Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Центр боевой подготовки: смена концепции

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
107 публикаций
В 05.07.2019 в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Та часть, которая связана со сбросом ветки, останется. Однако, будет полностью переделана система наград

сделайте пожалуйста как с было ав сбросил ветку первый раз получил сводку а второй раз боевой опыт

В 06.07.2019 в 18:10:31 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

 

я так же танкам доверял но в пустую, корабликам ещо поверю может случится чудо, в какой проект играеш?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Надо свободку фармить теперь, чтобы все кактусы за нее проходить в ЦБП. Кто не знает, как, смотрим видео:

 

 

Вот, к примеру, только что 37,6К свободки на Графе вывез:

 

shot-19_07.06_19_20.51-0490.thumb.jpg.b95a9d5884e98f0c8e1119f04460e226.jpg

 

Судя потому, что Колберт и Огайо обещают быть крутыми корабликами, свободка скоро будет по ценности уступать только стали.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 18:58:23 пользователь jenia78 сказал:

сделайте пожалуйста как с было ав сбросил ветку первый раз получил сводку а второй раз боевой опыт

 

Ты наверное так и не уловил сути. Зачем им давать тебе за сброс свободку или ещё что то? Они хотят, что бы тратил свободку и серебро, которую заработал. Авики это перепил класса был, а это вытянуть свободку и ноулайферов или получить донат, за переводы опыта в свободный, деньги за покупку премиума, бурстов разных.

Попробую пояснить. Есть две валюты в игре, а именно свободный опыт и серебро, которые леста не может контролировать, тем более введя куча флажков которыемна это влияет. Так вот. Часть людей, а именно новички и те кто мало играют могут ощущать недостаток этих ресурсов. Вторая часть это нулайферы и ветераны (не все конечно), у которых этих ресурсов в избытке, особенно нулайферы. Ведь играя по 30-40 боев на день, даже без обвеса, ты будешь получать эти ресурсы. Их нужно слить. Сначала хотели через ап кораблей, теперь через плюшки. Это все подадут по соусом нового контента в котором придумывать чего то нужно минимум.

Уголь ведь и сталь они контролировать могут. А эти два нет. Если пойти путём изменения экономики, то часть игроков просто не смогут играть. Короче это все обесценивание валюты. Типа подорожание кораблей за свободку. Я выше и писал, что свободку лучше вообще упразднить как ресурс для покупки имущества, а сделать именно как свободный опыт, для изчений, обучений, переобучений, перепроходов (они я так понимаю все же будут). В этом будет справедливость и логика. Набил ~700к свободки, получил 10 франс  эсм, набил ещё энное количество опыта, обучил кэпа до 19 перков на новый корабль от лесты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 502 боя
Сегодня в 17:39:57 пользователь zorg_41 сказал:

КИТАКАМИ

кст., да - даёшь киту!!! :cap_horn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 668 боёв

Что тут можно сказать,спасибо что услышали! Новые награды,выглядят очень заманчиво! За колберг можно пару веток  заново пройти))):cap_like:

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 422 публикации
26 232 боя
Сегодня в 19:44:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот, к примеру, только

Хоспади, Джидай! Сколько за бой набивает "обычный игорек 45%" ты уже показал. Теперь  покажи какими сигналами и камуфляжами он должен быть обмазан, чтобы по стольку вывозить.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 332
[HB]
Участник, Коллекционер
2 611 публикация
Сегодня в 19:57:49 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Что тут можно сказать,спасибо что услышали! Новые награды,выглядят очень заманчиво! За колберг можно пару веток  заново пройти))):cap_like:

кто сказал что один раз?:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Будет ли сброс статистики на аккаунте при сбросе ветки? Например - я проходил ветку советских крейсеров когда был новичком и статистика этих кораблей меня не устраивает. При сбросе ветки у меня будет возможность создать статистику заново?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
903
[R0GER]
Участник
461 публикация
28 612 боёв
В 06.07.2019 в 19:44:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Надо свободку фармить теперь, чтобы все кактусы за нее проходить в ЦБП. Кто не знает, как, смотрим видео:

 

 

Вот, к примеру, только что 37,6К свободки на Графе вывез:

 

shot-19_07.06_19_20.51-0490.thumb.jpg.b95a9d5884e98f0c8e1119f04460e226.jpg

 

Судя потому, что Колберт и Огайо обещают быть крутыми корабликами, свободка скоро будет по ценности уступать только стали.

Ув. Джедай, все ресурсы уже как чуть больше года стали уступают. Уголь - каждый день, свободка - камо/флаги/дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Кстати, не совсем офф раз разговор про ресурсы. Почему из контейнера на ресурсы падает исключительно уголь, а не равновероятно любой из ресурсов игры, включая и пресловутую КБ сталь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 05.07.2019 в 23:44:42 пользователь Agnitus сказал:

Смысл сброса, если ты за него получишь 50% потраченной серы и 0 опыта? С тем же успехом можешь прямо сейчас продать все не нужные корабли ветки.

