Перейти к содержимому
Murashow

Какой корабль лучше приобрести за уголь?

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 16:59:41 пользователь Agent_Jackson сказал:

Чет похоже на провокацию. А назовите пожалуйста нормальный фармящий эсм в Адмиралтействе ? "Великий и Ужасный" Неустрашимый что-ли ?

А топикстартер в какой-то момент спрашивал про фарм? Я вот не заметил. Зато заметил интерес к французскому эсминцу. Из этого могу сделать вывод, что он просто хочет купить кораблик чтобы поиграть, а не чтобы пофармить. Так же речь чётко идёт про уголь, а не сталь или дублоны. К сожалению на больших уровнях кроме линкоров есть две альтернативы. Японец и американец. Оба варианта достаточно непростые, поэтому лично я предлагать это не стал бы.

 

Также обращаю ваше пристальное внимание, что топикстартер рассматривает в качестве покупки эсминец 6 уровня. Возможно это связано с тем, что альтернативы вобщем-то нет - это единственный эсминец. Но так же косвенно говорит о том, что у него нет отвращения к средним уровням. Возможно также нет и к малым, поэтому я лично предложил бы рассмотреть Юбари. Это неплохой корабль на своём уровне, от которого можно получить удовольствие.

 

PS: так нормально?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Совет от "морского волка" и старого донатера!))) Потратьте реальные деньги это не много и купите Мурманск! Для новичка лучше него нет. Описание этого корабля найдёте у нас на форуме , за одно и отзывы почитаете. Удачи!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв

Благодарю всех за доходчивые пояснения. Отправляюсь изучать сравнительные ТТХ и отзывы о тех кораблях, которые вы здесь назвали :Smile_izmena:.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
Сегодня в 12:55:33 пользователь Murashow сказал:

А посему обращаюсь к тем, у кого уже есть опыт (возможно, печальный) в этом вопросе. Что посоветуете?

Брал Жан Бара.

Играю как на жирном крейсере, у которого есть кое-какая броня против ЛК (если прямым бортом не идти). Брал маскировку и пару перков на живучесть – подбираемся к крейсерам поближе и расстреливаем с ускоренной перезарядкой ГК. А форсаж даёт возможность быстро тормозить и набирать скорость, сбивая прицел эсминцам при пуске торпед.

Очень нравится.

Но как на обычном ЛК (спамить ББ с максимальной дистанции) на нём играется так себе.

Корабль такой, что или отлично зайдёт, или не понравится совсем.

 

Джорджия, по слухам, тоже спорный из-за своего ГК: снарядов мало, баллистика не очень, а 457 мм ББ рикошетят от 32 мм обшивок (чего не делают 460 мм Муси).

 

Из мелочи Aigle тоже есть.

Корабль не для новичка, это однозначно.

Как минимум потому, что ему нужен кэп с 10, а лучше 12-13 очками умений.

Так как маскировки нет, скорости поворота башен нет, постоянно ловит криты.

Поэтому хорошо бы иметь такие перки:

p.thumb.PNG.6aac7666780cb2ca1416428d4971ed70.PNG

При этом ужасные углы наводки ГК (там градусов 60 доворачиваться надо чтобы всеми 5 орудиями стрелять).

Либо, как Зло (кажется) предлагал – вместо маскировки инерционный взрыватель и перк на дальность. И спамить издалека весь бой.

Есть ДПМ, скорость и ХП, нет всего остального. Ну, торпеды разве что кинуть может иногда из инвиза (если перк есть).

Сложный эсм, не особо приятный, а с учётом нынешних авиков так и вовсе лучше не брать.

 

К тому же, скоро выходят французские эсминцы, там могут Scirocco раздавать за какие-то задачи.

А у него и манёвренность лучше, и скорость поворота орудий, и торпеды поинтереснее, и ускоренная перезарядка ГК будет.

Я бы не покупал Эгля, а подождал этого.

 

Есть ещё и Чарльзтон (зачем-то), но его тем более не бери, не стоит он того.

 

UPD: Это я к чему, собственно.

Перед покупкой према лучше сначала рассматривай всего его минусы, какие только есть.

И только если согласен с ними мириться – смотри плюсы.

