Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Резюме Джедая по поводу предлагаемых измнений авианосцев

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 238 боёв

молодец, заслуженный +

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 302 боя
Сегодня в 09:56:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сокращение авиков до одного поможет, но не сильно. Если я на эсминце, я все равно понимаю, что авик будет летать только на меня пока не потопит. То есть количество фокуса особо не снизится. Нужно резать саму возможность отрывать эсминцам по пол ХП с налета.

Не нужно, пусть отрывает, их и так привели к нелогичному состоянию когда авик гадит по чуть чуть, на том же ЛК на них внимание уже не обращаешь так как ничего они тебе не сделают.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв

Единственные изменения по авианосцам, которые будут приняты ЦА на ура:

1. Авианосцы наносят минимальный урон за большоооой промежуток времени :Smile_sceptic:

2. Авианосцы светят только для себя :Smile_amazed:

3. Авианосцы выведены из игры как класс :Smile-angry:

 

PROFIT! :cap_like:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
70 боёв

Все по делу :Smile_great:

Кстати вот щас нерфят авики, а потом еще пво собираются усилить, чем естественно воспользуются многие и урон у авиков еще сильней просядет, так что нужно в будущем увеличить урон эскадрильям что нас возвращает к концепции до 080 :Smile_teethhappy: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

чем сильнее будут нерфить авиков, тем сильнее будут страдать эсмы от авиков, их просто превратят в светляков, лампочку для эсминца, потому что на другие цели даже сейчас залетать проблематично если она не одна, эсм один его легче бить, это фаново, а на низких уровнях при прокачке эсмик по опыту равен линкору которого надо летать через всю карту и бить весь бой, делайте выводы парни. 

Изменено пользователем Felix_Romanovich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:30:11 пользователь Ivan_Abramych сказал:

А вы точно заметили, что там не про средуху Святага Дамага, а про ДПМ? Конечно средуха у линкоров больше, они тупо живут дольше всех.

 

Ок, ДПМ. В единицу времени линкор наносит всегда больше дамага, чем эсминец. Ситуация, когда эсминец попал всеми торпедами и забрал фуловый линкор бывает крайне редко. У меня раз на 30-40 боев, не чаще. В остальном же дамаг на эсминце набивается как раз методичным, покусыванием по 500-1000 урона с залп на протяжении долгого времени. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 842 боя

Намечается забавный сценарий, когда проиграют все. Игроки, которым хорошо зашли новые АВ, естественно, будут разочарованы. Но и фиолетовые папки-эсминцеводы, которых новая мета лишила рекордных винрейтов, тоже не будут удовлетворены. Они же прямо говорят: не хочу ПВО, не хочу ордера, не хочу тратить дымы — удалите, отмените, запретите, заплачу хоть серебром, хоть дублонами. Однако свет от авика и какие-никакие атаки всё равно на их голову останутся. :Smile_teethhappy:

Джедаю плюс, хотя у него как обычно всё сумбурно и куча субъективщины.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Эти имбоАвики необходимо нерфить жестче

Сегодня в 10:44:29 пользователь Diseaz сказал:

Джидай, давай ты сначала 100к среднего на любом эсме за соточку боев принесешь, а потом будешь вообще что-то говорить про эсминцы и их "баланс"

Ага.. "соточку" на эсминце ой как сейчас непросто.. зато 400к на Миде легко..вон видос недавно вышел....

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
20 116 боёв

Самое простое, это вернуть все уровни авиков,но разрабы долго будут скрещивать и починять,а было бы все проще если авики и корабли были бы примерно одного уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Жедай прочитал я твое писалово...  ответь мне всего на один вопрос.. новые авики имбы(особенно мид и ауди) или "в балансе"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв
Сегодня в 15:05:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто смещение падения бомб не туда, куда ты целишься - это как-то не логично, и на пользу игре не пойдет.

В смысле "не туда"? Они как падали в зеленый эллипс, так и будут падать. Цельтесь зеленым эллипсом.

 

Сегодня в 15:05:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так же как и необходимость ждать 45 секунд пока тебе разрешат начать играть,

Остальные классы это время тоже не стреляют, а идут на позиции. Ровно как и авик теперь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
Сегодня в 12:55:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

меня не надо жалеть. Я легко перестроюсь.

Смысл не в этом. Например до 8.0 при игре на авианосцах с модпаком у меня был баг, когда ничего не видно и то играл по силуэтам и на авто и даже чаще выигрывал.

Сейчас просто НЕ хочу. Тем более когда каждую неделю они что-то меняют. Зачем расстраивать свой желудок.

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций

Кто-то очень сильно торопился ввести в игру новые авики. Очень торопился. Так, что в корпоративных боях их (авиков) вообще нет со стороны ботов. Говорят - не настроили. Отсутствует проработка и по получению достижений за ПВО с вводом новой механики авиков и много много еще каких мелочей. Их легко можно собрать по форуму даже сейчас. Это значит, что игровой продукт перед выпуском в релиз был не до конца отлажен и настроен. А рандом, тем временем, превратился в опытную лабораторную площадку, вызывающую недовольство игроков с обеих сторон. 

 

Если сравнить ввод новых авиков с релизом самой игры - увидим, что в релиз игра в своем начале вышла практически отлаженным, настроенным продуктом. Нельзя этого сказать про ввод новых авиков. Продукт вышел сырым и далеким от приемлемого качества. Разработчики обещают качество вновь вводимого продукта (новых авиков) повысить по итогам наблюдений за игрой в рандоме. Но рандом - это ведь не тестовый сервер. Может быть не стоило так торопиться с вводом в релиз в игру новой механики игры на авианосцах до полной ее настройки на тестах? Хотя бы это и заняло продолжительное время - год, полтора, два. Но продукт вышел бы качественным, как и сама игра в начале ее запуска. 

