Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Грозовой - эсминец СССР Х уровня [0.8.8.0]

Используете ли вы уникальную модернизацию?  

466 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 284 публикации

Покатал сегодня грозового в голд рангах. 

 

Скрытый текст

shot-21_01.25_20.53_01-0665.thumb.jpg.29770ab801e63b1465ac09a64608aae7.jpg

В принципе против азартных парней которые готовы на перестрелку 7+ км Гроза хороша. Еще можно добивать недобитков, например дал кому то ЛК оставив пару тысяч хп - это наш клиент. По сути это билд для рандома так и остался.

 

Скрытый текст

shot-21_01.25_20_53.11-0268.thumb.jpg.cfb0a0e5f46e36799f4c7807b9c2189e.jpg

Ну а против Серьезных парней ... Ну можно терпеть и жить надеясь их измотать.  Вот пример меня гоняют злые читерско меткие статисты пока Токсикадзе решает все вопросы. 

20210125_182831_PRSD210-Grozovoy-pr-40N_37_Ridge.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
10 980 боёв
В 25.01.2021 в 19:53:18 пользователь DZCUGX1 сказал:

Есть более крупный скрин? Я все глаза сломал...

 

 

скилы кэпа в WoWS Fitting tool заработали. 

тогда вместо пеленга лучше разогнать ГК еще - менее 3 сек получается. 

5% штрафа к инвизу - 300 метров. Терпимо.

 

 

image.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 19:26:36 пользователь BesMjatezhniy сказал:

Есть более крупный скрин? Я все глаза сломал...

image.thumb.png.c641be856b121b9a46d7b721d120deb4.png

вот, только я прислушался к   @El_filibustero - лучше дальность и инвиз. Гроза все же слабоват в контре эсминцев. Или у меня не очень выходит. Ни как раскусить не могу этот Эсм. Очень сложный какой-то.

(на скрине еще + хилку за 3 очка взять можно)

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Как получить на это корыто супермодерку? 

По делу: Судно для порта,не для игры.
Недоторпеды,недомаскировка,недоциркуляция,недоскорость.
Какой бы билд не взяли все равно это будет корыто.
Тем более  в нынешних реалия,когда все стоят на респе и "снайперят".
Все написанное -лично мое мнение.
Удалой тоже не огонь ,но чуть большая скорость  и меньшая циркуляция хоть как то позволяет отыгрывать арт эсминца. Про инвиз речи даже быть не может. Со всеми плюшками она неплоха ,но при малейшем засвете  в этот огромный корпус залетает все что угодно , вплоть до плевка с другого конца карты.
Отпишитесь хоть один ,кто получает именно удовольствие от игры на этом корабле.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 267 боёв
В 08.02.2021 в 20:28:55 пользователь Evoice сказал:

Как получить на это корыто супермодерку? 

По делу: Судно для порта,не для игры.
Недоторпеды,недомаскировка,недоциркуляция,недоскорость.
Какой бы билд не взяли все равно это будет корыто.
Тем более  в нынешних реалия,когда все стоят на респе и "снайперят".
Все написанное -лично мое мнение.
Удалой тоже не огонь ,но чуть большая скорость  и меньшая циркуляция хоть как то позволяет отыгрывать арт эсминца. Про инвиз речи даже быть не может. Со всеми плюшками она неплоха ,но при малейшем засвете  в этот огромный корпус залетает все что угодно , вплоть до плевка с другого конца карты.
Отпишитесь хоть один ,кто получает именно удовольствие от игры на этом корабле.

У совков нет нормальных эм 10. Продай и качай францию/япов для гк, или япов для торпед.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 11.02.2021 в 01:02:13 пользователь DenZin сказал:

Продай и качай францию/япов для гк, или япов для торпед.

Тут из зала подсказывают: "Дэ-эринг!"... 

Изменено пользователем TOXA_KPACABA
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 08.02.2021 в 20:28:55 пользователь Evoice сказал:

Как получить на это корыто супермодерку? 

