Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Центр боевой подготовки: смена концепции

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

187
[III]
Участник
120 публикаций
13 165 боёв

Сбросить ветку, это означает, Затопить Свой Флот.

И уйти в сражение, прокачку новой ветки, но только уже не в этой одичавшей игре.

Докачиваю начатые корабли до "Элитных" и СТОП.

Отбили стремление идти до 10 уровня словом "почти".

Надо давать игроку новые задачи, а не ёрзать прокачку по одной ветке.

Противные, дикие рожи в порту пугают домашних и вызывают вопросы у друзей.

"Это точно игра про морской флот?"  Как после такого вопроса их приглашать?

Игр с эльфами и лунатиками, пруд пруди.

Почему поредели Операции?

Ведь там нужны корабли 6 - 7 уровня за которые вы переживаете. Новая "морковка" заставит их выйти в бой.

Есть возможность устроить повторное прохождение старых, добрых Компаний, но уже с более сложными заданиями и на других уровнях.

Жду изменения "Изменения концепции".

Надежда ещё жива! 

 

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 332
[HB]
Участник, Коллекционер
2 611 публикация
Сегодня в 10:07:55 пользователь EJSmaxi сказал:

Сбросить ветку, это означает, Затопить Свой Флот.

 

Есть возможность устроить повторное прохождение старых, добрых Компаний,

 

 

ну сброс веток -делают,еще компании сбросить,а не проходили вы их .зачем новые делать:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.07.2019 в 13:36:54 пользователь elokfy сказал:

А я ни разу не удивился. После нерфа авиков в рандоме просто засилье эсмов, поэтому на них теперь играют даже те, кто раньше на них не катал никогда и скачал сразу 8-10 за свободку. Во всяком случае, создаётся такое впечатление. Слив 3 из 4 (а это 25%команды) эсмов в первые 5 мин – это сейчас норма. Поэтому какой-нибудь скиловик на 8лвл вполне может наказать даже 10

Вы внимательно читайте. Разговор шёл за Минск (7 ЛВЛ) и 3 ЭМ сразу. Шима, Флетчер и Хабаровск. Одна Шима способна из ГК положить 2 Минска по очереди, про Флетчера и тем более Хабаровска я вообще промолчу.
Забрать их можно только в случае если у них ХП осталось на 1, максимум 2 залпа. Разобрал и добил - это абсолютно два разных понятия.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 00:15:16 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Может тогда всем выдать одинаковые корабли, без возможности влиять на их характеристики, чтобы стало нормально?

Ну давай, поддержи баланс в игре, когда два корабля одной модели отличаются в ТТХ на 15-20%. Напомню, что така разница в ТТХ — это, порой, разница даже не в один, а в ДВА уровня.

Сегодня в 00:15:16 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Разные люди играют в игру. Не хотите сбрасывать ветку - Вас никто не заставляет. 

Я искренне Вас жалею, если Вы живёте в игре и проводите в ней столько времени, что бы у Вас была возможность сбрасывать ветки по нескольку раз.
Ну и поскольку в одинаково ровных руках корабль с полным паком бонусов однозначно выигрывает у стокового — это ВЫНУЖДАЕТ сбрасывать ветки для комфортной игры.

Сегодня в 00:15:16 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Они и у меня самого есть.

Я не просто так сказал "Условные". Это означает, что на каждую имбу найдётся контримба в руках задрота покруче.

Сегодня в 00:15:16 пользователь HARDCORE_corp сказал:
Скрытый текст

shot-19.07.12_23.32.41-0827.jpg

 

То, что эти товарищи ходят отрядом из кораблей разных уровней — это их головная боль. Игроков, вышедших в бой на кораблях одного уровня никогда так не забросит.

Сегодня в 00:15:16 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Конечно, ведь выборка нерепрезентативная, ибо хейтеры специально набежали проголосовать, а те, кого всё устраивает, промолчали и прошли мимо.

Ещё раз спрашиваю, ты где хейтеров нашёл?
Сюда пришли люди, которые играют, и которым небезразлично КАК им придётся играть дальше.
У многих здесь тысячи и десятки тысяч часов опыта в совершенно разных играх.
И неспроста люди не хотят видеть гринд именно в ЭТОЙ игре, знаете ли.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HCORP]
Бета-тестер
16 публикаций
Сегодня в 11:55:00 пользователь SilverSeraph сказал:

ты где хейтеров нашёл?