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 285 боёв

тс, ты статку-то открой, посоветуем по делу

а так - кофейная гуща

согласен с тем, что брать надо 9-10, край 8

но готов ли ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Жан бар - "безальтернативный" на сегодняшний день! Он сочетает плюсы всех кораблей за уголь, дпм почти как у крейсеров но живет подольше и покрепче, скорость ниже чем у джорджии, а больше вам и не понадобиться, есть пмк и оно не бесполезное!

Сам выбирал из салема и жана, взял жан бар и сейчас мой любимый корабль!  Хотя есть и миссури и мусаши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
7 000 боёв

Жан Бар бери не пожалеешь. К слову он довольно неплохо фармит серебро, а это будет хорошим плюсом для начинающего игрока. Это из высокоуровневых за уголь. А остальные если только для фана и прокачки кепов.Aigle норм эсм, довольно не плох в противодействии другим одноуровневым эсмам, но он довольно большой, от сего лакомая цель для фрегатов и авиков.  А так решать самому исходя из предпочтений по классам.

Изменено пользователем ynterVanshoT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
90 публикаций
1 182 боя

Минус Жан баров и Грузий, что они 9-тки, соответственно на них не откатать клановые бои, ну или ранги, последний раз были на десятках. Т.е. 9-ка это только случайные бои и всё.

Я тоже думаю, что брать за уголь, но склоняюсь пока к Ёшино... Он нём кто и что думает хорошего?:Smile_Default:

Описание уж больно заманчивое) И пухи хорошие и куча торпедок 20км и корректировщик и заградительный огонь и гидроакустика. Всё в него запихали, что только можно)

Изменено пользователем So_27
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
7 000 боёв
Сегодня в 01:30:09 пользователь So_27 сказал:

Минус Жан баров и Грузий, что они 9-тки, соответственно на них не откатать клановые бои, ну или ранги, последний раз были на десятках. Т.е. 9-ка это только случайные бои и всё.

Я тоже думаю, что брать за уголь, но склоняюсь пока к Ёшино... Он нём кто и что думает хорошего?:Smile_Default:

Описание уж больно заманчивое) И пухи хорошие и куча торпедок 20км и корректировщик и заградительный огонь и гидроакустика. Всё в него запихали, что только можно)

Йошино это про дальний бой, вблизи и на средних дистанциях лк его разбирают только так. Так же ему обязательны обе модификации на маневренность иначе радиус циркуляции у него огромный  и даже большая дальность от противника не поможет уйти от снарядов. А торпы у него так себе, так как приходится держать большую дистанцию от противников, они на нем нужны разве что для спама, так на удачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 01:30:09 пользователь So_27 сказал:

Минус Жан баров и Грузий, что они 9-тки, соответственно на них не откатать клановые бои, ну или ранги, последний раз были на десятках. Т.е. 9-ка это только случайные бои и всё.

Я тоже думаю, что брать за уголь, но склоняюсь пока к Ёшино... Он нём кто и что думает хорошего?:Smile_Default:

Описание уж больно заманчивое) И пухи хорошие и куча торпедок 20км и корректировщик и заградительный огонь и гидроакустика. Всё в него запихали, что только можно)

Вангую,Йосино в КБ нафиг не нужен.Есть Сталинград,который на голову выше и нужнее.А эти торпеды в 20км я бы вообще отобрал.Мало того,что они бесполезны,ибо слоупочные и сильно заметные,так теперь еще и каждый клоун считает своим долгом в бою запульнуть тебе эти торпеды в спину.В каждом бою розовые Йосино.

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 07:38:01 пользователь KidRock__ сказал:

каждый клоун считает запульнуть тебе эти торпеды в спину

Вчера один в моей команде так и сделал: до противника 18км, но он пустил оба веера. От одного из них я уже не успел увернуться..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:42:24 пользователь CordiallyYours сказал:

Вчера один в моей команде так и сделал: до противника 18км, но он пустил оба веера. От одного из них я уже не успел увернуться..