По делу: Судно для порта,не для игры.
Недоторпеды,недомаскировка,недоциркуляция,недоскорость.
Какой бы билд не взяли все равно это будет корыто.
Тем более  в нынешних реалия,когда все стоят на респе и "снайперят".
Все написанное -лично мое мнение.
Удалой тоже не огонь ,но чуть большая скорость  и меньшая циркуляция хоть как то позволяет отыгрывать арт эсминца. Про инвиз речи даже быть не может. Со всеми плюшками она неплоха ,но при малейшем засвете  в этот огромный корпус залетает все что угодно , вплоть до плевка с другого конца карты.
Отпишитесь хоть один ,кто получает именно удовольствие от игры на этом корабле.

А ты попробуй играть на нём в арт эсминец, мб тогда зайдет? я серьёзно, даже когда уникалки не было на нём, выкачивал в фулл гк, без всяких инвизов и тд.  Рули, разгон, модерка на длительность форсажа и пиу пиу поджигать, если везёт. Можно и в дымах пострелять, можно союзнику их поставить а самому лететь на форсаже. Да много опций. Да он здоровый, да он хорошо впитывает урон. Но тем не менее. У меня нет на нём каких-либо заоблачных показателей, но в таком варианте, я хотя бы могу на нём играть. Попробуй, вдруг и тебе зайдет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[TOLPA]
Участник
707 публикаций
7 753 боя

Очередная ненужная десятка, а после Киева с Удалым это просто шок какой-то.

В артиллеристы не годится из-за размеров и тугого управления, слишком большая циркуляция всё портит даже при двойных рулях. У Удалого тоже не хватает скорости, но есть циркуляция.

В торпедника не можем из-за огромной перезарядки, и есть эсминцы которые делают это гораздо лучше.

В клозового или дымного артиллериста играть с десятками, когда у каждой собаки есть РЛС, просто безумие, если ты не Харугумо. ( опять же были бы норм торпеды, можно было бы поговорить о комбинированном бое)

Пикировщик опять же не катит из-за скорости и углов пуска.

 

В итоге эсминец не универсальный, а просто никакущий, реализовать наилучшую среди эсминцев баллистику не получится. На бумаге Лев Толстой, а на деле толстый лев))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 14.02.2021 в 17:31:36 пользователь Yohanpanzer сказал:

В итоге эсминец не универсальный, а просто никакущий

Да, всё так, убогий какой то.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

Ни рыба, ни мясо! Вся эта полуветка Огневой-Удалой-Грозовой мне не нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Ребят, подскажите, если заточить в фулл торпеды по перкам кепа и модерке в 6-ой слот, какое у него будет кд торпед? Открыл Грозу недавно и сделал всего пару боев. После Удалого, который был заточен в фулл ГК, ничего не менял, все вкинул также в фулл ГК. И кстати, Удалой единственный эсм, на котором выходя в бой мне было покласть на то, кто есть у красной команды. Грозу ещё не было времени прочувствовать, поэтому прошу совет у причастных. Во что лучше точить? На Зэтке и Халанде все вкинуто в торпеды и устраивает, на Смаланде, Хабаре и Харугумо-в ГК и также устраивает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NF]
Участник
50 публикаций
19 326 боёв
В 28.03.2021 в 20:35:06 пользователь KANARIS79 сказал:

Ребят, подскажите, если заточить в фулл торпеды по перкам кепа и модерке в 6-ой слот, какое у него будет кд торпед? Открыл Грозу недавно и сделал всего пару боев. После Удалого, который был заточен в фулл ГК, ничего не менял, все вкинул также в фулл ГК. И кстати, Удалой единственный эсм, на котором выходя в бой мне было покласть на то, кто есть у красной команды. Грозу ещё не было времени прочувствовать, поэтому прошу совет у причастных. Во что лучше точить? На Зэтке и Халанде все вкинуто в торпеды и устраивает, на Смаланде, Хабаре и Харугумо-в ГК и также устраивает. 