Среди проголосовавших.

 

Сегодня в 11:55:00 пользователь SilverSeraph сказал:

Игроков, вышедших в бой на кораблях одного уровня никогда так не забросит.

Просто ради рофла закинул скрин, ведь многие думают, мол "если мы к 8-кам возьмём 7-ку, то обеспечим себе максимум 9-ки в противниках".

 

Сегодня в 11:55:00 пользователь SilverSeraph сказал:

ВЫНУЖДАЕТ

Большинство и так играет на базовых расходниках, и ничего, никто не жалуется, хотя разница в скорости перезарядки  по сравнению с премиумными у них больше 30%. Наверняка аналогичная ситуация и с модернизациями и капитанами.

 

Сегодня в 11:55:00 пользователь SilverSeraph сказал:

столько времени, что бы у Вас была возможность сбрасывать ветки по нескольку раз.

За свободку выкачать всё обратно - 3 минуты.

 

Сегодня в 11:55:00 пользователь SilverSeraph сказал:

Сюда пришли люди, которые играют

Я тоже играю, но хейтить не приходил, а решил поддержать инициативу разработчиков, которую, как и многие другие, хотят загубить. Вот почему-то нерф урона ББ по эсминцам прошёл в релиз, там-то как раз недохейтили...

Сегодня в 00:32:33 пользователь srggn сказал:

Вы даже альтернативного голосования не провели.

Окей, давайте я организую голосовалку, спрячу её в самом дальнем разделе форума, приглашу 3 своих единомышленников и они проголосуют "за" первоначальный концепт ЦБП. Потом буду всем показывать и говорить "Вот, 100% ОБЪЕКТИВНОЕ голосование!!11!!1!!!"

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[SPI]
Участник
209 публикаций
15 136 боёв

Ознакомившись с темой хочу предложить следующее:

Сделать отдельный режим только для 10.(назовём его к примеру «бой на 10»). Ранговые и клановые бои сделать только для 10, без арендных кораблей.

Добывание угля нужно перевести только в «бой на 10». (сталь остаётся только для рангов и клановых боёв). Количество добываемого угля можно привязать к количеству получаемого опыта, так же как и свободный опыт.

Все корабли получаемые за свободный опыт перевести на получение за уголь. Возможно вернуть в продажу за уголь ранее выведенные из продажи корабли,чтобы не так часто пополнять ассортимент. Ввести в продажу за уголь особых модернизаций для 10. вместо б.з. Можно ещё ограничить получение флажков и камуфляжей, особенно экономических, остаётся покупка за уголь и серебро.

 

В итоге получим стимул качать 10, и стимул играть на них, чтобы получать необходимый ресурс для покупки прем кораблей за уголь или сталь, а так же другое имущество за уголь.

В рандоме станет меньше кораблей 10лвл.что положительно скажется на игре 8-9лвл.

Многие скажут,что это лишит новичков получать прем корабли за уголь или сталь, но вспомните прошлое когда прем корабль  можно было купить только за дублоны или реал. Здесь ничего не меняется.

Свободный опыт остаётся опытом необходимым только для прокачки.Здесь каждый решает сам куда его потратить. Можно тратить при прокачке, а можно копить а потом «засолить»))). Возможно игроки научатся правильно его использовать, а не страдать играя на стоковых кораблях внизу списка, в надежде купить за свободку прем кораблик.

Для тех у кого ресурсов некуда девать, нужно дать возможность их слить)))), к примеру акции «Чёрного рынка» в танках. Возможно варианты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:38:09 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Окей, давайте я организую голосовалку, спрячу её в самом дальнем разделе форума, приглашу 3 своих единомышленников и они проголосуют "за" первоначальный концепт ЦБП. Потом буду всем показывать и говорить "Вот, 100% ОБЪЕКТИВНОЕ голосование!!11!!1!!!"

Если бы вы не озвучили сейчас свой грандиозный план, а сделали все, что упомянули, молча, собрав при этом не меньше голосовавших, чем в первом опросе (результаты которого считаете необъективными), то, может быть (а может и нет), появилась бы тема для обсуждения. 
Теперь же любое голосование (точнее, его итоги), представленное вами, будет, скорее всего, считаться аудиторией форума предвзятым.  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HCORP]
Бета-тестер
16 публикаций
Сегодня в 12:53:46 пользователь srggn сказал:

предвзятым

Я таковым то голосование и считаю. Типа 400 человек - это супер-объективное голосование? Это 2% от онлайна игры, не говоря о всей активной аудитории.

