хотя здесь это еще можно понять, ибо сценарий.

 

Итог: 3 светлячка из 10.

 

Забыл упомянуть еще один нюанс - индивидуумы, которые лезут в бой не понимая что там нужно делать заслуживают отдельной камеры в аду строки.

Наверно нельзя вообще пускать в такие бои, пока игрок не прочтет мануал и не пройдет тест на IQ понимание стратегии сценария.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 163 боя
В 09.04.2019 в 21:11:40 пользователь ed4web сказал:

Сброс перков за дублоны? Ребяята как так можно.

Малость опоздали... До 8 Апреля была акция по бесплатному сбросу перков и демонтаж модернизаций :(

В 09.04.2019 в 21:53:50 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Команда атакующих, после смерти выходит из боя.

Описано в правилах боя. Жаль, что частенько выходят в бой не осознав правила и задачи боя...

В 10.04.2019 в 23:14:13 пользователь ExcaGamer сказал:

Забыл упомянуть еще один нюанс - индивидуумы, которые лезут в бой не понимая что там нужно делать

С этим действительно беда. Типичный пример - цитата №2 :(

В 09.04.2019 в 21:51:51 пользователь BoilHead сказал:

Я тоже хочу в дефе постоять и получить халявный вин.

Халявный? Или своей гибелью усилить защитников, что бы приблизить победу?

Изменено пользователем c0derb0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Повторю, наверное, многих игроков:

космоштурм, задумка может и не плохая, но реализация даже намного хуже, чем штурм базы в танках. Хотя и этот режим в танках (когда я в них еще играл) я отключал, благо там есть такая возможность. Самая большая проблема этих режимов - не зеркальность, отсюда и все проблемы в попытке сбалансировать их относительно "средних" игроков. Ну не работает это. Малейшая оплошность приводит к жуткому дисбалансу, что и наблюдается в текущем космоштурме.

 

П.С. Ни один другой режим или карта не вызывает у меня столько негатива как штурм. Не знаю, как у других игроков.

П.П.С. И если бы не БЗ на именно этот режим - клал бы я на такую реализацию... 

П.П.П.С. Вобщем нафиг эти БЗ при такой фигне.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Не работает ПМК билд на Celestial (Z-52).

По документам 8.8 дальность. Стреляет - с 7ми. Причем явно очень криво, не учитывая повышенную скорость. То есть стреляет точно (с ручкой), но где-то на корпус сзади. 

 

Чините пока не поздно. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

"Торпедный суп" - фановый режим))

Динамично, необычно, прикольно - в итоге довольно весело)))

Немного подводит проблема с пмк у Целестиала (уже упоминали)

 

Результат - 8 из 10 светлячков)

 

Сегодня в 19:37:21 пользователь Eranise сказал:

Не работает ПМК билд на Celestial (Z-52).

По документам 8.8 дальность. Стреляет - с 7ми. Причем явно очень криво, не учитывая повышенную скорость. То есть стреляет точно (с ручкой), но где-то на корпус сзади. 

 

Чините пока не поздно. 

пмк попадает почти всегда, просто отображение не успевает за скоростями корабля и снаряда.

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 049 боёв

:cap_like:Ну, хоть что-то в космобоях получилось хорошо! Торпедный суп густой и наваристый. С перчиком. 

Короче, режим зашёл "на ура". Играется очень весело и с удовольствием, а главное - ОЧЕНЬ быстро и то, что там тоже эпицентр, ничуть не мешает, а даже придаёт особый динамизм. 10 из 10.

 

Изменено пользователем gellend
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Кстати в этом режиме надо было снизить время ожидания старта боя до 30 секунд.

Сам бой грузится мгновенно, но потом все равно ждешь целую минуту..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 15.04.2019 в 21:18:14 пользователь ExcaGamer сказал:

пмк попадает почти всегда, просто отображение не успевает за скоростями корабля и снаряда.

Надеюсь вы простите меня если я не соглашусь? ) Попадание довольно легко определить по появлению ПМК ленты. И если пмк гиринга с 4км попадает более менее, то вот у дальнобойного пмк цетки-52 с этим явные проблемы, которые становятся еще более явными если взять УОП и Ручку. 

 

Но в целом режим фановый, хотя и задротский. 50, 75 и 100 попаданий - это многовато. Хотя и лучше чем 100 000 экспы в штурме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[QUIK]
Участник
248 публикаций

Имхо , но этот торпедный суп самый неудачный и скучный космический бой для игроков  30-40+ , подходит для юношей пылких и экзальтированных девчушек , скатал один бой - бессмысленная суета утомила через пару минут , чувствуешь себя этакой водомеркой вынужденно и нервно нарезающей круги среди толпы таких же безумцев )

Изменено пользователем ELParazito

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×