https://wowsft.com/ship?index=PRSD210&modules=11211&upgrades=005002&commander=PCW001&skills=8322&consumables=11111&pos=0

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв

Выкачал в надежде получить для себя именно тот самый универсальный эсминец, как раз как я и хотел чтобы и гк было и торпеды можно было применить и чтобы пво более менее адекватное, но что получил в итоге?
Вообще я думал что он будет как огневой, по крайне мере очень похож на него, но в отличие от огневого тут всплыло несколько критичных на мой взгляд проблем:(удалой мне вообще например не понравился, хотя результаты я на нем делал стабильно лучше чем на огневом или грозовом)
1)СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ТУША-этот корабль просто ловит все снаряды как не маневрируй(да и не выйдет с такой циркуляцией а она большая 700+ метров ), играть от резких тормозов тоже не выходит, ибо корабль медленно набирает или сдает скорость, в итоге даже с неплохим кол во здоровья этот  эсминец наверное один из самых не живучих исходя из тех что я играл.

 

2) СОВЕТСКИЕ ТОРПЕДЫ-что хабаровск что грозовой для своего уровня имеют уж слишком слабые торпеды, 130 сек кд это долго, 10 торпед и 15 к урона, это извините меня на 10 уровень не тянет, этому кораблю явно нужно усиливать торпедный потенциал, ибо на звание универсала он не тянет с такими, в частности бы дать ему 15 км торпеды почему? да потому что корабль играется неплохо именно с дистанций максимальной своей стрельбы с более 13 км+ и сближаться на нем ради пуска торпед как я описал выше из за живучести и очень слабого потенциала как дуэлянта с другими эсминцами c которыми зачастую приходится перестреливаться, но даже чертова шима порой может перестрелять или снять как минимум 70% здоровья, и здесь уже выявляется 3 проблема о которой пойдет речь далее.

 

3)НЕОДНОЗНАЧНОЕ ГК- для эсминца у него очень хорошая баллистика гк и хорошие бб снаряды(многие забывают что они есть) , но слабый дпм и не лучшая точность-это не позволяет этому эсминцу захватывать точки  при наличий другого эсминца который вас пересвечивает или передамаживает на точке(тут даже трудно вспомнить кто этого не делает), да у нас есть дымы, но кто сказал что у врага нет рлс(а это вообще бывает ли) и кто сказал что какая нибудь шима просто не нашпигует ваши дымы торпедами? итог-точки можно брать только если никого там нет или вы точно уверены что там никого нет.

4-БЕСПОЛЕЗНАЯ МАСКИРОВКА-Еще хотел бы упомянуть Маскировку на этом корабле-с одной стороны любому эсминцу нужен инвиз так? но тут он играет с нами злую шутку-чем позже мы заметим вражеский эсминец, тем меньше шансов у нас уйти от фокуса врага(Инвиз в 6 км как раз дает возможность немцу или дэрингу даже если мы поставим дымы поймать нас гапом), и получается так что он зачастую делает нам только хуже, с показателями маскировки грозы в базе 7.6 это ни рыба ни мясо и заточку в инвиз на нем тоже не имеет особо смысла.


Исходя из этих-4 проблем в сумме применение и польза этого корабля как эсминца сильно сомнительна, если на вражеском фланге есть другой эсминец, вы  попросту превращаетесь резко из эсминца в недокрейсер, потому что ближе 10 км подходить (даже 12 км) для грозового как правило фатально, торпеды короткие и слабые, инвиз ни туда ни сюда, а гк позволяет только играть в бесполезную пукалку, урон у гк есть но он извините слишком мал чтобы вносить хоть какую то пользу для команды и на его месте любой другой арт эсминец сделает больше урона, в этом и заключается его проблема-он действительно на данный момент слаб во всем как эсминец .