Изменено пользователем HARDCORE_corp
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:54:46 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Я таковым то голосование и считаю.

Я понял. И не оспариваю ваше право на собственное мнение. :)

И не пытаюсь вас переубедить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 332
[HB]
Участник, Коллекционер
2 611 публикация
Сегодня в 12:38:09 пользователь HARDCORE_corp сказал:

 

вот вам все нравится все что делают разрабы- вы же не "хейтер". а нам вот не все нравится и мы указываем на это. так кто развивает проект? тот кто все одобрямс или тот кто критикует?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HCORP]
Бета-тестер
16 публикаций
Сегодня в 13:06:38 пользователь kollaider2 сказал:

а нам вот не все нравится и мы указываем на это. так кто развивает проект?

Так вы его стопорите в развитии, говоря, что предложенные иницитативы вам не нужны, а лучше оставить "всё как есть" или свести к минимуму изменения.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 10:07:55 пользователь EJSmaxi сказал:

Сбросить ветку, это означает, Затопить Свой Флот.

И уйти в сражение, прокачку новой ветки, но только уже не в этой одичавшей игре.

Докачиваю начатые корабли до "Элитных" и СТОП.

Отбили стремление идти до 10 уровня словом "почти".

Надо давать игроку новые задачи, а не ёрзать прокачку по одной ветке.

Противные, дикие рожи в порту пугают домашних и вызывают вопросы у друзей.

"Это точно игра про морской флот?"  Как после такого вопроса их приглашать?

Игр с эльфами и лунатиками, пруд пруди.

Почему поредели Операции?

Ведь там нужны корабли 6 - 7 уровня за которые вы переживаете. Новая "морковка" заставит их выйти в бой.

Есть возможность устроить повторное прохождение старых, добрых Компаний, но уже с более сложными заданиями и на других уровнях.

Жду изменения "Изменения концепции".

Надежда ещё жива! 

 

 

 

1) Если сброс ветки у вас вызывает какие-то негативные реакции , то вас ни кто в данной концепции не заставляет это ни каким образом делать ( в отличии от первой концепции) ... ни каких преимуществ сейчас за сброс купить невозможно , а без кораблей , которые можно будет купить за валюту сброса , уж точно пережить можно , тем более они даже не полноценные премы. По этому даже не могу понять , что могло у вас отбить стремление идти до 10 уровня словом "почти". 2)"Противные, дикие рожи в порту пугают домашних и вызывают вопросы у друзей." отключаются в настройках парой кликов и превращаются в обычных командиров ... где проблема то ? 3) Операции поредели вероятней по той причине , что ИИ обучали играть на плавучих аэродромах ... уже научили , так что ждите их появления в операциях и возврата операций.  Так что перед тем как ждать изменений изменений , можно попробовать что-то изменить в себе или настройках своего игрового клиента.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
27 053 боя
Сегодня в 12:38:09 пользователь HARDCORE_corp сказал:

За свободку выкачать всё обратно - 3 минуты.

 

Во-во. И задонатить, чтобы перевести всё в свободку. Это и есть цель данной операции. Но как-то криво она в данном случае планируется. Ведь процентов 15-20 игорков может и задонатят, но не меньше и просто свалят.

Сегодня в 13:30:15 пользователь HARDCORE_corp сказал:

Так вы его стопорите в развитии, говоря, что предложенные иницитативы вам не нужны, а лучше оставить "всё как есть" или свести к минимуму изменения.

Если будете читать форум внимательнее, то увидите, что здесь предлагаются и вполне разумные изменения. Критике подвергается лишь то, что может поломать игру или снизить к ней интерес (или доверие) со стороны игроков. В том числе и по донату - стимулировать его ВГ никто не запрещает, все понимают, что игра коммерческая. Вопрос лишь в том, КАК именно стимулировать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 292 боя
Сегодня в 15:19:49 пользователь star_i_kashka сказал:

Ведь процентов 15-20 игорков может и задонатят, но не меньше и просто свалят.

Приветствую!

