Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.4

В этой теме 376 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:50:39 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Он хорош в любых условия. В бою даже с авиком вывести меньше 100 очень сложно.

Если бы все было так просто. Геймлпей в бою меняет не наличие авика а отсутствие желания и игрокам играть в "командную игру"  позыционку. Я очень часто видел ситуации когда на фланге 4 лк и они в одиночку идут отдаваться под авик. Я сам попадал в ситуации когда нужно давить, а союзники в гробу видели это. В итоге ты или  идёшь один и умираешь или стоишь стадом пугаясь 1-2 корабля. И зачастую я иду ( ибо мне еще важна победа ) А ведь будь рядом с тобой хоть один линкор, мы бы оба выжили, мы бы продавили фланг, авик бы очень дорого заплатил за налеты на нас, и смог бы в лучшем случае сделать 2 налета одной группой а не  все 3-4. Но увы это только мечты. Легче винить авики чем учиться им противостоять

 Соглашусь,  очень часто  такое происходит и это скорее норма.  Зачастую, ты просто не в силах, да и не должен летать и вешать над каждым "героем" истребители - пытаясь спасти  ситуацию (а этих "героев" в команде может быть много и на каждом фланге),  хотя порой вынужден вместо атаки на линкор противника лететь на другой конец карты чтобы  не допустить шот союзного корабля, так как это даст лишние очки и приведет к поражению... ( хотя этот которого ты спасаешь, мог просто туда не идти и не отвлекать союзный Авик. )

Как бы всё зависит от самого  Игрока и от Команды  в целом, так как за свой кораблик отвечает сам игрок, а не какой-то там  Авианосец, который тоже ограничен в своих возможностях.

Вопрос в другом , почему тогда при балансе  не учитывается отсутствие социальной составляющей в боях? 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:59:07 пользователь Zealot_NightShade сказал:

это не ошибка ЭМа,

Если это в начале боя то это ошибка эсма, и только эсма. Пока ЦА это не поймет авики так и будут унижать эсмов которые зачастую делают все что бы их убили ( исходя из моего небольшого диванного опыта на авиках )

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 18:29:15 пользователь Pryamus сказал:

Это самый большой миф 8.3

 

В начале боя у тебя 16 самолетов каждого типа

 

За 9-12 минут ты получишь еще штук 10-11. Это в лучшем случае. Итого порядка 27 на тип и баста. Реально не более 20.

 

В звене 9-12, то есть от силы три комплекта на весь бой.

 

В каком месте они бесконечные?

Но ты же летаешь и светишь, и легко можешь забрать ЭМ. Не бесконечные были перепила АВ. Когда сбили самолеты и ты уже играл на бесполезной посудине. Тогда-то народ на АВ и дорожил своими самолетами!!!!

Сегодня в 19:07:17 пользователь Pryamus сказал:

Ямато

Шимакадзе

Китаками

Цезаре

Кениг Альберт

Николай I

 

Это навскидку. Продолжать?

Ты давно видел китаками в бою??? Играя с бета теста я его ни разу не встречал(((( И что в твоем списке делает Ямато? Чем он тебе насолил? Я на Курфе шатал, того Ямато!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 529 боёв
Сегодня в 16:15:50 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Если это в начале боя то это ошибка эсма, и только эсма. Пока ЦА это не поймет авики так и будут унижать эсмов которые зачастую делают все что бы их убили ( исходя из моего небольшого диванного опыта на авиках )

Т.е. вы сейчас готовы заявить, что ЭМ в начале боя должен идти не далее чем в 3 км от основных сил, и ему нельзя выдвигаться на точку/в авангард, т.к. в этом случае он совершит ошибку.

Так?

Ну или уж, раз вы такой крутой специалист ("На Харугумо в бою даже с авиком вывести меньше 100 очень сложно"), вы расскажете, как правильно ЦА должна играть на ЭМ. Я тоже с интересом послушаю.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:14:03 пользователь next0044 сказал:

Вопрос в другом , почему тогда при балансе  не учитывается отсутствие социальной составляющей в боях? 

Она есть, но в редких боях где встречаются пару игроков с зелеными- фио клан-тегами. И это печально что остальные не хотят играть в саппорт. Я когда-то любил дымить союзных статистов. Ибо понимал что это увеличит наш шанс на победу. Я помню бои где был на дне списка, но благодаря моим дымам 2 Вустера выжигали фланг не засветившись 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Да по фиг, я никогда не использую форсаж, берегу для маневра при сбросе. Никогда не кидал бомб по шакалам, онли ракеты. Задержка вылета? ОК! Поможет не терять первые самолеты, а то вечно горит в одном месте, лезешь на ордер и огребаешь. Теперь прилетишь приласкать ракетками треуголку, а она вот она, голенькая, одинёшенька)))

Нерфа не заметил...

