Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

12 сезон РБ. Впечатления

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
424 публикации

Если вводить голосовой чат для Рангов, то вход в игру должен быть по паспортам, потому что там будет такой хардкор 18++ что даже страшно представить.

З.Ы. Но онлайн это увеличит :Smile_teethhappy::Smile_coin:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 09:15:49 пользователь GromTVD сказал:

 

А у вас есть данные это подтверждающие? Я не в рамках сомнений, просто интересно. Ну например выборка из 100 боев с авиками и 100 боев без них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 13:20:42 пользователь arlecin сказал:

А у вас есть данные это подтверждающие? Я не в рамках сомнений, просто интересно. Ну например выборка из 100 боев с авиками и 100 боев без них.

Понятие интереснее и содержательнее выборкой не подтвердишь. А ситуация,когда еще на тесте попадал в бои к 3 авианосцам на крейсере и дальнобойные линкоры в 2-3-4 рыла сносили мне от половины до 70% крейсера по засвету авика, до того как я смог сделать первый выстрел, была описана мною еще тогда. И потом , играть стараюсь активно , очень быстро становлюсь предметом пристального внимания авика.Как следствие до конца боя живу редко,но бой обычно досматриваю до конца с союзных кораблей. Так вот в конце боя ,когда все корабли на остатках ХП полнокровные или без 1-2 самолетов авиагруппы занимаются откровенным трупоедством. 

 Опять же психологически как чувствует себя кораблевод, которого раз за разом и бой за боем  стесывает в ноль  толпа самолетов,которым он ничего не может противопоставить ни огнем ни маневром.

 Постоянное ощущение что вот-вот станешь грушей для битья.И становишься. Играть пропадает всякое желание- ты не можешь ничего ,если самолеты противника доминируют.

Редкие бои без самолетов -совсем другое ощущение. Даже психологическая обстановка,кажется другая. Ругани во всяком случае значительно меньше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 09:38:59 пользователь GromTVD сказал:

Постоянное ощущение что вот-вот станешь грушей для битья

ну авиководы сами признают что они получают от этого или кайф или ***,

когда безнаказанно добивают или терзают одинокую жертву

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:18:22 пользователь Comanche_77 сказал:

вход в игру должен быть по паспортам

Может лучше по диплому филфака? Чтобы избежать хардкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 322 боя

сам в ранги не играю изза 10 уровня и авианосцев  но выдачу арендных кораблей считаю не правильной. пример хочу мотоцикл но не имею прав приходится выбирать или проходить мед комиссию и идти учится долго и дорого. можно купить эндурик но в нашем регионе летом операция путина в лесу можно везде встретить ментов да и надо заправляться заходить в магазины так что не вариант. буду обламываться те кто не умеет управлять мотоциклом представляет опасность для остальных здесь ситуация точно такая же . примерно понимаю мотив ввода аренды но озвучивать не буду

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

Худший сезон рб, где арендаторы руинят катки, сыграл сегодня 5 боев, 2 победы,  3 поражения, в итоге +1 звезда, хотя  оставалась 1 звезда до 6, ну попал с уматовыми чуваками в бой, где москва отличилась, пошла на таран с шотным демойном, имея пол хп, и остальные катки с такими же нулевыми челами, оказывается я везучий,  три катки подряд как под копирку, высокая вероятность попасть в бой с арендатором в твоей команде, желания катать такие ранги особого нет, дно пробито да, каждый ранговый сезон все хуже, думаю нервов у меня в этом сезоне взять 1 ранг не хватит 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
В 03.06.2019 в 19:48:47 пользователь kv22 сказал:
Скрытый текст

 

Уже несколько дней идёт сезон РБ.

 

Основные отличия от предыдущих сезонов на 10-х это:

1. НОВЫЕ авики

2. арендные корабли которые выдаются ЛЮБЫМ игрокам которые сыграли на 8-х.

 

Я думал что хуже предыдущего сезона РБ, когда ввели в него режим ГВ и категорически добавили рандома и беспорядка, не может быть.

 

НО Я ОШИБАЛСЯ... КАК ОШИБАЛСЯ. :Smile_facepalm:

 

Нет...