 

На самом-то деле отдельно взятая идея "сбросить ветку и "получить взад 50% серы и 50% опыта" - классная, чего уж там! Но у нас тут ЦБП, а не благотворительность.

 

В 05.07.2019 в 23:51:42 пользователь Reshanta сказал:

Эмм. Это будет блюдо, которое мне попросту не нужно. Зачем мне оно? Если я сильно захочу уникальные корабли, могу и заняться перекачкой веток, но я не хочу их. Есть еще куча кораблей за сталь, гуголь и свободку, которых у меня нет.

В 05.07.2019 в 23:42:45 пользователь zelnet сказал:

Это пока так, но так как концепция сброса принципиальна и от нее не отказались, то все равно блюдо будет подано, но под другим соусом и хотите вы или нет, но вы за него заплатите. Монетизация процесса и ей сопутствующие - раскулачивание старых игроков на серу, опыт и ресурсы))) Переизбыток "денег" должен провоцировать их обесценивание в рамках классических монетарных теорий.

    Читаю эту прорву мнений и не могу понять зачем затевать было все ЭТО.

Сброс ветки с возвратом 50% серебра и 50 % опыта в виде свободки был бы вполне логичной платной услугой для разочаровавшегося в ветке игрока ,желающего попробовать что-то другое,при несколько меньших усилиях и затратах.

  Делать из отбалансенных прокачиваемых кораблей имбу таким странным методом? Можно придумать схемку и по-проще. И как эти имбы потом балансить? Уже имеем проблемы с премиум - девятками-недолинкорами ,которые нужно бы балансить с себе подобными ,а не с прокачиваемыми.  Тоже самое с артиллерийскими недокрейсерами. Как -то это пытались решить? Наметившуюся проблему хотят только усугубить.

 

    Если есть желание заработать ,то проще и логичнее предлагать продажу какого-то отдельного корабля. Что бы не заморачиваться- Просто систершип прокачиваемого с несколько иным геймплеем. Технология была создана на Омахоподобных, и вполне себе ничего результаты. При этом ,как вариант ,и за деньги ,и за долгое и нудное выполнение реальных,но времяемких заданий. Выбор и для донатеров и для за ... , ну понятно.

 

  Имеем разные варианты и предложения,но вместо постепенного и вдумчивого внедрения- Все в кучу, перемешать и в итоге испортить...

В 06.07.2019 в 05:05:20 пользователь elokfy сказал:

А выполнение боевых задач (например, 10 раз оказаться в топ-5 по опыту) заставит игроков действительно прокачивать ветки игрой на кораблях, а не тупо донатить в свободу и проходить ветки за неё.

  Вот этого как раз и не нужно. Нужны тупо донатящие , .... донатеры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 14:55:20 пользователь _caruba777 сказал:

Помним чтим скорбим:Smile_bajan2:

Не о нем  одном!

Скрытый текст

Tone_wows_main.jpg

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций

Как вариант можно сделать знаки отличия для командиров кораблей. Награды вроде медалей, орденских планок, кортиков, табельного оружия и прочего. Какие именно бонусы будут давать эти награды я не знаю (мнений будет очень много и что бы минусов не накидали пусть думают над этим разработчики). Для контроля баланса можно ограничить активность наград(Например награда получена командиром Васечкиным при игре на Чапаеве, а значит работать она будет только на Чапаеве (но это если потребуется такой баланс делать, всё зависит от бонусов).Награды можно сделать разнообразными ибо выбор очень большой. Допустим разнообразие кортиков и табельного оружия могут дать большой выбор и давать более весомый бонус ибо их по 1 носят. Медали уже поскромнее так как их больше ну а орденские планки являются составным видом наград а значит тут фантазия может разгуляться очень сильно и их можно крепить достаточно много и бонус выйдет очень индивидуальным  что несомненно поможет разнообразить игру.

По поводу получения : Тут тоже вариантов масса , что то можно выдавать за "Операции", что то за персональные достижения, за рб за кб, за компании, если хотим хайэнд контент то 19 перковым командирам за получаемый опыт сверх 19 уровня (как бы давно просят добавить очки кэпам) в общем аналогично бонусам (на выбор разработчиков ибо им виднее).

 

Изменено пользователем anonym_TwlbJ6uftSXs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 942 боя
В 05.07.2019 в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Уважаемые игроки,

 

После анализа и обсуждения вашей обратной связи, мы решили изменить концепцию Центра Боевой Подготовки.

 

Та часть, которая связана со сбросом ветки, останется.

А может лучше не полный сброс ветки, а доступ к ресурсу после открытия 10-ки по ветке, плюс набить на каждом старом столько опыта, сколько надо для полного его исследования и открытия корабля следующего уровня, причём, с учётом УЖЕ имеющегося опыта? Так хоть мучатся с "непроходными" машинами меньше,  такие в каждой ветке есть, а некоторые ,ветки вообще почти из них и состоят.