Я вот только одного не понимаю... Вам предложили новый способ получения кораблей в порт, причем сделать это можно бесплатно, в двух вариантах - накопить свободку и просто перекачать ветку, и платно, задонатив на перевод в свободку. Если вы не хотите получить новый корабль, так просто не сбрасывайте ветки и все. Играть вам это никак не помешает. А теперь объясните - зачем из за этого нововведения уходить из игры? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
27 053 боя
Сегодня в 16:30:37 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

Я вот только одного не понимаю... Вам предложили новый способ получения кораблей в порт, причем сделать это можно бесплатно, в двух вариантах - накопить свободку и просто перекачать ветку, и платно, задонатив на перевод в свободку. Если вы не хотите получить новый корабль, так просто не сбрасывайте ветки и все. Играть вам это никак не помешает. А теперь объясните - зачем из за этого нововведения уходить из игры? 

 

Объясняю. При всей явной коммерции игры (с этим повторюсь никто не спорит), игроки все же ждут какой-то справедливости, а может быть и учета мнения, и уважения от самого ВГ. Более того, в связи с тем, что ВГ в свое время представила игры именно прорывные, то ждут от нее и чего-то реально нового, а не скучного топтания на месте, с печальными попытками вытащить еще доната хоть на чем-то. Именноскучного и печального, - потому что все эти ужимки и прыжки с временными валютами или промежуточными валютами (уголь, сталь, всякие жетоны и прочая чушь) другого впечатления - увы - не производят. Здесь собрались не только школьники, здесь немало и специалистов, в том числе и в маркетинге, и скрытую суть таких придумок они видят сразу. И не понимают, зачем нужно прибегать к этому, хотя есть куда более честные, прямые, и не менее прибыльные варианты, без засерания мозгов.

 

Хорошо. Берем конкретику. Сброс веток. Переизучить ветку - это (очень примерно) 1,2-1,4 млн свободки. То есть 50 000 голды, то.е. по расценкам магазина, примерно 12 000 рублей. Ну - или бесплатно, затрачивая на это довольно много времени, поскольку подавляющее большинство игроков сидят в игре не сутками. Что получить взамен? Или корабли с повышенными способностями, или некий премиум-корабль. Соответственно:

 

Первый вариант: значит все то, что заработано возможно за годы, становится ***? Значит мои десятки уже не катят против таких же, но перепрокачанных? А справедливо ли это? Или я должен тратить время или 10-12 тыр на ветку, чтобы они остались на уровне? - Справедливо ли это? Думаю, что нет.

 

Второй вариант: корабль. Хорошо, даже пусть имба - тут можно подумать. Но не велика ли цена? (Повторю - 10-12 тыр) - И так видимо на всех ветках. Опять же - несправедливо.

 

Что в итоге? Те, кто не захочет или не сможет перепрокачивать, просто окажутся в неравном положении с донатящими. И - что сделают? Правильно: постепенно потеряют интерес к игре, а возможно и уйдут. А кто-то уйдет и просто "в знак протеста", потому что на сегодняшний момент аналогов масса, и часть из них еще соблюдают, хоть отчасти, некие здравые принципы. В будущем, возможно, погрязнут в желании доната и они, но пока - нет. Перечислять их не буду, чтобы не сочли рекламой.

 

При том, что других вариантов - масса, нужно только пошевелить мозгами. Даже при варианте отказа не только от этой затеи, но и от всех дополнительных валют, кроме традиционных голды, свободки и серебра. Их достаточно. Просто приложите голову, чтобы их вытащить из игроков. Да что там! И сейчас у опытных игроков пылится и свободка и голда, потому что ее не на что потратить. Где корабли-то? Нету их. А если что и выкатывается, то в рамках каких-то *** космическо-подземных вариаций, и опять же с переводом через промежуточную валюту. А проще делать - не судьба?

 

Я уже писал о некоторых вариантах. Можно сделать что-то особенное, причем сделать это даже программно несложно (фиг с ней с историчностью - ее и так нет): очень утрированно - повесьте на какой-то корабль мощную ПМК в базовом варианте на 15 км, или РЛС на те же 15-20 км, или что-то еще. Фишку! Это делается, повторюсь, несложно, но это можно продать. Придумайте какие-то новые эмблемы и камуфляжи. Как пример, что мало угля заработали на эмблемах с наименованием клана? - Так идите дальше. Откажитесь от арендных кораблей в принципе, но придумайте новые варианты по отрядным боям, расширьте их по составу, сделайте к примеру ранговые на 10 уровнях с отрядом из 7 игроков (мини-клановые) - стимулируйте, чтобы люди шли к десяткам, и было их много, и разных. А не предлагайте сыграть с упырями или под водой. Спасибо, что не под землей.

