Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

12 сезон РБ. Впечатления

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
207 публикаций

Впечатления про арендных.

забрал на вудстере шиму и хакурю(хотя сразу понял что вряд ли выживу но забрать эсма и авика посчитал более важным)Ну думаю это победа-2 точки да у противника осталось гиря,конь и хабарь с 100хр.С нашей стороны Хакурю,монтана аренда,москва аренда,хабарь аренда и шотный ямато.Победа была?Монтана с Москвой вышли бортом и остановились перед стоящим носом конем  в 5-6 км от него,итог очевиден.Их хабарь в наглую без дымов разваливает авика а наш фуловый идет на таран недобитого коня ну снова итог очевиден( ах да...а почему наш авик не забрал хабаря с 100хп?Он был занят погоней за гирей который в кошмарил ямато в самой дальней точке карты 

 

Значь свидетели онлайна и в правду в чем то правы с падением раз такую ересть воткнули?Это не вархамер где ПРЕВОЗМОГАТЬ это пафосно.А арендаторы как заметил по мамколюбству и по матершиности пришли из танчиков 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:49:00 пользователь TROYS1 сказал:

с утра еще 5 поражений подряд было. вышел на полдня. почти помогло((  с рангами покончено

Спасибо. Вы усилили ранговый режим.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
31 822 боя
Сегодня в 02:42:21 пользователь Leshiy_x сказал:

Ранги играются после 12 вечера только нормально, когда Алёши 3го ранга на арендованном ямато ходящие бортом пропадают, и эсмы стоящие за островами по пол боя.

после 12 это где? в калининграде или владивостоке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 03.06.2019 в 20:49:00 пользователь TROYS1 сказал:

с утра еще 5 поражений подряд было. вышел на полдня. почти помогло((  с рангами покончено

посмотрел я твою стату и готов согласится с человеком выше - спасибо что покинули режим :cap_tea:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
В 03.06.2019 в 23:13:04 пользователь Sia_hans сказал:

Впечатления про арендных.

забрал на вудстере шиму и хакурю(хотя сразу понял что вряд ли выживу но забрать эсма и авика посчитал более важным)Ну думаю это победа-2 точки да у противника осталось гиря,конь и хабарь с 100хр.С нашей стороны Хакурю,монтана аренда,москва аренда,хабарь аренда и шотный ямато.Победа была?Монтана с Москвой вышли бортом и остановились перед стоящим носом конем  в 5-6 км от него,итог очевиден.Их хабарь в наглую без дымов разваливает авика а наш фуловый идет на таран недобитого коня ну снова итог очевиден( ах да...а почему наш авик не забрал хабаря с 100хп?Он был занят погоней за гирей который в кошмарил ямато в самой дальней точке карты 

 

Значь свидетели онлайна и в правду в чем то правы с падением раз такую ересть воткнули?Это не вархамер где ПРЕВОЗМОГАТЬ это пафосно.А арендаторы как заметил по мамколюбству и по матершиности пришли из танчиков 

НИКОГДА  не  пытайся  "забрать" кого то  путем размена  имея "арендных "в составе  , ВСЕГДА  сколачивай двойку  или тройку  (как повезет )  с  не арендными  ,клановыми  (тем паче  двух -трех  первых  лиг)  ,кстати фиолета  я  давно не наблюдаю   ,золото есть  ,а вот бирюза -фиолет  редко ,как то слишком быстро в этом  сезоне  поезд  промчался  ((.. Тогда  будет результат  и не будет гореть стул при проигрыше  ,когда  ты  работал  правильно   с союзником но утекли очки например  .))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Впечатления очень негативные от рангов, в целом режим получился слишком токсичным. Просто играть в него нет желания никакого. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 746 боёв
Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Противодействовать эскадрильям можно и нужно, достаточно ходить с прикрытием

Ок. Я не против чтоб в следующих патчах эсму дали расходник "ручное прикрытие" - возле тебя в 1,5 км появляется на 2 минуты минотавр, упоротый в ПВО  :cap_haloween:

ДРУГИХ ВАРИАНТОВ КАК ОБЯЗАТЬ союзников кому то помочь я не вижу. А если их нет (обязательных), то добровольно это получается ты полностью, ПОЛНОСТЬЮ КАРЛ зависишь от союзников и вляния именно ТВОЕГО на эсме в бою НОЛЬ. Потому что я смотрю - меня не идут прикрывать, я стою возле них ("союзничков") и жду когда они соизволят. Они не соизволяют весь бой. Итог - у меня ноль дамага, около нуля опыта - ТАК ВАМ ВИДИТСЯ ГЕЙМПЛЕЙ на эсмах?