Сегодня в 16:15:50 пользователь Posledneye_prosti сказал:

...авики так и будут унижать эсмов которые зачастую делают все что бы их убили ( исходя из моего небольшого диванного опыта на авиках )

Во-во. Не далее чем вчера разорвал детонацией кикаказе. Стоит в дымах и поливает из своего пулемета. По трассам обласкал его))))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

В игре просто нет контр класса для АВ!! Раньше они могли контрить друг друга. Принцип разрабов камень-ножницы-бумага потерял свою актуальность(((((

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 14:59:07 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Если ЭМ внезапно встретил Демона на 5 км, значит он ошибся.

Только вот вопрос в том, что когда авик начинает насиловать ЭМ по КД групп - это не ошибка ЭМа, а наличие такой возможности у АВ.

И проблема-то именно в этом, спрогнозировать ситуацию и находиться в безопасности от Демона (дистанция или рельеф) можно, а вот так же спозиционировать себя относительно групп АВ - нельзя. 

Если эсминец не поставил дымы, забыл отключить ПВО, сминить курс, подойти к союзникам. Это тоже ошибки. Способов сделать из себя сложную цель очень много.

У меня же получается как то избегать атак с авика! Да при этом я на том же авике выпиливаю эсминцы на раз. Не потому, что авик зло, а по тому что люди играть не умеют. И часто они просто не ставят дымы и теряют большую часть хп или не отключают ПВО. Поверь уничтожить эсминец с отключенным ПВО очень тяжело!!!!! 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 08.05.2019 в 16:23:41 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Т.е. вы сейчас готовы заявить, что ЭМ в начале боя должен идти не далее чем в 3 км от основных сил, и ему нельзя выдвигаться на точку/в авангард, т.к. в этом случае он совершит ошибку.

Так?

Ну или уж, раз вы такой крутой специалист ("На Харугумо в бою даже с авиком вывести меньше 100 очень сложно"), вы расскажете, как правильно ЦА должна играть на ЭМ. Я тоже с интересом послушаю.

Ну я например перекладываю ПВО на нужный мне борт и иду под углом 40-50 градусов к точке ( что бы иметь возможность отвернуть под союзников ). Жду засвет  группы авика и уже решаю что делать. Если он у меня на фланге я пытаюсь переждать штурмов ( иногда можно немного посбивать ). Ну а далее идёшь ломать вражеского эсма и уже после заходить на точки и брать ее. Именно в такой последовательности и никак иначе

Ну и не стоить забывать что даже в боях без авика не стоит сильно наглеть и играть в камикадзе  Я конечно не топ игры или Джедай.  Но 69% на харугумо меня вполне устраивают.

И последним временем у меня вернулся интерес к Гирингу. Который сейчас один с моих любимых кораблей. Именно на этом корабле мне сейчас интересно играть. Мне надоели унылые линкоры, надоело жечь все и вся с крейсеров, Мне хочется поиграть на чем-то где хоть немного еще решает скилл и позыционка. И сейчас мне это может дать только Гиринг. Ну и иногда выхожу понагибать 8 на Ружье. Благо ЦА не смогла в контру авиков даже находясь в топе 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:25:57 пользователь Posledneye_prosti сказал:
Сегодня в 16:14:03 пользователь next0044 сказал:

Вопрос в другом , почему тогда при балансе  не учитывается отсутствие социальной составляющей в боях? 

Она есть, но в редких боях где встречаются пару игроков с зелеными- фио клан-тегами. И это печально что остальные не хотят играть в саппорт. Я когда-то любил дымить союзных статистов. Ибо понимал что это увеличит наш шанс на победу. Я помню бои где был на дне списка, но благодаря моим дымам 2 Вустера выжигали фланг не засветившись 

Особенно печально наблюдать, когда союзные Эсминцы и Крейсера пытаются что-то сделать, а "Великие Линкоры"  с их боеспособностью и возможностью противостоять урону, прячутся за островами:Smile_ohmy:  и отдают союзников на растерзание... Как-то не стало нормой вначале боя на Линкоре пойти на точку вместе с Эсминцем и поддержать, убрав с близкой дистанции крейсера, а порой и эсминцы -  которые схлопываются от залпов линкоров еще быстрее (ОФ). Заодно и эсминец не будет под фокусом и противник рассредоточит свое внимание.

Итог: союзников нет, а  фуловый союзный "Линкор"  думает), как хорошо, что он избежал этой передряги и остался цел и невредим. xDD 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:27:49 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 Теперь прилетишь приласкать ракетками треуголку, а она вот она, голенькая, одинёшенька)))

Вот именно. Теперь эсминец будет один перед точкой в засвете авика, Так еще и красные могут загнать пару сквозняков 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
Сегодня в 10:48:08 пользователь next0044 сказал:

Ну так может вы просто играете не на том корабли, есть корабли с "шикарным" раньше, сейчас "хорошим" ПВО.