 

 

Вот где-то так.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[HBK]
Участник, Коллекционер
114 публикации

Всем доброго времени суток!

Ну "свалят с игры" -это навряд ли, но негативный осадок останется...А игра должна приносить положительные эмоции, иначе какой смысл в нее играть?

Теперь переношу в реал логику сброса веток: заканчивает парень школу, затем-институт. Далее идет на производство, достигает определенных успехов....И через некоторое время ему говорят-"знаешь, твоей работой мы довольны....У нас есть желание даже повысить тебе оклад и дать возможность проявить себя на новом направлении...Но понимаешь, для этого надо тебе доказать нам, что ты искренне заинтерисован в развитии нашего предприятия...Вот если ты еще раз пройдешь весь путь от школы до нынешней должности, тогда мы и доверим тебе инновационный проект!. Так что давай-ка собирай портфельчик и с завтрашнего дня-в первый класс!Ну а если ты нам просто предоставишь повторный диплом и аттестат, мы не будем выяснять сколько и кому ты за это заплатил..." Вот и призадумаешься в этом случае- выполнять ли подобные условия, или просто уволиться с этого предприятия...Есть , конечно, и третий вариант-оставить все как есть, заявить, что тебе больше ничего не надо....Вот только " гореть на производстве" ты уж точно в этом случае не будешь. Ну и каким образом это новшество повысит интерес к игре? И дело не кораблике, а в отношении к ветеранам игры...Уважаемые разработчики, вы действительно думает, что имея в порту полный набор кораблей десятого уровня, многие из нас только и мечтают, как бы пройти ту или иную ветку повторно для получения очередной десятки? Не знаю.....За всех не могу отвечать, но лично мне будет просто скучно....Сколько людей-столько и мнений. И очень хорошо, что есть возможность высказать свою точку зрения в этом чате. Для этого он и создан. Надеюсь, что мнения игроков будут учтены при принятии решения. Ну а голосование все же надо провести, причем среди игроков с большим стажем и не менее чем с 4-мы десятками.

Всем удачи в реале, успехов и удовольствия в игре!

 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 380 боёв
Сегодня в 16:20:27 пользователь Binnar сказал:

Всем доброго времени суток!

Ну "свалят с игры" -это навряд ли, но негативный осадок останется...А игра должна приносить положительные эмоции, иначе какой смысл в нее играть?

Теперь переношу в реал логику сброса веток: заканчивает парень школу, затем-институт. Далее идет на производство, достигает определенных успехов....И через некоторое время ему говорят-"знаешь, твоей работой мы довольны....У нас есть желание даже повысить тебе оклад и дать возможность проявить себя на новом направлении...Но понимаешь, для этого надо тебе доказать нам, что ты искренне заинтерисован в развитии нашего предприятия...Вот если ты еще раз пройдешь весь путь от школы до нынешней должности, тогда мы и доверим тебе инновационный проект!. Так что давай-ка собирай портфельчик и с завтрашнего дня-в первый класс!Ну а если ты нам просто предоставишь повторный диплом и аттестат, мы не будем выяснять сколько и кому ты за это заплатил..." Вот и призадумаешься в этом случае- выполнять ли подобные условия, или просто уволиться с этого предприятия...Есть , конечно, и третий вариант-оставить все как есть, заявить, что тебе больше ничего не надо....Вот только " гореть на производстве" ты уж точно в этом случае не будешь. Ну и каким образом это новшество повысит интерес к игре? И дело не кораблике, а в отношении к ветеранам игры...Уважаемые разработчики, вы действительно думает, что имея в порту полный набор кораблей десятого уровня, многие из нас только и мечтают, как бы пройти ту или иную ветку повторно для получения очередной десятки? Не знаю.....За всех не могу отвечать, но лично мне будет просто скучно....Сколько людей-столько и мнений. И очень хорошо, что есть возможность высказать свою точку зрения в этом чате. Для этого он и создан. Надеюсь, что мнения игроков будут учтены при принятии решения. Ну а голосование все же надо провести, причем среди игроков с большим стажем и не менее чем с 4-мы десятками.

Всем удачи в реале, успехов и удовольствия в игре!