Вообще если подумать может в этом и есть суть универсала? быть сильным во всем понемногу, но при этом и не иметь очевидных минусов? но нет тут слишком очевидная плохая маневренность, циркуляция и размеры корабля, +слабые торпеды по сравнению с другими похожими эсминцами 10ур, есть тонкая грань между реально сбалансированным во всем кораблем и недоуниверсалом и тут эта грань явно нарушена, для меня ветка европейских (а скоро возможно тяжелых эсминцев германий) показалась более универсальной с точки зрения именно эсминцев, грозовой это не эсминец -это бесполезный гибрид крейсера и эсминца и такому врятли есть место в игре.

Мое мнение этому кораблю нужен ап а именно:

1)маневренность(дать циркуляция как у удалого к примеру не более 650м) что даст возможность хоть как то уклонятся от снарядов тяжелых крейсеров или кораблей с хорошей баллистикой.
2) дать пробитие фугасам до хотя бы 27-32мм) что даст вносить хоть какой то урон по целям стоящим ромбом или носом(с бортоходами у нас бб есть)
3)Вернуть или дать инвиз базовый 7.1 как у неустрашимого что даст возможность видеть заранее сильные гк эсминцы типо халланда, или дэринга и избегать боя с ними, ибо мы слабы в дуэлях.
4)Торпеды с дальностью 13-15км как я уже писал почему.
5) Дать как у неустрашимого усиленную хилку, что хоть как то компенсирует большие размеры и слабую живучесть корабля. 



 

Изменено пользователем Agressor10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[-RAT-]
Участник
9 публикаций
13 202 боя

Взял первый ранг в золотой лиге в основном на нем. Для меня один из самых интересных эсминцев.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Универсал для пряморуких игроков.  Кто умеет грамотно кидать торпеды ,а не просто так на ветер. Кто умеет в карту. Кто умеет чередовать фугасы и ббшки.
Тот будет хорошо играть и показывать клёвые результаты .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв

Долго не играл, год почти. Выкатил Грозу...чуть стул не сжег. Раньше нравился. Не скажу, что я прям пряморукий такой, но сотку на нем нередко настреливал, хотя средуха больше 40 так и не поднялась за 100+ боев))) 

Сейчас покатал несколько раз - печаль, просто печаль. На Венеции легче уклоняться. 

Апать его надо и апать прилично. Все эти разговоры за особо прямые руки, которые для него нужны - это все самообман. Да, если звезды хорошо складываются, можно серьезно на нем сыграть....а так, для среднего рандома вообще непригоден. Хотя, что интересно, встречается там очень часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 09:38:31 пользователь strahov_sn сказал:

Долго не играл, год почти. Выкатил Грозу...чуть стул не сжег. Раньше нравился. Не скажу, что я прям пряморукий такой, но сотку на нем нередко настреливал, хотя средуха больше 40 так и не поднялась за 100+ боев))) 

Сейчас покатал несколько раз - печаль, просто печаль. На Венеции легче уклоняться. 

Апать его надо и апать прилично. Все эти разговоры за особо прямые руки, которые для него нужны - это все самообман. Да, если звезды хорошо складываются, можно серьезно на нем сыграть....а так, для среднего рандома вообще непригоден. Хотя, что интересно, встречается там очень часто.

Это глубокий анализ лодки на основании одного боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 10:18:27 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Это глубокий анализ лодки на основании одного боя?

Почему одного? Сотку откатал на нем... 

Я не говорю, что он плох. Хороший кораблик, но апать его надо, это чувствуется. Хотя бы уменьшить радиус циркуляции - уже совсем по-другому заиграет.

Та же Зайка играется на такой же дистанции примерно, но имея радиус циркуляции на 120 метров больше, уворачивается-таки, хоть и перекладка втрое дольше. А Гроза нет. Такое ощущение, что прям притягивает урон. И так всегда было. И сейчас, и год назад. Понятно, что эсм фокусят с большей вероятностью, но все же...

При том кораблик-то фановый на самом деле. Иногда кучу положительных эмоций приносит... Один бой из 10ти. Но в основном - фокус - порт. Держаться дальше - в чате вспоминают маму, типа, точки не берешь, не светишь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×