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Эсминцев в боях стало меньше. Вполне себе нормой сейчас 1-2 эсма.

Спорить не буду, ибо сейчас нет статистики перед глазами , но по моим ощущениям их достаточно, частенько бои и с 3 и 4 эсминцами на одну команду. 

В среднем 1,5 эсминца на бой сейчас. Но думаю, т.к. авики куда-то исчезают, к концу рангов их станет побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя

Не соглашусь что авианосцы охотятся в основном на одиночные цели.По наблюдениям,как раз первая группа штурмовиков всегда ищет эсминца,где бы он не был.Больше всего токсичности вызывает противодействие эсминец - штурмовик.Каждый раз тратить форсаж или дымы на подлетающие группы,мне кажется это какой то бред.В одной из тем предложил,может увеличить количество снаряжения на эсминцах,судя по минусам игроки эту идею восприняли в штыки.Так что я даже не знаю что тогда тут можно придумать.Потому что на словах получается что бороться можно,а на практике в большинстве случаях выходит так,что ты прячешься от авианосца,при этом по тебе могут стрелять по засвету,приходится постоянно крутиться как уж на сковородке.Надо при залёте авиагрупп в круг точки снижать им например точность попадания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:34:59 пользователь _R0NIN сказал:

Ок. Я не против чтоб в следующих патчах эсму дали расходник "ручное прикрытие" - возле тебя в 1,5 км появляется на 2 минеуты минотавр упоротый в ПВО 

ДРУГИХ ВАРИАНТОВ КАК ОБЯЗАТЬ союзников кому то помочь я не вижу. А если их нет (обязательных), то добровольно это получается ты полностью, ПОЛНОСТЬЮ КАРЛ зависишь от союзников и вляния именно ТВОЕГО на эсме в бою НОЛЬ. Потому что я смотрю - меня не идут прикрывать, я стою возле них ("союзничков") и жду когда они соизволят. Они не соизволяют весь бой. Итог - у меня ноль дамага, около нуля опыта - ТАК ВАМ ВИДИТСЯ ГЕЙМПЛЕЙ на эсмах?

Знаете, я сейчас в Первой лиге на твинке катаюсь. Вражеский Мидвей с 4 налетов (не сбросов, полных налетов), снес моему Гирингу дай бог 4к хп. Ракетами и бомбами. Я специально не уходил в дымы и не отходил – бой мы уже выиграли. Достаточно было сбросить скорость и повернуть и все. Да, авик был 49%, но и за нас был 48%.

Наверное, в Высшей лиге авики посильнее. Но хорошие авики и раньше доставляли проблем. Более того, раньше если вдруг в бою хороший ав против не очень, у не очень быстро заканчивались истребители в свалках, а вместе с ними заканчивался бой, другой ав светил вообще все и везде. Сейчас результат боя гораздо меньше зависит от того, повезло ли с авиком или нет. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 746 боёв
Сегодня в 13:43:15 пользователь arlecin сказал:

Сейчас результат боя гораздо меньше зависит от того, повезло ли с авиком или нет. 

О да, именно поэтому наверное 1ый ранг берется за меньшее количество боев ИМЕННО НА АВИКАХ. Сможете повторить такие результаты НЕ на авиках против ТАКИХ авиководов - я готов взять свои слова обратно.

.... если игрока с НУЛЕМ скила посадить на имбо-авик то все равно будет ноль, и бо ноль помноженный хоть на лютую имбу даст все равно ноль. Это то же самое что афк. Поэтому я не воспринимаю доводы об отсутствии имбоватости кораблей на примере плохой статистики ПЛОХИХ игроков и сужу только по хорошей статистике ХОРОШИХ, что ОНИ могут из этого корабля выжать

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 16:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Цитата:

  Показать содержимое

Здравствуйте. 

Ввод в РБ авиков ИМХО категорически испортил игру для эсминцев

Авианосцы были в Ранговых боях с самого первого Рангового сезона. Они не были введены, они не уходили с РБ.