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[PUB]
Участник
92 публикации

а мне идея понравилась , пару веток пройду по новой с удовольствием , главное что б с плюшками норм было , что бы знать за что время тратить

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
27 053 боя

ИМХО ни коренное улучшение ТТХ, ни какие-то эксклюзивные корабли за сброс ветки не являются справедливой компенсацией, т.к. все равно ВЫНУЖДАЮТ эту ветку сбрасывать. Думаю, что оптимальным было бы другое - увеличение доходности вновь изученных кораблей. Ну скажем в 1,5 раза.  Тогда с одной стороны это не вынуждало бы их перепроходить, не создавало бы дискриминацию для других игроков, с другой - давало бы вполне ощутимый бонус для тех, кто на это пошёл.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[AIR]
Участник
43 публикации
22 379 боёв

 
 Я на этот счет вот что скажу. Конечно найдутся задроты, которые готовы будут перепройти ветки еще стопитсот раз. Но вот я, например, если вдруг на эту фигню поведусь и сброшу выкачанную десятку, где-нибудь на полпути затем плюну и брошу это дело. Скорее всего с игрой вместе.

 Ок, критикуя - предлагай. Так вот, я в принципе не прочь погонять снова на лоулевел по фану. Но не вижу никакой необходимости списывать выстраданную десятку. Сделайте последовательные БЗ на опыт по всем кораблям ветки, да и все. Решил ввязаться - выкупил ракаблик и выполняешь. (или может и выкупать не надо, кто оставлял) Вам надо чтобы игроки посливали серебро при этом? Понятное желание, ну что ж, сделайте выкуп БЗ за серебро. Поправлюсь - активацию, не выкуп. Или сделайте для таких кораблей экономику десяток, ок. Чем такой вариант хуже сброса веток? Игроки маловато страдать будут?)

#МыПротивСбросаВеток

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
27 053 боя

Еще одно. Сознательно НЕ прицепляю этот ответ к предыдущему и прошу модеров этого не делать, поскольку это совсем о другом.

 

Мы все прекрасно понимаем, что ВГ - проект коммерческий, а не альтруистический, и что его хозяева заинтересованы в том, чтобы выкачать больше доната (пишу об этом без злости - такова жизнь). На это рассчитаны, хотя бы отчасти, и все нововведения. В том числе и это. Логика тут понятна: ветки сбрасываются, опыт переходит на корабль 1 уровня (а нафик его там столько нужно?), затем надо перепроходить всю ветку, то есть фактически донатить перевод опыта в свободный. Но зачем усложнять? У всех игроков и так есть куча опыта, который можно было бы перевести в свободный - было бы только зачем. У части, долго играющих, он есть и так, причем миллионами, а ждущий перевода в свободный - так и десятками и сотнями миллионов. Хотите подтолкнуть к переводу одного в другой? - Тогда просто плюньте на свои уголь, сталь и прочие хреновины, и начните выкатывать новые корабли, как и раньше, за свободку. Пусть даже не за миллион, а например за два или три. Только одно условие: это должны быть такие корабли, которые хотелось бы купить, а не просто (условно) ЗАО без торпед (Азума) или что-то средненькое убогенькое, "чиста_для_коллекционеров". Придумайте наконец фишки для премов, которые отличали бы их от других. А то сейчас с премами происходит так: они вроде бы дают повышенную доходность, потому у них режут ТТХ, - фактически уравнивая их по итоговой доходности с остальными. Пусть так, но должна быть и реальная фишка. Ну дайте одному РЛС на 20 км, другому изначально удвоенную заградку, третьему скажем ПМК на 12 км в базовом варианте (это всё утрированно), но - чтобы привлекало. Пусть они не будут соответствовать историческим моделям (у вас и так мало что соответствует - это все-таки игра, а не музей), не страшно.

 

ЗЫ: И бросьте вы все эти космосы и подводные миры. Сосредоточьтесь на главном. Тем более, что вообще не слишком понятно, какую выгоду вы на них рассчитываете получить и получать: ни в плане повышения интереса игроков, ни в плане доната. Как-то не просматриваются они.

Изменено пользователем star_i_kashka
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 12:20:04 пользователь Slowpokk сказал:

Ок, критикуя - предлагай. Так вот, я в принципе не прочь погонять снова на лоулевел по фану. Но не вижу никакой необходимости списывать выстраданную десятку. Сделайте последовательные БЗ на опыт по всем кораблям ветки, да и все. Решил ввязаться - выкупил ракаблик и выполняешь. (или может и выкупать не надо, кто оставлял) Вам надо чтобы игроки посливали серебро при этом? Понятное желание, ну что ж, сделайте выкуп БЗ за серебро. Или сделайте для таких кораблей экономику десяток, ок. Чем такой вариант хуже сброса веток? Игроки маловато страдать будут?)

Нет доната.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×