Разработка, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, совершила подвиг и смогла пробить дно.

Сделав текущий сезон ещё хуже.

 

Итак с моей точки зрения, эсминцевода...

 

1. АВИКИ.

Ввод в РБ авиков ИМХО категорически испортил игру для эсминцев (не буду говорить за линкоры и крейсера, потому что на них не играю).

Эсминцев в боях стало меньше. Вполне себе нормой сейчас 1-2 эсма.

И так же нормой сейчас в 3-4 боях из 5 наличие авика. 

Играть на эсмах сейчас не интересно, некомфортно и просто бестолково.

Любой бой с авиками начинается с того что штурмы целенаправленно рыщут на подходах к точкам эсмы или ЕДИНСТВЕННОГО ЭСМА в бою и соревнуются кто быстрее его затопчет.

У эсма. соответственно задача противоположная. Не попасть под засвет авика. Т.е. не идти на точку или идти обходными маршрутами. Что не добавляет интереса в боям вообще.

Мало эсмов в бою - нет бодрого эсминцевого рубилова на точках что составляло значительную долю интереса к этому режиму.

 

Кроме того все эти танцы с бубнами и прятки от авика категорически подрезают получаемый опыт по результатам боя. Т.е. сохранить звезду в бою с авиком практически невозможно.

Авик живёт чаще всего весь бой, дамажку набивает нон-стоп и опыта ему явно насыпают больше.

 

  Показать содержимое

shot-19_06.01_19_06.21-0416.thumb.jpg.444780752996042d14bc6f202d4d196a.jpgshot-19_06.02_11_53.50-0642.thumb.jpg.22303fcfe84dcd7d4a6fe98106a0b9d8.jpgshot-19_06.02_19_57.18-0848.thumb.jpg.2bb2a5493a38fd1c7c6836ef8dba9052.jpg

 

В итоге зная что звезду скорее всего не сохранить - желание упираться, суетиться и играть до последнего в принципе минимально. Ибо не приносит результата и является только потерей времени.

В отличие от предыдущих сезонов. Где результативная и упорная игра вознаграждалась сохранением звезды.

Сейчас всего 3 раза сохранил звезду и все три раза когда в бою не было авиков. 

 

2. АРЕНДНЫЕ КОРАБЛИ

Это вообще лютая тема.

Игроку который хоть чуть чуть поиграл на кораблях 8ур. выдают в аренду корабли 10ур.

Но ведь всем известно что игра на 8-х (которые попадают и к 6-7ур. в топ) совершенно другая чем на 10-х. Где злобные авики, мир РЛС, где ТТХ техники совершенно другие чем привычные на средних уровнях.

Кроме того характеристики

 

Вот типичный пример игры арендаторов.... ну просто очень типичный.

 

Иду на центр с инвизом Даринга 6,0км.

 

  Показать содержимое

shot-19_06.03_00_04.03-0898.thumb.jpg.47d10169267ca3f45785b1794d2e0b6e.jpg

 

Слева меня со свистом на форсаже обгоняет 50% арендатор на Грозовом.

3к боёв и два десятка боёв на Кагеро. Не говоря уже про то что боёв даже на Киеве или Огневом нету. Никакого понятия про то что Грозовой без камуфляжа и инвизного кэпа светится под 8км.

Сзади, я не скринил, бодро бежит арендный ЗАО под управлением 49% пассажира у которого 350 боёв в рандоме и аж 2 боя на Кливленде. За что и получил арендрую технику.

 

Результат закономерный.

На 12 минуте бой можно сказать закончен.

 

  Показать содержимое

shot-19_06.03_00_15.22-0828.thumb.jpg.0da64a50f254327b05634670daa540fb.jpg

 

Первым умирает под РЛС и фокусом Грозовой, за ним ЗАО.

Результат боя закономерен.

 

  Показать содержимое

shot-19_06.03_00_15.36-0229.thumb.jpg.cff5685e3f0d3e3a2ac795bd68b3e4b8.jpg

 

Оба эти пассажира с нулевым опытом улетели в порт первыми.

Команда в сливе, все в бешенстве.