 

+100500

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 292 боя
Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

Объясняю. При всей явной коммерции игры (с этим повторюсь никто не спорит), игроки все же ждут какой-то справедливости, а может быть и учета мнения, и уважения от самого ВГ. Более того, в связи с тем, что ВГ в свое время представила игры именно прорывные, то ждут от нее и чего-то реально нового, а не скучного топтания на месте, с печальными попытками вытащить еще доната хоть на чем-то. Именноскучного и печального, - потому что все эти ужимки и прыжки с временными валютами или промежуточными валютами (уголь, сталь, всякие жетоны и прочая чушь) другого впечатления - увы - не производят. Здесь собрались не только школьники, здесь немало и специалистов, в том числе и в маркетинге, и скрытую суть таких придумок они видят сразу. И не понимают, зачем нужно прибегать к этому, хотя есть куда более честные, прямые, и не менее прибыльные варианты, без засерания мозгов.

Если для вас вариативность получения контента (клановые бои = сталь и плюшки, ранговые бои = сталь и плюшки, марафоны = жетоны = корабли и плюшки) это "засерание мозгов", ну что ж... С этим сложно спорить, это ваше мнение, у меня другое.

Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

Хорошо. Берем конкретику. Сброс веток. Переизучить ветку - это (очень примерно) 1,2-1,4 млн свободки. То есть 50 000 голды, то.е. по расценкам магазина, примерно 12 000 рублей. Ну - или бесплатно, затрачивая на это довольно много времени, поскольку подавляющее большинство игроков сидят в игре не сутками.

Ну раз разговор пошел про конкретику... Чтобы изучить Ямато по ветке с 0, проходя подряд нужно 897 800 опыта, специально на калькуляторе посчитал) Делим на 25, получаем 35912 дублонов. Берем в магазине предложение "Гора сокровищ" х 3 и добиваем остаток "Любым количеством дублонов" = 7297 рублей 75 копеек. Что почти на 40% меньше, чем посчитали вы.

 

Про прохождение ветки сложнее, тут все зависит от свободного времени, наличия ПА и обвеса. Я видел твинки с двумя-тремя десятками за 300-500 боев, и игроков с 10-15к боями и без десяток вообще.

Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

Первый вариант: значит все то, что заработано возможно за годы, становится ***? Значит мои десятки уже не катят против таких же, но перепрокачанных? А справедливо ли это? Или я должен тратить время или 10-12 тыр на ветку, чтобы они остались на уровне? - Справедливо ли это? Думаю, что нет.

От этого варианта уже отказались, соответственно обсуждать его не вижу смысла.

Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

Второй вариант: корабль. Хорошо, даже пусть имба - тут можно подумать. Но не велика ли цена? (Повторю - 10-12 тыр) - И так видимо на всех ветках. Опять же - несправедливо.

Причем тут справедливость? Я когда то покупал iPad mini за 11 000 рублей с чехлом, а в прошлом году взял iPad mini 4 за 40 000 со скидкой, несправедливо? Может и да, но спрос рождает предложение. И как я уже писал, можно получить корабль и бесплатно. А вот iPad бесплатно, за то что я буду каждый день приходить в магазин и проводить там время, мне не дадут)))

Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

Что в итоге? Те, кто не захочет или не сможет перепрокачивать, просто окажутся в неравном положении с донатящими. И - что сделают? Правильно: постепенно потеряют интерес к игре, а возможно и уйдут. А кто-то уйдет и просто "в знак протеста", потому что на сегодняшний момент аналогов масса, и часть из них еще соблюдают, хоть отчасти, некие здравые принципы. В будущем, возможно, погрязнут в желании доната и они, но пока - нет. Перечислять их не буду, чтобы не сочли рекламой.

Опять же, на примере текущего марафона на Benham, и моих двух соклановцев. Один сразу сказал, что не сможет сделать из за работы, и играет так же как и до этого и не париться по этому поводу. Второй сейчас на даче, взял с собой ноут и заходит сделать ежедневки, потому что хочет получить корабль бесплатно. И никто не говорит "Я уйду, потому что Вася получит\задонатит на Benham, а я нет!".

Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

При том, что других вариантов - масса, нужно только пошевелить мозгами. Даже при варианте отказа не только от этой затеи, но и от всех дополнительных валют, кроме традиционных голды, свободки и серебра. Их достаточно. Просто приложите голову, чтобы их вытащить из игроков. Да что там! И сейчас у опытных игроков пылится и свободка и голда, потому что ее не на что потратить. Где корабли-то? Нету их. А если что и выкатывается, то в рамках каких-то *** космическо-подземных вариаций, и опять же с переводом через промежуточную валюту. А проще делать - не судьба?