 

Здрасьте. Я вот что хотел спросить... В рангах очень часто наблюдаю разрабов, модеров только на авиках. Почему так?) Значит ли это что вы не смогли в своё детище? И играете только на том классе, где намного легче проходить ранги? А как же остальные классы?)) 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:45:37 пользователь _R0NIN сказал:

О да, именно поэтому наверное 1ый ранг берется за меньшее количество боев ИМЕННО НА АВИКАХ. Сможете повторить такие результаты НЕ на авиках против ТАКИХ авиководов - я готов взять свои слова обратно

То, что три сильных авиковода взяли 1 ранг за наименьшее число боев говорит лишь о то, что они сильные игроки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 746 боёв
Сегодня в 13:49:35 пользователь arlecin сказал:

То, что три сильных авиковода взяли 1 ранг за наименьшее число боев говорит лишь о то, что они сильные игроки. 

Если эти сильные игроки смогут повторить это же НЕ на авиках, опять таки готов взять свои слова обратно.

А так, это просто демагогия с вашей стороны

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:50:55 пользователь _R0NIN сказал:

Если эти сильные игроки смогут повторить это же НЕ на авиках, опять таки готов взять свои слова обратно

В 10 сезоне тоже в топе по боям было 4 авика. А в 9 сезоне первые 9 были авиками. Очень сильный игрок по прежнему сильно влияет на бой. На чем бы он ни был.

Сегодня в 13:50:55 пользователь _R0NIN сказал:

А так, это просто демагогия с вашей стороны

Нет, это просто статистика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
19 329 боёв
Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

 

 

 

Не оставайтесь в одиночестве, если не желаете быть уничтоженным авианосцем, либо противодействуйте ему, это вполне реально делать с помощью прокачки в незаметность, дымов, форсажа и т.д. По своему опыту могу сказать, что авианосцы ищут не именно эсминцы, а одиночные цели. Эсминцеводы любят идти на точку в гордом одиночестве, даже если видят, что у противника есть авианосец, авианосец не против этим воспользоваться. Противодействовать эскадрильям можно и нужно, достаточно ходить с прикрытием, особенно на первых этапах игры, пока эскадрильи противника еще полные. В этом Ранговом сезоне это сделать проще из-за расположения точек. 

 

 

Игра пройдена!!! Открою страшную правду. Эсминцы не любят идти в одиночку. Они вынуждены так делать. Достаточно посмотреть ТТХ и сравнить ТТХ Ямато и Гиринга что-бы понять рядом на них играть не получится. Верней получиться то может только кому такой эсминец нужен? Скажу больше. На тех дистанциях что нужны при игре на эсминце не может играть никто из других классов кораблей. Для справки. Только на Шиме есть торпеды с дальностью 20км. У остальных дальность чуть меньше. Раза в два. И ещё. Попробуйте уже наконец по офису ордером ходить. По Вашим же уверениям это поможет наконец-то сделать порт и не слетающие патчи.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 16:49:35 пользователь arlecin сказал:

То, что три сильных авиковода взяли 1 ранг за наименьшее число боев говорит лишь о то, что они сильные игроки. 

Привет. Я очень даже нормальный эсминцевод. Смог так сказать в этот класс. Наблюдаю за картой, постоянно ношусь туда сюда как угарелый, если нужно, ставлю дымы своим, и т.д.  Но почему я на эсме не могу за наименьшее количество боёв так же взять первый ранг? Хотя я стараюсь, очень стараюсь. И влияние эсмов за на бои по идее, ничуть не меньше чем у авиков. Может быть потому что на меня могут физический воздействовать другие классы? Лан, шучу. Это был риторический вопрос

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 746 боёв
Сегодня в 13:54:39 пользователь arlecin сказал:

В 10 сезоне тоже в топе по боям было 4 авика. А в 9 сезоне первые 9 были авиками. Очень сильный игрок по прежнему сильно влияет на бой. На чем бы он ни был.

Да потому что раньше авики ЕЩЕ больше влияли. Именно это и доказывает приведенное вами. Их изменили, но по факту изменение не дало сильного НЕРФА по влиянию на бой. Вот и результат. 

И вообще почитав все ваши доводы хочется кинуть ссылку на продажу книги "умение делать выводы из посылок"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×