 

Зачем это сделали?

Ну я понимаю что наверное для улучшения отчётности по участникам РБ, по наполняемости боёв.

Но ЗАЧЕМ в РБ ТАКИЕ ПАССАЖИРЫ?

 

И такая ерунда в практически каждом бою где есть арендаторы.

Эсминцы летят вперёд на точки явно не понимая какой у них инвиз и что такое фокус под РЛС.

Крейсера бегут за ними или уходят куда-то за горизонт.

Линкоры тоже... ерундой страдают.

 

 

В общем сезон идёт самый отвратный какой только можно вспомнить, а мне есть что вспоминать.

Спасибо разрабы за удивительные ощущения " УДОВОЛЬСТВИЯ " от игры...

 

 


 

 

Полностью согласен с ТС. Самый отстойный сезон РБ. Добавлю, к вышесказанному только то, что даже если у кэпа есть корабли 10 ур. и человек в принципе на десятках гонял, это не отменяет того факта, что на любом новом корабле нужно научиться играть, понять его особенности и тактику ведения боя. У меня на понимание новой баржи уходит от 10 до 30 боев, которые, как правило не блещут эффективностью. Что уж говорить про РБ, когда каждый корабль влияет на исход боя.

 

Про АВ в РБ тоже со всем согласен. ТС не написал еще про то, что когда плоские в бою, карта светится вся и про инвизные проходы можно забыть (это относится не только к эсминцам, но и к крейсерам). За горой состояться от фокуса тоже уже не получиться - прилетит АВ и отгрызет пол лица. По сути, для крейсеров остается только работать от дистанции, настреливая урон фугасами (корме минотавра, у него есть дымы).

 

В предыдущие сезоны реальное удовольствие получал от хороших врывов на демоне, которые решали исход боя. В текущем сезоне, с новыми АВ это не возможно.

В 04.06.2019 в 14:58:19 пользователь _R0NIN сказал:

Да потому что раньше авики ЕЩЕ больше влияли. Именно это и доказывает приведенное вами. Их изменили, но по факту изменение не дало сильного НЕРФА по влиянию на бой. Вот и результат. 

И вообще почитав все ваши доводы хочется кинуть ссылку на продажу книги "умение делать выводы из посылок"

Авики сильно упростили, снизив планку входа в этот класс, как итог их сейчас развелось неимоверное количество, по сравнению со старой версией АВ. Раньше, что в рандоме, что в РБ плоские встречались не чаще одного раза в 10 боев и сильного влияния на статистику и игру каждого отдельного игрока не оказывали, сейчас же ситуация изменилась кардинально.

 

 

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Высшая лига , родина должна знать героев. 4 звезда из за таких чертей летит.

 

shot-19.06.05_13.35.27-0005.jpg

Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв

тоже две звезды потерял так же как на скрине выше в вышке, когда 2-3 игрока пытаются активно воевать, остальные тупо отсиживаются за островом, а потом дружненько погружаются на дно по фокусу :)

второй момент был когда минотавр стоял за камнем и боялся выйти на харугумо, учитывая то что во круг никого по близости не было :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем XandrushaX
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 05.06.2019 в 14:37:19 пользователь Leshiy_x сказал:

Высшая лига , родина должна знать героев. 4 звезда из за таких чертей летит.

 

 

Само по себе такое стадо или ордер не является ошибкой. Более того, это очень эффективно в РБ – ЛК прикрыыают друг-друга от авиации и могут стрелять по одной цели.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
В 04.06.2019 в 14:48:41 пользователь Leshiy_x сказал:

Грамотно поставленный вустер сжигает 1-2 ЛК по фасту.

Грамотно поставленный Вустер обычно ловит черные ленточки по кд от моих бобров )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:15:51 пользователь Hulich сказал:

Раньше, что в рандоме, что в РБ плоские встречались не чаще одного раза в 10 боев

И надо не забывать что были ястреба, которые и светили и прикрывали союзные корабли.