Да я со счету уже сбился,сколько раз такое было.Сейчас  специально не уворачиваюсь,а наоборот пытаюсь сожрать все,что дают.Может хоть так до них дойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[LED81]
Бета-тестер
60 публикаций
5 122 боя
Сегодня в 01:30:09 пользователь So_27 сказал:

Минус Жан баров и Грузий, что они 9-тки, соответственно на них не откатать клановые бои, ну или ранги, последний раз были на десятках. Т.е. 9-ка это только случайные бои и всё.

А теперь вспомните какого размера карты были в последних двух сезонах ранговых боев и, я думаю, с необходимостью для них Йошино все станет понятно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 02:30:09 пользователь So_27 сказал:

Минус Жан баров и Грузий, что они 9-тки, соответственно на них не откатать клановые бои, ну или ранги, последний раз были на десятках. Т.е. 9-ка это только случайные бои и всё.

Вот только после мини-рангов на 7-ках следующий сезон КБ ( в обновлении 0.8.6 ) будет на 8-ках. А после него следующие ранги будут на 9-ках. :Smile_glasses: Так что "десятки" в КБ и РБ ещё не скоро понадобятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 556 боёв
Сегодня в 10:21:39 пользователь kapitan_lop сказал:

Вот только после мини-рангов на 7-ках следующий сезон КБ ( в обновлении 0.8.6 ) будет на 8-ках. А после него следующие ранги будут на 9-ках. :Smile_glasses: Так что "десятки" в КБ и РБ ещё не скоро понадобятся.

А где можно почитать про КБ на 8-ках? Пока только видел кланоый блиц, но это один день...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 12:31:22 пользователь avm74BC сказал:

А где можно почитать про КБ на 8-ках? Пока только видел кланоый блиц, но это один день...

Скоро будет в новостях. А пока зайдите в раздел "Новости разработки".

В теме "Закрытое тестирование. Соревновательные режимы" написано -

Цитата

После выхода обновления 0.8.6 вы сможете принять участие в двух соревновательных режимах.

 

VI сезон Клановых боёв пройдёт в формате "6 на 6" на кораблях VIII уровня. В бои допускаются все корабли, кроме авианосцев, и не более 1 линкора на команду. Уменьшение команд не планируется как постоянная смена формата, но позволит проще собирать клан на сражение летом. Изменение уровня кораблей с X на VIII позволит разнообразить привычный режим. С изменениями поменялись и награды: за сезон можно будет получить до 8 750 ед. стали. 

 

В новом Ранговом сезоне вас ждут сражения на кораблях IX уровня в формате "6 на 6".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 556 боёв
Сегодня в 11:37:40 пользователь kapitan_lop сказал:

Скоро будет в новостях. А пока зайдите в раздел "Новости разработки".

В теме "Закрытое тестирование. Соревновательные режимы" написано -

Спасибо!

Значит, где-то с 25 июля планируются КБ на 8-ках...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя

Уважаемые участники! 

Вы очень отклонились от вопроса ТС

 

Если конструктив кончился - давайте просто закроем тему. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 02.07.2019 в 13:55:57 пользователь KidRock__ сказал:

Предлагать новичку дорогой,почти не фармящий,требующий рук и далеко не каждому подходящий корабль,это по меньшей мере подло.

Начать с того, что человек сказал свое имхо. Он и сам новичек. Причём по поводу Салема он все, правильно сказал, это лучшее что есть за уголь. 

Я с ним согласен. 

В 02.07.2019 в 14:04:43 пользователь Sceptique_ сказал:

Руки руками, это самое лучшее что можно взять за определенный ресурс.

В чем подлость?

С моей стороны.

Согласен, на сто процентов :Smile_great:+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Начал читать тему - тоже подумал, что это Салем никто не предлагает? Но потом увидел, что наоборот, отговаривают.

Все так - ЖанБар более универсален и неприхотлив (если можно так выразиться). Салем кому-то заходит на ура, а кто-то жалеет что вбухал в него столько угля.

В любом случае, по большинству кораблей есть гайды на форуме ТСу рекомендую к просмотру (особенно в конце, где свежие впечатления). Все прочитанное примените к себе - своим предпочтениям и имеющемуся опыту. Сам почитываю, т. к. большинство статей и мнений пишется игроками с оочень прямыми руками (я только учусь))).

Касательно Салема - его как раз не рекомендуют как первую 10-ку в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×