На очереди масса кораблей которые готовятся к релизу, а различные режимы добавляют разнообразие в игре. 

Сегодня в 16:09:59 пользователь star_i_kashka сказал:

Я уже писал о некоторых вариантах. Можно сделать что-то особенное, причем сделать это даже программно несложно (фиг с ней с историчностью - ее и так нет): очень утрированно - повесьте на какой-то корабль мощную ПМК в базовом варианте на 15 км, или РЛС на те же 15-20 км, или что-то еще. Фишку! Это делается, повторюсь, несложно, но это можно продать. Придумайте какие-то новые эмблемы и камуфляжи. Как пример, что мало угля заработали на эмблемах с наименованием клана? - Так идите дальше. Откажитесь от арендных кораблей в принципе, но придумайте новые варианты по отрядным боям, расширьте их по составу, сделайте к примеру ранговые на 10 уровнях с отрядом из 7 игроков (мини-клановые) - стимулируйте, чтобы люди шли к десяткам, и было их много, и разных. А не предлагайте сыграть с упырями или под водой. Спасибо, что не под землей.

Вы только что говорили о справедливости и равенстве между обычными игроками и донатерами, и тут же предлагаете "фишки" которые предлагаете продать, причем фишки которые не понятно как отразятся на балансе... Мде... Ну и мини-клановые уже на сервере - клановый блиц.

 

В общем и целом не вижу никаких причин, чтобы бросать игру из за ЦБП.

 

ps Выскажу мое мнение по поводу этого нововведения как опытный игрок (больше 17000 боев, 9 сезонов РБ, 5 сезонов КБ, играю с ЗБТ) у которого в порту почти 300 кораблей и все десятки (28 штук). Мне затея с получением новых кораблей, через сброс веток нравится. Сейчас я играю на 5-6-7 уровнях только если есть БЗ, которые нельзя сделать на 8-9-10 или, потому что мой соотрядный качает технику. И за возможность получить новый корабль я сброшу ветку и пройду ее заново, освежу, а может и получу новые эмоции от игры на этих кораблях, с учетом опыта полученного за время, которое я на них не играл. Перепройду ветку которую качал первую, и не играю, кроме десятки ни на чем. Да и в конце получу новый корабль, в общем для меня это очень даже хорошее предложение. И я его полностью поддерживаю.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
27 053 боя
Сегодня в 17:41:24 пользователь Kirito______ сказал:

ps Выскажу мое мнение по поводу этого нововведения как опытный игрок (больше 17000 боев, 9 сезонов РБ, 5 сезонов КБ, играю с ЗБТ) у которого в порту почти 300 кораблей и все десятки (28 штук). Мне затея с получением новых кораблей, через сброс веток нравится. Сейчас я играю на 5-6-7 уровнях только если есть БЗ, которые нельзя сделать на 8-9-10 или, потому что мой соотрядный качает технику. И за возможность получить новый корабль я сброшу ветку и пройду ее заново, освежу, а может и получу новые эмоции от игры на этих кораблях, с учетом опыта полученного за время, которое я на них не играл. Перепройду ветку которую качал первую, и не играю, кроме десятки ни на чем. Да и в конце получу новый корабль, в общем для меня это очень даже хорошее предложение. И я его полностью поддерживаю.

Нетрудно посмотреть, что у меня 14+кб начиная с ЗБТ, в порту тоже все десятки в наличии. Так что уровень у нас практически одинаковый. Но мне это НЕ нравится, и с введением этой откровенно глупой шляпы я в игру заходить буду реже, а возможно и уйду совсем. Если у вас есть желание оставаться и перепроходить всё это дело - воля ваша. Но что-то чую, что в большинстве окажутся те, кто поддерживает мое мнение, а не ваше.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[HCORP]
Бета-тестер
16 публикаций
Сегодня в 15:19:49 пользователь star_i_kashka сказал:

И задонатить, чтобы перевести всё в свободку.

У народа и так она лежит миллионами на аккаунтах, за которую были взяты Миссури, Мусаси и т д и т п.

 

Сегодня в 15:19:49 пользователь star_i_kashka сказал:

здесь предлагаются и вполне разумные изменения

Например?

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×