А арендаторы вообще не знают что делать с тем корытом что ему на шару дали,

А иногда обидно, когда при сливе он стоял на Ямато где то за горизонтом и набивал дамаг

а потом орал что все мы раки слились, а ему что теперь бой вытаскивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 16:36:29 пользователь arlecin сказал:

Само по себе такое стадо или ордер не является ошибкой. Более того, это очень эффективно в РБ – ЛК прикрыыают друг-друга от авиации и могут стрелять по одной цели.

Накурке скажи -3 по фасту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:56:45 пользователь Leshiy_x сказал:

Накурке скажи -3 по фасту.

Судя по тому, что я вижу, ЛК несколько мешали друг другу маневрировать. И остров еще.

Но вряд ли Ав мог быстро 3 ЛК вынести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 21:59:11 пользователь arlecin сказал:

Но вряд ли Ав мог быстро 3 ЛК вынести. 

Я свернул клиент вернулся -3 аутиста у авика +3 фрага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
В 05.06.2019 в 22:38:48 пользователь Leshiy_x сказал:

Я свернул клиент вернулся -3 аутиста у авика +3 фрага

Мне кажется *** тут далеко не те, кто слились... пока ты сворачивал клиент

 

ЗЫ: 1й ранг взят

Скрытый текст

image.png.9fa49600333a2f59ebdff519214e8536.png

image.thumb.png.b89e59865ba20c1f6f8f4524e012fc3b.png

 

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв

а вот и фиолеты в вышке :Smile_teethhappy: только и могут понтоваться на форуме, и в отрядах катать в песочке :Smile_teethhappy:

Скрытый текст

unknown.thumb.png.87cf5d519ccf7d28909a2bd9006c2ab4.pngunknown2.thumb.png.7d4d45dced2727fcc0496e41d2d670f4.png

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
В 05.06.2019 в 10:28:22 пользователь shkidlicksherpa сказал:

сам в ранги не играю изза 10 уровня и авианосцев  но выдачу арендных кораблей считаю не правильной. пример хочу мотоцикл но не имею прав приходится выбирать или проходить мед комиссию и идти учится долго и дорого. можно купить эндурик но в нашем регионе летом операция путина в лесу можно везде встретить ментов да и надо заправляться заходить в магазины так что не вариант. буду обламываться те кто не умеет управлять мотоциклом представляет опасность для остальных здесь ситуация точно такая же . примерно понимаю мотив ввода аренды но озвучивать не буду

Не смотрел, но осуждаю)

В 05.06.2019 в 10:57:49 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Худший сезон рб, где арендаторы руинят катки, сыграл сегодня 5 боев, 2 победы,  3 поражения, в итоге +1 звезда, хотя  оставалась 1 звезда до 6, ну попал с уматовыми чуваками в бой, где москва отличилась, пошла на таран с шотным демойном, имея пол хп, и остальные катки с такими же нулевыми челами, оказывается я везучий,  три катки подряд как под копирку, высокая вероятность попасть в бой с арендатором в твоей команде, желания катать такие ранги особого нет, дно пробито да, каждый ранговый сезон все хуже, думаю нервов у меня в этом сезоне взять 1 ранг не хватит 

У меня куча скринов, когда арендаторы вверху списка, а те, кто на своих внизу...
Не надо придираться к арендным, уже на 13 ранге их немного и игру портят не они...

В 05.06.2019 в 12:37:19 пользователь Leshiy_x сказал:

Высшая лига , родина должна знать героев. 4 звезда из за таких чертей летит.

 

И что удивительно, это не арендаторы)))

У меня когнитивный диссонанс, я ожидал увидеть квадратные скобки:cap_wander:

В 05.06.2019 в 20:23:52 пользователь Ded_capitall сказал:

И надо не забывать что были ястреба, которые и светили и прикрывали союзные корабли.

А арендаторы вообще не знают что делать с тем корытом что ему на шару дали,

А иногда обидно, когда при сливе он стоял на Ямато где то за горизонтом и набивал дамаг

а потом орал что все мы раки слились, а ему что теперь бой вытаскивать

)

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Жаль, что после достижения первого ранга - закрывают вход в ранговые бои, я бы с удовольствием поигрался и далее с меньшим количеством народа, чем в рандоме =(

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×