Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Zara — итальянский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

52
Участник
72 публикации

кораблик как и вся ветка ни о чем,единственный плюс быстрая зарядка торпед. Вот  Арбуз мне нравится,основное достоинство скорость и фугасы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Обычный крейсер, прошел 7 ур легко, играть надо осторожно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
17 639 боёв

Кто-нибудь обратил внимание, что конструкция труб игровой модели крейсера не соответствует боковым проекциям, которые есть в интернете? да и на фотографиях они выглядят не так. В игре он больше на Горицию похож... Я конечно не великий историк итальянского флота, но мне кажется, что смоделировали что-то не то...    

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв
В 27.11.2019 в 21:26:22 пользователь Sanzero сказал:

Кто-нибудь обратил внимание, что конструкция труб игровой модели крейсера не соответствует боковым проекциям, которые есть в интернете? да и на фотографиях они выглядят не так. В игре он больше на Горицию похож... Я конечно не великий историк итальянского флота, но мне кажется, что смоделировали что-то не то...    

Зара - прокачиваемый крейсер. В игре разработчики позиционируют прокачиваемые корабли как "сборную солянку" из однотипных кораблей, которая может сочетать в себе черты разных кораблей. С точностью "до заклепки" как правило стараются доводить лишь премиумные, ибо их моделируют на определенную дату жизни корабля.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Вроде неплохой. Баллистика радует. ББ норм заходят. ПББ получше но, все-равно как-то не очень.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
10 953 боя

ужас! нулевое воздействие на исход боя, 70к средухи - и 14% побед:Smile-angry:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Крейсер вроде даже понравился. Хорошая баллистика, бб очень даже неплохо заходят, довольно маневренный. Но ПББ по ощущению все-равно проигрывают фугасам. Лучше 5 и 6 ки. 

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

По крайней мере, это уже не абсолютно жуткий Тренто, который реально мало что может даже на своём относительно мирном 6м. Поразительно, но Зара рикошетит значительно чаще там, где этот ужас с 6го во все проекции, включая нос, легко ловит несколько цит. Да, и Заре прилетает, но не так болезненно, тем более с поправкой на чуть большее количество ХП. ГК, кстати, кажется вполне нормальным (конечно, когда уже 40к до Амальфи осталось, как обычно). Хотя те же ББ кажутся почти бесполезными (даже одноуровневым кр в ровный борт ни разу не повезло циту вынуть), ПББ довольно-таки универсальны. Без пожаров всё ещё грустно, но белый урон из надстроек вылетает очень даже здорово. Особенно меня удивляли 7-8к за залп из Массачусетсса и Изюма, причём это не разово; если хорошо попасть (а хорошая точность ГК вполне позволяет), 5-7 несколькими залпами можно легко выбить. Сансонетти, разумеется, очень приветствуется на этой ветке - +8% дальности за фраг бесценны и отлично компенсируют не очень большую дальность ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 606
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 258 публикаций
19 933 боя

Народ не тупите - инвиз, корректировщик и Луиджи - наше все.

 

В начале боя прикрываем союзного эсминца и помогаем взять точку, затем резко оттуда валим - и с дистанции 19км (а после фрага 20 с копейками) в свое удовольствие расстреливаем ЛК (и особо хитрых Кр за островами). По откату дымов -  пикируем на сближение и сбрасываем торпеды на особо неудачливые ЛК. Затем ставим дым, начинаем отход и  ББ-шками вылавливаем цитадели у крейсеров. Пример типичного боя ниже

shot-19.12.09_12.20.36-0892.jpg

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 606
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 258 публикаций
19 933 боя

С учетом принятой тактике корабль был пройден весьма быстро (с двумя флагами на опыт и камо), отличное впечатление от себя оставил, в отличие от Тренто катался бодро. Теперь будет стоять до снежинки, а я ушел катать 8-ку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Интересный и фановый крейсер.Главное держать дистанцию и не лезть на рожен).Вчера сыграл с 9 ,первый по опыту и дамагу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
В 09.12.2019 в 08:20:02 пользователь igor5let сказал:

Народ не тупите - инвиз, корректировщик и Луиджи - наше все.

 

В начале боя прикрываем союзного эсминца и помогаем взять точку, затем резко оттуда валим - и с дистанции 19км (а после фрага 20 с копейками) в свое удовольствие расстреливаем ЛК (и особо хитрых Кр за островами). По откату дымов -  пикируем на сближение и сбрасываем торпеды на особо неудачливые ЛК. Затем ставим дым, начинаем отход и  ББ-шками вылавливаем цитадели у крейсеров. Пример типичного боя ниже

shot-19.12.09_12.20.36-0892.jpg

есть кстати ощущение что народ не понимает что ППБ зачастую работают лучше как раз с дистанции - ведь тогда они падают прямо на палубы ЛК. Даже советская бронезащита тут уже не поможет

Изменено пользователем anonym_bS8xOWqjAqWy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 13.12.2019 в 22:28:11 пользователь Zlobogen сказал:

Чисто по нубски - что капитану брать?

Криты, смену снарядов но это если сасонети есть, наводчик, суперинтендант, ивиз, из последних сил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 30.12.2019 в 17:59:31 пользователь andrey197775 сказал:

*** какое-то а не крейсер! перезарядка пи...ц полный.

Да не норм крейсер, ну перезарядка чутка медленновата. К слову у Меко и Орлеана не намного быстрее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций

Корабль более-менее нормально играется на своём уровне. С 8-ми и 9-ми - то недоразумение просто мишень. Огромный контраст с Фиджи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_R]
Участник
13 публикаций

Мальчишки! А что с перками командира? Посоветуйте, пожалуйста! Я просто в растерянности! Такие уж необычные эти крейсера, даже не знаю с какого борта зайти правильно в выборе))) Если не хотите афишировать, киньте в личку! Заранее благодарна!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 01:58:41 пользователь Maria_N сказал:

Мальчишки! А что с перками командира? Посоветуйте, пожалуйста! Я просто в растерянности! Такие уж необычные эти крейсера, даже не знаю с какого борта зайти правильно в выборе))) Если не хотите афишировать, киньте в личку! Заранее благодарна!

Поворот башен, из последних сил, суперинтендант, маскировка, ну из основных вроде все. Если есть Сасонетти перезарядку нужно брать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 07.01.2020 в 18:56:13 пользователь Fillota сказал:

Поворот башен, из последних сил, суперинтендант, маскировка, ну из основных вроде все. Если есть Сасонетти перезарядку нужно брать.

"Из последних сил" не нужен из-за крайней ситуативности. Вместо него берется "Отчаянный".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×