 

Риторический вопрос. И обратный отсчет до удаления поста.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[RADI0]
Участник
71 публикация

С такими изменениями (отрезанные 45 сек + нерф бомберов + усиление ПВО + нерф скорости самолетов и т.д.) для меня и многих других игра на авиках уже не будет представлять интереса, поэтому

Нужно сделать возможность в 0.8.4 обменять все авики на свободку или дублоны.

 

После выхода 0.8.0 я потратил уйму времени и сил на прокачку новых авиков с нуля, а теперь я чувствую себя обманутым,  понимаю что все это было зря, и играть на авиках после 0.8.4 уже не буду.

Точнее уже перестал, т.к. нет мотивации играть на заранее обреченном, вечно понерфленном и ущербном классе.

 

Вот сравним отрытую статистику среднего урона на кораблях 10ур (взято с ru.wows-numbers.com):

 

Bourgogne      125458
Conqueror        104860
Сталинград     99870
Audacious        98976
République       96628
Yamato              87812
Großer Kurfürst  85094
Montana    84726
Henri IV       84233
Hakuryu      84206
Midway      79311
Zao               76899
Hindenburg   76095
Worcester     72668

 

Получается нерфят и без того самый слабый класс в игре.

Как видим Мидвей и Хакурю находятся ближе к концу списка среди крейсеров и линкоров, и имеют средний урон как средненький крейсер, и не дотягивают по урону ни до одного линкора!

Audacious показывает результаты получше, но на нем сыграно очень мало боев.

Изменено пользователем llll_APTUCT_llll
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 705
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 14:58:59 пользователь llll_APTUCT_llll сказал:

от сравним отрытую статистику среднего урона на кораблях 10ур (взято с ru.wows-numbers.com):

 

Bourgogne      125458
Conqueror        104860
Сталинград     99870
Audacious        98976
République       96628
Yamato              87812
Großer Kurfürst  85094
Montana    84726
Henri IV       84233
Hakuryu      84206
Midway      79311
Zao               76899
Hindenburg   76095
Worcester     72668

так у Хакурю и Мидвея в этих цфирах еще сидит часть урона до их нерфа, до апа ПВО и нерфа затолений. В реальности цифры еще меньше

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 13:39:34 пользователь miravingin52 сказал:

Единственные изменения по авианосцам, которые будут приняты ЦА на ура:

1. Авианосцы наносят минимальный урон за большоооой промежуток времени :Smile_sceptic:

2. Авианосцы светят только для себя :Smile_amazed:

3. Авианосцы выведены из игры как класс :Smile-angry:

 

PROFIT! :cap_like:

так и есть сейчас.

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник, Коллекционер
32 публикации
31 674 боя

Занерфить в хлам авики, игра будет менее токсичной

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[NORTL]
Участник
65 публикаций
12 672 боя

Как вариант сделать засвет АВ при взлете эскадрилий больше, как после выстрела ГК крейсера (а лучше Ямато). Поднял самолеты, обнаружил себя, будешь думать так ли нужно тебе в текущую секунду поднимать самолеты или лучше это сделать за островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя
Сегодня в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А проблема в игре очевидна: многие игроки (хотя, судя по опросам,  не большинство) недовольны новыми авиками. Однако если почитать форумы, поиграть активно и почитать чаты, а также хорошо изучить ситуацию на практике изнутри, то станет ясно, что существенная часть недовольства касается не столько самих авиков, сколько наличия 4-х и более авиков в одном бою. Четыре и более авика – это реально трэш и лютый дисбаланс.

Я думаю проблема не в этом.

 

Любой класс может более-менее воевать с соклассником, когда как авик против авика сейчас нету прямого воздействия, т.е. нет активного противостояния и защиты союзника.

Тот же Фусо может накидать Ямато так, что тот уйдёт на дно, Шима может торпедировать Хабара и тд.

 

Как авик нормально может законтрить другой авик? Прямая атак - это просто потеря времени и самолётов, т.к. я тупо могу над авиком повесить 4 группы истребителей, которые снесут атакующего мгновенно, да же, если на Лекса зайдёт Мидвей или Хакурю.

 

Раньше при полном изучении механики и понимания что и как делать, можно было прикрыть своих, то сейчас это полуавтоматически и просто не даёт прямого результата.

Влетел противник в истребители и потерял группу, печально, но пару минут и он уже фулл по ним, а пока можно и на другом классе самолётов полетать.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя

Какая неполная группа?

4 группы истребителей (1 авика и 3 от своих групп) полностью срезают всё под ноль, плюс у Лекса самого пво сильное, - такой режим только против 10ур авика, против 8ки достачно при взлёте оставить истребители и тех которых выпустит сам авик.

Там просто ничего не долетает.

 

Баланс, в моём понимании, это когда, при прямых руках, ты можешь бороться с одноклассным юнитом да же разноуровневых или разностранных, т.е. кроме камень-ножницы-бумага, камень мог пнуть камень, ножницы - ножницы и т.д.

 

У нас с авиками это сломали, нет каннибализма, нет возможности в прямую, ещё раз напишу - В ПРЯМУЮ, т.е. осознано и целенаправленно помешать противнику атаковать союзников или снести его.

Выпукнуть истребителей, это только на лoхаНевнимательного авиковода, который не сможет облететь или пролететь на форсаже, редко кто атакует под истребителями, хотя скромная практика показала, что можно под истребителями норм атаковать и ещё скинуть люстру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×