Кто Вам мешает играть на Корабле в ФУЛ ПВО - просто не все корабли интересны с ФУЛ ПВО и предсказуемы для Авика. К Примеру раньше можно было Линкор Вкачать в ФУЛ ПВО,  выключить ПВО подпустить "злодея" включить ПВО и выпилить ему все группы, так как он не подозревал, что У ВАс может быть Такое ПВО.

- Это как минотавр с РЛС, есть оно у него или нет? пойди проверь.

Про всякие Вустеры и Минотавры  ПВОшные молчу, так как они и так воспринимаются Авианосцем  как "DANGER"

Раньше было интересно играть на Монтане в ФУЛ ПВО, я точно знал , что все самолеты мои,  еще  сам гонялся за ними и бой без Авика казался скучным - вот так.

А сейчас...?

Вот не надо.Раньше у вашей Монтаны в "фулПВО" эти самые ПВО отлетали от фугасов к середине боя напрочь и она была таким же кормом,как и все остальные.Щас пвошки бессмертные-что фулХП,что 100 косит практически одинаково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
11 265 боёв
Сегодня в 16:33:42 пользователь Slavomir26 сказал:

Советские линкоры ещё на тесте, чтобы потом игроки не начинали жаловаться на форуме, что советские линкоры "косые", что на расстоянии из-за разброса не попадают, а вблизи у них нет нормального ПМК для ближнего боя. Так что пусть лучше разработчики "отшлифуют" советские ЛК до нормальных характеристик.

Если они на тесте, зачем тогда их в контейнеры суют? 

Да и сколько можно тестить?  Новые авики наверное не больше тестировали,  хотя там был перепил механик + новая ветка. 

Да и за все время тестов их только нерфят. А судя по обзорам/стримам их не нерфить надо. 

Изменено пользователем Admiral_General__Aladeen
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:46:26 пользователь Tokcerio сказал:

Вот не надо.Раньше у вашей Монтаны в "фулПВО" эти самые ПВО отлетали от фугасов к середине боя напрочь и она была таким же кормом,как и все остальные.Щас пвошки бессмертные-что фулХП,что 100 косит практически одинаково.

Но извините... такое... для тех кто не понимает о чем речь, может быть это и аргумент

Ты прекрасно знал как и в каком состоянии у тебя ПВО и в то же время даже потрепанная от ОФ она сбивала. Может Вы перепутали с  Конём и Ямато , да у этой парочки оно отлетало от Фусасов и отлетало больше чем у Монтаны.

Она в фул ПВО  брила самолеты, даже просев от Фугасов! Я вас умоляю, может у Вас как у многих было не ФУЛ ПВО, а пару перков и одна модернизация, а может и той не было - но зато вы кричали,  что у вас кораблик в ПВО и он ничего не сбивает. Такое возможно, судя по вашему аргументу - вполне возможно. (Несдержался)

Монтана в ФУЛ ПВО была огонь, и не нужно на нее наговаривать.

 

PS. ПВО вылетало не спорю, но это было ПВО  и оно могло!! У других Вылетало больше, если бы там всё было так печально как Вы описали, я бы не играл на Монтане в ПВО билде, уж поверьте.

Самый лучший Кораблик в ПВО это был Мусаши - Вот он мог, там и Фугасы нестрашны были:Smile-_tongue:

 

Сегодня в 16:46:26 пользователь Tokcerio сказал:

Щас пвошки бессмертные

Угу))

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 435 боёв
Сегодня в 16:50:39 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Я очень часто видел ситуации когда на фланге 4 лк и они в одиночку идут отдаваться под авик.

На 10 уровне 4 ЛК даже без хилок - это под 400 000 хп, авик будет дамажить их весь бой, и авик в лучшем случае 2 утопит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 11:31:12 пользователь abbat76 сказал:

Сталинград - это морской геймплей в игре про кораблики. АВ - это самолетный аркадный шутер в игре про кораблики. Многие сюда играть ходят в кораблики, а не летать в самолёты. Изначально никто не ожидает в игре про корабли обнаружить аркадный авиашутер. Потому многие в это не играют - это как на рок-концерте обнаружить балерин в балетных пачках - такое же смешение стилей и аудиторий.

а что же эти многие играли раньше,при старых авиках?

если вы такой принципиальный,то ,увидев в игре,старые авики сказали бы:- неее...это аркадный авиашутер вперемешку  с кораблями...я не буду в него играть...

но вы продолжили играть...а теперь вы говорите, что авиков быть не должно...

 

скажу попростому:- по вашим словам получается "один раз- не папуас" так что ли?

Изменено пользователем grozny37
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 17:42:28 пользователь grozny37 сказал:

а что же эти многие играли раньше,при старых авиках?

если вы такой принципиальный,то ,увидев в игре,старые авики сказали бы:- неее...это аркадный авиашутер вперемешку  с кораблями...я не буду в него играть...

но вы продолжили играть...а теперь вы говорите, что авиков быть не должно...

 

скажу попростому:- по вашим словам получается "один раз- не п...." так что ли?

Старые авики я потихоньку играл и качал обе ветки. Новые играть не буду, авики сдал за свободку. Старый режим был честнее и сложнее. Авики имели конечные самолёты, которые нужно было беречь, зато при правильной игре можно было с захода корабль забрать. Но вы же в тот режим не смогли - нужно было сразу всеми звеньями управлять . А вот в этот вот убогий примитивный авиагеймплей - смогли. И теперь с пеной у рта требуете ещё сильнее натягивать его на игровые реалии. Пусть все классы кораблей будут вашим кормом без шансов обрезать ваш ударный потенциал и заставить авиковода думать - все равно Мидуэй меньше трёх самолётов в бой не поднимет, можно терять самолёты не раздумывая вообще.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
В 08.05.2019 в 18:49:06 пользователь abbat76 сказал:

Старые авики я потихоньку играл и качал обе ветки. Новые играть не буду, авики сдал за свободку. Старый режим был честнее и сложнее. Авики имели конечные самолёты, которые нужно было беречь, зато при правильной игре можно было с захода корабль забрать. Но вы же в тот режим не смогли - нужно было сразу всеми звеньями управлять . А вот в этот вот убогий примитивный авиагеймплей - смогли. И теперь с пеной у рта требуете ещё сильнее натягивать его на игровые реалии. Пусть все классы кораблей будут вашим кормом без шансов обрезать ваш ударный потенциал и заставить авиковода думать - все равно Мидуэй меньше трёх самолётов в бой не поднимет, можно терять самолёты не раздумывая вообще.

а кто вам сказал, что я не смог в "старые авики"?

вот 2-а моих любимых авика


 

Скрытый текст

 

2019-05-08 (1).png

2019-05-08.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 16:37:55 пользователь SizzLorr сказал:

Если эсминец не поставил дымы, забыл отключить ПВО, сминить курс, подойти к союзникам. Это тоже ошибки. Способов сделать из себя сложную цель очень много.

У меня же получается как то избегать атак с авика! Да при этом я на том же авике выпиливаю эсминцы на раз. Не потому, что авик зло, а по тому что люди играть не умеют. И часто они просто не ставят дымы и теряют большую часть хп или не отключают ПВО. Поверь уничтожить эсминец с отключенным ПВО очень тяжело!!!!! 

По твоему я должен тратить каждый раз при виде АВ дымы? Где я их столько возьму и не забывай за долгое КД дымов и короткое бесконечных самолетов! Логика у тебя на высоте! Продолжай так и дальше!

Сегодня в 17:59:15 пользователь grozny37 сказал:

а кто вам сказал, что я не смог в "старые авики"?

вот 2-а моих любимых авика

 

2019-05-08 (1).png

2019-05-08.png

Чувак теперь играй и оглядывайся, я узнал что ты плоскозадрот! :Smile_trollface::Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[BEAST]
Участник
88 публикаций
16 694 боя
Сегодня в 14:01:18 пользователь TantaLioNius сказал:

Чтобы эм потопить грамотного лк,который постоянно маневрирует нужно много времени, тем более лк обычно по одиночке не ходят. Чтобы авику потопить эм требуется пару налетов, это буквально пару минут. Особенно,если медведь, так ваншот эм 8 ур это норма. Если вы на лк так сильно страдаете от эм и ловите целый борт торпед, и считаете,что никуда не деться и вас сжирают с потрохами, то это ваша вина и надо вам что-то менять. И тупо сравнивать кому больше неудобства доставляют, эсминцы линкорам или же авики эсминцам. Ответ очевиден

Как интересно-то... а я вообще-то на ваши слова ссылался, насчет линкора. "Остаются разумеется авики, и возможно такие же как и я эм, 1-2 кр или лк можно не считать, сжираются сразу же"

Насчет эсминца и авика- могу сказать то же самое: если вы не умеете в отключение ПВО и маневр, и считаете, что никуда не деться и вам авики ставят ваншоты, то это ваша вина и надо вам что-то менять.

Насчет фразы  "И тупо сравнивать кому больше неудобства доставляют, эсминцы линкорам или же авики эсминцам.Ответ очевиден". Любой линкоровод (коим я не то чтобы не являюсь, скорее сочувствующий) скажет, что "Естественно эсминец линкору! Потому что можно быть хоть семи пядей во лбу и постоянно менять курс, но маленькая инвизная крыса-шима будет пускать веер за веером и просто по теории вероятности будешь на торпеды напарываться и даже не засветишь шиму"

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×